Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки. Слышала, что в роддоме не разрешают пользоваться послеродовым бандажом, поскольку он может сдавить матку и она не так сокращается, выделения задерживаются что ли? Получается его и носить-то можно после 2-х месяцев после родов?

а будет ли толк, если его так поздно начать носить?

В ПЦ он не запрещен, принесла с собой аж 2-универсальный и послеродовой. Но гинеколог только усмехнулась, мол, на кой он тебе нужен. Было очень жарко и не носила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я поняла, главное- правильно его надеть и дискомфорта не должно быть в таком случае.

Свой надеваю лежа,расслабившись. А если встала и дискомфорт, то чуть подправляю на себе.

Хотя сейчас по дому гоняю в майке для беременных, которая поддерживает и грудь и живот. Заменяю себе тем самым бандаж :)

А что это за майка и где она продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Это мое спасение! У меня с 17 недель начала болеть спина, хотя живот только стал появляться. Врач сразу посоветовала бандаж. Купила я универсальный. Брала в Волгофарме, меня завели в отдельную комнату, померили обхват талии и точно подобрали размер.

А после родов утягивала им живот, наверное пару месяцев, пока до дородового размера не схуднула!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, а я что-то в эту беременность вообще не могу носить бандаж((((. В прошлый раз он меня так выручал! Прям нарадоваться не могла. Тож покупала универсальный, и РД с собой брала. А сейчас достала его, померяла , и положила обратно - ну неудобно мне в нем! И доча начинает пинаться сильно, когда пробовала его одеть - видать тоже не по нраву пришелся)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне бандаж очень помогал и помогает, спину и мышцы промежности хорошо разгружает- без него как утка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я приобрела бандаж дородовый фирмы "Medela" (на официальном сайте данный товар называется "поддерживающий пояс для беременных") из микрофибры в начале августа. Купила по своей инициативе, так как стала испытывать тяжесть животика при прогулках длительностью более 1часа, также ощущения неудобства появились и тогда, когда пришлось провести большую часть дня в сидячем положении (причем изменить положение тела на более удобное не было возможным).

 

Сейчас пояс-бандаж я одеваю всякий раз, когда выхожу из дома, независимо от длительности предполагаемой прогулки. Одеваю его на себя всегда лежа, хотя на упаковке и на сайте нет рекомендаций в каком положении одевать бандаж и сколько его можно носить (количество часов).

 

В целом я чувствую себя достаточно комфортно, когда на мне одет бандаж, хотя конечно ощущение тяжести иногда возникает при ходьбе, но я связываю это и с активными шевелениями малыша, и со своей привычкой ускорять темп ходьбы (зато как становиться тяжело, сразу сбавляю темп до минимума и иду медленно-медленно).

 

Своей покупкой довольна, так как, во-первых, ощущаю реальную поддержку растущего животика; во-вторых, мне нравится материал, из которого изготовлен данный бандаж, он весьма комфортно прилегает к телу; в-третьих, что бандаж имеет форму пояса, его не видно под одеждой, он удобен в носке, не требует частых стирок.

 

Сначала предполагала купить универсальный бандаж фирмы "Фэст", но почитала отзывы в интернете, посмотрела в магазине как он выглядит (похоже на эластичный бинт) и передумала. Хотя слышала от девочек в женской консультации, что им удобен именно такой пояс, да и в интернете есть положительные отзывы и о такой форме бандажа.

 

Спасибо большое за ваш отзыв! Это действительно очень удобный поддерживающий пояс, плюс он еще и защищает животик, как дополнительный слой одежды. Такой поддерживающий пояс можно надевать в любом положении, что особенно актуально для работающих беременных, т..к на работе нет возможности надеть бандаж лежа, а стоя и сидя - не рекомендуется (применительно к жестким бандажам на липучках). Такой поддерживающий пояс подходит всем беременным, за исключением те, кому врачом был прописан в обязательном порядке жесткий бандаж из-за угроз течению беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяла себе универсальный ортопедический фирмы "Орто". Очень довольна! Спинку хорошо держит, не давит, прочный, качественный материал, регулируется удобно. Правда, одеваю его только стоя, хоть и положено лежа... Пробовала лежа - мне не подошло, постоянно торчал колом и лез вверх, стала одевать стоя - все нормуль! Для волжанок - продается в аптеке в 18м\н, правда в основном под заказ, ждала 2 недельки)

Тут писала уже про универсальный бандаж. Так вот, после родов носила его дома (в рд подвязывала пеленку). Поле кесарева его можно и даже нужно носить (мне врач сказала). Было уже не так удобно, стоял колом. Но утягивал хорошо! Животик быстро сошел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после родов когда встала первый раз, было ощущение, будто меня били поддых, я задыхалась и никак не могла вздохнуть и сделать больше двух шагов. Нацепила бандаж - и наконец смогла вдохнуть нормально. А до родов носила месяцев до 7, на прогулки и во время готовки-уборки, одышка меньше была. Бандаж был универсальный мамакомфорт кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я активно носила его с 5го(пока еще работала) и по конец 8го месяца, очень спасал когда расходились кости и планировала много ходить. перед началом использования попросите чтобы гиня показала как его правильно одевать и сколько его можно носить. сидя мне разрешалось работать в нем 3 часа, ходила почти весь день, одевать и снимать только лежа, задняя часть строго на пояснице, передняя по центру внизу живота застегивается. но когда покажут визуально это лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила ФЭСТовский бандаж. Раз одела и все. Лежит на полке. С ним удобно только при ходьбе :puz_s: Сидеть и лежать, нет. Ляльке он тоже не понравился, в два раза больше пинаться начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже купили и всего пару раз одели. Малыш вертелся до 38 недели - и где-то вычитала, что не следует его носить, пока не займёт правильное положение. А когда занял - врач сказала, что уже не стоит на голову ему давить... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я без бандажа вообще ходить не могла, когда. ночью вставала живот руками держала (пузень оба раз был будь здоров).

Со второй лялькой Б~ж покупала двухсторонний, держал отлично. А без него даже дышать было тяжело.

А после кесарева я смогла разогнуться, только когда бандаж одела. А то ходила вдоль стенки пополам согнувшись )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень помог бандаж, без него было реально тяжело ходить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был универсальный бандаж,носила с 7 мес.беременности! мне подошел и понравился. только - после родов его не носила - врач-акушер сказала-это бессмысленно,чтобы уменьшить живот,нужно время от времени напрягать пресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я носила бандаж, не помню точно с какого срока, но хорошо помню, что назначила мне его врач, сказала, что головка ребенка очень низко расположена и это не есть гуд, поэтому топай за бандажом.

Помог он мне хорошо, правда тоже чесался, дома я его частенько одевала поверх одежды.

Сестра моя обе беременности промучилась с жуткими болезненными тонусами, она бандаж даже на ночь не снимала, хотя я не представляю что он там ей в горизонтальном положении поддерживал :)

 

К нам в магазин часто приходят девушки на очень маленьких сроках и просят универсальный бандаж, с застежкой-липучкой, вот такого плана: 981616536.jpg но мы отговариваем такие бандажи покупать на малых сроках. Во-первых, такие бандажи нужно начинать носить только с разрешения гинеколога, и на определенных сроках, а если есть ощущение тяжести и просто желание помочь животику, то лучше всего бесшовные бандажи типа такого:

899144450.jpg Они бывают как отдельные - пояса, так и пояс-трусы. Они не стесняют движение, не жарко в нем, под одеждой не видно, девочки носили этим жарким летом под тоненькими сарафанами их не было видно, особенно, если телесного цвета взять. Их можно носить на любом сроке.

Но если необходима усиленная поддержка, т.е. есть проблема, то лучше брать первый вариант.

:misc_flowers: спасибо за советы, сегодня преобрела в вашем магазине бандаж, чувствуем себя отлично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня был универсальный бандаж,носила с 7 мес.беременности! мне подошел и понравился. только - после родов его не носила - врач-акушер сказала-это бессмысленно,чтобы уменьшить живот,нужно время от времени напрягать пресс.

 

Это точно! Универсальный бандаж практически не помогает после родов - слишком слабенький. Лучше приобрести утягивающий послеродовый бандаж такого плана:

3334017_m.jpg

Он идет как трусики - на промежности застежка для удобства.

Во-1х, он способствует сокращению матки, соответственно выделения лучше выходят, во-2х, подтягивает все мышцы брюшины, помогает животику вернуться в добеременное состояние, ну и в -3х, практически не виден под одеждой, можно выйти в свет, не стесняясь. Единственное НО у этого бандажа - если была эпизиотомия или разрывы (швы на промежности), то носить его нельзя((.

 

Тогда есть такого же плана бандажи, но застежка сбоку у них, и они уже не такие удобные - липучка шумная, под одеждой выделяется..

 

3334022_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня бандажик - это спасение, только когда сижу долго снимаю или когда за рулем ...не удобно, а так всегда с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, я вычислила! Мне в бандаже тяжело сидеть. Когда я стою или гуляю - всё замечательно. Сегодня ездили на природу - ехали туда, думала чуть не чокнусь, тяжко, дышать нечем. Там 3 часа по лесу гуляла - хоть бы что. Сели обратно в машину домой ехать - та же песня. Вообщем, теперь все понятно. Буду одевать его на гуляния :-)

 

То же самое. Когда сижу больше 10 минут-неудобно, давит... а вот во время гуляния-кайф, только ношу пока не часто, чувствую себя в нем, как в бронежилете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Купила себе универсальный бандаж. Ни в беременность, ни после не ношу. В беременность неудобно было, а после жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность купила универсальный ФЭСТовский, носила....а во вторую беременность с ним было очень неудобно. Во вторую беременность в Слоненке купила бандаж-трусики дородовый, ооочень удобная штука. Никуда не сползает, сидеть в нем удобно,можно надевать и снимать(универсальный надевать можно только лежа), под одеждой его совсем не видно. Теперь выбираю послеродовой, вернее послеоперационнный( предстоит КС) не знаю на каком остановиться: лентой или трусиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую беременность купила универсальный ФЭСТовский, носила....а во вторую беременность с ним было очень неудобно. Во вторую беременность в Слоненке купила бандаж-трусики дородовый, ооочень удобная штука. Никуда не сползает, сидеть в нем удобно,можно надевать и снимать(универсальный надевать можно только лежа), под одеждой его совсем не видно. Теперь выбираю послеродовой, вернее послеоперационнный( предстоит КС) не знаю на каком остановиться: лентой или трусиками.

А почему не хотите использовать универсальный, который в первую беременность носили? По мне так удобно, потому как постоянно бандаж носить не рекомендуют, а вот трусиками замучаешься снимать одевать, с универсальным же проще - ляжешь снимаешь, а вставать - сразу лежа одеть. Я именно так последний раз и делала, удобнее чем трусиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бандаж вообще можно сказать не носила, т.к. от него у меня был сильный тонус и врач мне сказала его снять ! Поэтому от силы раз 5 одела когда к врачу шла, а так он у меня валяется без дела !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kroha03

Я на 8 месяце, бандаж вообще не носила, сейчас немного тяжело становится, до этого вся беременность легко прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бандаж очень понравился, ношу универсальный фирмы орлетт. Спина не болит, походка не меняется, могу даже пробежаться слегка хотя срок уже 33 недели. Короче с бандажом я или нет, разницу ощущаю всем своим телом. Возможно все индивидуально, но для меня сейчас это самая необходимая вещь. Кстати до этого купила фестовский - деньги на ветер. Скрутился и кроме как передавливания живота, ничего не ощущала. Так что девочки если решите приобрести бандаж, не экономьте! Скупой платит дважды (как я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня универсальный бандаж. Очень полезная штука. Я могла долго гулять с огромным животом и не тяжело было совсем. Зимой когда в нем ходила,то еще и грел он меня). Во второй раз летом бандаж носила,он мне помогал с дочкой все площадки района обходить))). А вот после родов мне врачи не рекомендовали его носить,чтобы мышцы живота быстрее сами работать начали и животик скорее уходил,но у меня естественные роды были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня универсальный бандаж Orlett. Одеваю только когда знаю, что ходить по улице придется много. Спина с ним и правда меньше болит. В дородовых бандажах, на мой взгляд ,один минус в них нельзя долго сидеть. А я, обычно, передвигаюсь по городу частенько (на машине раньше когда живот позволял), а сейчас на общественном транспорте. Вот и боюсь при сиденье малышу вред нанести. Поэтому для меня вывод такой: если в бандаже, то только если планируются пешие прогулки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с бандажом подружилась, с 6,5 мес с ним на прогулках, живот хоть и небольшой, но с ним реально удобнее, причем мне его отдала родственница, он мягкий и удобный Латвийская фирма TONES ELAST, типа такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 22 недель ношу универсальный бандаж, хотя на этом сроке не очень ощущается помощь, но чем больше животик, тем легче ходить с бандажом. Мне врач сразу посоветовала его приобрести. А сейчас каждую явку спрашивает ношу ли я его? Бандаж фирмы орлет, надевать его нужно только лежа и снимать тоже. Ношу его и с платьями, и обтягивающими водолазками, он незаментен под одеждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня вот 18 неделька, бандаж пока не покупала, но думаю придется, жду если честно что животик увеличится :) На днях мерила в буду мамой и трусиками и лентой, трусиками как то не понравился, слезают они все таки и резинка сверху давит немного, а вот лентой вроде самое то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже покупала себе универсальный бандаж.А итоге за обе беременности,да и после -отдела максимум раз 10.мне он то просто мешался,то жарко от него было.Хотя для кого-то очень даже нужная вещь.Многие знакомые тоже почти эту штуку не одевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую Б носила универсальный - очень выручал на поздних сроках, т.к. пузик был огромнейший!

В этот раз купила дородовый бандаж-пояс фирмы Medela - он под животом плотнее, а на животе - тоньше. Под одеждой не видно, сидит отлично (хотя я и не с первого раза это поняла :very_funny: ). Надеваю его утром, а снимаю вечером, поскольку пузик опять большой, да еще и операция была - без бандажа никак :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бандаж оооочень сильно давил и за рулем не удобно совсем, купила утягивающие трусы, большой размер и кайф)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне было удобно ходить в легинсах кольцедония, у них пояс широкий, он живот хорошо держал, а вот сестре давило, она не смогла, наверное от формы живота зависит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бандаж не покупала, мерила несколько раз в аптеках, но все не то, не комфортно было, мне предложили трусы поддерживающие. Вот в них и ходила, не часто правда, мне живот особо не мешал, да и спина не болела. Надевала только когда долго ходить собиралась или дела по дому делала.

Зато купила послеродовой бандаж, ни разу не надела, а еще трусы утягивающие, вот их 2 раза аж надела, на выписку и еще куда-то.

Изменено пользователем Марусечка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупала универсальный, не пошел. не держит нифига, только давит. у меня живот вперед выпирал очень сильно, и прямо хотелось еще сверху его прихватить. в итоге мама отдала мне свой, советский, который покупала, будучи беременной мной. он обхватывает почти весь живот, сбоку застегивается на пуговки, снизу резинки, которые можно регулировать, а на пузе - шнуровка. из этой штуки я практически не вылазила последние два месяца беременности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 20 недели подсела на бондаж. Сначала как-то не очень комфортно было, а сейчас без него никуда. От сильного тонуса он меня прям спасает. Ходу только в нем) а за руль могу и в нем и без него. У меня универсальный. Мне кажется главное бандажи такого типа подобрать по размеру правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бандаж прописала врач. Купила не помню какой. Ходила с 32 недели до родов (38 неделя). Держал малышку, что бы не перевернулась и не давила на пессарий. Я его по особенному надевала. Приходилось попу поднимать. Кроха не очень любила, но мне надо было, а то раньше радела бы. А вот после родов его ни разу не одела. У меня живот сразу ушел. Теперь лежит, надуюсь еще на вторые роды понадобится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали бандаж,но он так и провалялся- пузо у меня в нем потело дико(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...