Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Делик

Нарощенные ногти

Рекомендованные сообщения

Девочки, гель - лак откололся через 2 дня. Сделала снова, хватило на 3. Это что мастер такой или с моими ногтями что то не так? Тут пишут, что гель -лак держится 3 недели. Или посуду совсем нельзя мыть с гель лаком? Может посоветуете хорошего мастера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, гель - лак откололся через 2 дня. Сделала снова, хватило на 3. Это что мастер такой или с моими ногтями что то не так? Тут пишут, что гель -лак держится 3 недели. Или посуду совсем нельзя мыть с гель лаком? Может посоветуете хорошего мастера?

 

Может откалываться при месячных, беременности, приёме гормонов, индивидуальных особенностях ногтевой пластины. попробуйте поменять мастера. Если снова слезет, значит, одна из этих причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лакоста, как откололся-на всех пальцах или на рабочик-это средний, указательный и большой-ну у всех конечно, свой рабочий палец, если на одном из перечисленных, то тут может быть и в Вас проблема и в мастере-нужно смотреть, если на всех пальцах пошли сколы-то точно мастер. Я работаю несколькими видами базовых покрытий, потому как один клиент с одной базой хорошо ходит, другой с другой. Да, еще перед покрытием не пользуйтесь кремом, пару часов не мочите, ну и первые сутки по беречь, а потом как же посуду не мыть, у меня есть клиентки которые вручную стирают и все держится по 4 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покрываю гель лаком, мне хватает на ТРИ НЕДЕЛИ!!! Я счастиффф! Но в последний раз мастер уговорила меня на термо (не долго уговаривала, сама захотела), для меня это оказалось полной херней! При нагревании (при комнатной темпе после улицы и наоборот) цвет с оранжевого на темно коричневый и наоборот меняется неравномерно :very_funny: как в грязи покопалась. Больше не буду :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я подарила себе на день рождения УФ-лампу и всё необходимое для покрытия гель-лаком, делаю дома себе. Так удобно, никуда не надо записываться, подстраиваться. Посмотрела в ютубе несколько роликов, оказывается все просто.

Советую для экономии бюджета и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я подарила себе на день рождения УФ-лампу и всё необходимое для покрытия гель-лаком, делаю дома себе. Так удобно, никуда не надо записываться, подстраиваться. Посмотрела в ютубе несколько роликов, оказывается все просто.

Советую для экономии бюджета и времени.

Действительно, так просто... И экономно... А потом приходят с отслойками до самой кутикулы, вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что мастер такой, на материалах экономит. У меня ногти очень сильно слоились, так гель лака на 3 недели спокойно хватает, при том что все манипуляции по дому я делаю без перчаток.

дело может быть совсем не в мастере, если свои ногти тонкие, то гель-лак не будет держаться, нужно делать укрепление акриловой пудрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, так просто... И экономно... А потом приходят с отслойками до самой кутикулы, вот

знаете, есть такие мастера, что и хуже бывает, спилят ногти в хлам, а потом лечи как хочешь.

А делать гель-лак не так уж и сложно, я сама себе покрытие год делаю, и с моими ногтями все ок, ничуть не испортились. просто сдирать гель-лак со своими ногтями не нужно. Я понимаю, вы этим занимаетесь, поэтому и пишете так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете, есть такие мастера, что и хуже бывает, спилят ногти в хлам, а потом лечи как хочешь.

А делать гель-лак не так уж и сложно, я сама себе покрытие год делаю, и с моими ногтями все ок, ничуть не испортились. просто сдирать гель-лак со своими ногтями не нужно. Я понимаю, вы этим занимаетесь, поэтому и пишете так.

 

Пишу так потому что видела ногти, вернее что от них осталось.

Нормальный, квалифицированный мастер ничего не спилит, сейчас самоучек полно, насмотрятся ютюба и всё - мастер! Кто мешает Вам попросить диплом у мастера? Я работаю в этой сфере чуть больше года, так о стерилизации спросили только 2! человека. Остальным наверное всё равно. Практически у каждой третьей клиентки бородавки на пальцах...

И, кстати, материал играет не последнюю роль!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело может быть совсем не в мастере, если свои ногти тонкие, то гель-лак не будет держаться, нужно делать укрепление акриловой пудрой

Не обязательно. Можно попробовать сменить марку материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно. Можно попробовать сменить марку материала.

наличие диплома тоже не говорит о профессионализме. однажды я попала к девочке, дипломами увешано все, а сделала отвратительно. вот это и стало моей последней каплей. некоторые у меня номер мастера спрашивают, не зная, что я сама себе делаю. вот рисунки мне не удаются, это да. так что если руки тем концом вставлены, можео и дома сделать не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

La-nika, вы так говорите, как будто квалифицированные мастера высшие учебные заведения заканчивают по наращиванию ногтей, какие-то курсы максимум.

Я несколько лет наращивала ногти у мастера, прежде чем самой себе делать и не думаю, что я знаю меньше мастера.

Информация в интернете такая же, как и на курсах или учителя на курсах говорят что-то секретное, чего нет в интернете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наличие диплома тоже не говорит о профессионализме. однажды я попала к девочке, дипломами увешано все, а сделала отвратительно. вот это и стало моей последней каплей. некоторые у меня номер мастера спрашивают, не зная, что я сама себе делаю. вот рисунки мне не удаются, это да. так что если руки тем концом вставлены, можео и дома сделать не хуже.

бывает и такое конечно.

 

La-nika, вы так говорите, как будто квалифицированные мастера высшие учебные заведения заканчивают по наращиванию ногтей, какие-то курсы максимум.

Я несколько лет наращивала ногти у мастера, прежде чем самой себе делать и не думаю, что я знаю меньше мастера.

Информация в интернете такая же, как и на курсах или учителя на курсах говорят что-то секретное, чего нет в интернете?))

Вы это серьезно??? У мастеров с именем есть как минимум канал на ютюбе и страницы в соц сетях, на которых они выкладывают мастер классы, НО обучение у них же платное. По Вашему на курсах ролики с ютюба крутят? На курсах делятся секретами, ставят руку, отрабатывают практически на моделях и тут же смотрят с инструктором на ошибки и исправляют их.

Сейчас столько разных техник, что не знаешь как у следить за всем. Но вы то конечно знаете больше мастера, ну или по крайней мере не меньше, раз ходили к нему много лет. Железная логика!

 

На телеканале еда раньше была передача безумных Балаханов. Он как то историю рассказал: пошел с другом в хороший ресторан что то отметить. Еда была отвратительная. И уходя он оставил хорошие чаевые. На резонный вопрос зачем, ведь ему не понравилось, Балаханов сказал: пока есть такие повара, у меня всегда будет работа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ерепеньтесь вы так, я же сама себе делаю, а не другим. И про свои ноготочки я знаю всё.

 

Не путайте, я согласна, что нужно проходить курсы, иметь практику, секретики знать, техники разные, если делать маникюр другим, но себе...зачем????? лишняя информация в голове, которая без практики уйдет из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ерепеньтесь вы так, я же сама себе делаю, а не другим. И про свои ноготочки я знаю всё.

 

Не путайте, я согласна, что нужно проходить курсы, иметь практику, секретики знать, техники разные, если делать маникюр другим, но себе...зачем????? лишняя информация в голове, которая без практики уйдет из головы.

И на здоровье делайте, вот только не надо другим советовать!

 

Советую для экономии бюджета и времени.

Но, если советы так и лезут из вас, то хотя бы пишите что советуете использовать только хорошие материалы, типа коди, cnd, люксио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

La-nika, вот прям сто мульен. Так просто все со стороны всегда кажется. Но есть конечно и самоучки-самородки, и с дипломами бездари. Но, что это легко и просто я бы поспорила.

Пришла девочка не давно-аллергия на гель-лак, хочет био-гель попробовать, сделали с ней пробный пальчик био-гелем и пробный shellac CND, так вот шеллак подошел идеально реакции не было, потом пришла полностью покрытие сделала, я это к тому что до этого она сама себе делала-материалы самые дешевые, пошла сильнейшая аллергия, год не покрывала и вот захотела попробовать, пока вот удачно, но конечно будем смотреть.

Просто конечно хочется сэкономить-покрывать себе дешевле, но может и вот так быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я занималась ногтями. Сначала как самоучка, делала подругам и знакомым. Потом пошла на курсы, чисто ради диплома. Думала, что все знаю, ага))) самое банальное - неправильно пилку держала, переучивали меня. И много ещё нового для себя узнала. И самое главное - преподаватель смотрел, как я делаю, и по ходу корректировал, руку переставлял. Так что лучше все-таки пройти курсы. После курсов я намного лучше стала делать.

 

С тех пор давно не занималась, несколько лет. Сейчас уже не наращиваю, делаю гель-лак, и только себе. Делаю хорошо, знания не забылись. Но блин, как же долго делать самой себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я занималась ногтями. Сначала как самоучка, делала подругам и знакомым. Потом пошла на курсы, чисто ради диплома. Думала, что все знаю, ага))) самое банальное - неправильно пилку держала, переучивали меня. И много ещё нового для себя узнала. И самое главное - преподаватель смотрел, как я делаю, и по ходу корректировал, руку переставлял. Так что лучше все-таки пройти курсы. После курсов я намного лучше стала делать.

 

С тех пор давно не занималась, несколько лет. Сейчас уже не наращиваю, делаю гель-лак, и только себе. Делаю хорошо, знания не забылись. Но блин, как же долго делать самой себе...

Чтобы быстрее было я купила ещё лампу 48 Вт, база топ 1 мин, гл 30 сек сохнут.

А ещё у меня вечная проблема выбрать дизайн)))14704526_s.jpg

листик нравится, но только его убрала, да и снег у нас сегодня шел, как то уже и не в тему, вечером скорпиона нарисовала, нравится, но это не мой знак... сижу мучаюсь в раздумьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, вот прям сто мульен. Так просто все со стороны всегда кажется. Но есть конечно и самоучки-самородки, и с дипломами бездари. Но, что это легко и просто я бы поспорила.

Пришла девочка не давно-аллергия на гель-лак, хочет био-гель попробовать, сделали с ней пробный пальчик био-гелем и пробный shellac CND, так вот шеллак подошел идеально реакции не было, потом пришла полностью покрытие сделала, я это к тому что до этого она сама себе делала-материалы самые дешевые, пошла сильнейшая аллергия, год не покрывала и вот захотела попробовать, пока вот удачно, но конечно будем смотреть.

Просто конечно хочется сэкономить-покрывать себе дешевле, но может и вот так быть.

Так ещё никто ж в видео не говорит что дисперсионный (липкий) слой самый аллергенный и его надо хорошенечко удалять. И праймера не лить от души, а то некоторые так усердствуют, то аж кожа вокруг ногтей лопается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, вот прям сто мульен. Так просто все со стороны всегда кажется. Но есть конечно и самоучки-самородки, и с дипломами бездари. Но, что это легко и просто я бы поспорила.

Пришла девочка не давно-аллергия на гель-лак, хочет био-гель попробовать, сделали с ней пробный пальчик био-гелем и пробный shellac CND, так вот шеллак подошел идеально реакции не было, потом пришла полностью покрытие сделала, я это к тому что до этого она сама себе делала-материалы самые дешевые, пошла сильнейшая аллергия, год не покрывала и вот захотела попробовать, пока вот удачно, но конечно будем смотреть.

Просто конечно хочется сэкономить-покрывать себе дешевле, но может и вот так быть.

Экономия- это не значит покупать себе дешевое г.., на которое будет аллергия и все что угодно. Уж на себя-то как раз можно потратиться и купить коди, вог, нэйл пешн, а не блюскай, прости господи. И опять же, если делаешь только себе, то не нужно же сто тыщ цветов, у меня от силы 10 шт наберется, да и экономия времени. Делаю себе покрытие когда уже все спят, мастеров, работающих в 12 ночи не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я занималась ногтями. Сначала как самоучка, делала подругам и знакомым. Потом пошла на курсы, чисто ради диплома. Думала, что все знаю, ага))) самое банальное - неправильно пилку держала, переучивали меня. И много ещё нового для себя узнала. И самое главное - преподаватель смотрел, как я делаю, и по ходу корректировал, руку переставлял. Так что лучше все-таки пройти курсы. После курсов я намного лучше стала делать.

 

С тех пор давно не занималась, несколько лет. Сейчас уже не наращиваю, делаю гель-лак, и только себе. Делаю хорошо, знания не забылись. Но блин, как же долго делать самой себе...

так никто и не говорит про бесполезнось курсов, безусловно, если человек начинает делать кому-то помимо себя, тем более за деньги, то курсы обязательно нужно пройти, и узнать все про строение ногтей, стерилизацию, и еще кучу всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lililoveme, так в основном блюскай и ему подобный гель-лак и покупают-держится он хорошо, но то что может аллергию вызвать никто не задумывается, когда ее нет, а вот как появится то все.

И да у меня все есть, но сама себе делать это жесть, а если еще и снятие-то вообще застрелится, но если кому то нравится, я только за, никогда никого не отговариваю, потому как многие клиентки начинали сами себе делать, пару раз сделали и обратно приходили.

И если бы в видео роликах все было бы никто из мастеров от 5000 и выше за 1 день курсов не платил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ещё никто ж в видео не говорит что дисперсионный (липкий) слой самый аллергенный и его надо хорошенечко удалять. И праймера не лить от души, а то некоторые так усердствуют, то аж кожа вокруг ногтей лопается.

Цитирую

Липкий слой, т.е. остатки не полимеризованного геля – это сильнейший аллерген, контакт с кожей и слизистыми крайне нежелателен. Оставляя частицы липкого слоя на поверхности и приступая к запилу, липкий слой остается на пыли, которая далее попадает в дыхательные пути мастера и клиента. Аллергия и дерматит могут возникнуть у человека, если идет постоянное накопление аллергена в организме. Пренебрегая тщательным удалением липкого слоя с поверхности, Вы рискуете вдыхать частицы липкого слоя вместе с пылью.

 

Тоже самое про праймер.

В любой статье.Про минимальное количество и не попадать на кожу)

 

Тоже сама себе делаю маникюр и гель-лак. Педикюр мастеру доверяю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, так в основном блюскай и ему подобный гель-лак и покупают-держится он хорошо, но то что может аллергию вызвать никто не задумывается, когда ее нет, а вот как появится то все.

И да у меня все есть, но сама себе делать это жесть, а если еще и снятие-то вообще застрелится, но если кому то нравится, я только за, никогда никого не отговариваю, потому как многие клиентки начинали сами себе делать, пару раз сделали и обратно приходили.

И если бы в видео роликах все было бы никто из мастеров от 5000 и выше за 1 день курсов не платил бы.

ну про блюскай и так все ясно, что китай китаевич)) Я его вообще не рассматривала как вариант, даже цветное покрытие, не говоря уже про базу с топом. По мне, так лучше 2 лака коди, чем 5 блюская. Вот, кстати, может это совпадение, но чаще всего слышу про аллергию именно на него, чет аллергия на коди мне ни разу не встречалась. Если уже решил делать только себе, какой смысл говняшку дешевую покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, не коди тоже очень алергичный. Вообще менее аллергичным считается 100% гель в лаковом флаконе это OPI и люксио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, не коди тоже очень алергичный. Вообще менее аллергичным считается 100% гель в лаковом флаконе это OPI и люксио.

но ценник у них совсем не гуманный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитирую

Липкий слой, т.е. остатки не полимеризованного геля – это сильнейший аллерген, контакт с кожей и слизистыми крайне нежелателен. Оставляя частицы липкого слоя на поверхности и приступая к запилу, липкий слой остается на пыли, которая далее попадает в дыхательные пути мастера и клиента. Аллергия и дерматит могут возникнуть у человека, если идет постоянное накопление аллергена в организме. Пренебрегая тщательным удалением липкого слоя с поверхности, Вы рискуете вдыхать частицы липкого слоя вместе с пылью.

 

Тоже самое про праймер.

В любой статье.Про минимальное количество и не попадать на кожу)

 

Тоже сама себе делаю маникюр и гель-лак. Педикюр мастеру доверяю)

Вот только не все читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга Мария открыла школу ногтевого сервиса на Химтехникуме, также продает все материалы для наращивания и сама делает наращивание-маникюр-педикюр. Очень советую, у нее самые недорогие гель-лаки в городе, фирма Canni, к ней постоянно приезжают за ними из области и со всего Волгограда. Будет нужно - пишите, дам координаты. Ее магазин "Маникюрчик" по адресу 64й Армии, 75 открыт ежедневно кроме воскресенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я решила дать ноготкам немного отдохнуть, как сняла после нового года - до восьмого марта хочу просто их укрепить и подлечить немного. Хотя так отвыкла от просто ногтей, выглядят очень непривычно. Постараюсь привыкнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МНе вообще кажется, что нарощенные ногти - это моветон

 

у кого нет своих крепких, это просто необходимость. Не обязательно делать их с пол метра длиной - я делаю короткие, едва перекрывающие подушечку пальцев, иначе неудобно печатать. а без них у меня ломаются под корень, и больно и не красиво без ногтей.

 

а гельлаки не держатся дольше недели :( ногти мягкие, гибкие, все трескается и отколупывается

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отрастить ноготочки действительно можно и с помощью гельлака, нужно просто подождать, а в итоге Вы получите эстетически красивые ноготки :manikur: Я за натуральность и эстетику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, думаю., ногти никто уже не наращивает, только если для каких-то праздников. Я сама себе делаю гель-лак дома, очень довольная и бюджетно ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я решила дать ноготкам немного отдохнуть, как сняла после нового года - до восьмого марта хочу просто их укрепить и подлечить немного. Хотя так отвыкла от просто ногтей, выглядят очень непривычно. Постараюсь привыкнуть))

 

 

Вот интересно, когда сняли, что под наращенными?

Я проходила три месяца с красотой...Только и хотелось, чтобы все видели твои ухоженные руки.

Теперь сняла...

О,боже! Не знаю куда спрятать эти обглодыши по 2\3 высоты от ногтя. Обрезаю по мере отрастания под корень, потому что ноготь мягкий как тряпочка, начинает отрастать и даже больно. Чувствую себя, наверное, как кошка с удаленными когтями-инвалидом))))

Почему никто не говорит, что если у тебя тонкие ногти, то уж сиди ровно и не парься даже желать их нарастить, чтобы окончательно изуродовать то, что было еще более и менее?

Вот теперь сижу и думаю...через месяц днюха...ногти не отрастут, а наращивать реально боязно что то...

Месяцем раньше, месяцем позже все равно придешь к жуткому результату...(((

Может кто что посоветует?

Уже приобрела масло MILV-втираю, лечусь..

Неужели не быть мне с красивым маникюром? Остается только пускать слюни в группах в сети и смотреть на красивое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно, когда сняли, что под наращенными?

Я проходила три месяца с красотой...Только и хотелось, чтобы все видели твои ухоженные руки.

Теперь сняла...

О,боже! Не знаю куда спрятать эти обглодыши по 2\3 высоты от ногтя. Обрезаю по мере отрастания под корень, потому что ноготь мягкий как тряпочка, начинает отрастать и даже больно. Чувствую себя, наверное, как кошка с удаленными когтями-инвалидом))))

Почему никто не говорит, что если у тебя тонкие ногти, то уж сиди ровно и не парься даже желать их нарастить, чтобы окончательно изуродовать то, что было еще более и менее?

Вот теперь сижу и думаю...через месяц днюха...ногти не отрастут, а наращивать реально боязно что то...

Месяцем раньше, месяцем позже все равно придешь к жуткому результату...(((

Может кто что посоветует?

Уже приобрела масло MILV-втираю, лечусь..

Неужели не быть мне с красивым маникюром? Остается только пускать слюни в группах в сети и смотреть на красивое?

Катя, гель-лак вам в помощь, с ним свои ногти отрастут. конечно когда его снимаешь тоже не очень ногти, но опять же зависит от мастера который снимает, лучше аппаратом, он меньше портит ногти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю красоты в нарощенных ногтях. Лучше сделать красивый маникюр на своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне казалось уже мало кто наращивает. Все на гель-лаки перешли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто сам на себе наращивает. Трудно это? Например левой рукой делать правую? Хочу научиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...