Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Свадебные традиции, которые бесят

Рекомендованные сообщения

Интересно, только меня бесят песня "Ах, эта свадьба пела и плясала", торт с лебедЯми, игра по ролям(одна и та же на всех свадьбах) и еще фотография, когда у жениха невеста такая маленькая на ладони? РРррррррр. И кукла на машине :very_funny: (хорошо, что уже почти не встречается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, по-моему-нормальная реакция. у меня лично на свадьбе такой белеберды не было.

ты еще забыла упомянуть видео с одними и теми же спецэффектами(откуда только эти спецэффекты называемые откопали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кукла на машине

А у меня с детства был кукла-невеста. И звали ее также как и меня. И вот я еще с детства знала, что у меня на свадьбе она должна быть.

Не считаю эту традицию глупой, ну или которой бесят.

На то они и традиции, чтобы их соблюдать.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неееее, ты не одинока))))у меня именно поэтому свадьбы и не было, при этом все понять не могли, из серии любая девушка мечтает хоть раз в жизни надеть такое платье, и у тебя не первый брак это, ты беременная? и это еще не полный список вопросов какие мне задавали, когда слышали, что я не качу свадьбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tutt@, Да.... спецэффеекты... У меня вообще была свадьба без тамады, платья-торта и видео мне делал телеоператор, но это, конечно, крайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что меня реально раздражает, это когда жениху и невесте навязывают что-то, чего они не хотят. Причем делают это практически все - от родителей до персонала ЗАГСов и ресторанов.

 

А так, считаю, что каждому свое. Кому-то торт с лебедями и куклы на капоте лимузина нужны для полного счастья, а кому-то лучший вариант - пустынный пляж и тропические коктейли.

 

У нас были реальные проблемы с отмазыванием от баяна (прямо требовали присутствия баяниста %) Со всем остальным я не особо парилась, а вот баян реально напрягал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, только меня бесят песня "Ах, эта свадьба пела и плясала", торт с лебедЯми, игра по ролям(одна и та же на всех свадьбах) и еще фотография, когда у жениха невеста такая маленькая на ладони? РРррррррр. И кукла на машине :very_funny: (хорошо, что уже почти не встречается)

бесючие традиции..... Еще напрягают конкурсы типа бег в мешках, заверни малыша-пупса, забей гвоздь и все узнают какая (какой) ты хозяйка (хозяин). а этот танец невесты с папой под раздерающую душу песню и заплаканными гостями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, только меня бесят песня "Ах, эта свадьба пела и плясала", торт с лебедЯми, игра по ролям(одна и та же на всех свадьбах) и еще фотография, когда у жениха невеста такая маленькая на ладони? РРррррррр. И кукла на машине :very_funny: (хорошо, что уже почти не встречается)

не тебя одну! Свадьба - это бизнес. И к сожалению не всегда в бизнес идут творческие, нетривиальные люди. Бизнесмены - это в большинстве случаев дельцы. Как попроще сделать, чтобы побольше была прибыль... Тем более в нашем городе..

 

Вы думаете, что у вас одних такая свадьба: шикарные машины с дибильной табличкой свадьба, пышное белое платье, больше похожее на шторы, пьяные гости, и полное отсутствие вкуса у большинства операторов...

 

 

нет. это не для меня... у меня не будет такой свадьбы!я уже правда не раз говорила об этом.

как будет у меня не скажу)

 

кстати, недавно была на настоящей армянской свадьбе. вот это да!вот это с размахом. Да никаких пошленьких конкурсов и дешевеньких декораций. кста муж с женой даже в загсе поцеловались лишь в щеку. а на самой свадьбе - ни разу....помню, как одна моя знакомая сказала: дааааа...была на свадьбе: жених с невестой присосались друг к другу на целый день...понимаю страсть любовь...и тд..

 

но мою имхоо непоколебимо ----- проще все должно быть...проще.....и не надо говорить мне:6ооооо этот день надо запомнить на всю жизнь!!!!!!Ясное дело* но есть способы поинтереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, от спецэффектов в фильме тоже долго отмахивались и от музыки из кинофильма "Эманнуэль", которую предлагали вставить в фильм для фона самой процедуры регистрации )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
И кукла на машине (хорошо, что уже почти не встречается)

 

Igra-maga, ну это ваще из далекой истории

 

 

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, Какая свадьба без баяна... кстати, если раньше благодаря свадьбам отделение баяна в инст.культуры хоть как-то набиралось, сейчас даже сельских на него не затащишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, Какая свадьба без баяна...

:very_funny: :very_funny:

Я как эхо слышу )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на свадьбе был торт и были конкурсы, но не заезженные, без фанатизма, а видео-просто без музыки и спецэффектов. главное желание-сейчас так вообще можно все что угодно. забыла написать, что будут и те, которые в нас будут помидорки кидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще фотография, когда у жениха невеста такая маленькая на ладони?

 

меня просто БЕСИТ!!!!!!! смеялись с сестренкой каждый раз, как видели))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кукла на машине :very_funny: (хорошо, что уже почти не встречается)

 

Кукла это еще ничего,а вот чучело лебедей на машине))))))))))))))))

Не понимаю когда кричат КИСЛО и СЛАДКО(((((((((((

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне свадьбу испортили тортом. Вот казалось бы такая мелочь... Накануне едем забирать, а заказывал муж, но мы обговорили дома: просто торт в 3 яруса: никаких там свадебных меток... Приезжаем, а надо сказать, я была прилично беременная и токсикоз и все такое... а тут еще этот чертов торт достают, а на нем два толстож)пых лебедЯ и "Совет да любовь". Я рыдала и смеялась, смеялась и рыдала, а тетки-кондитеры недоумевали, почему мне такая красотища не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще хоть закидайте меня тапками бесят невесты в сумасшедших бизе, как я это называю - рюши-рюши-рюши-кренолин-стразы-стразы-бантики-бантики(((((((( просто бееееееееееееееее

особенно если невеста в теле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Два года назад была на свадьбе у брата в западной Украине, оч мне все понравилось, красиво, не вульгарно, при чем с массой традиций, может у них они тоже кажутся самыми обычными, но все было просто супер. Свадьба, кстати проходила с венчанием и у них так в большинстве случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рыдала и смеялась, смеялась и рыдала, а тетки-кондитеры недоумевали, почему мне такая красотища не понравилась.

 

мне кажется у меня бы была такая же реакция))))

я вообще свадьбы не люблю и сам обряд считаю устраевшей показухой. вот честно. итак, считаю тапки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два года назад была на свадьбе у брата в западной Украине,

Не в Каменец-Подольске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
особенно если невеста в теле

 

lesenok i malyavka, а если нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще знаю точно, что даже на самой заурядной и банальной свадьбе (хотя это касается и прочи мероприятий) я как гость не буду показывать, что все это было, что это скучно. А ведь такие гости тоже встречаются - сидят с кислыми минами и старательно показывают, как же им все надоело % Этого тоже не понимаю - зачем портить настроение жениху и невесте?

 

проще все должно быть...проще...

Вот с этим согласна на сто процентов - причем проще нужно быть во всем. И в отношении ко всяким свадебным традициям тоже.

Свадьба - это всего лишь один-единствнный день в жизни (ну или два, у некоторых правда и три и больше, но это явно редкость))) Убивает, когда пишут, что это самый счастливый день в жизни. Нет, по мне это далеко не самый счастливый день, один из множества - да, но не единственный же?

В норме, как раз после свадьбы и начинается самое интересное )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас я вам про свадьбу моей подруги расскажу, в деревне. до сих пор вспоминаю.в общем невеста приехала домой утром уже с прической-это жуть была, ничего сделать так и не смогли с ее головой.все было в лаке. платье когда одевали, разлезлось прям на ней.-петельки все поотвалились. пришивали, а жених уже на подходе. в зале уселись бабки лет по 90 и когда начался выкуп, они стали завывать, как будто покойника отмаливают. реально прям поминальный плачевный такой вой.невесте перевязали туфли свадебные медицинскими бинтами. вроде как все по обычаям. а в кафе уже не было тамады, поэтому каждый делал что хотел, верку сердючку резко прерывал баян.

мне очень не нравится, когда кортеж черных машин украшают излишне цветами-как будто на похороны. и еще фраза на свадьбе- а как теперь ты будешь называть его маму, папу.

а все остальное считаю приемлимым. лишь бы молодым понравилось, и было весело. моя мама на свадьбе достала свой костюм цыганки, в котором лет 30назад на всех свадьбах была, и показала такой номер. что все рухнули. она была звездой вечеринки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убивает, когда пишут, что это самый счастливый день в жизни

 

и самый незабываемый. незабываемый, да. но счастливый-нет, самый хлопотный, нервный и какой-то ненастоящий, показушный. свадьба-она не для молодоженов, а для родни и друзей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравится когда зачитывают с открытки тамада, что-то типа: паспорт жениха, невесты. Или какими надо быть теще-тестю, свекру-свекрови. ИХМО, это все равно никто не слушает. Только ради того чтоб время потянуть, пока люди пью, закусывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня еще реально напрягает обычай выкупать кусочек торта. Беееееее. И тебе тамада приносит кусок и говорит: а вы еще не выкупили... Да не хочу я его покупать.

И конкурсы на выкупе: узнай невесту по губам.

Мне понравился обычай в Ставропольском крае: зять катает на следующий день тещу по всему пгт на любом виде транспорта от телеги до кабриолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В норме, как раз после свадьбы и начинается самое интересное )

Это в сказках все заканчивается свадьбой, а в жизни только начинается...

а как теперь ты будешь называть его маму, папу.

Это можно с тамадой обговорить заранее, чтобы таких глупых (для кого-то) вопросов не звучало.

 

Мне не нравится, что в загсе платишь за н-ное кол-во фоток, а фотограф привозит н+5 и так ненавязчиво: "Вот лишние как-то получились?!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как теперь ты будешь называть его маму, папу.

 

Вот, вот. Может кто-то не может этого сделать, принципы... Что кроме родной мамы или папы не сможет назвать так, зачем бедных брачующих заставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в сказках все заканчивается свадьбой, а в жизни только начинается...

 

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была свадьба для нас.Т.е нам с мужем было очень весело.Конечно немного эгоистично, но это же наш праздник.Тем более его спонсировали мы сами, а не родители.А меня бесит когда на 2-й день все сейчас бегут венчаться в церковь.Если ты не верующий и даже атеист зачем венчаться, не понимаю.Это же нее шутка, а многие приравняли это к торту и конкурсам.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне не нравится когда зачитывают с открытки тамада, что-то типа: паспорт жениха, невесты

+10000

или когда тамада озвучивает сумму в конверте.

В том же Ставрополье все подарки отдают при входе в банкетный зал. Просто: конвертик в коробку бросают, крупный габарит ставят рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или когда тамада озвучивает сумму в конверте.

Это все можно заранее обговорить с тамадой, все вопросы, касаемые праздника обговариваются заранее. Или нет? Сюрприз для молодоженов?

Мне не нравится, когда поздравляя новобрачных говорят слова: "Присоединяюсь к поздравлениям своей жены (мужа)...", и все на этом поздравление ограничивается. Считаю, не обязательно что-то говорить в стихотворной форме, лучше просто но от души, но без "присоединяюсь".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, именно поэтому мы и обговаривали все нюансы. и продумывала все сама от украшений до индивидуального выкупа конкретно под наши особенности.

а я считаю, что моя свадьба для меня была самой прекрасной и незабываемой. чувства переполняли, и гости были только те, кто за нас искренне радовался, а не те, кто подарят побольше или родственники, которые могут обидеться.

и платье у меня была как у принцессы. юбка пышная, но не дешевка за 20тыс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня бесят не традиции, а люди которые тупо им следуют. Особенно тамада или родня, которые смотрят как бараны и говорят ну как же без этого? без этого ни куда!

У меня была свадьба с небольшим количеством гостей. Платье бело-розовое, тамада без фанатизма (весь сценарий заранее был обговорен и все пошлые конкурсы были выкинуты), гости с удовольствием по очереди пели песни (кстати все оказались очень музыкальными), видео конечно могло быть и лучше (ну что поделать). Остались хорошие, теплые воспоминания.

Но вот честно меня абсолютно не раздражает стандартная свадьба - ЗАГС, невеста в белом (сейчас уже и красном и розовом), банкет.

А кому не нравится, так сейчас любой каприз за ваши деньги. Хочешь в горах, под водой, на небе. Где-то читала про регистрацию на вокзале! (по моему изврат какой-то). Все как говорится в наших руках.

Кстати когда вижу невест всегда в душе теплеет - неважно в каком они платье.

А традиции понятие не плохое, хотя многие из них уже отжили свое и не укладываются в современные нормы.

Кстати меня бесит традиция (не свадебная и кто ее блин придумал) на последний звонок одевать школьную форму советского образца! Вот это :jest_1: Извините за отступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не обязательно что-то говорить в стихотворной форме

 

а еще когда с открыток зачитывают стихи тоже малость бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда с открыток зачитывают стихи тоже малость бесит

 

один раз сама слышала, что эти стихи и плюс ко всему повторялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на последний звонок одевать школьную форму советского образца! Вот это Извините за отступление.

 

смотрела передачу, как столичные выпускницы скупают форму в секс-шопах.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня бесит выкуп, бррррр. это просто кошмар какойтаааа..... конкурсы тупые, обряд даров по-старинке - это вообще нечто. Были у друзей 2 года всего лишь назад. Так вот когда тамада запела "кто родился в январе..." я думала меня вырвет прям там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и платье у меня была как у принцессы. юбка пышная, но не дешевка за 20тыс.

 

Мне с моей дешевкой за 5 наверное нужно чувствовать себя неполноценной невестой... А еще на нем кружева и стразы, ага )

Зато жАних был одет в космически дорогой костюм из натуральной ткани, которая через пять минут после одевания стала дико мятой %)

 

 

 

Но вот честно меня абсолютно не раздражает стандартная свадьба - ЗАГС, невеста в белом (сейчас уже и красном и розовом), банкет.

Кстати когда вижу невест всегда в душе теплеет - неважно в каком они платье.

А традиции понятие не плохое, хотя многие из них уже отжили свое и не укладываются в современные нормы.

+100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня бесят мужики в балетных пачках. нет. они меня не бесят, они меня БЕЕЕЕЕСЯЯЯЯЯТ!!!

мы тоже с тамадой обговаривали, но не все, она как-то сама избежала глупых конкурсов, причем в основном были такие конкурсы, в ктр. я могла сама участвовать (а я этого очень хотела). мы попросили рассказать про ее программу, на что она сказала " я могу, но тогда же неинтересно будет!" и у нас было интересно! Машины я сама украшала (точнее выбирала чем украшать), были просто цветы, небольшое количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...