Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Свадебные традиции, которые бесят

Рекомендованные сообщения

А я, вот только "ЗА" традиции..Их довольно много, и каждый волен выбрать для себя какие хочет применить на торжестве! Что касается стилизованной свадьбы - тут уж, извините...если это русская свадьба - то дань традициям на 100%, причем если гости соотвественно одеты, и жених с невестой в русских-народных костюмах...

Причем ТРАДИЦИИ, какими им исконно быть - УТРАТИЛИ свой облик, сейчас более переделаны на современный лад - объясню - например, тот же обряд с прощаением с фатой, так затем голову надо покрыть платком - ЗАЧЕМ красивой невесте с офигенным "мейк-апом" сидеть после фаты - в платке??? делаем альтернативу - на голову невесты КРАСИВО помещается венок с обладенными живыми цветами....(жаль фото нет в данный момент)!!! ВОТ ТАК И ВСЕ ТРАДИЦИИ!!!

 

А вот ползунки, прищепки, яйца в штанах - это не традиции, это, действительно, бесит.....не то что применяют, а то, что народ (тамадеиии - по другому не скажешь) предлагают ЭТО молодым, и не стремятся повысить свою квалификацию, обучиться чему-то, почитать литературу (в крайнем случае)))))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, только меня бесят песня "Ах, эта свадьба пела и плясала", торт с лебедЯми, игра по ролям(одна и та же на всех свадьбах) и еще фотография, когда у жениха невеста такая маленькая на ладони? РРррррррр. И кукла на машине :very_funny: (хорошо, что уже почти не встречается)

 

Я думаю, Igra-maga Виола, немного неправильно назвала тему....все выше перечисленное - НЕ ТРАДИЦИИ!! а банальные конкурсы, применение песен, торт "как у всех" и прочее!!!

Красивые, старые добрые ТРАДИЦИИ - не могут быть вульгарны, банальны...

Изменено пользователем olechkagaechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, собственно, все традиции, которые у нас присутствуют в Рашке, все бесят.

А платья - вейзмир! Пошла с подругой смотреть тряпку. Я вообще белое в гробу видела в такого же цвета тапках, да подруга уговорила, мол, пойдем, хотя бы посмотрим. Матерь божья, парад безвкусицы от лучших мастеров китайского швейного производства.

Правда, родитель жалился: "хочу, чтоб по-настоящему!". Ну, как говорится, мечтай в одну руку... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
barakas, а слово "Рашка", выходит, нормально переносите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже плохо, но что ж поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня бесят такие традиции как сватовство...выкуп...потом еще кто то умудряется невест вечно стащить...вот это прям для меня полный бред))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно не согласна с теми, кто советует делать свадьбу для родных и близких, а не для себя. я и на работе достаточно выматываюсь, дайте хоть в праздничный день отдохнуть. ни малейшего уважения к дальним родственникам, которые меня за глаза старой девой называют и седьмой год беременной считают, не питаю, а мама, бабушки и дедушки меня только поддерживают в желании отдохнуть, а не устраивать цирк с дрессированными медведями.

 

да, для меня традиционная свадьба - негатив. да, это моя точка зрения. имею право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня бесят такие традиции как сватовство...выкуп...потом еще кто то умудряется невест вечно стащить...вот это прям для меня полный бред))

А мне нравится выкуп, если он сделан красиво, по теме и интересно. У нас были на выкупе актеры и очень понравилось как все сделали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень бесит продажа свадебного торта.Когда была моя свадьба-мама категорически запретила продавать торт,раздали всем бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно не в Еланском? А то там тоже такое практикуется.

 

И в ТЗР ЗАГСе тоже практикуется танец молодых во время росписи. И они это называют ПЕРВЫЙ ТАНЕЦ МОЛОДЫХ)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне с моей дешевкой за 5 наверное нужно чувствовать себя неполноценной невестой... А еще на нем кружева и стразы, ага )

 

просто девочка неудачно выпендрилась))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из-за моей и моего супруга нелюбви к шумихе, выкупам, "горько", суете, нервотрепке и к прочим "прелестям" у нас все было тихо. муж приехали к ЗАГСу за час до открытия, я к открытию. Мы первые. За нами несколько человек. Зашли к тетечке, "нате справку о беременности", расписались через 15 минут. И пошли отогреваться в пустое кафе горячим кофе-чаем. Приехали домой - все, мы женаты. Даже и не жалею, что не было неповоротливого платья, надоедливой тамады, баяна)))) и др. :)не люблю я их :) Мы просто провели весь день вместе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего не нравиться, когда начинают спрашивать как невеста будет называть свою свекровь. Поэтому на своей свадьбе я сразу предупредила ведущую, чтобы она всячески пресекала такую возможность, и ещё мне не нравяться конкурсы откровенно пошлые (раздевание свидетелей, эротические танцы...). Хотя помоему наших людей и просить-то об этом не надо-подвипимши сами начинают раздеваться, ну это конечно в основном мужчины. Эх, голый потный торс с прыгающими под ритмы танца толстыми сиськами и пузами...))))вещч... аж мурашки бегут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень бесит продажа свадебного торта.Когда была моя свадьба-мама категорически запретила продавать торт,раздали всем бесплатно.

 

А у нас была продажа за таланты, кто споет, кто станцует, кто на руках постоит или народ рассмешит. Очень весело получилось!

 

Мне не нравиться когда на свадьбах торт родителям даже не дают, а типа пусть покупают. Ну уж родителям нудно первые кусочки отдать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне больше всего не нравиться, когда начинают спрашивать как невеста будет называть свою свекровь. Поэтому на своей свадьбе я сразу предупредила ведущую, чтобы она всячески пресекала такую возможность, и ещё мне не нравяться конкурсы откровенно пошлые (раздевание свидетелей, эротические танцы...)

 

 

 

Я тоже этот вопрос сразу оговорила с тамадой. Ну не могу я там резко свекровь мамой назвать. Хотя может если бы сразу заставили, сейчас легче было бы, а то как то всё равно не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была я на свадьбе в Нижегородской области. Там такие традиции, просто :jest_1:

Проводится т.н. посвящение в бабы и мужики. Невесту ставят на стул, дают ей тарелку с шампанским и она должна 3 раза крикнуть: "Бабы, примите меня в бабы" и выпить все шампанское. Жених должен тоже что-то там сказать и выпить залпом стакан водки, не закусывая. :wow:

На второй день, жениха с невестой везут в тележке и они должны на всю округу горланить матерные частушки.

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, голый потный торс с прыгающими под ритмы танца толстыми сиськами и пузами...))))вещч... аж мурашки бегут.

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня прям прикалывает загс, особенно своими сотрудниками

Сколько была на свадьбах, включая свою, вот каждый раз девочки- помошницы, которые в церемонии учавствуют, вечно с дурацкими стишками,которые рассказываются таким отвратительным голосом, в отвратительных нарядах, сделанных, видимо, из старых занавесок.

каждый раз внимание обращаю.

А ещё, прям раздражает ,питьё шампанского из пластиковых стаканчиков, когда молодых встречают после регистрации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё, прям раздражает ,питьё шампанского из пластиковых стаканчиков, когда молодых встречают после регистрации.

 

легко поправить: мы купили пластиковые фужеры и бокалы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас тоже они были, а вот несколько раз были в роли гостей и пили теплое шампанское из пластиковых стаканчиков, заедали растаявшими конфетами. Короче всё в лучших традициях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне больше всего не нравиться, когда начинают спрашивать как невеста будет называть свою свекровь. Поэтому на своей свадьбе я сразу предупредила ведущую, чтобы она всячески пресекала такую возможность, и ещё мне не нравяться конкурсы откровенно пошлые (раздевание свидетелей, эротические танцы...). Хотя помоему наших людей и просить-то об этом не надо-подвипимши сами начинают раздеваться, ну это конечно в основном мужчины. Эх, голый потный торс с прыгающими под ритмы танца толстыми сиськами и пузами...))))вещч... аж мурашки бегут.

 

Согласна на 1000%!!! Диву даешься, почему русскому народу нравится подобная пошлость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самое страшное было выкуп, поэтому со свидетельницой придумали оч просто и стильно. Но.... Мои родные кот приехали пораньше, закрыли свидетельницу со мной на ключ и сами продавали. Бесят:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не было выкупа, и я этому рада) вот уж дурацкая традиция! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего не перевариваю на савдьбах, когда начинается песня: кто родиииился в яяяянварееее, вставаааааай, вставааааааааааааай, вставааааааай...И т д. Бееееее(((

А еще бесит, когда начинают трясти, сколько кто денег дарит((((((((

 

А вот вышеупомянутая сказка по ролям очень зависит от контингента. Я была на двух свадьбах (в том числе и на своей), на которых эти сказки прошли так феерично и неординарно, что до сих пор все вспоминают их и коры, которые там отмачивали некоторые персонажи))) А некоторые выражения стали у нас даже крылатыми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще бесит, когда начинают трясти, сколько кто денег дарит((((((((

да, есть такие дурацкие тамадЫ) начинают объявлять кто сколько вложил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Катерлизхен @ 23.9.2011, 21:13)

А еще бесит, когда начинают трясти, сколько кто денег дарит((((((((

да, есть такие дурацкие тамадЫ) начинают объявлять кто сколько вложил)

Скорее редкость встретить иного тамаду, в основном все объявляют !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, какая у меня была хорошая свадьба! Ничего бесящего не происходило. Мы на предварительной встрече с фотографом и ведущим подробно им рассказали, чего не нужно делать. Правда на нас смотрели, как на сумасшедших, столько требований... зато прошло как по маслу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свадьба была вот недавно. И я готова каждый день вспоминать о ней, как о самом чудесном дне в моей жизни. Да, во-первых, нам очень повезло с ведущей!!! Она нам сделала настоящую сказку!Когда мы приехали к ней договариваться и сказали, что не хотим всяких дипломов, стриптизов, стихов и мам-пап, она очень удивилась, потому что не думала, что сейчас это вообще ещё кто-то делает. Она предложила нам несколько вариантов проведения, а мы выбирали, как нам нравится. Странно, но я после этого вообще за свадьбу почему-то не волновалась. Я просто была уверена, что всё будет хорошо!!! Так и получилось. Даже обряд снятия фаты, который я сначала не хотела, прошел так красиво, что я почувствовала себя принцессой. И танец с папой тоже сначала был под вопросом, но потом, когда мне объяснили, как именно всё будет проходить, мне задумка понравилась. И я ни капли не пожалела, что согласилась!!!Эмоции до сих пор меня переполняют!!! Все мои друзья сказали, что это была самая лучшая свадьба, на которой они были!!! :v_ladoshi:

Изменено пользователем Lada+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх. хорошо, у меня выкупа не было. Не люблю эту традицию. Я уже была в доме мужа в день свадьбы, потому что мой родительский дом за 3000 км отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы будете называть свою свекровь.......Вот это бесит! Мама и папа у меня одни!

А вообще свадьба у нас была, очень для нас! Минимум гостей и на следующий день в тунис......Хотя у нас все було как у людей подписанные кольца, сшитое на заказ свадебное платье, фота, перчатки, картеж но 19 человек только родственников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня бесит процедура ДАРОВ, поэтому у нас ее не было. НЕ понимаю процедуру выкупа, ИМХО - бред. Но мужу нравится поэтому для него мои подружки устроили шоу. Я так же не люблю всякие дебильные конкурсы с передаванием шарика между ног по кругу например, но муж сказал, что без этого праздник не праздник, поэтому такая фигня у нас была. Но в общем и целом гости остались довольны. А я вообще не хотела свадебного торжества, а хотела свадебное путешествие, но мне показали большую жирную дулю. Поэтому я была априори не сильно довольная свадьбой. И еще бесило, что ведущая постоянно всех молодчулями называла, такое чувство что вчера у нее был утренник в детском саду, а сегодня свадьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы будете называть свою свекровь.......Вот это бесит! Мама и папа у меня одни!

А вообще свадьба у нас была, очень для нас! Минимум гостей и на следующий день в тунис......Хотя у нас все було как у людей подписанные кольца, сшитое на заказ свадебное платье, фота, перчатки, картеж но 19 человек только родственников...

 

Вот вы молодцы. Так и надо!

А мы по настоянию родителей с обоих сторон застолье на 80 человек организовали, а на остальном экономили. Такая бяка получилась и со свадебным путешествием меня побрили. Пыталась пыталась я мужу объяснить, а он как баран уперся, слушал маму. Но я его постепенно от этого дела отвадила, слава богу.

Изменено пользователем zizpopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... стандартные дары уже не в моде, пока каждый поздравит, можно с ума сойти. Поэтому у нас были евро-дары. Быстро поздравили, в сундучок денежку и к столу. Смотрелось как на конвейере, но по мне уж лучше так...)))

Изменено пользователем Lorens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё...

Не знаю традиция у русских это или ещё что... Меня немного напрягало одно, что на второй день нужно опять суетиться - половина гостей припрутся домой, и опять гуляй вася. %) я категорически сказала, что никого не будет. Куда там! Кто бы меня слушал... тут хочется отдохнуть, нормально собраться на море. (через день собирались уезжать) а нам все горько-горько! Я конечно понимаю счастье родственников и близких))) Но мы с мужем были нереально уставшими. Вечером решили смыться погулять, подальше от песен и плясок %) )))

Изменено пользователем Lorens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам даже для выкупа пришлось снимать квартиру на сутки с евроремонтом, т.к. в то время мы жили на съемной квартире и обстановочка не праздничная была. Тоже раздражают пошлые конкурсы, но у нас их и не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня со свадьбой 2 прикола связаны: я не хотела фату и на своем настояла,свадьба то всетаки моя. А свекровь мне говорит - ты же первый раз замуж выходишь надо в фате (типа что люди подумают). То есть если я хочу по своему, то мне придется развестись и сыграть вторую, с другой свекровью?? :rolleyes:

А у знакомых вообще грустно получилось,чтобы отгулять приличную свадьбу, их родители взяли кредит в банке. Молодожены уже развелись, а родители до сих пор кредит выплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:(

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше всего не перевариваю на савдьбах, когда начинается песня: кто родиииился в яяяянварееее, вставаааааай, вставааааааааааааай, вставааааааай...И т д. Бееееее(((

А еще бесит, когда начинают трясти, сколько кто денег дарит((((((((

 

есть и ТАКОООЕ????? раньше общую сумму называли, сейчас уже от этого отошли, ну по-крайней мере, на последних трех свадьбах на которых я была не объявляли сколько подарили, но чтоб еще отдельно по родственникам оглашать кто сколько, это маразм, эт как в том анекдоте " скорееее, закрывайте двери, кто-то подарил пустой конверт"

да, есть такие дурацкие тамадЫ) начинают объявлять кто сколько вложил)

 

такие вещи надо за ранее обоговаривать молодым и ведущим

Скорее редкость встретить иного тамаду, в основном все объявляют !

 

благо я не встречала, ну мне даже как то все равно если и скажут сколько я дарила, мне бы было бы не удобно, если бына моей свадьбе,такое выкинули бы....

ой, какая у меня была хорошая свадьба! Ничего бесящего не происходило. Мы на предварительной встрече с фотографом и ведущим подробно им рассказали, чего не нужно делать. Правда на нас смотрели, как на сумасшедших, столько требований... зато прошло как по маслу!

 

вот и я о том же...просто кто волнуется за то как все пройдет, то и за ранее оговорит

Даже обряд снятия фаты, который я сначала не хотела, прошел так красиво, что я почувствовала себя принцессой.

оооо, я селоооо....я не раз не видела обряд снятия фаты.....а в чем суть то его??? в том что ты во взрослую жизнь переходишь?

 

И еще бесило, что ведущая постоянно всех молодчулями называла, такое чувство что вчера у нее был утренник в детском саду, а сегодня свадьба.

молодчулями - это что или кто??? какое то странное сокращенно-уменьшительно ласкательное слово....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, когда тамаду заказывали, его программу, видео смотрели? слушали что он говорит? Я перед тем как остановить свой выбор на тамаде целый кастинг устраивала, думала свихнусь от иных запросов и закидонов тамады, так потом еще три дня на монтаж убила, ходили к оператору отсматривали материал, чтоб все нормально было. В итоге у меня на память остался прекрасный фильм без оскорблений и чернухи, но это уже наверно дело того, кто все это организует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооо, я селоооо....я не раз не видела обряд снятия фаты.....а в чем суть то его??? в том что ты во взрослую жизнь переходишь?

 

Мне повезло, я тоже ни разу не видела этот бред, но однажды нашла видео в инете с этим чудо-обрядом :very_funny: Там эту фату полапал каждый гость, и напялил каждый кому не лень.... :very_funny: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...