Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

продукты из раздела "смотреть можно-руками не трогать"

опрос для тех, кто соблюдает ГВ диету  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ? ???? ???-?? ???????, ??? ??? ? ??????? ?????? ??????? ???? ?????, ?...

    • ??????? ?? ???? ?? ?????? ? ????
      16
    • ?????? ???????, ???????? ?????
      46
    • ???????? ???? ? ???? ?? ?????, ???? ? ???????
      45
    • ???????? ?????? ???? - ??? ??? ?????? ??????????????? ???? ????!
      20


Рекомендованные сообщения

Сегодня осознала, что жутко хочу сладкого, много сладкого, а нельзя по причине аллергии моей и моего сына. От этого еще больше захотелось и сделалось как-то грустно (( И такое чувство, что все вокруг только и едят всё подряд, попадаются на глаза с мороженым, пироженым...эх..грустно..

а у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато фигура сохранится!!!!! этож хорошо, что есть важная причина не есть сладкое. Я просто жить без конфетки-печенька-шоколадки не могу, я прям ощущаю потребность в сладостях и даже если долго не есть (долго - это день-два, чего ооочень редко бывает) то портится настроение. И причины (серьезной как у вас ) нет чтоб сдерживать себя. Еслибы меньше ела бы этого всего то быстрее бы постройнела, хотя я совсем не толстая, просто после родов поднабрала и изза шоколадок процесс замедляется, но все же есть успех.

Я даже в роддоме уговорила коробку конфет суфле-птичье молоко "рузанна", мама добрая душа принесла. Я сначала одну для пробы, на след день - две, а потом гляжу что все нормально и за пять дней всю стрескала :shy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато фигура сохранится!!!!! этож хорошо, что есть важная причина не есть сладкое. Я просто жить без конфетки-печенька-шоколадки не могу, я прям ощущаю потребность в сладостях и даже если долго не есть (долго - это день-два, чего ооочень редко бывает) то портится настроение. И причины (серьезной как у вас ) нет чтоб сдерживать себя. Еслибы меньше ела бы этого всего то быстрее бы постройнела, хотя я совсем не толстая, просто после родов поднабрала и изза шоколадок процесс замедляется, но все же есть успех.

Я даже в роддоме уговорила коробку конфет суфле-птичье молоко "рузанна", мама добрая душа принесла. Я сначала одну для пробы, на след день - две, а потом гляжу что все нормально и за пять дней всю стрескала :shy: .

ну, фигура - это последнее о чем я думаю, я худенькая не зависимо от того, сколько я ем сладкого, вот мне и обидно, что я не могу больше воспользоваться этим преимуществом. Конечно же главная причина не кушать есьм Любовь к сынуле =)

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь себя ограничивать, но не всегда получается.Ещё муж постоянно покупает типо детям шоколадки, а сам меня кормит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже в роддоме уговорила коробку конфет суфле-птичье молоко "рузанна", мама добрая душа принесла.

 

Ого! Эт вы круто!!! А я вот шоколад до сих пор не ем((((( сын склонен к высыпаниям, потому боюсь. Правда нашла альтернативу шоколаду-зефир, на него не сыпет, слава Богу. И то зефир попробовала после родов месяца в 4 только. Мечтаю как после окончания ГВ объемся по полной)))) Хорошо на фигуре это никак не отражается)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первое время прям нервные срывы были от отсутствия сладкого. я спасалась тем, что нюхала всё, что нельзя есть. посидишь, понюхаешь и вроде как легче.

через месяц я все-таки решилась на зефир, теперь им спасаюсь, вроде не сыпет на него пока.

зато как оказалось сильная реакция на молочку, а вот ее понюхать толком не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сладкое было по боку. я хотела мяса! красной рыбы! жирной курицы))))) салат из помидор, селедку под шубой)))) но ничего я этого не ела. сила воли тут была ни при чем. просто мне жалко было малышку. ее красная мордашка не давала мне есть все аллергенное.... прост оесли дело было бы только во мне - съела бы и не подумала. а ребеночек - дело другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю сладкое, летом мороженое, сейчас шоколад, а недавно набрела на супер-десерт в стейк-хаусе Безе, с малиной и нежнейшим кремом- необычайный вкус, спасибо грудной ребенок "позволяет", а талию чуть пора убавлять. Но когда ограничиваешь себя какое-то время, несколько дней не ем сладкое и раз в неделю только гречку. Потом ощущаешь такой острый вкус наслаждения сладким и вкус жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и девочки в случае аллергии даже немножко - нельзя! это я результаты опроса почитала)

 

Vetochka, вы сейчас поиздевались над mamamasha, вы это понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, у моего детя была реакция на яйца, возрастная видимо, когда я это поняла, исключила яйца, я их не особо лю, и проблемы не видела. Но, тут стало выясняться, что яйца включены практически во все продукты, которыми мы питаемся, вот тогда мне казалось, что все вокруг из яиц))), я проводила в магазине кучу времени за прочтением состава, допросы свекрови, добавляла ли она в блюда что то или нет, когда мы в гостях. И конечно мне хотелось кусочек того или другого, это не только сладости, но мясные продукты, некоторые хлебобулочные, много всего... И вот съешь иной раз что то, на попе высыпания у ребенка, начинаешь метаться искать, где были яйца, оказывается майонезом курица намазана была...И как глянешь на эту попу бедную, так и в раз перехачивается все, что так долго хотелось)))) После года реакция прошла, грудью откормились, а я до сих пор читаю составы и не ем колбасы и много еще чего))) и не хочется))) отвыкла наверное... Тут, мне кажется, завит от того превышает ли удовольствие риск, в случае аллергии думаю риск выше, а в случае добровольной диеты..., наверное надо иногда баловаться, если уж очень хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш опрос напомнил мне о тяжелых временах супер диеты... Месяца четыр после родов я питалась ТОЛЬКО гиппоаллергенными продуктами. Чай - без сахара, мясо - только паренное, капусте, морковке - бой, хлебу - нет и т.д и т.п. Потом начала потихонечку добавлять в свой рацион всего понемножку, к 1,6г. малыш через мое молоко познакомился, фактически, со всеми продуктами, за исключением грибов, супер экзотических продуктов, ну, и, алкоголя))). Даже сейчас, несмотря на то, что осталось только дневное и ночное кормления, фактически не ем грибов, копченостей. Стараюсь не употреблять любые продукты, содержащие всякие искусственные ингридиенты.

Мечтаю, что, когда совсем кормиться бросим - первым делом съем огромный жульен с грибами и, наверное, напьюсь)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первого ребенка сыпало и пучило вообще на все, я не помню, что я первые три месяца его жизни ела, по всему выходит, что ничего. но я была такая измученная, что о еде не очень мечтала, мечтала о сне. а после трех месяцев постепенно реакции сгладились, я могла себе позволить конфетку или куриную ножку, или белую булку. так мало-помалу месяцам к восьми уже вообще к привычному рациону вернулась. так что, товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынишка родился в начале лета - сезон фруктов и овощей)))))) я была на 1000% уверенная, что никакие аллергии нас не коснутся, но на всякий случай стойко пережила это время, отказавшись от всех потенциальных возбудителей аллергии - счас уже ем практически все, но о том времени не жалею. Самое интересное обожаю эти вкусняшки дико, но как-то не особо-то и страдала, временно от них отказавшись, мой организм мне навстречу пошел и ничего из "запрещенного" списка не требовал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда прпиехала из роддома, расстерялась-чего же надо есть. На сладкое тянуло ужасно, но старалась себя ограничить. Потом постепенно вводила в свой рацион по одному новому продукту, смотрела реакцию у дочи. А сейчас практически все ем, даже мед пробовала! На Новый год хочу побаловть себя кусочком мандаринки!

 

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, вы сейчас поиздевались над mamamasha, вы это понимаете?

 

Извините, если кому то так показалось. Совсем никого не хотела обидеть. Сама просто люблю сладкое, а сейчас себя ограничиваю, вот в красках и расписала ;) Хочется!!!

Я наоборот хотела поддержать - сказала, что если себя ограничивать, то потом вкус будет ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот совершенно спокойно отношусь к сладкому: маленькая клеточка шоколадки с большой кружкой чая у моей старшей прокатывала абсолютно спокойно. А вот младшую сыпало на все подряд: точнее, я и не знала на что - когда уже вообще ничего не ела - щеки все равно оставались красными. Я была голодная и злая. Потом обратились к знающему педиатру - та по нашим анализам кала назначила лечение от дисбака - все прошло. Много раз читала у авторитетнейших врачей, что такого диагноза нет, в т.ч. и на Русмедсервере и у Комаровского. Однако, диагноза нет - а проблема есть, и её решение - тоже!

Вывод: сознательно ничего себя не лишайте - если ребенок нормально переносит - ешьте. Если не переносит - не факт, что так все плохо в вашем питании - может, и дитя обследовать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод: сознательно ничего себя не лишайте - если ребенок нормально переносит - ешьте. Если не переносит - не факт, что так все плохо в вашем питании - может, и дитя обследовать надо.

+100000000000000

 

Я наоборот хотела поддержать - сказала, что если себя ограничивать, то потом вкус будет ярче.

вкус будет ярче, но это будет уже после ГВ )) а пока что заменяю всё любимое вкусное на полезное вкусное, потому что не хочу доводить свой организм и организм ребенка до того, чтобы сидеть на 1 гречке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне повезло. Сначала чуть попробывала шоколад, пронесло. Потом еще чуть и поняла, что детку не сыпет на сладкое!!! Но не без границ употребляю конечно, в пределах разумного. Я даже чуть клубнику и малину ела когда месяц был всего, вот так мне повезло!!! Оч. сочувствую девочкам кому такая роскошь на ГВ не светит...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был этот запрет на вкусняшки( Я кушала зефир…с тех пор его и полюбила. Без сладкого жить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не ела кроме гречки и индейки,даже чай не пила до 6 месяцев ребенкиных,а потом начала по немногу пробовать разные продукты,ничего уже не высыпало,но от сладкого все равно воздерживалась пока не закончилось наше ГВ.Ровно в ее 10 месяцев молоко пропало,но его у меня толком никогда и не было.Так что я не долго мучилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие вы героине, в стольком отказываете в себе!

У меня такая же ситуация. у сыночка на все сыпь и животик болит, ем тольк гречку, перловку, курицу и нежирный сыр.

На самом деле, даже ничего не хочется, кроме :) алкоголя :), перестану кормить, наверное, напьюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какие вы героине, в стольком отказываете в себе!

У меня такая же ситуация. у сыночка на все сыпь и животик болит, ем тольк гречку, перловку, курицу и нежирный сыр.

На самом деле, даже ничего не хочется, кроме :) алкоголя :), перестану кормить, наверное, напьюсь :)

Тоже была такая мечта, когда кормила. После ее осуществления жуть что было, теперь вроде можно, но не хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые два месяца после рождения была на диете, чтобы животик не болел у малышки. Потом стала пробовать другие продукты и полезла аллергия, как оказалось на курицу, но пришлось сидеть уже на жёсткой диете. Два месяца были чистые, а теперь опять высыпания, как мне кажется на гомеопатический препарат от простуды, так как я всё ещё придерживаюсь диеты. Из вредностей позволяю себе только кофе, но это больше из необходимости, так как давление ну уж очень низкое. А недавно очень захотелось раков варёных и пива тёмного, а мне на это сказали, что у меня в организме наверное белка не хватает и витаминов группы В. ПРАЗДНИКА у меня в организме не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я отношусь к категории - "хочется, но переборю себя". Единственное, первую неделю после родов ела фрукты и овощи, не могла понять как их "нельзя" если в них столько витаминов???? Потом, из-за коликов, все-таки отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов не отказывала себе ни в чем(за исключением спиртного), но ребя и не сыпало, ни первого не второго, думаю еслиб были проблемы тоже б на диете сидела, хотя даже не представляю этого, силы воли у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые месяца три после родов ела только то,что можно,никакого сладкого,жирного,красного,специй,а потом начала потихоньку вводить и сладкое, и красное))))))) Особенно была рада когда снова шоколад стала есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сижу на диете и с перввой и теперь со второй. Хотя бы до 3-х месяцев планирую. А вообще, если совсем умираю, как хочу, то хотябы малюсенький кусочек , но попробую. Пока все прокатывало, но в основном пользуюсь заменителями. ем , например, печенюшки простые, типа топленого молока, позже стала пробовать мармеладки, козинаки, но все по чуть-чуть. А еще ем сочники с творого, эклеры, тоже творожные. На самом деле много чего можно сладенького и без вреда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно себя отвлекать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На диете сидела до 4х месяцев, сейчас ем все,но по чуть чуть(смотрю на реакцию ребенка),если все нормально можно по больше съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes:

а я ем все, правда мы на смешанном кормлении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я ни как не могу себя отвлекать, хоть мы и на ГВ ни в чем не отказываю, а надо бы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ела всё (конечно в меру) и на сыночке это никак не отразилось, никаких аллергий и высыпаний. Я после родов первым делом съела шоколадку, без нее я не могла встать с постели :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...