Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyudmila

какая реклама наиболее эффективна?

Рекомендованные сообщения

тоже недешёвое удовольствие , к примеру у нас в Волжском , маленькая картиночка стоит от 20 тыс. руб . Сами не пробовали, но езжу к сестре в 19 м-н и у них в лифте висит такая доска с рекламой , хочешь не хочешь, но читаешь :very_funny: думаю, что метод эффективный . Один, на мой взгляд минус, стекло, которое закрывает рекламу очень сильно подпортили , в некоторых местах даже реклама с трудом читается. Если уж берут не малые деньги за размещение рекламы, могли б и стекло почаще менять. :excl:

20тр за сколько и на какой срок?

Можно повесить банер на щит за 12 тр/мес и платить за освещение его, которого по факту не будет, зато будут фотографии где он горит. Знаю не понаслышке. За что платишь деньги нужно проверять.- Это я про стекло)

За то, что бы проинформировать жителей окрестностей можно отдать деньги.

 

 

Сейчас у магазина брендовая реклама, а нужна стимулирующая, т.к бренда, по сути, пока нет (о чем я писал выше). Вопрос нужно поставить не где, а как рекламироваться.

Изменено пользователем Валерич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все пишут об эффективности рекламы в инете. Могу сказать, что у нас висит рекламка с переходом на сайт на одном из самых посещаемых интернет-ресурсах города. Отдача от нее оч маленькая.. Мы размещаемся там, скажем так, на очень льготных условиях, поэтому нам не в убыток. Но за реальную стоимость вешать бы не стали... Больше всего эффекта увидели от промо-акций. Насчет лифтов - стоимость за размещения может быть очень разная. Это зависит от размера рекламного модуля и кол-ва лифтов, в которых он будет размещен. Если Вам необходимо охватить только ближайшие районы, то можно и в 5-6 тыс. руб. в месяц обойтись. Но здесь есть определенный риск - во многих домах рекламу из лифта периодически снимают по просьбе жильцов или сами жильцы. Либо вытаскивают из-за стекла, разрисовывают балончиком и т.д. При этом исполнитель за это никакую ответственность не несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо, сколько денег в неэффективную рекламу вложено.... страшно вспоминать)

телевидение, газеты,журналы, даже самые популярные - все мимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, скажите, пожалуйста, если не секрет, как вы проверяете отдачу от рекламы? Ваши продавцы реально спрашивают у всех покупателей, откуда они узнали о Вашем магазине? Или анкеты какие-нибудь даете заполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, в основном спрашиваем, но газетная реклама чаще проверяется купоном на скидку- в макете делаешь примечание "предъявителю - скидка %%" - а потом смотришь сколько купонов осталось. как-то в Моск.Комс. давала - 2 человека пришло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Вам интересно почему ваш сайт не работает?

Sonya, Давайте ссылку и где размещаетесь. Абстрактно говорить сложно. Администрация, я думаю, адекватно отнесется и не сочтет это за рекламу. Реальный диалог лучше, чем бла-бла-бла...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валерич, я в принципе и сама знаю))

чтобы он хорошо работал, нужен нормальный интернет-магазин, с корзиной и все такое.

а у меня просто витрина, причем, не всегда актуальная, т.к. нет реальной необходимости и тех.возможности отображать на сайте реальные остатки в магазинах.

Сайт преследует основную цель - показать примерный ассортимент и диапазон цен.

Кстати, совесем уж не работает - я бы не сказала, по запросу в яндексе "слинги волгоград", "белье для кормящих волгоград" - выдает первые строки. не платила ничего.

 

Но если у вас есть другие замечания - будет интересно почитать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташ, а что можешь сказать про Умку на Юге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, могу сказать, что отдача есть. единственное из всех печатных изданий.

 

Клиент может не отозваться только на одну рекламу. И не побежит с первого раза в магазин.

Там где-то прочитал, там кто-то посоветовал, тут увидел баннер, в голове что-то откладывается, а когда уже возникает необходимость в покупке, тогда может и вспомнит.

 

Спрашиваем, откуда узнали о магазине, часто говорят, что видели в нескольких местах рекламу, но зачастую слышим, что ничего не знали всю беременность и вот только случайно кто-то сказал.

Я, когда была беременна, помню, сразу все магазины в городе обошла) а у нас за углом женская консультация, девочки ходят всю беременность туда и не знают, что мы находимся в шаговой доступности((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, а в роддомах не разрешают размещать рекламу? Просто я помню, как к вам прибежала (вы были на месте), когда у меня молоко поперло, а белья для кормления под рукой не было))) Картина маслом: я в больничном халате выбираю бюстик))) До сих пор его ношу и радуюсь)))

А вот слинг я у вас покупала по такой схеме: сначала услышала, потом нашла в нете, а уж потом поехала выбирать.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, где-то висит, где-то не разрешают. Только вот мало кто ее читает, на стенах висящую :)

Эх, много мы в халатах мамочек повидали))) я и в сам роддом как-то носила)) девочка позвонила, слезно просила привезти, не могла вырваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, спасибо за ответ...

склоняюсь заказать рекламу в Умке. заманчивый у них тираж и аудитория самая та. Но недешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но недешево
Виол, на мой взгляд лучше заказать рекламу в ОДНОМ издании, которое на 100% тебе подходит, чем в 100 "пустышках"

Ну а для твоего бизнеса лучшая реклама - сарафанное радио. Так что можно например раз-два сделать промо-акций, бесплатных прямо на месте. А дальше один рассказал другому и понеслась.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще сайты типа Купикупон и т.п., можно там акцию провести, но это подходит для тех, кто занимается услугами, товар, например, с 50% скидкой продавать не выгодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерич, ну ссылки я здесь давать никакие не буду. Называть интернет-ресурс тоже. Я поделилась своими соображениями. А ждать какие-либо советы на эту тему от незнакомцев на форуме как-то глупо. Тем с форума, чье мнение мне интересно, я задаю вопросы. В теме или в личке. Но Вас в этом списке, извините, нет )) Просто я понятия не имею, кто вы и почему выступаете тут в роли негласного консультанта. Может, расскажете? Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про Умку. Не очень понятно с их распространением. Не видела этот журнал нигде ни разу! Хотя заявленные места распрстранения - детские магазины, поликлиники и т.д. Беременные подружки тоже про него знать не знают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не видела этот журнал нигде ни разу! Хотя заявленные места распрстранения - детские магазины, поликлиники и т.д.

 

В киосках Союзпечати в начале и в середине месяца всегда есть, у нас в поликлинике в комнате здорового ребёнка несколько раз получала. Видела в некоторых детских магазинах, эти журналы давали покупателям. А ещё недавно в одной Оптике несколько номеров заметила, но они были не для распространения, а для чтения. Вообщем, часто на глаза попадается.

Изменено пользователем ArmasEma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а для твоего бизнеса лучшая реклама - сарафанное радио. Так что можно например раз-два сделать промо-акций, бесплатных прямо на месте. А дальше один рассказал другому и понеслась.

 

Согласна. Только промо-акций мало. радио заработает, когда услуга действительно оказывается на высшем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для твоего бизнеса лучшая реклама - сарафанное радио.

Вот оно как раз бывает очень эффективным!(И в моем случае тоже ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так.....лучше всегда интернет реклама.....так как мамы последнее время сидя в декрете находят один вид общения - интернет....

Смотря что. Если детские товары - конечно реклама на ВМ,н-р, будет давать хорошую отдачу.

Н-р, даже реклама фитнес-клуба может отличится.

 

К примеру, о Wellnessе я узнала от друзей, слышала по ТВ. У них вип-уровень, к ним будут ездить на авто с разных районов города, чтоб ходить именно к ним. Имеет ли для них смысл ставить промоутеров рядом, в лифтах соседних домов - врятли. Маленький %

 

А вот средний фитнес клуб ориентирован на соседние дома + по дороге кому (большой % ). Тут эффективны промо-акции. Дешево и эффективно. Пару студентов + напечатать бумажечки.

Если у фитнес-клуба есть что-то "специфическое", типа фитнес для беременных, как в Платинуме, н-р, то тут можно под это в журнале рекламку дать типа 9 недель или тут, на ВМ. Но, еще вопрос цены. Будет ли выгодно. Может опять же у ЖК промоутеров поставить?

склоняюсь заказать рекламу в Умке. заманчивый у них тираж и аудитория самая та. Но недешево...

Виол, мне кажется Умка не очень и читаемый журнал. Я о нем узнала только на ВМ, и то мне он не разу не попадался. Его где продают? Большинство давно покупают журналы в магазинах, типа Радежа, Каруселей и тп, но его я там не видела. В роддоме лежал 9ть недель, его же реклама в ЖК. А Умки - нет.

Когда я на ВМ спросила где его купить мне ответили - у них в издательстве или в союзпечати. Я так и не дошла. 1000 лет в союзпечатях ничего не покупаю.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, написал в личку может что пригодиться.))

Sonya, После вашей непонятной агрессии в мой адрес, могу только написать, что желание общаться с агрессором, извините, нет)))

ЗЫ До редакции вашего сообщения, тоже успел прочитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, ну вы зря, Павел мне так все подробно и дельно в личке разложил по моему сайту, что я очень ему благодарна. Явно человек понимает о чем пишет.

Это же мужчина, что ему делать в темах про памперсы и пр? пишет в тех темах, где он тоже может принести пользу обществу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Называть интернет-ресурс тоже. Я поделилась своими соображениями. А ждать какие-либо советы на эту тему от незнакомцев на форуме как-то глупо.

Сонь, ну я не совсем незнакомец, можно прокомментирую? на том ресурсе была такая реклама, из которой никакой инфы кроме названия и адреса не получишь. Ф.клубов так много, а почему надо выбирать этот - из рекламы непонятно.

 

Виол, мне кажется Умка не очень и читаемый журнал. Я о нем узнала только на ВМ, и то мне он не разу не попадался. Его где продают?

 

Его распространяют бесплатно, те же рекламодатели. тираж 15 000. При том там можно напечатать статью, что эффективнее просто данных контактов, а можно оставить "визитку" со скидкой или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, согласна. Просто там есть переход на прямой сайт. На сайте у нас все подробненько расписано.

 

Chudo, просто я и правда не знаю, кто такой Павел и почему я ему должна давать какие-то ссылки. Ваше мнение, например, мне интересно. Потому что я знаю, что Вы хозяйка хорошего магазина, достаточно известного в городе и на мой взгляд, неплохо раскрученного. И логотип Ваш достаточно узнаваем. А слушать советы неизвестно от кого, извините, если грубо, мне как-то не очень интересно. И, кстати, у Вас очень удобный сайт! Я туда периодически забегаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его распространяют бесплатно, те же рекламодатели. тираж 15 000. При том там можно напечатать статью, что эффективнее просто данных контактов, а можно оставить "визитку" со скидкой или без.

 

Виол, 5 тыс. тиража Умки уходят в Астрахань. Тем более, на сколько мне известно, заявленный тираж не совпадает с реальным. Тираж у них не сертифицирован. Надо еще посмотреть как у них работает распространение. Просто говорю. как рядовой пользователь, ну не попадался мне этот журнал нигде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Умка" , ИМХО, очень хороший детский журнал для думающих и ответственных родителей талантливых детей. Как мы тут на сайте :happy_family:

баннерная реклама в Инете в качестве стимулирующей, мне кажется, совсем не работает. В данном случае подходит контексная реклама. На волго-маме её нет, а зря ... и форумчанкам было бы удобно, и Кате доп. доход...

 

Валерич, заинтриговали. Можно в личку о вашей проф. деятельности? Маркетинг, реклама, какая область?

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерич, заинтриговали. Можно в личку о вашей проф. деятельности? Маркетинг, реклама, какая область?

 

А можно не в личку? Я думаю, всем интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сарафанное радио. самая эффективная "реклама", всегда на неё ведусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его распространяют бесплатно, те же рекламодатели. тираж 15 000. При том там можно напечатать статью, что эффективнее просто данных контактов, а можно оставить "визитку" со скидкой или без.

Опять же вопрос где конкретно? Мне, как и Соне ни разу не по подался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же вопрос где конкретно? Мне, как и Соне ни разу не по подался.

 

angelochek, мне в роддоме и в поликлинике попадались (бесплатно которые), в киосках не искала ( с интернетом дружу давно и прочно :hi-hi: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же вопрос где конкретно? Мне, как и Соне ни разу не по подался.

 

Марин, ну по идее, должны быть в ЖК, роддомах, детских поликлиниках, садах, магазинах детских товаров и т.д. Заявленные точки распространения радуют. Целевая аудитория как ни как. Только я никак не могу этого "Умку" поймать))) Мне уже прям интересно даже. Вроде, наполнение там неплохое. Даже Гостева (наша любимая) там колонку свою ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И плакат с рекламой Наташиного магазина в поликлинике висит рядом с кабинетом приёма в Блоке здорового ребёнка. Другое дело, что люди странно реагируют на слинги. На нас с сыном в слингорюкзаке таращатся ( любой другой глагол не подходит) :very_funny: Слишком мало их, сама ни разу не встретила ( в переносках поголовно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где конкретно?

 

у Наташи в Чудо-маме лежит, давали на курсах беременных.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Наташи в Чудо-маме лежит, давали на курсах беременных.

 

Нам не давали в ЦЖК. У Наташи была, не обратила внимание на журнал.

 

Марин, ну по идее, должны быть в ЖК, роддомах, детских поликлиниках, садах, магазинах детских товаров и т.д. Заявленные точки распространения радуют. Целевая аудитория как ни как. Только я никак не могу этого "Умку" поймать))) Мне уже прям интересно даже. Вроде, наполнение там неплохое. Даже Гостева (наша любимая) там колонку свою ведет.

В ЖК я регулярно ходила + на курсы к Гостевой - не было журнала.

В поликлинике правда была один раз всего, может там дают?

Магазины детские - ДМ, Слоненок, Академия, малыш и в ПХ с одежкой на 1м этаже - была, не видела Умку.

В Роддоме тоже не было.

 

Так пока беременная была я много журналов читала тематических, и сейчас с маленьким ребенком, т-е, как раз ТА целевая аудитория, на которую ориентирован журнал. Но...

 

Жаль, его в Радежах и тп магазинах не продают, сразу бы продажи поднялись

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На курсах точно раздают журнал, только заканчиваются они быстро, может не всем достается, журнал же в начале месяца выходит тогда и развоят его, а вы могли к концу месяца попасть.

у меня в магазине тоже лежат они, и тоже достаточно быстро раздаем, поэтому не всегда есть.

в газетных киосках они тоже есть.

И, кстати, у Вас очень удобный сайт! Я туда периодически забегаю))

нет предела совершенству)))) на самом деле, не такой уж и удобный))) Но все равно спасибо :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашиваем, откуда узнали о магазине, часто говорят, что видели в нескольких местах рекламу, но зачастую слышим, что ничего не знали всю беременность и вот только случайно кто-то сказал.

Я, когда была беременна, помню, сразу все магазины в городе обошла) а у нас за углом женская консультация, девочки ходят всю беременность туда и не знают, что мы находимся в шаговой доступности((

мне давали в ЖК КРО листовку про ваш магазин, на ВМ, ес-но, тоже видела. на сайт заходила - суперпредложение - доставка. для безлошадных мам малышей - это оч. удобно. и "проба" - тоже суперское дело. правда я со слингом не за 3 дня, за неделю только разобралась нормально.

и скидку, вроде бы, вы по-любому даете, надо только сказать, что нас к вам привело))))

Вообще не устаю изумляться твоей способности извлечь пользу изо всего благодаря открытости миру и доброжелательности! :misc_flowers: (это я про Павла)))

 

Виол, мне кажется Умка не очень и читаемый журнал. Я о нем узнала только на ВМ, и то мне он не разу не попадался. Его где продают? Большинство давно покупают журналы в магазинах, типа Радежа, Каруселей и тп, но его я там не видела. В роддоме лежал 9ть недель, его же реклама в ЖК. А Умки - нет.

Когда я на ВМ спросила где его купить мне ответили - у них в издательстве или в союзпечати. Я так и не дошла. 1000 лет в союзпечатях ничего не покупаю.

мне принесла педиатр, когда до месяца ходила к нам домой. она нам гору рекламы носила)))

но это и неплохо, есть же много вещей реально облегчающих жизнь с ньюбиком, но о которых не знаешь.

кажется, видела журнал еще в Союзпечати, но покупать рекламный журнал за деньги в жисть бы не стала. из 3-4 номеров, кот. я читала, была одна только замечательная статья(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УМКУ доставляют в садик "Два вершка" ежемесячно)))) Лично принимаю) В ЖК давали точно, когда беременная была...Вообще на мой взгляд бесполезны журнал, сплошная реклама...Я не читаю.

Если качество товаров соответственное, то есть журналы элитные, конечно так и реклама стоит соответственно, но и читают ее люди обеспеченные.

А так - сарафанное радио рулит однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, Клякса, отвечу в теме, т.к то, о чем хочу сказать касается непосредственно темы.

Я работаю в крупной фирме профиль которой, наружная реклама. Отношение, к организации рекламных компаний, имею весьма посредственное, что не лишает меня возможности анализировать их как у себя в голове, так и с коллегами. Добавляют извилин такие книги как "Активные продажи" Рысев (крутой чувак), Кводство Лебедев

 

Несколько лет назад увлекся веб-дизайном, а потом и веб-программированием. Интерес перерос в хобби. Сейчас думаю стоит ли это превращать в профессию или нет. Есть специфичность ведения такого бизнеса, но что по-настоящему угнетает- это то болото, в котором находиться малый бизнес (объектом которого я тоже являюсь).

 

Хочу предостеречь от нападок в мой адрес. Я здесь зарегистрировался не для само пира, в коем был уже обвинен, и коммерческие проекты предлагать тут никому не намерен. Возможно созрею для благотворительного, если некий тоталитаризм данного ресурса не отобьет это желание.

 

И дело не в том, что те, кто делал тот или иной сайт такие негодяи, а я д’Артаньян, а в том, что те, кто делает их поставлены в жесткие рамки и у руководителя 70% уходит на з/п, которую безусловно нужно платить. Поэтому у клиента через 3 дня спросили ОК?- ОК.

А до ОК нужно еще пилить и пилить. А клиент и не должен знать что ОК и что нет, потому что он монтирует системы сигнализации (к примеру).

 

Или другой пример.

 

Дядя хочет, чтоб его было легче найти. По этой причине, заказывает печать+монтаж баннера со стрелкой в сторону и небо и надписью шрифтом Arial Black МЫ ТУТ.

Круто. Те кто делал, с чистой совестью выполнили желание дяди и получили деньги, дядя получил желанную стрелку, а клиент которому нужен дядя смотрит на стрелку и думает: " Если дяди не может быть на небе, значит он где-то впереди и сбоку." А дядя и не должен знать как грамотно сделать указатель, т.к он производит спец бетон.

 

Я не хочу сказать, что тут в рекламе никто и ничего не понимает, я сам очень много не знаю. И в области веб-технологий я высказываю только свое мнение. В свете последней информации прошу относится к моим высказываниям не как к "бесплатному совету", а как к мнению мамы-новичка :very_funny: :very_funny: Валерич ( типичный пример когда не до конца подумали о пользователе).

З.Ы

что ему делать в темах про памперсы и пр?

У меня двое детей из них выросли. Так что я и там могу :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Валерич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерич, кстати если бы вы в анкете указали, что вы мужского пола, то были бы папой-новичком, а не мамой. Там, вроде, все несложно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же вопрос где конкретно? Мне, как и Соне ни разу не по подался.

 

И мне "Умка" не попадалась просто так, знаю про такой журнал, но покупать специально его как-то и желания нет! Всю информацию о малышах читаю всегда в интернете. Хотя, когда мне в прошлом нужна была реклама, менеджеры там ну Очень настойчивые, и я создав опрос у мамочек, читают ли данный журнал, 80%- не читают, и я давать там рекламу отказалась! Очень эффективно раздавать визитки, при чем не просто листовки, которые некоторые не читая сразу выбрасывают, а визитки, при чем с каким-нибудь календариком (по цене они явно отличаются),и шанс, что мамочки их не выбросят и прочитают, более высок. Но нанять промоутеров, тем более ответсвенных, это тоже конечно не дешево и очень сложно, тем более чтобы эффективность была более высокая, нужно чтобы раздавали визитки не только рядом с "Объектом рекламируемым", но и в других районах, в моем случае были парки, гор.сады и желательно ежедневно!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...