Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Носила обычный бандаж ФЭСТ универсальный. Довольно рано начала надевать его, так так носила двойню. Покупала в магазине Медтехника (Краснооктябрьский район), там хорошо проконсультировала продавец и помогла размер подобрать. Как только животик подрос - без него не выходила из дома, сразу начинало тянуть связки при ходьбе. Сидеть на работе в нем иногда было не очень удобно, так я его задирала повыше, или наоборот, спускала пониже, благо сидела в отдельном кабинете одна))) Благодаря бандажу, ежедневному использованию спец. крема и хорошей наследственности - на животе ни одной растяжки!!! А животик был - дай Боже! После родов тоже носила недолго, так как делали кесарево. Но показалось громоздко и перешла быстренько на утягивающий пояс, он мягче, не так беспокоил заживающий шов.

 

Что касается правила надевать бандаж лежа - по-моему оно невыполнимо при том, сколько раз беременная дамочка в туалет бегает за день. Я не парилась по этому поводу, напяливала стоя, ведь всякий раз после посещения дамской комнаты не ляжешь бандаж одевать, особенно на работе :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже планирую бандаж купить, читала, что его можно начиная с 20 недели носить и снимать каждые 3 часа на 30 мин, общалась с продавцами в буду мамой, они посоветовали бандаж-пояс, тк его можно стоя надевать, это удобнее, скорее всего куплю универсальный, чтобы потом животик утягивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я носила с 30 недель т.к.живот вниз тянул,а с ним удобнее.и спокойнее,что не перевернется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было два бандажа: универсальный и бандаж-пояс "Medela".

Согласна с Шакти, в универсальном сидеть не очень удобно, зато он хорошо держит животик на больших сроках.

Бандаж-пояс удобен на небольших сроках, он тонкий, под одеждой незаметный.

После родов никакой бандаж не носила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на свой бандаж просто молилась обе беременности. Без него спина просто отвалилась бы да и пузо до коленок обвисло. Очень-очень он меня выручал, поддерживая "лялькин домик".

Да и после беременности пригодился - я им утягивалась. В результате имею практически плоский аккуратный животик - не каждая нерожавшая 20летняя таким может похвастаться.

Кстати, пояса гораздо удобнее и практичнее трусиков - проще в использовании, особенно если учитывать частоту, с которой ходят "пудрить носик" беременные. Да и лежа гораздо удобнее одеть пояс, чем трусики.

Изменено пользователем Гелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носила-носила ФЭСТ почти всю беременность, а потом , как стал мне мал в объеме, за новым не пошла, денег пожалела. Так и дохаживаю без бандажа. Уже месяца 1,5. И ничего, чувствую себя прекрасно.

 

Теперь у меня возникает другой вопрос: Девчат, подскажите, после родов чем лучше утягиваться??? Некоторые вообще говорят, что лучше,чем пеленка- средства нет))) А бандаж какой лучше: поясом или трусиками?? У меня ФЭСТ был пояском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Носила-носила ФЭСТ почти всю беременность, а потом , как стал мне мал в объеме, за новым не пошла, денег пожалела. Так и дохаживаю без бандажа. Уже месяца 1,5. И ничего, чувствую себя прекрасно.

 

Теперь у меня возникает другой вопрос: Девчат, подскажите, после родов чем лучше утягиваться??? Некоторые вообще говорят, что лучше,чем пеленка- средства нет))) А бандаж какой лучше: поясом или трусиками?? У меня ФЭСТ был пояском.

 

По моему мнению, пояс однозначно удобнее.

А пеленка была актуальна, когда спец.поясов и в помине не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему мнению, пояс однозначно удобнее.

А пеленка была актуальна, когда спец.поясов и в помине не было.

 

И он реально поможет втянуть животик??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И он реально поможет втянуть животик??

нет :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И он реально поможет втянуть животик??

 

Мне помог.

Сразу после родов я одевала его, утягиваясь как корсетом, и ходила, снимая только на ночь - ну или когда совсем от него уставала, и то не надолго. Правда, так нещадно я им пользовалась где-то пару-тройку недель после родов. Потом постепенно стала одевать все реже и реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где лучше всего купить бандаж?

Мне кажется лучше всего в аптеке или в спец магазине. В аптеке неудобство - померить трудно и народу бывает много. Я свой покупала в буду мамой, у меня универсальный, в виде ленты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где лучше всего купить бандаж?

А я думаю, что можно на доске объявлений поискать. Ведь нет гарантии, что тебе подойдёт бандаж и будет комфортно носить его. А когда на ДО берёшь не так жлоба потом душит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так и не смогла к бандажу привыкнуть, хоть врач и заставляла носить его. Носить могла только если ходишь постоянно а стоит одеть и сесть в машину сразу неудобно было и жал как-то, приходилось идти и снимать. Поэтому почти не носила его. Руки видимо не из того места выросли :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мне удобно только при ходьбе, сажусь в машину- снимать приходится, ляль сразу в те места бить начинает,где бандаж проходит...да и вобще мне как то не оч комфортно в нем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хоть срок у меня ещё не большой, и животика ещё нет, но я уже озадачилась покупкой бандажа...Расскажите какой лучше: видела и на весь животик, и только поддерживающий снизу? З. Ы. Только совсем не отговаривайте :jl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хоть срок у меня ещё не большой, и животика ещё нет, но я уже озадачилась покупкой бандажа...Расскажите какой лучше: видела и на весь животик, и только поддерживающий снизу? З. Ы. Только совсем не отговаривайте :jl:

Я обе беременности проходила в поддерживающем снизу. В первой беременности носить было более комфортно, ребеночек не пинался. А со второй - менее удобно, ощущала дискомфорт, но врач сказала, что обязательно надо носить, так как лялька низко была. Вообще говорят, что даже ребеночку с бандажем комфортнее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок низко лежал.....ему не нравилось когда я бандаж одевала.....кому понравится когда голову сжимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хоть срок у меня ещё не большой, и животика ещё нет, но я уже озадачилась покупкой бандажа...Расскажите какой лучше: видела и на весь животик, и только поддерживающий снизу? З. Ы. Только совсем не отговаривайте :jl:

Если кому-то интересно, то отвечу сама на свой вопрос. Купила и бандаж-трусики Mama Comfort, и универсальный пояс до и после родовой. Первый держит похуже, поэтому носила его с 20 недель, а ещё с ним можно заниматься более активными занятиями, а второй сейчас начинаю носить - с 25. Очень удобно, по крайней мере для меня. Тяжесть не так ощущается, как и пишут намного равномернее нагрузка распределяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 30 недель начала носить универсальный бандаж, купленный в аптеке. Мне в нем было очень комфортно. Легче ходить было, спина не так болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 30 недель начала носить универсальный бандаж, купленный в аптеке. Мне в нем было очень комфортно. Легче ходить было, спина не так болела.

 

+1 так же носила... а потом после родов развернула его к животу чтоб быстрее похудеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

А мне вообще не нравился. Точнее толку от него не было. У меня был универсальный в виде ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач посоветовала носить универсальный с 20 недель.

Я с умным видом на 21-й неделе завалилась в магазин и попросила мне помочь его выбрать.

После комментария продавца о том, что поддерживать мне мол еще там нечего, я смутилась и вышла без покупок ))))

Вернулась к покупке лишь две недели назад. Купила, в магазине померила- удобно и пошла домой. Два дня таскала его со знанием дела и понимала, что что-то не так, ну не комфортно мне хоть ты тресни :))))

Решила взять его на прием к акушерке :) Какого же было мое удивление, когда она на мне его одевая нацепила его другой стороной (оказывается я верх и низ у бандажа дома перепутала) :hi-hi:

И такое оказывается бывает )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач посоветовала носить с 20 недель, к тому же мне из-за травмы после аварии его надо бы носить. Купила, Но чувствовала себя неуютно, когда одела его. Сейчас ношу изредка и мысленно ругаю себя.т.к. надо, надо носить его!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач посоветовала носить с 20 недель, к тому же мне из-за травмы после аварии его надо бы носить. Купила, Но чувствовала себя неуютно, когда одела его. Сейчас ношу изредка и мысленно ругаю себя.т.к. надо, надо носить его!!!

Как я поняла, главное- правильно его надеть и дискомфорта не должно быть в таком случае.

Свой надеваю лежа,расслабившись. А если встала и дискомфорт, то чуть подправляю на себе.

Хотя сейчас по дому гоняю в майке для беременных, которая поддерживает и грудь и живот. Заменяю себе тем самым бандаж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 30 недели носила бандаж пояс и то только на улицу или в магазин.Мне не особо комфортно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, как часто вы одеваете бандаж? Вам в нем удобно?

 

Я приобрела бандаж дородовый фирмы "Medela" (на официальном сайте данный товар называется "поддерживающий пояс для беременных") из микрофибры в начале августа. Купила по своей инициативе, так как стала испытывать тяжесть животика при прогулках длительностью более 1часа, также ощущения неудобства появились и тогда, когда пришлось провести большую часть дня в сидячем положении (причем изменить положение тела на более удобное не было возможным).

 

Сейчас пояс-бандаж я одеваю всякий раз, когда выхожу из дома, независимо от длительности предполагаемой прогулки. Одеваю его на себя всегда лежа, хотя на упаковке и на сайте нет рекомендаций в каком положении одевать бандаж и сколько его можно носить (количество часов).

 

В целом я чувствую себя достаточно комфортно, когда на мне одет бандаж, хотя конечно ощущение тяжести иногда возникает при ходьбе, но я связываю это и с активными шевелениями малыша, и со своей привычкой ускорять темп ходьбы (зато как становиться тяжело, сразу сбавляю темп до минимума и иду медленно-медленно).

 

Своей покупкой довольна, так как, во-первых, ощущаю реальную поддержку растущего животика; во-вторых, мне нравится материал, из которого изготовлен данный бандаж, он весьма комфортно прилегает к телу; в-третьих, что бандаж имеет форму пояса, его не видно под одеждой, он удобен в носке, не требует частых стирок.

 

Сначала предполагала купить универсальный бандаж фирмы "Фэст", но почитала отзывы в интернете, посмотрела в магазине как он выглядит (похоже на эластичный бинт) и передумала. Хотя слышала от девочек в женской консультации, что им удобен именно такой пояс, да и в интернете есть положительные отзывы и о такой форме бандажа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже купила себе бандаж универсальный где-то недель в 20. Но после первого же раза его использования закинула куда подальше. Мне было жутко неудобно, да и потеет тело. Он же синтетический как-никак. После родов пыталась его нацепить чтобы живот скрыть. Так он мне большой оказался. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже купила себе бандаж универсальный где-то недель в 20. Но после первого же раза его использования закинула куда подальше. Мне было жутко неудобно, да и потеет тело. Он же синтетический как-никак. После родов пыталась его нацепить чтобы живот скрыть. Так он мне большой оказался. B)

Скорее всего Вы неправильно бандаж себе подобрали, у меня был хлопковый, полностью регулировался на липучках, что очень удобно, и после КС был особенно нужен, первое время снимала только когда принимала положение лежа :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего Вы неправильно бандаж себе подобрали, у меня был хлопковый, полностью регулировался на липучках, что очень удобно, и после КС был особенно нужен, первое время снимала только когда принимала положение лежа :rolleyes:

Бандаж я подобрала себе по размеру и тоже, кстати, на липучках. И не самый дешевый. И без синтетики в нем никуда, т.к. он тогда тянутся не будет. Хлопок к сожалению не обладает эластичностью. Просто кому-то удобно , кому-то нет. Лично мое мнение, что это просто пустая трата денег. ИМХО.

Изменено пользователем PILULKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бандаж я подобрала себе по размеру и тоже, кстати, на липучках. И не самый дешевый. И без синтетики в нем никуда, т.к. он тогда тянутся не будет. Хлопок к сожалению не обладает эластичностью. Просто кому-то удобно , кому-то нет. Лично мое мнение, что это просто пустая трата денег. ИМХО.

Это понятно, что 100% хлопок быть не может, и добавки эластана там есть, но все же основа хлопок. А носить или не носить бандаж это все сугубо индивидуально, мне он пригодился и во время беременности носила (без него не выходила на улицу, да и дома когда готовишь одевала, намного легче было) и после родов (после К/С особенно необходим бандаж).

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала бандаж универсальный примерно в 25 недель, носила не много, как то не особо удобно было в нем, в основном одевала только когда надо было много ходить иль стоять, но зато после родов оч пригодился, было кс и без него я даже встать с кровати не могла, а с ним хоть как то передвигаться можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала 2 бандажа. Один был до родовой, а второй после родовой. Первый покупала из-за того, что носить живот тяжело было буквально с первых дней,как стал расти животик. Так и носила его до самых родов. А послеродовой пришлось купить тогда, как родила,было КС и встать без бандажа мне было совсем тяжко.Поэтому могу сказать, что мне с тем и с другим было очень удобно.Не представляю,как вообще без них можно обходиться?Раньше животик обвязывали полотенцем или простыней.Так бандаж всяко лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А послеродовой пришлось купить тогда, как родила,было КС и встать без бандажа мне было совсем тяжко.

А какого типа послеродовой был?

Я хочу взять себе универсальный ортопедический, но вот если сделают КС, действительно ли удобно будет в нем?

Кто с кесаревым пользовался универсальным? Поделитесь ощущениями))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какого типа послеродовой был?

Я хочу взять себе универсальный ортопедический, но вот если сделают КС, действительно ли удобно будет в нем?

Кто с кесаревым пользовался универсальным? Поделитесь ощущениями))) :rolleyes:

Я чуть выше писала, меня после кс оч спасал универсальный бандаж, на вторые сутки начали заставлять вставать, для меня это было оч проблематично и адски больно, а когда принесли бандаж, то с ним было значительно легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность не могла никак его надеть, очень неудобно было. Пока в 26 нед.не загремела в хирургию с подозрением на аппендицит. Там гинекологи меня напугали, что головка очень низко, и бандаж обязательно нужен. Привыкала 3 дня. А потом не могла ходить без него, очень помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 30 недель начала носить универсальный бандаж, купленный в аптеке. Мне в нем было очень комфортно. Легче ходить было, спина не так болела.

а разве можно носить на таком сроке?

мне врач запретила носить бандаж как только малышка легла головой вниз. вроде как нельзя давить. а до этого спасалась им конечно, и спина меньше болела, и ходить по долгу могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла себе универсальный ортопедический фирмы "Орто". Очень довольна! Спинку хорошо держит, не давит, прочный, качественный материал, регулируется удобно. Правда, одеваю его только стоя, хоть и положено лежа... Пробовала лежа - мне не подошло, постоянно торчал колом и лез вверх, стала одевать стоя - все нормуль! Для волжанок - продается в аптеке в 18м\н, правда в основном под заказ, ждала 2 недельки)

Изменено пользователем Fleurty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. Слышала, что в роддоме не разрешают пользоваться послеродовым бандажом, поскольку он может сдавить матку и она не так сокращается, выделения задерживаются что ли? Получается его и носить-то можно после 2-х месяцев после родов?

а будет ли толк, если его так поздно начать носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. Слышала, что в роддоме не разрешают пользоваться послеродовым бандажом, поскольку он может сдавить матку и она не так сокращается, выделения задерживаются что ли? Получается его и носить-то можно после 2-х месяцев после родов?

а будет ли толк, если его так поздно начать носить?

Точно не знаю, но когда я мерила бандаж, мне продавщица показала сзади кармашек для льда, сказала что в роддоме туда вставляют лед, чтобы матка лучше сокращалась... Значит не запрещают) Хотя сейчас в каждом рд свои порядки >( где-то разрешают, а где-то может и нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...