Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Свадебные традиции, которые бесят

Рекомендованные сообщения

У моей подруги получилась вообще нестандартная свадьба)))) Я как нибудь рассказ напишу, оооочень много всего)

Про свою скажу, мы с мужем свадьбу организовывали так, чтобы нравилось НАМ, на чужое мнение забивали, нам было на свадьбе комфортно. Бесило только одно, мои девочки спели песню в качестве поздравления - было прикольно, молодцы и всё такое, но потом почему-то родственники и прочие гости решили тоже попеть и свадьба в какой-то момент стала походить на "Минуту славы".

А вообще, больше всего меня напрягают традиционные 3-4 (у кого-то больше)кислые рожи на свадьбах. Собираясь идти на свадьбу, надо не забывать хорошее настроение, а если всё-таки забыли, то не портить его окружающим, своим всеобъемлющим "фи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а традиционной драки специально никто не пробовал заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а традиционной драки специально никто не пробовал заказывать?

 

в день свадьбы итак у всех эмоции зашкаливают и по-любому найдутся недовольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в день свадьбы итак у всех эмоции зашкаливают и по-любому найдутся недовольные.

не, именно специально заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а традиционной драки специально никто не пробовал заказывать?

У меня была драка))))Но уже когда выходили из кафе.

Помахались ручками и ножками ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня раздражают и выкупы, и дары, которые длятся часа два, раздражает то,что на каждой свадьбе у всех одни и те же конкурсы, а еще раздражает, когда молодожены едут на фотосессию и все это длится ооочень долго, а все гости только и думают о том, быстрей бы в кафе. ой, чего-то меня получается все раздражает :hi-hi:

Изменено пользователем ignatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мну бесит издевательство над свидетелями. То целоваться им надо, то какие-то глупые задания от тамады выполнять. Я вот, будучи свидетелем - танцевала со свидетелем вместе на табуретках быстрый танец! в вечернем платье до пола с вилкой в зубах! И от этого всем должно быть было весело. Кроме меня.

А ещё я не люблю когда на свадьбах напиваются. Кто-то потому что нахаляву, кто-то потому что радостно, кто-то потому что горько, кого-то напаивают.

Но я вообще пьянки не люблю. А особенно, когда потом нажравшиеся представители из гостей устраивают какие-то "представления" типа танцев пивного живота, стриптиза у столбика и прочее. Жалко, что у нас в меру пить не умеют и жаль, что не умеют веселиться без выпивки. Среди моих знакомых есть несколько пар, которые умудрились не поить свои свадьбы. И умудрились сделать их без выпивки весёлыми.

 

Я замужем второй раз Но ни первый ни второй у меня свадьбы-то и не было. Праздничный обед с родителями дома. Наверное потому, что я до сих пор не знаю какую бы мне свадьбу хотелось для себя. Хотя торжества ой как иногда хочется. Может к юбилею придумаю и сыграем. Без пошлых шаблонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, для меня тоже те вещи которые вы написали на свадьбе были неприемлемы:) Все было продумано до мелочей.Скахать что что-то бесит-нет Просто когда я вижу очередных лебедей на машине, счастливых свидетелей с красными лентами, то просто улыбаюсь немножко. У каждого свой вкус. Про традиции у нас в семье никто ничего не говорил .Свадьбу делали так как нравится нам. И свидетелей не было у нас, никто никого вокруг стула "разными способами" не таскал и яйца в штанах не перекатывал. Единственное, когда жених забрал меня и мы пошли к машине, кто-то из родственников сказал типа "дык невеста с женихом в отдельных машинах должны ехать". Я сказала что никому мы ничего не должны. Сели рядом и поехали. Конечно, многое мне подсказали организаторы свадьбы за что им отдельная благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня раздражает традиция, что свидетелями могут быть только "свободные" люди.

И вообще, как-будто если "традицию" (любую) нарушить, жизнь у молодых не заладиться. такой бред!)

У нас на свадьбу был дождь, посмотрим, какое счастье он нам принесет, которое сулят))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня раздражает традиция, что свидетелями могут быть только "свободные" люди.

Мы с мужем были свидетелями у наших друзей, и как-то ниче, все живы-здоровы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем жениться? :hi-hi: Можно и без штампа быть счастливыми :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас своя традиция. Когда мимо проезжают свадебные машины, муж тихо так злорадствует "Ехай, ехай... ты еще не знаешь, куда ты едешь". ррррр Убила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас своя традиция. Когда мимо проезжают свадебные машины, муж тихо так злорадствует "Ехай, ехай... ты еще не знаешь, куда ты едешь". ррррр Убила бы.

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: с юмором у тебя муж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень бесят выкупыыыыыы jest_1.gif

 

Вот и меня больше всего выкупы бесят, именно поэтому у нас его не было, а была просто красивейшая серенада под окном в исполнении моего будущего мужа, я аж прослезилась)

Места для прогулки тоже старались выбирать не стандартные - гуляли и фоткались на крыше и ты ды. Правда Мамаева Кургана не удалось избежать ^_^

Конкурсов тоже стандартных не было. Платье правда у меня было традиционно белое (тут я консерватор! белое - и все тут!)

Очень сильно бесит меня, что многие свадьбы похожи одна на другую, драки, пьяные родственники, порывающиеся превратить праздник в СВОЙ и ведущие (не знаю как сказать тамада во множ. числе, ТАМАДЫ?! :very_funny: ) такие тетечки и совдепа( Брррр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в Свадьбах бесит схожесть.... Возможно это из-за того, что работаю фотографом и уже столько свадеб перевидал, что меня чем-то удивить сложно. А может потому, что на них я всегда трезвый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перед свадьбой нужно разговаривать с тамадой. Обсудить с ним все вопросы - что вы хотите видеть на своей свадьбе, а что недопустимо вообще.

Я со своим обсуждала все конкурсы, в том числе связанные со свидетелями. Хотелось, чтоб и им было комфортно на своем месте.

Так же говорила с оператором и фотографом. Отсматривала видео и убирала то, что мне не нравилось.

Просмотрела так же сценарий выкупа и выкинула конкурсы которые (я Знаю) смутили бы моего мужа.

Если сама знаешь чего хочешь от праздника - все получится замечательно.

И меньше надо бесится.

А если бесишься на чужой свадьбе, лучше уйди и не порть молодым праздник. Или выпей шампанского и настроение поднимется, все свадебные традиции станут по барабану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сама знаешь чего хочешь от праздника - все получится замечательно.

И меньше надо бесится.

А если бесишься на чужой свадьбе, лучше уйди и не порть молодым праздник. Или выпей шампанского и настроение поднимется, все свадебные традиции станут по барабану!

+мильон!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто ненавижу кольца, лебедей и прочую ерунду на машинах, просто терпеть не могу. И все эти жуткие украшения в виде ужасных, замызганных, уже посеревших лент и ужасных цветов. А когда еще все машины украшены этим добром, да чем больше рюшечек и красных роз, тем лучше, так вообще!!! Гораздо лучше небольшой букетик со вкусом сбоку на капоте и на зеркалах. Ещё ненавижу, когда тамада спрашивает у молодых, как они будут называть своих новых родственников (свекровь, свекра, тещу, тестя). И все гости ждут, что вы скажите "мама" и "папа". Я считаю - это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда поёт безголосая тамада это ужас. Лучше бы молчала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень бесят выкупыыыыыы

и меня.... и вообще меня все традиции бесят... мы с мужем делали свадьбу без традиций... если так можно сказать - европейскую))) ву нас вся свадьба была нацелена на отдых, расслабон и на "поменьше дергайте жениха с невестой"... все были довольны

Меня раздражает традиция, что свидетелями могут быть только "свободные" люди.

 

у нас свидетели были женатая пара....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и умора. Всех всё бесит! :very_funny:

ЗАГСы бесят, выкупы бесят, большое скопление гостей бесит, тамада с пошлыми конкурсами бесит, певцы, операторы, фотограффы, машины, прогулки - всё бесит! Вопрос: А зачем тогда вообще мероприятие с обмениванием колец и постановкой штампа называть свадьбой и устраивать это мероприятие?

Особенно понравились высказывания - да я такое на каждой свадьбе вижу или у всех проходят одиниковые выкупы.

Ну конечно для Вас они одинаковые если вы фотограф (оператор, тамада, ДиДжей) или постоянный гость.

А для молодожён это впервые и каждый делает так как желает сам - хочется человеку платье безе, тупые конкурсы с перекатывание яиц и пересчитыванием денег на свадьбе - пусть делают - ВАМ то что? Зачем распинаться что это всё отстой и не модно?

Традиции - они не могут бытьмодные или не модные - они переходя из века в век. А каждый выбирает то, что ему по душе.

Кому баян и кукла на копоте, а кому целый день фотосессия и испанский пляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и умора. Всех всё бесит! very_funny.gif

 

+10000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Традиции - они не могут бытьмодные или не модные - они переходя из века в век. А каждый выбирает то, что ему по душе.

 

Точно!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому баян и кукла на копоте

:very_funny:

Изменено пользователем small

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лично я ,с тех самых пор,когда вышла замуж в первый раз и по сей день во втором браке покрываюсь непроизвольно мурашками ,когда вижу счастливых молодоженов.И где-то щимит в груди.Я наверное просто завидую.....

Ведь теперь мне гулять только на свадьбах моих девчонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня не бесят никакие традиции, как хотят люди так и празднуют, это их дело. Хотя сама на традиционных свадьбах бывать не люблю, но когда родня зовет - делаю веселое лицо и иду, зовут в дурацких конкурсах участвовать - иду и участвую. Люди радуются, и я не буду им праздник портить кислой миной типа я выше ваших развлечений. Ничего не выше. Потом вздохну с облегчением и пойду домой отдыхать. Но когда сама замуж выходила, родне сказала, что себе я такой балаган не хочу, цирковая свадьба - не для меня. И занавеску на голову не надену. На платье сама купила ткань, сама нарисовала фасон (длинное, но простое, без архитектурных излишеств), в ателье пошила. У родителей спросили, кого они хотят видеть в первую очередь, только близких и любимых родственников, никаких четвероюродный теть, которых видишь только на похоронах и свадьбах, не хочу сидеть и нервничать, вспоминая, кто этот человек и чей он родственник? В первый день - в ЗАГСе, там тоже попросила без балагана, потом к родителям домой - праздновать с родней. Никакой тамады, никакого баяна, родным просто приятно друг с другом пообщаться. Фотографировали сами друг друга, любительские добрые фотки гораздо приятнее. Официальный фотограф был только в ЗАГСе. Был приятный теплый вечер с родственниками. На второй день - венчание, но не по традиции, а просто мы с мужем оба верующие. И вот после венчания - большое застолье с танцами для друзей, и это было организовано друзьями. Один подбирал музыку и был ди-джеем (на танец молодых он включил не вальс, а танго, вот все посмеялись как мы танцевали), несколько девчат оформляли и накрывали стол, многие даже свои блюда наготовили, а когда мы с мужем подустали от этой суеты, то просто попрощались с гостями, оставили их есть-пить-веселиться дальше, и пошли гулять пешком на набережную. Так что как сами захотели, так и сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Так что как сами захотели, так и сделали.

 

Простой рецепт от недовольства,но какой эффективный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, только меня бесят песня "Ах, эта свадьба пела и плясала", торт с лебедЯми, игра по ролям(одна и та же на всех свадьбах) и еще фотография, когда у жениха невеста такая маленькая на ладони? РРррррррр. И кукла на машине :very_funny: (хорошо, что уже почти не встречается)

 

 

)))) нет, не только тебя)) поддерживаю полностью!! У меня вместо торта был пирог , который разлетелся на УРА. Не было фоток на Набережной, у вечного огня, Мамаева Кургана. Были другие, креативные. Никаких игр по ролям, сказочных путешествий и всего прочего. Никаких искусственных цветов, как на могилах, на машинах. И много -много чего ещё, чего бывает КАК У МНОГИХ))) Даже свечи для очага варились специально на заказ по эскизам.

А ещё мне не понятен обряд "прощание с фатой".................. У меня такого не было.... впервые у о нем услышала недавно буквально от своей подруги........ Бредятина какая-то

Изменено пользователем СупругаБондаренко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня не бесят никакие традиции, как хотят люди так и празднуют, это их дело. Хотя сама на традиционных свадьбах бывать не люблю, но когда родня зовет - делаю веселое лицо и иду, зовут в дурацких конкурсах участвовать - иду и участвую. Люди радуются, и я не буду им праздник портить кислой миной типа я выше ваших развлечений. Ничего не выше. Потом вздохну с облегчением и пойду домой отдыхать.

 

вот-вот... Я ЗА!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обряд "прощание с фатой"...

 

это чё ТАКОЕ???? первый раз слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это чё ТАКОЕ???? первый раз слышу!

 

 

Дык я сама первый раз услышала!!!!!!! Типа, невесте посреди свадьбы снимают фату под очень красивую песню. Якобы и песня есть , что невеста с фатой прощается (кацца, "Снимается фата"). Она в этот момент плакать должна (хошь-не хошь, а реви!!) Обряд снятия фаты, типа, символизирует прощание невесты с девической жизнью и переход в новую роль – роль жены. В общем, зачем этот весь ужас - мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, во время свадьбы вы и жених не единственные участники процедуры. Или тогда не делайте её вообще.

Родители стали старше. сентиментальнее и им хочется. чтобы всё было как "у людей", их понять тоже можно. Дальние родственники с обеих сторон...для них эта свадьба, может. последний повод приехать, наконец-то, к родне, увидеть выросших племянников. Короче, понять всех можно, другое дело, "уважить" или нет.

Можно 2 варианта рассмотреть: с друзьями и отдельно с роднёй.

Я с возрастом не такой категоричной становлюсь, а выходила замуж в 22. какие уж тут дяди-тёти))) И психовала, и выражала недоумение...

Родители-то всё детям и простят. и разрешат, вот только это их любимый ребёнок. его свадьба. Им хочется НАСТОЯЩЕГО праздника, и их понять можно, и пойти навстречу, думаю, их пожеланиям тоже. Они всю жизнь и душу вложили в невесту или жениха, а те слишком молоды пока, чтобы это оценить и пойти на такой, поверьте, незначительный компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, кому как!Я считаю, что свадьба - это исключительно мой и мужнин праздник. Ведь, у каждого свадьба своя))) Мои родители и его были, как и все остальные - только гостями, т.к. мы свадьбу делали сами. И слава Богу, никто не лез с советами!!!

Даже когда я первый раз выходила замуж в 22, и свадьбу нам делала моя мама, то надо отдать ей должное - не лезла с советами, НО - надо было слушать кого следует пригласить.

А второй брак у меня уже был осознанно, не по прихоти, в 26 лет. И тогда уже никто не лез в наш праздник!! За что я очень и благодарна всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители-то всё детям и простят. и разрешат, вот только это их любимый ребёнок. его свадьба. Им хочется НАСТОЯЩЕГО праздника, и их понять можно, и пойти навстречу, думаю, их пожеланиям тоже. Они всю жизнь и душу вложили в невесту или жениха, а те слишком молоды пока, чтобы это оценить и пойти на такой, поверьте, незначительный компромисс.

 

То есть свадьба организованная так как хочется молодым это НЕ НАСТОЯЩИЙ праздник?

У родителей была своя свадьба и возможность устроить праздник в своём понимании. Превращать свадьбу в пытку для молодожёнов в угоду родителям и прочим родственникам... Всё таки свадьба должна быть праздником для жениха и невесты, а уж все многочисленные родственники на втором плане. У каждого есть возможность в жизни устроить СВОЮ свадьбу, о которой должны быть самые светлые воспоминания, а чтобы всем угодить это десяток свадеб сыграть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть свадьба организованная так как хочется молодым это НЕ НАСТОЯЩИЙ праздник?

У родителей была своя свадьба и возможность устроить праздник в своём понимании. Превращать свадьбу в пытку для молодожёнов в угоду родителям и прочим родственникам... Всё таки свадьба должна быть праздником для жениха и невесты, а уж все многочисленные родственники на втором плане. У каждого есть возможность в жизни устроить СВОЮ свадьбу, о которой должны быть самые светлые воспоминания, а чтобы всем угодить это десяток свадеб сыграть надо.

Праздник в данном случае - это двусторонний компромисс, я об этом и писала.

А в принципе, никогда не понимала. чего замечательного в свадьбе. Я бы если и решила её отмечать, то очень камерно. Но я пошла навстречу пожеланиям, так как понимала, что я не единственная участница этого события, раз уж её решили проводить (были на то причины у родителей мужа, и я их поняла), так что в моём случае это и был обоюдный компромисс.

Думаю, что и у родителей тоже не было возможности устроить праздник в своём понимании. Они не сироты были))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лично я ,с тех самых пор,когда вышла замуж в первый раз и по сей день во втором браке покрываюсь непроизвольно мурашками ,когда вижу счастливых молодоженов.И где-то щимит в груди.Я наверное просто завидую.....

Ведь теперь мне гулять только на свадьбах моих девчонок.

 

 

Почему зависть???????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что и у родителей тоже не было возможности устроить праздник в своём понимании. Они не сироты были))

 

Ну и зачем нужна эта дурная преемственность не радостных праздников?

Если у родителей не хватило силы воли устроить праздник на своей свадьбе, то не надо уж проявлять характер в жизни детей и уподобляться собственным родителям. Какая-то странная логика получается "Вот нам в свое время праздник испортили, а теперь мы вам испортим!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семья - это дело двоих, и зачем нужно устраивать из этого балаган я в принципе не понимаю)))

Но родителям хотелось, у них у старшего вообще ничего не было, они хотели у младшего погулять, как у более благополучного, пришлось пойти на уступки, я в этом криминала не увидела)) Тем более они и свадьбу делали, и квартиру дарили, зачем же такими неблагодарными казаться?

Просто я и расписываться-то не хотела, я вообще не считаю важным ни брак официальный, ни тем более свадьбу. Всегда мне казалось смешным и нелепым всё это действо, а уж так всё планировать, вплоть до бутоньерок...

Есть люди, для которых это очень важно, чуть ли не всю жизнь о свадьбе своей жизни мечтают, но это для меня странно, непонятно. Видимо, поэтому Вы меня и понять не можете.

Достаточно, думаю, понятно я высказалась, за сим откланиваюсь, а то опять тема перерастёт в непонятно что, как часто и бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Праздник в данном случае - это двусторонний компромисс, я об этом и писала.

С ВАшей стороны компромисс вижу:

Но я пошла навстречу пожеланиям, так как понимала, что я не единственная участница этого события, раз уж её решили проводить (были на то причины у родителей мужа, и я их поняла), так что в моём случае это и был обоюдный компромисс.

Семья - это дело двоих, и зачем нужно устраивать из этого балаган я в принципе не понимаю)))

Вы пошли навстречу. А родители-то в чем навстречу пошли? Сделано у вас было так, как они хотели. В чем обоюдность компромисса? Вы большая молодец, многие не умеют искать точки соприкосновения, сразу встают в позу и все. У нас так не получится, я, к сожалению, не дала понять сразу, что в нашей с мужем семье решения должны принимать мы, а не родители. Сейчас расхлебываю последствия своих компромиссов.

Просто есть разные люди - иногда родителям нужно сразу дать понять, что их мнение очень ценно, но итоговое решение все же за молодыми. Иначе потом так и будет постоянное вмешательство во все аспекты семейной жизни.

 

ИМХО, вот в этом вся и проблема - у нас обоюдность старшее поколение часто понимает так:"Я даю деньги, вы пляшете под мою дудку". Все же если невеста и жених категорически не хотят пышное торжество, выкуп, фату, продажу торта - не стоит этого делать только потому, что родители хотят. Соглашусь с Лиен - у родителей была возможность свою свадьбу отметить так, как им хотелось.

Вот убейте меня, не понимаю, почему я должна была провести наш праздник так, как того хотела моя свекровь, у которой своих свадеб было 4 - неужели этого мало?

 

Достаточно, думаю, понятно я высказалась, за сим откланиваюсь, а то опять тема перерастёт в непонятно что, как часто и бывает)))

То есть если у кого-то мнения не совпали - это непонятно что? )))))) Да ну, мы же просто обсуждаем, рассматриваем варианты.

Я вот полностью согласна, что стоит постараться не обидеть родителей, не усложнять отношения, но это и с их стороны тоже должно идти, не только от молодоженов...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...