Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyudmila

какая реклама наиболее эффективна?

Рекомендованные сообщения

Всю информацию о малышах читаю всегда в интернете.

поймала себя на мысли что последние лет пять тоже в основном получаю инфу из Инета.

 

Глоссарий

Присутствие компании-рекламодателя в сети обычно начинается с корпоративного сайта.

Поисковая оптимизация – набор действий по изменению сайта и элементов внешней среды с целью получения высоких мест в результатах поиска по заданным запросам.

Баннер - визуально-текстовый блок в виде изображения с информацией о рекламируемом проекте или продукте. При щелчке на нём кнопкой мыши посетитель переходит на сайт рекламодателя.

Контекстная реклама – тип интернет-рекламы (чаще всего в виде короткого текста с явным рекламным посылом) уникальной особенностью которого является её демонстрация получателю именно в том момент, когда он выразил интерес или намерение купить товар/услугу и начал поиск нужной ему информации.

«Правило трёх кликов» – если пользователь не может за три клика дойти до нужной ему информации, то он уходит с сайта в глубоком разочаровании.

Непрямое продвижение в сети Интернет – создание и поддержка тематической почтовой рассылки, продвижение в блогах, социальных сетях, сообществах и форумах, активное участие в дискуссиях на тематических отраслевых ресурсах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,как вы считаете,какая реклама наиболее эффективна?

Мы размещаемся:

- в СМИ:Ваша газета-размер визитки,бесплатная

Телесемь

Телегазета

-банер на входе в Тракторный рынок

-Журнал"Умка"

-Сайт Волго-мама

 

Я еще думаю насчет:

-пакетов с логотипом и адресом

-реклама на транспорте

-визитки в ЖК.

 

Может что еще предложите?Как думаете:радио,телевидение дает отдачу или деньги на ветер?И самым эффективным остается"сарафанное"радио-из уст в уста?

Я долго работала в рекламе,каждая реклама имеет свою эфективность,но только для конкретного вида деятельности.Сначала надо перепробовать все,и тогда выяснишь,чем конкретно твой потребитель пользуется.для этого не обязательно делать ребрейдинг,можно один месяц один вид рекламы,следующий другой вид.И выберешь для себя.И у любой рекламной компании можно выпросить какую-нибудь скидку или особые условия,что бы и тебе по карману не ударило,и пользу принесло.Никто не хочет терять клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На радио эффекта нет. Когда человек слушает радио, не всегда может запомнить номер телефона и адрес, а под другой, например, нет ручки записать. На радио хороша реклама уже широкоизвестных брендов, магазинов.

 

На радио имеет смысл давать имиджевую рекламу, чтобы на слуху было название бренда. И когда потенциальный клиент встанет, например, в ТЦ перед выбором в каком магазине купить, то он выберет тот, про который уже хоть что то слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реклама на ТВ и в глянцевых журналах давали - отдачи 0. Буклеты в почтовые ящики раскидывали - пришло 2 человека. Хотим попробовать рекламу в лифтах - надеюсь она более эффективна. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь опытом.

 

Мне в июле высылали прайс на размещение в лифтах. Только у них с августа вроде подорожание намечалось. Поэтому настоящие цены могут отличаться от у меня имеющихся. Могу в личку просто для справки выслать. Сразу скажу, что я не рекламирую этот вид деятельности, просто так делюсь с Вами ))) Кстати, я ей так и не воспользовалась, дорого для меня оказалось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга вела бизнесс и, с ее слов, самой эффективной оказалась раздача дистовок лично в руки у торговых центров+ листовки, раскиданные по почтовым ящикам. Реклама же в лифтах не принесла ровно ничего. Просто выкинутые деньги. Такой же эффект от рекламы в журнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что на стендах в лифте дома - самая эффективная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,как вы считаете,какая реклама наиболее эффективна?

Мы размещаемся:

- в СМИ:Ваша газета-размер визитки,бесплатная

Телесемь

Телегазета

-банер на входе в Тракторный рынок

-Журнал"Умка"

-Сайт Волго-мама

 

Я еще думаю насчет:

-пакетов с логотипом и адресом

-реклама на транспорте

-визитки в ЖК.

 

Может что еще предложите?Как думаете:радио,телевидение дает отдачу или деньги на ветер?И самым эффективным остается"сарафанное"радио-из уст в уста?

 

смотря что рекламируете. Рекомендации-это конечно вечно и надежно, но нетак много как хотелось бы. нужно определить целевую аудиторию, оценку конкурентов, свои конкурентные приимущества и выбрать каналы передачи информации. мне кажется в рекламе нужно подходить системно, чтобы отдача была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что каждый вид рекламы по своему эффективен. В последнее время особенно сильно активировались социальные сети, например, VK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё очень актуально сарафанное радио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...