Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Свадебные традиции, которые бесят

Рекомендованные сообщения

Aliale, да дело не в цене. дело в настроении. у меня жених был наоборот одет дешево. я все на себя потратила. :very_funny:

на свадьбе молодые должны быть счастливыми. для кого-то счастье-это лимузин, для кого-то огромный банкет , или красивые фото. ставки у всех разные. кто-то вообще просто хочет свадьбу, но на шикарную денег нет, а им и не надо шикарную, лишь бы она была, и поверьте, они будут самыми красивыми в этот день

видела свадьбы очень дорогие. ну очень. но невеста грустная. муж старый, лысый, или просто нелюбимый. дело во внутреннем ощущении счастья.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрела передачу, как столичные выпускницы скупают форму в секс-шопах.... :biggrin:

Уж лучше там наверное! :very_funny:

 

а меня бесит выкуп, бррррр. это просто кошмар какойтаааа..... конкурсы тупые, обряд даров по-старинке - это вообще нечто. Были у друзей 2 года всего лишь назад. Так вот когда тамада запела "кто родился в январе..." я думала меня вырвет прям там.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я помню сама своим девчонкам несколько ненапряжных конкурсов выбрала, чтобы без литров водки и т.д. Хотя конечно хотелось так сказать поиздеваться над мужем (по хорошему без зла) , но не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас еще один момент вспомнила-певец. это вообще отдельная тема. с тамадой можно как-то все вопросы обсудить, а вот певец(а) тут уже как повезет. репертуар один и тот же, а вот наличием голоса и музыкального слуха могут не все похвастаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесят:

- тупые вульгарные и пошлые конкурсы: лопни попой шарик, стриптиз, переодевание в костюмы,

- когда без моего желания тамада выдергивает из-за стола на эти конкурсы,

- пересчет и озвучивание подаренной суммы,

- не воспитанная тамада (была свидетелем, как тамада на свадьбе сказала одному из гостей: "хватит жрать, тут тост произносят")))

- не воспитанные гости, которые могут напиться до состояния "мордой в салат", подраться и тп.

 

Все остальное по желанию молодых, зависит от фантазии и денежных возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки озвучили буквально все мои мысли. Меня раздражают выкупы, может мне просто не попадался прилично организованный, но то что видела - вызывает уныние. Все эти рыночные базары за каждую часть тела невесты, брееед. Особенно весело, когда он затянут до невозможности.

Против ЗАГСов особого негатива нет (ТЗР - вообще форева! очень понравилось как проводят церемонию)., но убила традиция одного из ЗАГСов в области - устраивать первый танец молодых прямо после росписи, точнее вовремя.Так натужно это выглядит и неуместно.

Конкурсы - отдельная тема, достойных сценариев на моей памяти - единицы. Свадебные певцы - тоже жгут, вы замечали, что у них почти все песни про ... неразделенную любовь, уместно, не так ли.

В общем не люблю когда из праздника любви и романтики устраивают клоунаду и цирк, с одеванием пупсов на скорость.

На своей свадьбе этой вакханалии избежала, т.к. изначально выбрали не такой формат. Первый день - роспись, прогулка на Мамаев курган (куда ж без него)) и в городской сад, затем ресторан. Приглашены были только родители и родственники (человек 12), а на второй день в более неформальной обстановке собрали друзей.

Для меня такой сценарий - самое то!

 

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... на вкус и цвет все фломастеры разные. Понятно, то, что кажется пошлым одному, кажется супер-пуппер веселым другому. Но вот меня лично бесит, когда свадьба превращается в кОнцерт с участием всяких разных "творческих" коллективов, хотя я знаю, многим это нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... на вкус и цвет все фломастеры разные.

 

Да. Странная тема. Каждому свое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня бесит выкуп, бррррр

 

Настюша, я в сентябре на таком выкупе побывала...Все просто рыдали...от смеха...Даже страшно фотки будет смотреть!!!!!Но,надо отдать должное,ничего из классического выкупа не было представлено!!!Ново,весело,задорно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня бесит шоу программа с танцами полуголых девиц в перьях, чувствуешь себя как в стриптиз-клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась, и свою свадьбу вспомнила. Готовили ее сами с мужем, по своему вкусу. У нас была одна цель - устроить праздник для себя, близких друзей и родственников. Выкуп не делали (ну какой выкуп, когда мы уже 2 года вместе живем!). Кстати выкупы это такой дурдом вообще!!! Платье выбрала без рюшей и воланов (ходячие зефирки брррррррр). Покатались по городу без лебедей и пупсов на машинах. Тамада уже знала какие конкурсы нам на свадьбе не нужны. Все прошло очень весело и дружно. Видео муж потом сам монтировал на свой вкус. И никаких невест на ладони и прочих заезженных кадров не было.

На одной из свадеб друзей видела кадр!!!! Во время выкупа будущая теща (вместе с другой родней) не пускала жених в комнату к невесте, требуя денег. Так жених заехал ей по лицу букетом невесты, отпихнул от двери (теща отлетела к другой стене), вломился в комнату, всучил (по другому не скажешь) букет невесте и потащил ее на улицу. Это было что то!!! Он потом оправдывался, что в ЗАГС опаздывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, я в сентябре на таком выкупе побывала...Все просто рыдали...от смеха...Даже страшно фотки будет смотреть!!!!!Но,надо отдать должное,ничего из классического выкупа не было представлено!!!Ново,весело,задорно!!!

 

ой, не спорю, бывает и ржачно и весело, сама по роду деятельности своей их немало делала, но вот КАК это все проходит для меня ужос. На своей свадьбе отказалась от такого "безудержного веселья"

как написала Strashka,

Выкуп не делали (ну какой выкуп, когда мы уже 2 года вместе живем!

у нас уже счетчик к тому времени намотал 3 года непосредственно совместной жизни

про торт тоже писали? выкуп торта - ваще не понимаю. Вот пригласите родителей и родственников на ДР и давайте ложку салата будем продавать, затем горячее и т.д. а потом еще все веничком подметем... млииииин камеди клаб отдыхает.

У нас кстати была тамада, и была традиционная свадьба по всем понятиям. С тамадой решила изначально обговорить все все все до мельчайших подробностей, чуть ли не свой сценарий ей впендюрить. Благо она наша хорошая знакомая и давно занимается этим, тактично объяснила и попросила довериться ей, и не пожалели. на свадьбе не было выкупа, выкупа торта. не было этих ужасных даров с подсчетом денег, да, кукол и лебЯдей тож не было. Мне вообще эти панно из цветов на машинах напоминают не свадьбу, а похороны. Конкурсы были и разные, мы с мужем навеселились от души. сейчас вспоминаем с теплотой, и в свете новых веяний ничего не хотели бы изменить, предложи нам все пройти еще раз.

Важно, не кому-то делать свадьбу и быть обязанными (вот мама платит, значит она и балом правит, и тамаду выбирает с баяном, образно говоря), свадьба - это праздник молодых, двоих, их день, который запоминается, (должен по крайней мере) запомнится на всю жизнь, и не важно какие средства выразительности для этого будут задействованы. Так же не следует забывать и о гостях. В своем нетрадиционном празднике необходимо уделить внимание остальным гостям. Это все равно компромисс, как ни крути.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила, свадьбу двоюродной сестры, прошлой осенью (не в Волгограде).

"Все как положено", выкуп - на полчасика, как бы готовил нас к последующему действу... Далее случился "праздник фотографа" - когда после регистрации часа 2,5 молодые трамбовали попами лужайки в парке и улыбались-улыбались в камеру, ладно, нужно же наоставлять красивых кадров потомкам.

Часть гостей, включая нас поехали в ресторан и попали в объятия тамады. И началось, "давайте встречать молодых!", 20 взрослых людей она выстроила шегенгами друг напротив друга, попросила поднять правую руку и ждать... Это действо в позе "хайль Гитлер" именовалось коридором любви. Мдя, все последующее прошло в том же духе.

Окончательно добило то, что при сборе подарков, заставляли называть сумму, лежащую в конверте. У меня аж глаза на лоб полезли от этого, порой собирающие лазали в конверты и пересчитывали прямо в процессе.

Вот такие суровые порядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти в каждом посте: БЕСИТ!!! Неужели прям-таки бесит? На самом деле наверное не все так страшно? И невесты в платьях-безе, и выкуп, и глупые конкурсы - ко всему этому можно попроще относиться. Когда меня приглашают на свадьбу - я отрываюсь по полной, участвую во всех конкурсах, подпеваю баянистам, танцую! Это же весело! Не сидеть же с кислой миной и запоминать все неудачные моменты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд тема вообще бесполезная!!! меня бесит одно, кого то другое! меня выкупали так, что ржали потом долго долго))) до сих пор вспоминаем с улыбкой! тамада у нас была Ника Фурман, правильная, хорошая, тактичная тетка! просто надо делать себе то что хочешь, а не сидеть потом и страдать, "ах меня это бесииииит, меня бесиииит то!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня ничего не бесит))) мне все нра) и вообще- Я просто ХОЧУ СВАДЬБУ! скромную или нет, с традициями или без....главное с моим любимым.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Во время выкупа будущая теща (вместе с другой родней) не пускала жених в комнату к невесте, требуя денег. Так жених заехал ей по лицу букетом невесты, отпихнул от двери (теща отлетела к другой стене), вломился в комнату, всучил (по другому не скажешь) букет невесте и потащил ее на улицу. Это было что то!!! Он потом оправдывался, что в ЗАГС опаздывали.

 

Вот это жесть! Сразу понятно - свадьба была не такая как у всех!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не нравится, что в загсе платишь за н-ное кол-во фоток, а фотограф привозит н+5 и так ненавязчиво: "Вот лишние как-то получились?!".
а в каком загсе так было, если не секрет? можно в личку :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком загсе так было, если не секрет? можно в личку

Абсолютно не секрет, в советском районе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свадеб видела столько, что и не счесть :) все в чем то одинаковые но такие разные и лично у меня вызывают только умиления и приятные мурашки по коже :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сидеть же с кислой миной и запоминать все неудачные моменты!

 

Да нет конечно! В нашем городе меня бесит многое(уверенна, не только меня), но я не хожу по улицам с кислой миной. Согласна, что каждому - свое. Я вот просто свое мнение высказала. Может я хочу движение анти-свадьба создать. шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
традиция одного из ЗАГСов в области - устраивать первый танец молодых прямо после росписи, точнее вовремя.

 

Случайно не в Еланском? А то там тоже такое практикуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была я на свадьбе в Нижегородской области. Там такие традиции, просто :jest_1:

Проводится т.н. посвящение в бабы и мужики. Невесту ставят на стул, дают ей тарелку с шампанским и она должна 3 раза крикнуть: "Бабы, примите меня в бабы" и выпить все шампанское. Жених должен тоже что-то там сказать и выпить залпом стакан водки, не закусывая. :wow:

На второй день, жениха с невестой везут в тележке и они должны на всю округу горланить матерные частушки.

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою свадьбу практически полностью спланировала сама, написала сценарии на выкуп и на саму свадьбу, категорически запретила родственникам с обоих сторон вмешиваться в процесс собственно выкупа (раз уж этот самый выкуп так им важен), где все было рассчитано по минутам и не было торгашества, выпивки и базара (у моего брата на свадьбе дом невесты пришлось брать штурмом, так как ее родственники нас не пропускали, а сами толком не могли сказать чего хотят, так как их не подготовили). У меня на свадьбе не было тамады, так как я сама почти ни разу не видела на свадьбах ничего такого, чего бы мне захотелось повторить, зато часто видела то, чего мне бы на своей свадьбе точно бы не хотелось. Свадьбу вели 3 мои подруги, при чем ненавязчиво, просто "направляли" ход праздника в нужное русло. Конечно, не обошлось и без того, что мне бы не хотелось. Больше всего на моей свадьбе всех достал оператор, при чем я вообще планировала обойтись без него (терпеть не могу записи с последнего звонка, выпускного, свадеб и т.п. - проще фотки посмотреть, зачастую это и интереснее, и времени меньше потеряешь). Но родители мужа прям требовали оператора, обещали сами все оплатить (вероятно они считали, что от записи я отказываюсь исключительно из жадности), в общем, я сдалась, но "фильм" свой посмотрела всего один раз, сразу после свадьбы и больше желания не возникает. Так вот наш оператор достал своими советами, какую позу каждому конкретному гостю лучше принять, постановочными кадрами как подруги меня красят, поправляют прическу и т.п. (настаивал на видео в процессе одевания на меня платья, но тут я твердо ответила отказом). Добили меня ещё его уговоры обязательно нам обвенчаться, т.к. по его мнению, очень красиво это получается запечатлеть на видео (вот только ради этого я и пойду венчаться). Кстати, первый за вечер танец с папой у нас вышел под лезгинку почему-то, зато весело было.

P.S. Украшения на машину и в зал, где проходил банкет, я тоже делала сама с подругами, так как те, что предлагались в салонах, были кошмарными на мой взгляд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не то чтобы так категорично - бесит, но не нравится и на нашей свадьбе этого не было:

- лебедЯ (ни на машине, ни не торте)

- озвучивание подаренной суммы и уж тем более, сколько каждый подарил

- продажа торта (и на чужих свадьбах принципиально не покупаю)

- пошлые конкурсы (типа "прокати яйцо через штанины")

- когда насильно из-за стола тянут на конкурсы (кто захочет - сам выйдет)

- когда оператор/фотограф/тамада усиленно всех расставляют: "а теперь все вместе сюда повернулись, а теперь вокруг невесты с женихом улыбаемся и машем", чтобы "на фото/видео было красиво".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на свадьбе не было выкупа. Я настояла на этом. Почему-то именно эта традиция меня жуть как бесит! Чего ради жених должен добиваться пройти к невесте (которая сама и дала согласие) задворками вонючих лестничных пролетов под дебильные однотипные задания подружек невесты?

А вообще, своя свадьба мне намного меньше понравилась, чем свадьбы друзей-подружек, хотя она и была, по обывательскому мнению, "крутая". Во-первых, мы заранее знали, какой сценарий будет, и были там актерами; во -вторых, мы слишком хорошо знали, во сколько это "удовольствие" нам обошлось, чтобы реально получать от этого удовольствие.

 

- озвучивание подаренной суммы и уж тем более, сколько каждый подарил

- продажа торта (и на чужих свадьбах принципиально не покупаю)

 

вот это тоже меня всегда коробило: и в качестве гостя, и в качестве виновника торжества.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, только меня бесят песня "Ах, эта свадьба пела и плясала", торт с лебедЯми, игра по ролям(одна и та же на всех свадьбах) и еще фотография, когда у жениха невеста такая маленькая на ладони? РРррррррр. И кукла на машине :very_funny: (хорошо, что уже почти не встречается)

меня раздражают выкупы и кража невест - это так глупо!

А еще аукцион кусков торта. Ну неужели так сложно раздать торт на халяву. ))

ах, да, и это бесконечно "горько", нам с мужем поесть спокойно не дали! ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно не в Еланском? А то там тоже такое практикуется.

Во Фролово.

Картина маслом, людей расписали, они еще на нервах, женихи, как правило ваще деревянные от напряжения, и тут - танцуйте. Далее следует топтание в обнимку молодых (ибо какие там танцы), а гости стоят кучкой и смотрят на сие действо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свадьбу не хотели устраивать, но вся родня встала на дыбы с кулаками и фразами что мы им тогда не родные. Мы с мужем плюнули и сделали "свадьбу для гостей", со всеми этими двинутыми конкурсами и тортом с лебедями :very_funny: (хотя торт получился великолепным). НО мы с мужем во всём этом безобразии не участвовали. Сладко целовались под крики "горько!" и ни на кого внимания не обращали. Хотя один дурацкий обычай нас всё же коснулся. Меня по хамски своровали :hysteric:, схватив в охапку и закрыв в какой то комнатёнке. Мужа заставили кричать о том как он меня любит, так чтобы я услышала, а в этой комнатке не слышно было не фига. За это мы на гостей обиделись и сбежали. В итоге все получили что хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свадьбу делают для гостей, это как бы отчет родителей молодоженов об успешном создании новой ячейки в обществе, и это традиция, тем более что многие видятся на свадьбе или на похоронах, особенно если проживают далеко друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свадьба - праздник жениха и невесты. В жизни гостей будет много свадеб, которые в памяти смешаются. А у жениха с невестой такой день один, и под каждого не подстроишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как оказалось, из всего вышеперечисленного меня мало что бесит))) Танец в загсе правда раздражает и если тамада плохая... Платья пышные безвкусные на пухленьких (и не только) невестах. Заезженная музыка (прям ругалась с тамадой своей) А вот гармошка у нас на свадьбе была, т.к. половина родственников казаки, для них это традиционно, как и частушки))) Сейчас мне нравятся необычные свадебные торты, а тогда вполне устроил банальный, с лебедями)) И продавать торт мне понравилось)))

А вообще, каждому свое, вкусы у всех разные и всем не угодишь. Самое главное, чтобы в этот день были счастливы всего лишь 2 человека!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову об операторах - у друзей на свадьбе он стал главным героем. Во-первых. он очень настаивал на поездке молодых в парк в Волжский, несмотря на то, что регистрация в Волгограде. Видимо там снимать сподручнее, в результате два с половиной часа гости мариновались на скамейках, закусывая шаурмой, пока жених и невеста по команде карабкались на многострадальный мостик, на котором обязаны сфотографироваться все уважающие себя молодожены Волжского.

 

Каждый шаг жениха и невесты был санкционирован оператором, и многократно переснимался (утомляет нереально). По мне - оператор/фотограф должен подстраваться под происходящее и ловить интересные моменты, а не командовать процессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сами настояли на поездке в Волжский ( от спартановки это ближе было чем в центр тащиться). И понравилось там очень, оператор был молодец (претензий к нему никаких), все делал быстро и получилось здорово. Правда выбирали оператора долго и таких "образцов " насмотрелись, мама дорогая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свадьбу делают для гостей, это как бы отчет родителей молодоженов об успешном создании новой ячейки в обществе, и это традиция

 

Тогда это та самая традиция которая меня бесит. С какого перепугу кто то должен перед кем то отчитываться... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свадьбу делают для гостей, это как бы отчет родителей молодоженов об успешном создании новой ячейки в обществе, и это традиция, тем более что многие видятся на свадьбе или на похоронах, особенно если проживают далеко друг от друга.

бедные ваши дети, если они у вас есть..... :wacko: свадьба - она для двоих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову об операторах - у друзей на свадьбе он стал главным героем. Во-первых. он очень настаивал на поездке молодых в парк в Волжский, несмотря на то, что регистрация в Волгограде. Видимо там снимать сподручнее, в результате два с половиной часа гости мариновались на скамейках, закусывая шаурмой, пока жених и невеста по команде карабкались на многострадальный мостик, на котором обязаны сфотографироваться все уважающие себя молодожены Волжского.

 

Каждый шаг жениха и невесты был санкционирован оператором, и многократно переснимался (утомляет нереально). По мне - оператор/фотограф должен подстраваться под происходящее и ловить интересные моменты, а не командовать процессом.

Вот-вот, тоже была на такой свадьбе, правда главными героями там были тамада+оператор, очень все было показушным специально на камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня брат был на свадьбе, украл невесту, а тамада велела вернуть, т.к. это не по ее сценарию! Так мол не положено! Воровать на свадьбе букет, шампанское и невесту мне нравится. А вот когда меня саму украли, протащили по кочкам и мусору 100метров, посадили в машину... было скучно! Зато когда муж нашел меня! Очень-очень приятно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый главный вопрос все-таки - человеческий фактор. кто будет организовывать, вести и обслуживать свадьбу. можно и старые традиции так обыграть, что и не поймете, что это было и всем будет весело и хорошо. уже писала в этой теме, добавлю еще, что свою собственную свадьбу я готовила сама-все практически меня устроило. один момент-я знала, что зачем должно было быть и если шло не совсем по плану, нервничала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненавижу после свадьбы подымалку с целованием во время даров, есть хотели оба , не успели отдышаться , а тут сели -  встали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свадьбу делают для гостей, это как бы отчет родителей молодоженов об успешном создании новой ячейки в обществе, и это традиция, тем более что многие видятся на свадьбе или на похоронах, особенно если проживают далеко друг от друга.

Свадьба очень хороший повод увидеться родственникам, проживающим далеко друг от друга. Просто так можно долго собираться, а так свадьба, хочется порадоваться за молодых. И ничего плохого в том, что друзья и родственники разделяют с молодыми этот знаменательный день, нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...