Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Делик

Нарощенные ногти

Рекомендованные сообщения

Нарощенные ногти - прошлый век. Даже на красных дорожках давно кинодивы со своими короткими и ухоженными наготочками. :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я чет никогда не фанатела по нарощенным ногтям.Один раз хотела сделать,но меня отговорили,и с тех пор даже мысли не возникало.

Мне свои нравятся,я длиные вообще не люблю.А еще мне оч.нравится Умная эмаль,мне оч.хорошо укрепляет ногти.

И если с чувством с толком с расстановкой себе маникюр делаю,то на 2 недели тоже о ногтях можно забыть,порой даже и лак не облазиет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немаловажно еще вовремя коррекцию делать.

Иначе будет некрасиво, и может поломаться. Поэтому за всем надо следить,даже если это не натуральное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нарощенные ногти - прошлый век. Даже на красных дорожках давно кинодивы со своими короткими и ухоженными наготочками. :manikur:

У меня они не растут совсем. Совсем,совсем!

Только 2 мм отрастут- лома.тся.Я уже за свои 30 лет ччто только не делала- ноль эффекта.

Поэтому я наращиваю обычно короткие, френч. Если мастер хороший, то ноготочки выглядят аккуратненько ,почти как свои. Главное, вовремя делать коррекцию.

 

Делаю всегда так:

9fc1c4bf815a.jpg

 

потому что реально ну никак не отрастить мне такое! Никак!

Сейчас ногти отдыхают. Хожу с коротким ярким маникюром. Лето все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, очень красиво и аккуратно, главное. выглядит очень натурально. я такие же делала одно время. муж даже не понял, что не свои)))

это у тебя гель?

а вот нэйл-дизайн я терпеть ненавижу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, очень красиво и аккуратно, главное. выглядит очень натурально. я такие же делала одно время. муж даже не понял, что не свои)))

это у тебя гель?

а вот нэйл-дизайн я терпеть ненавижу)))

Ну да, обычно гелем. Опять-таки, все от мастера зависит. Мне несколько раз в салоне делали такое г....еще и в 2 раза дороже,чем на дому. Поэтому я ходила к проверенной на спартановке,а теперь вот на Тулака и не хожу. Пока пусть отдыхают летом.

Просто иногда то на пляж поедешь подурачится, и ноготь поломаешь. У меня такое несколько раз было. Обидно ужасно. И еще надо выкраивать время,ехать исправлять...Поэтому летом предпочитаю ходить со своими и спокойно в волейбол играть на пляже.

 

Знаешь,я тоже уже не люблю рисунки. Надоело все уже это,приелось. Максимум какую-нибудь финтифлюшечку на одном пальце. И усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну нэйл дизайн я имею в виду не финтифлюшечку на 1-м пальце, конечно, а замороченную роспись на ооочень длинных и причудливых по форме ногтях: витраж, аквариум, лепнину всяческую, когда 1 ноготь целый час делают :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нарощенные ногти - прошлый век. Даже на красных дорожках давно кинодивы со своими короткими и ухоженными наготочками. :manikur:

Не, не прошлый век, все опять возвращается, уже смотрю и в клипах с длинным френчем певицы, и на красных дорожках еще не факт. что свои. просто хорошо сделаны искусственные ногти. И по спросу 50% на 50%, кто то наращивает, кто-то просто гель лаком покрывает. А вот роспись и чрезмерный дизайн да, сейчас не очень пользуется спросом. Хотя смотрю также много и со стилетами, и с эйджами, и с пайпами ходят. Поэтому на вкус и цвет как говорится товарища нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! я здесь новенькая, и я мастер маникюра. не могу обойти темку про ноготки нарощеные, все ж профессия обязывает. хочу высказать свое мнение. и не только свое))) Девочки. ноготки как наращивали. так и наращивают, и на красных дорожках и на синих , и в Москве и Питере, и дамы высоких социальных слоев. это неправда, что это не модно. просто сейчас, в эпоху динамизма, у людей все меньше времени, и в плане дизайна лидирует его величество "френч". с дизайнами сложновато))) не все любят яркость и мало кто хочет выделяться из толпы! по поводу вреда...девочки, поймите, очень важно качество самого материала!!! я раньше спорила и говорила, что если мастер супер, то из Ховна....))))) все это очень существенно отражается на ноготках. чем дешевле гель (про акрил не скажу, им не работаю), тем больше кислот присутствует в составе, а значит, больше вреда для вашего здоровья. потому, призывают - если уж решили красоту - идите к хорошему мастеру, не жалейте на свое здоровье! ВСЕГДА мастер обязан иметь сертификаты о своем обучение - это гарантия ВАШЕГО здоровья!!!!!!!!!!!!!!! самоучки редко бывают высоклассными специалистами, хоть и знаю лично 2 человек!!!!! но это таланты от Бога!!! и еще, девочки, милые, после снятия, ноготки бывают немного истощены, но это дело временное, если вам делал профессионал, то ногти вернутся в исходное , если вам спилили ноготь, возможно он станет расти бугристым, с пятнами и проч. и помните!!! какие бы вы не платили деньги - это ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!!!! относитесь к себе с любовью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VAS"KA, вот полностью согласна. Просто когда говорят, что ногти после наращивания стали очень плохими,а когда спрашиваю как снимали, оказывается, отгрызали(в прямом смысле слова), отдирали, от слойки клеем заклеивали, вообщем сами жесть с ногтями творили и конечно ногти будут слабыми.

А еще не нужно игнорировать масло для кутикулы, раз в три дня на кутикулу и под свободный край, в Америке вообще гарантию на ногти не дают, если клиент маслом не пользовался(хотя как они проверяют не знаю), но факт остается фактом, питание ногтя идет от кутикулы, и про это нужно знать, всем своим клиенткам рассказываю про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот буквально недавно в новом выпуске Гламура видела на обложке даму с длинными нарощенными ногтями. Острыми , с красным френчем.

Я даже удивилась. Это какая-то там американская певичка.

А про волосы я промолчу. Я как себе нарастила, так теперь знаю и замечаю, у кого они тоже есть. У наших и зарубежных поп-звезд почти погловно. Они тем более меняют часто имидж, то длинные,то короткие. Поэтому времени на отращивание просто нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что лучше гель или акрил?

Лучше свои крепкие ногти, а если решили нарастить, то нужно выбрать мастера, потому что и гель и акрил-это акрилаты(одна химическая группа).

Просто у кого то стоят лучше гелевые, у кого то акриловые, поэтому тут все индивидуально. а еще кто из чего умеет лучше ноготки делать, тот и будет свой материал хвалить. А еще гель и акрил разных фирм же поэтому еще и тут могут быть несовместимости и наоборот. Вообщем пока не попробуешь не поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки! я здесь новенькая, и я мастер маникюра. не могу обойти темку про ноготки нарощеные, все ж профессия обязывает. хочу высказать свое мнение. и не только свое))) Девочки. ноготки как наращивали. так и наращивают, и на красных дорожках и на синих , и в Москве и Питере, и дамы высоких социальных слоев. это неправда, что это не модно. просто сейчас, в эпоху динамизма, у людей все меньше времени, и в плане дизайна лидирует его величество "френч". с дизайнами сложновато))) не все любят яркость и мало кто хочет выделяться из толпы! по поводу вреда...девочки, поймите, очень важно качество самого материала!!! я раньше спорила и говорила, что если мастер супер, то из Ховна....))))) все это очень существенно отражается на ноготках. чем дешевле гель (про акрил не скажу, им не работаю), тем больше кислот присутствует в составе, а значит, больше вреда для вашего здоровья. потому, призывают - если уж решили красоту - идите к хорошему мастеру, не жалейте на свое здоровье! ВСЕГДА мастер обязан иметь сертификаты о своем обучение - это гарантия ВАШЕГО здоровья!!!!!!!!!!!!!!! самоучки редко бывают высоклассными специалистами, хоть и знаю лично 2 человек!!!!! но это таланты от Бога!!! и еще, девочки, милые, после снятия, ноготки бывают немного истощены, но это дело временное, если вам делал профессионал, то ногти вернутся в исходное , если вам спилили ноготь, возможно он станет расти бугристым, с пятнами и проч. и помните!!! какие бы вы не платили деньги - это ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!!!! относитесь к себе с любовью!!!

мне однажды в салоне одном, сплошь увешанном сертификатами, дипломами, делала наращивание директрисса (она и маникюр,и педикюр, и ресницы, короче, все берется делать), так вот, сделала ОЧЕНЬ быстро, я прям удивилась, а потом когда подошло время коррекции, я пошла к другому мастеру (ну так получилось), она мне ноготок сняла , а там мама дорогая..... грибок появился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня они не растут совсем. Совсем,совсем!

Только 2 мм отрастут- лома.тся.Я уже за свои 30 лет ччто только не делала- ноль эффекта.

Поэтому я наращиваю обычно короткие, френч. Если мастер хороший, то ноготочки выглядят аккуратненько ,почти как свои. Главное, вовремя делать коррекцию.

 

Делаю всегда так:

9fc1c4bf815a.jpg

 

потому что реально ну никак не отрастить мне такое! Никак!

Сейчас ногти отдыхают. Хожу с коротким ярким маникюром. Лето все же.

очень красиво! я до родов наращивала лет 7, чаще именно френч, смотрится натурально и аккуратно, сейчас не наращиваю, боюсь дочу поцарапать) только ресницы оставила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне однажды в салоне одном, сплошь увешанном сертификатами, дипломами, делала наращивание директрисса (она и маникюр,и педикюр, и ресницы, короче, все берется делать), так вот, сделала ОЧЕНЬ быстро, я прям удивилась, а потом когда подошло время коррекции, я пошла к другому мастеру (ну так получилось), она мне ноготок сняла , а там мама дорогая..... грибок появился....

Сейчас сертификаты и дипломы очень просто получить. Просто кто то для количества их коллекционирует, а кто то для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, хорошие ноготки. Я наращиваю только лишь потому, что это 2 недели не надо следить за формой, кутикулой(она не нарастает). Тоже делаю коротенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне однажды в салоне одном, сплошь увешанном сертификатами, дипломами, делала наращивание директрисса (она и маникюр,и педикюр, и ресницы, короче, все берется делать)

 

Да, такое настораживает.

 

А диплом диплому рознь, конечно. Например, дипломы о том, что салон такой-то является официальным представителем марки такой-то значит лишь то, что салон купил коробку материалов этой марки. Причем, неизвестно когда купил и израсходовал. Нам на курсах повышения квалификации рассказывали про одну мастерицу, которая купила несколько банок дорогого японского геля, израсходовала, подливает в них дешевый китайский гель типа джины и выдает его за Японию. Изобретательный у нас народ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гелевые лично мое мнение помогают ногтям а не портят удлинить ложе ногтя например да и защитить от воздействия воды и химиии.

да, только потом, когда надо будет делать коррекцию, все равно, что гель, что акрил испортят ноготки(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня они не растут совсем. Совсем,совсем!

Только 2 мм отрастут- лома.тся.Я уже за свои 30 лет ччто только не делала- ноль эффекта.

Поэтому я наращиваю обычно короткие, френч. Если мастер хороший, то ноготочки выглядят аккуратненько ,почти как свои. Главное, вовремя делать коррекцию.

 

Делаю всегда так:

9fc1c4bf815a.jpg

 

потому что реально ну никак не отрастить мне такое! Никак!

Сейчас ногти отдыхают. Хожу с коротким ярким маникюром. Лето все же.

 

Красивые пальцы, красивые ноготки! Подскажите пожалуйста кто наращивал вам? Или где? Надо чтоб как натуральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама мастер по наращиванию ногтей, проходила полный курс обучения в этом направлениии в центре CNI и поэтому хочется посоветовать всем... Доверяйте свои ручки только профессионалам!!! Ничего личного не имею против самоучек, возможно из них есть очень ответственные люди, которые переживают о том, чтобы не нанести вред человеку. Ведь для мастера главное, не просто нарастить ногти, а также не навредить здоровью клиента и т.п. Многие клиенты ко мне приходят и удивляются, когда перед работой я обрабатываю себе и клиенту руки антисептиком. Не говоря уже о самой работе... не раз от клиентов слышала о том, что говорят другие "мастера" при коррекции

Клиент: "ой, а вот еще отслоечка осталась... и вот здесь..."

"Мастер": "да ничёёё, щас гелем все зальем, ничего не будет!!!"

 

Вот и сами подумайте, что больше вредит наращивание или горе-мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже не в моде нарощенные ногти.

 

Смотря где. Мы сейчас на отдыхе, и я вижу очень много европейцев (поляков, немцев и других, чей язык не могу идентифицировать))) с наращенными ногтями. Причем, не просто с френчем, а с разными интересными дизайнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, тоже обратила внимание, что не так уж и устарела тяга к нарощенным ногтям.

Хотя мне больше нравятся натуральные с аккуратным френчем или просто эмалью.

Кстати многие наращивают из-за плохого состояния своих ногтей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вредит, еще как, после нарощеных свои очень трудно восстановить.

 

Это миф. Вредят безграмотные "мастера", а толковый мастер, работающий качественными материалами и строго по технологии, ногтям не навредит. Но такое наращивание стоит дорого, а нам же хочется дешево и сердито. Вот и ходим к недоучкам, которые ваяют красоту за 500 рублей, а потом рассказываем, как наращивание портит ногти.

 

Основные ошибки при наращивании: сильный запил ногтя грубой пилкой, отсутствие антибактериальной обработки, нарушение технологии. Вот что портит ногти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и ходим к недоучкам, которые ваяют красоту за 500 рублей, а потом рассказываем, как наращивание портит ногти.

 

Кстати, такие недоучки и в салонах сидят, и намного дороже берут, так что цена и имя салона - не показатель.

 

И мастера со стажем могут нарушать технологию, потому что привыкли делать определенным образом, а переучиваться и повышать квалификацию желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я так нарастила очень давно, мне видать не обработали антибактериальным составом, на одном пальце грибок пошел, лечила долго. А все потому что мне нужно было на данный момент срочно, а мой мастер была вся занята.

 

Тамилла, надо было в суд подавать и отсудить расходы на лечение. Чтоб этому "мастеру" потом неповадно было людей калечить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки сама по себе такая процедура все равно не очень полезна для здоровья ногтей

 

Откуда такая информация? Вы обучались наращиванию? Какой именно этап не очень полезен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а я боюсь наращивать ногти, у меня свои и так тонкие и ломкие, а если наращу, наверное совсем испорчу. Кто-нибудь наращивал ногти на свои, которые ломаются и слоятся? Как потом восстанавливали ногти?

Восстанавливать потом в Таиланде,только нужно найти какую-нибудь программу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а я боюсь наращивать ногти, у меня свои и так тонкие и ломкие, а если наращу, наверное совсем испорчу. Кто-нибудь наращивал ногти на свои, которые ломаются и слоятся? Как потом восстанавливали ногти?

я так делала, очень нравятся нарощенные ноготочки, но делала всего несколько раз, свадьба там, НГ ...у самой они ооочень слабые и отрастить не получается. Что хочу сказать, при снятии ногтей примерно через месяц, я больше не носила, увы там было все плохо, т.к. много ногтя ушло при снятии, а если носить так долго как некоторые по году....что хочу сказать, икрасивой хочется быть и здоровой, примерно мес 3 ушло на то чтоб они стали прежними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свои ногти слишком истончаются от запиливания

 

Запиливать - вообще неправильный термин. Правильно - опиливание, или удаление блеска с ногтя. Т.е. сам ноготь вообще не трогается, а только самый-самый верх. Если делать все правильно, то ничего не истончается. Но горе-мастера пилят "на совесть" в надежде, что это спасет от отслоек. Хотя на самом деле важно не запилить весь ноготь к чертям, а аккуратно удалить птеригий и самую малость обработать ноготь, а потом хорошо обезжирить и правильно нанести базу.

 

Есть женщины, которые годами наращивают у хороших мастеров. У них тогда вообще ногтей не должно было остаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свои ногти слишком истончаются от запиливания

То что называется запилом -это опиливание нарощенного материала. На вашем натуральном ноготочке хороший мастер, соблюдающий технологию, никакого запила не сделает, он лишь снимет блеск с ногтя пилкой минимальной зернистости, не более того.

При коррекции - то же самое, на отросшем ногте снимается блеск.

По поводу тонких слоящихся ногтей -никакого особого вреда наращивание им не нанесет, скорее всего наоборот пойдет им на пользу, тк они будут себе рости,ге травмируясь, так сказать, снаружи. Проверенно неоднократно, Но, повторюсь, мастер должен ответсьвенно относится к своему делу, и не жертвовать технологией. И клиент должен ухаживать за ногтями и бережно их носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY,:-):-):-)мыслим в одном направлении:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
много ногтя ушло при снятии

 

Это вина "мастера". Многие хорошие мастера, снимая ногти, оставляют тоненький слой материала ,а сам ноготь вообще не трогают. И этот слой, который можно спокойно красить лаком, постепенно отрастает и спиливается с края. Метод щадит ногти на 100%.

 

Когда я занималась наращиванием, то снимала ногти под ноль, но после каждого движения пилочкой внимательно смотрела, ЧТО я пилю: гель или уже родной ноготь. Поэтому у моих клиенток проблем с ногтями не было. Но это занимало больше времени, а у мастера время=деньги, т.к. за то время, что он ювелирно снимает ногти, он мог бы стесать их грубой пилкой за 15 минут и принять еще одного клиента. Так что тут вопрос лени, добросовестности и жадности мастера.

 

Кстати, акриловые ногти вообще не спиливаются, а растворяются. Если смущает запах во время наращивания, то можно сделать тонкую подложку из акрила, а потом на нее класть гель. При снятии гель можно будет спилить, а акрил - растворить. Но не каждый мастер будет так заморачиваться.

 

И для ногтей лучше нарастить их и не снимать несколько месяцев, делая коррекцию раз в 2-3 недели, чем наращивать, ходить месяц и снимать, а потом через пару месяцев опять нарастить и снять, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наращивала долго ногти.. Свои были коротенькие и ломкие очень, отрастить не получалось... Наращивала ногти где-то год... Потом во время беременности стали отслаиваться, хз почему.. Да и высидеть долго не могла и ногти сняли... Так мои стали лучше, ногтевая пластина удлиннилась (не знаю правильно ли выражаюсь) та часть которая розовенькая))))))))

Вот хочу снова начать наращивать, хочу красивые ручки))) ищу теперь мастера в дзержинском, желательно на ангарском))) может кто знает хорошего)))) а то моя девочка в декрете с мелким ребем и пока не делает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! помогите готовимся к поездке.ногти слабые.хотелось бы покрыть укрепить что бы во время отдыха забыть о подтачивании и предотвратить ломкость.они у меня не длинные.хочется что бы все ногти были одинаковые.

крашу почти каждый день(точнее ночь)укрепляющими.стали хоть расти,вот только переживаю что бы не сломать и не испортить настроение и не тратить время на покраску.кто может помоч пишите в лс.добавляйтесь в др)

Изменено пользователем Nat22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простят меня все мастера наращивания, НО гораздо проще и комфортнее нарастить самой себе. Заказала лампу с гелями на али (итого около 1,5 тыс), посмотрела ролики и в любое время дня и ночи наращивай и корректируй! Мне удобно! Да сначала косячно было, зато теперь я всегда с красивыми ноготками и при поломки или коррекции мне не нужно ни под кого подстраиваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никогда не наращивала и не буду, свои и так плохие.

так может стоит как раз попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да простят меня все мастера наращивания, НО гораздо проще и комфортнее нарастить самой себе. Заказала лампу с гелями на али (итого около 1,5 тыс), посмотрела ролики и в любое время дня и ночи наращивай и корректируй! Мне удобно! Да сначала косячно было, зато теперь я всегда с красивыми ноготками и при поломки или коррекции мне не нужно ни под кого подстраиваться.

 

У меня, чтобы самой себе нарастить, уходило по 6-7 часов :blink:

И на коррекцию 2 часа минимум.

 

Это при том, что год работала мастером, и рука вполне набитая была, клиенткам наращивала за час-два, коррекция около часа.

 

Но себе совершенно не с руки было делать.

 

Здорово, что у вас получается.

 

Или вы просто свой ноготь покрываете, без форм и типсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...