Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

snezhinka, вот я и не дожила , ходила в джинсах , а потом на пляж собрались , пришлось сбрить ....

И я про тоже тем летом пару раз делала воском эпиляцию, тоже в джинсах ходила, потом собрались на мужа ДР за Волгу, сбрила :( Пришлось отказаться от воска и вернуться к эпилятору.

Ооочень не удобно, а я думала есть какой-то выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовала 2 раза горячим воском, смысла в этой эпиляции я не поняла, у меня все равно оставались волоски, косметолог говорит, это потому что они короткие, как по мне то они не очень то и короткие, а через пару дней щитина как после бритвы, деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала лазерную эпиляцию, несколько курсов, как положено, еще лет пять назад в "эстетике", денег угрохала уйму.конечно волос растет не так быстро как после других видов эпиляции и депиляции, но все таки растет. Прошло время и все как положено выросло. Помоему этот вид удаления удобен для получения длительного промежутка между курсами, но как они обещают навсегда - ни фига. И еще, эфект процедуры виден только на третий день где то, потому что лазер сжигает волос на поверхности, а внутри кожи он пока остается, и в течении нескольких дней выходит на поверхность, как будто продолжает расти, но его можно легко снять мочалкой, т.е. структура разрушена. Промежуток не активности у меня был где то месяц, потом опять рос. Речь идет о области бекини и подмышки. Может более тонкий волос, например над верхней губой, ведет себя подругому. И еще процедура тем эфективнее, чем темнее волос, лазер распознает цель по пигментации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в тему прочитала статью в Телесемь:

Сахарная паста. Понадобиться 400 г сахара, 50 мл лимонного сока, 50 мл воды. Засыпьте сахар в кастрюлю, добавьте сок и воду. Поставьте на слабый огонь и помешивайте пока сахар не станет коричневым. Затем вылейте массу в пластиковые контейнеры и остужайте, пока она не станет теплой и тягучей. Если пасту делаете заранее, то перед употреблением ее нужно будет разогреть в микроволновой печи или на водяной бане.

Медовая паста. Понадобиться 5 ст.л. меда, 1 ст.л. лимонного сока. Поставить массу на огонь на 30 мин. После этого добавьте несколько капель глицерина и остудите ло оптимально температуры.

Инструкция по применению. 1. Помимо пасты, вам понадобятся тканевые хлопковые полоски.

2. Волосы должны быть чистыми и сухими. Перед процедурой обработайте кожу тальком.

3. Наносите пасту по направлению роста волос.

4. Прижмите хлопковую полоску поверх пасты, оставив свободным край, за который будете дергать.

5. Плотно прижмите кожу одной рукой, а второй резко отдерните полоску.

6. Если делаете эпиляцию на чувствительных участках тела, обрабатывайте маленькие зоны.

7. Если нагреваете пасту на водяной бане, не допускайте попадания воды внутрь. Иначе паста будет испорчена.

 

Что касается эпилятора, то купила 3 года назад Braun. Консультировать меня подошел молодой человек. Что-то умное говорил. Я сказала, что мне надо подумать, а когда он ушел, то отыскала девушку консультанта. Она посоветовала с такой системой как в Panasonic не брать(один ряд пинцетов точно под другим), потому что ощущения гораздо более болезненные, чем у Braun (ряды пинцетов расположены в шахматном порядке). Сказала, что с дополнительной бреющей насадкой лучше не брать, т.к. она тупиться очень быстро, а купить на замену нигде нельзя. Взяла самый простой с двумя скоростями и насадкой для начинающих. Не пожалела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snezhinka, вот я и не дожила , ходила в джинсах , а потом на пляж собрались , пришлось сбрить ....

У меня волосы не очень заметные. Так что я легко доживаю до следующей эпиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь эпилятором, если нужно срочно сбриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я купила себе воскоплавку и все делаю себе сама. очень довольна, волосики тоненькие растут и меньше. и самое главное очень недорого выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я купила себе воскоплавку и все делаю себе сама. очень довольна, волосики тоненькие растут и меньше. и самое главное очень недорого выходит

что такое воскоплавка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что я легко доживаю до следующей эпиляции

Эх не всем так везет.. мне с трудом (в летнее время) приходится дохаживать последнюю неделю перед след эпиляцией :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и сколько стоит эта вещичка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никак не могу заставить себя подергать волосы на ногах. Мне бо-о-о-льно! Мужа просила, он только пальцем у виска покрутил. Может есть какое-то средство обезболивающее? Ведь больно будет только первые несколько раз. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь больно будет только первые несколько раз. Так?

 

Плутишка, на ногах мне совсем не больно было , я уже приготовилась , что кричать буду, но когда начался процесс , я переспросила у мастера Это что, уже эпиляция ??? но вот зато зона бикини это жесть но терпимо , и как мне не говорили , что последующие разы менее болезненно , я не почуствовала, каждый раз как первый !!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна тут с теми, кто говорит, что на ногах больно удалять волосы пинцетом... По мне так лучше сбривать их. А вот в области бикини я делала у косметолога на дому. Она использует какую то смолу...хранит ее в холодильнике и потом перед сеансом в руках разогревает и пошла тебя "там мучить" :jest_1: Но оно того стоит! около 3-х недель не надо заморачиваться! Причем, я так поняла она может тебе и продать этот волшебный кусочек смолы, если хочешь дома его сама использовать. Я давно у нее не была..недавно позвонила (хотела перед самыми родами сделать себе эпиляцию в "той самой области" :shy:) и была удивлена, что цены почти не изменились (спустя года 1,5). Так что я за эпиляцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки! Поделитесь телефончиками мастериц эпиляции в личку!!! ПАЖАЛСТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мне тоже телефончик, если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Эпиляторша" живет в Волжском, нужен телефончик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сначала воском удаляла в Ив Роше (это когда еще не закрылся) ходила, а потом купила себе эпилятор Браун самый простой и не жалею. Сначала больно было, а потом привыкла. А знакомая покупает себе ледокаин аэрозоль для подмышек и зоны бикини для обезбаливания процедуры эпиляции.

Изменено пользователем rasti-irina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rasti-irina, что же прямо эпилятором зону бикини? Это надо очень крепкие нервы и выдержку иметь, даже с анестетиком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Эпиляторша" живет в Волжском, нужен телефончик?

 

 

Мне уже не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rasti-irina, что же прямо эпилятором зону бикини? Это надо очень крепкие нервы и выдержку иметь, даже с анестетиком..

 

EkatR, больно, а куда деваться, красота требует жертв :)

Изменено пользователем rasti-irina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rasti-irina, ой ой ой.. я воском еле терплю, а эпилятором совсем наверное пытка... Героическое терпение!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще давно купила эпилятор Браун, попробовала, больно-то - это ладно, а вот что делать с вросшими волосами, врастает больше половины волос, при этом все ужасно зудит, они же под кожей растут, ковыряла потом несколько дней, вместе с мужем, он одну ногу, я - другую, участками, потому что за раз все это расковырять нереально было, жесть! Но а зону бикини пробовала подергать пинцетом, так там некоторые волосы так глубоко под кожей росли, что их невозможно было вынуть никак, они же, чем толще, тем глубже застревают, потом чуть-ли не разрезала кожу, остались шрамы! А сейчас даже от бритвы некоторые волосы врастают, один так и растет под кожей, уже кожа деформируется, хоть к хирургу иди.

Выяснила, что эта проблема вроде как от того, что дырочки, откуда волос должен расти, быстро зарастают, не знаю, можно ли как-то с этим справится? Скраб точно в таком случае не поможет. Поэтому мне просто страшно сделать эпиляцию зоны бикини, представляю, как все разом врастет! А так хочется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще давно купила эпилятор Браун, попробовала, больно-то - это ладно, а вот что делать с вросшими волосами, врастает больше половины волос, при этом все ужасно зудит, они же под кожей растут, ковыряла потом несколько дней, вместе с мужем, он одну ногу, я - другую, участками, потому что за раз все это расковырять нереально было, жесть! Но а зону бикини пробовала подергать пинцетом, так там некоторые волосы так глубоко под кожей росли, что их невозможно было вынуть никак, они же, чем толще, тем глубже застревают, потом чуть-ли не разрезала кожу, остались шрамы! А сейчас даже от бритвы некоторые волосы врастают, один так и растет под кожей, уже кожа деформируется, хоть к хирургу иди.

Выяснила, что эта проблема вроде как от того, что дырочки, откуда волос должен расти, быстро зарастают, не знаю, можно ли как-то с этим справится? Скраб точно в таком случае не поможет. Поэтому мне просто страшно сделать эпиляцию зоны бикини, представляю, как все разом врастет! А так хочется :(

вот-вот и я так мучалась раньше! Скрабы нифига не помогают!!! А теперь с врастанием справляюсь так: у меня есть пемза для пяток, нежненькая, китайская цветная, на верёвочке ну такие везде продают, копеечные. Я на неё наливаю гель для душа или шампунь и "вросшие поверхности" очищаю, аккуратно, чтобы не пораниться. За один раз все волоски освобождаются. Потом, при надобности, повторяю. Надо, конечно, как можно раньше начинать, когда волоски ещё только начали врастать и чесаться!!!. После такой процедуры и волосинки потоньше растут и не врастают.

Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После такой процедуры и волосинки потоньше растут и не врастают.

а как кожа переносит такое? Нормально? У меня очень сухая и чувствительная... А как же зона бикини, ее ведь так не потрешь?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyuks ты знаешь, когда кожа "чешется" и ты видишь что волосинки растут и понимаешь что через пару дней там гнойнички образуются болючие, то уже меньше думаешь и боишься (ну во всяком случае я!). На самом деле кожа даже не царапается, я против роста волос пемзой тру и всё вытаскиваю, бикини даже интенсивнее, т.к. там для меня самое врастающее и болючее потом место. Если нужно можно потом кремиком помазать и спиртиком протереть, если где сильно повредилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, спасибо за совет! Попробую ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Эпиляторша" живет в Волжском, нужен телефончик?

 

 

 

дайте мне, пожалуйста телефон эпиляторши с Волжского!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орудует девочка не далеко от 7 больницы.

И кусочки на стенах висят, но у неё дома типа кабинета оборудовано-не беда...

 

 

привет, а мне можно телефон этой девочки с 7 ветров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я купила себе воскоплавку

Все же что за девайс такой? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все же что за девайс такой? :blink:
это приборчик такой, в нём воск плавят до определённой температуры, чтобы кожу слишком горячим воском не обжечь. Внешне похож на "грелку" для детских бутылочек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пользуюсь полосками восковыми, пробовала разные, но остановилась на Опилке, они самые дешевые, и очень хорошего качества. В первый раз ушла вся пачка, в следующие разы пачку на три раза растягивала. Волоски растут очень редкие и мягкие, и совсем не болючая процедура. Я довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с проблемой вросших волос начинаю "бороться" через 2-3 дня после депиляции. У меня мочалка достаточно "жесткая" капроновая, так я ей сухой тру ноги и зону бикини, и такую процедуру периодически повторяю до следующей депиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки ,а потемнение кожи в зоне бикини как-то связано с эпиляцией ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки ,а потемнение кожи в зоне бикини как-то связано с эпиляцией ?

Если честно, я никогда о таком не слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, я никогда о таком не слышала...

 

EkatR, меня напугали недавно , что такое бывает ... я вот уже самовнушением начинаю заниматься и мне кажется (а может и на самом деле), что так оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь с врастанием справляюсь так: у меня есть пемза для пяток, нежненькая, китайская цветная, на верёвочке ну такие везде продают, копеечные. Я на неё наливаю гель для душа или шампунь и "вросшие поверхности" очищаю, аккуратно, чтобы не пораниться. За один раз все волоски освобождаются. Потом, при надобности, повторяю

 

я тоже такую процедуру делала по началу, сейчас вроде проблем с врастанием нет... ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga from Volga, я Вам написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите про фотоэпиляцию, какие отзывы, хочу сделать, но пока нерешаюсь...может кто делал... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня интересует электро: где, почём и какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...