Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

сон с ночником

Рекомендованные сообщения

Неоднократно слышала, что спать при свете ночника крайне вредно для глаз, может ухудшиться зрение.

2 месяца уже сплю при свете и недавно обнаружила, что 1 глаз стал хуже видеть. Вот, думаю, совпадение или нет...Думаю, как быть. Ребенок еще маленький, хочется держать его в поле зрения, а когда в комнате темнота как-то не по себе.

А вы как спите и слышали ли о такой информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы как спите и слышали ли о такой информации?

У нас ночничок, который выключается-включается, а не такой, в розетке горит, вынул не горит.

Малыш со мной спит на диване, поэтому ночник горит, если в кроватке стараюсь выключать.

Сама стала бояться спать без света.

А вот вредно для глаз или нет, такой точной информацией не обладаю, потому судить не буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего подобного не слышала. мы спали с ночником первые два месяца, потом там перегорела лампочка и как-то все некогда вставить. но у нас всегда открыта дверь в коридор где горит свет. я тоже уже без света не комфортно себя чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

человек тоже животное и с наступлением темноты гормон укладывающий спать вырабатывается... а со светом у ребенка может перепутаться день и ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения спали с ночником- спокойный свет освещал комнату, ребенок постоянно был под контролем. С переездом ребенка в свою комнату ночник перестала включать.

Ваше снижение остроты зренияс ночником не связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неоднократно слышала, что спать при свете ночника крайне вредно для глаз, может ухудшиться зрение.

2 месяца уже сплю при свете и недавно обнаружила, что 1 глаз стал хуже видеть. Вот, думаю, совпадение или нет...Думаю, как быть. Ребенок еще маленький, хочется держать его в поле зрения, а когда в комнате темнота как-то не по себе.

А вы как спите и слышали ли о такой информации?

у меня включен свет в соседней комнате, спим в полумраке. вряд ли это вредно для глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вместо ночника аквариум. Свет приятный. С сыном спали при лампе, с затемненном абажуром. Зрение в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз слышу, что зрение из-за ночника может ухудшится. Мы тоже спим с ночником, не представляю, как без него сейчас обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз слышу, что зрение из-за ночника может ухудшится.

 

я тоже считаю, что это бред. а зрение может ухудшаться по другой причине - после родов частенько такое бывает. сходите к врачу. мы спали с ночником до трех месяцев. потом как-то приноровились друг к другу, теперь в темноте спим - сисю находит сама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одна из ссылок, которую я нашла на тему сна при слабом свете

читать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вообще спим при включенном свете в 100 Ватт. и никого это не смущает: ни меня, ни мужа, ни сынка. дело привычки, мне кажется. а вреда думаю от ночника не должно быть, ИМХО конечно...вы же не читаете книги или что-то в этом духе...

Изменено пользователем Юлка-83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спим со включенным ночником. у меня и так миопия, но ухудшения не заметила. к тому же иногда уличное освещение, которое бьет в окна, бывает ярче. так что думаю, что неяркий приглушенный свет не может повредить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спим уже полтора года всей семьей с довольно ярким ночником. Сначала удобно было с малышом ночью управляться, а сейчас уже привыкли все и на горшок удобно сажать. Ухудшения зрения не заметила ни у кого, как и ухудшения сна )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда малыш спал с нами, мы включали ночничок! Теперь он переехал в свою комнату, мы купили ему солянной ночник, вроде и для воздуха он полезен. Так что спали 3,5 года (по себе сужу - зрение 100%) всё норм, а лялька без ночника не может. Ничего опасного не вижу, Юлка-83 но вот спать с включенной лампочкой в 100 Ватт я бы не смогла, да и сон при ярком свете не глубокий, а значит не происходит полного восстановления сил организма, что ведёт к быстрой утомляемости, снижению иммунитета как минимум. Может сейчас вы этого не чувствуете, т.к. молодой организм, станете старше и ощутите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже ночник ночью включен.Без него дети заснуть не могут.ИМХО зрение от компа и телека портиться.Меньше за ними проводить надо.Моя родственница медсестра.У них недавно проходили медкомиссию какие-то банковские служащие,которые за компами работают.Зрение у всех очень плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ночником спим с берем, т к ночью часто вставала, он слабый, на 5 ват, в розетку вставляетя, свет не яркий, ничего плохо о своем зрении сказать не могу, не изменилось. нормальная ночная темнота в комнате присутствует, так что все в порядке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю жизнь с ночниками сплю или со светом из коридора, не люблю темноту. Со зрением проблем не было, пока не родила. Но у меня две беременности подряд :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не представляю, как можно спать со светом, даже неярким. я как попугайчик - чуть только светает, сразу сон как сдувает. у меня шторы плотные на окнах и еще иногда маску надеваю. ночное зрение с появлением детей, кажется, только улучшилось - за несколько секунд фокусируюсь, если надо в темноте старшего на горшок или посмотреть на маленькую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда малыш спал с нами, мы включали ночничок! Теперь он переехал в свою комнату, мы купили ему солянной ночник, вроде и для воздуха он полезен. Так что спали 3,5 года (по себе сужу - зрение 100%) всё норм, а лялька без ночника не может. Ничего опасного не вижу, Юлка-83 но вот спать с включенной лампочкой в 100 Ватт я бы не смогла, да и сон при ярком свете не глубокий, а значит не происходит полного восстановления сил организма, что ведёт к быстрой утомляемости, снижению иммунитета как минимум. Может сейчас вы этого не чувствуете, т.к. молодой организм, станете старше и ощутите.

 

ну, в общем-то глубокого сна не получается по другой причине :hi-hi: то покормить, то переодеть надо сыночка и слушаешь каждое кряхтение и т.д. думаю, сейчас устаканится все, Юрок подрастет и будем спать по-человечески...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем про зрение скажу так, оно у меня 100%: я в детстве (с 12-17лет) читала ночью, да ещё и лёжа, рядом стоял ночник (даже сложно ночником назвать от него еле свет шёл и то блёкло жёлтый), так же телек смотрела в детстве лёжа на диване, потом в 14 лет появился комп, с этого времени я в нём была всё свободное время (страсть к компам и технике в целом)... работа связана с компом, так что исходя из личного опыта могу сказать, что его трудно испортить, скорее это генетический деффект, нежели приобретённый!!! У нас в семье у мамы плохое зрение, у папы 100% - у меня 100%, а у сестры как у мамы...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга спала с ночником все время (до 18 лет - это точно), у нее 100% зрение.

l@ur@, не соглашусь с вами. Несомненно, наследственность играет большую роль, но не окончательную. Испорить зрение можно и не очень сложно. Знакомая работала в клубе, всю ночь сами понимаете, постоянно в глаза бьет свет. У нее начало падать зрение. У другой знакомой начало падать после перенесенной болезни. Так что испортить зрение можно, но, конечно, не ночником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, ну неслучайно же ассоциируются темнота и сон. пускай зрение физически не портится, но выработка мелатонина-то нарушается, не успевает его выработаться столько, сколько надо. постоянное ощущение усталости и депрессивное состояние у мамы, капризы у ребенка - знакомая история? тут не только зрение испортится %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы за кроватью повесили, вроде и не светло, и детку можно разглядеть...)

Изменено пользователем Mamochka Lapochki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы первый месяц спали с ночником, постоянно поглядывала за дочей. Потом стали выключать, т.к. малышка спит до утра не просыпаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов зрение ухудшилось вне зависимости от ночника. И ещё, вам пока рано, но где-то месяца в три-четыре старайся без ночника обходится, т.к. одно дело, когда ляль плачет ты его берешь, кормишь, малыш засыпает и ты снова его укладываешь, тогда есть шансы ночь нормально проспать, а со светом проснется окончательно и потом фиг уложишь ближайшие часа два-три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сыном (первенцем) как вернулись из роддома,сначала вообще спали при 100 ватт(люстра горела),когда замотаешься, уже ничего спать не мешает) Потом,недели через 3 купили подходящий ночник,горел по ночам месяцев до 8,точно.

С девочками моими тоже пользовалась ночником,но не на всюночь,атолько во время кормлений)

я тоже считаю, что это бред. а зрение может ухудшаться по другой причине - после родов частенько такое бывает

Вот-вот,мне показалось,что у меня острота зрения немного упала

Юлка-83,

Со зрением проблем не было, пока не родила. Но у меня две беременности подря

Особенно после 2-й беременности близнецами

 

 

девочки, ну неслучайно же ассоциируются темнота и сон. пускай зрение физически не портится, но выработка мелатонина-то нарушается, не успевает его выработаться столько, сколько надо. постоянное ощущение усталости и депрессивное состояние у мамы, капризы у ребенка - знакомая история? тут не только зрение испортится %

 

Да,скорее всего, вы правы. ИМХО,ночник нужен,но включать его нужно толькопри необходимости+д/б неяркий+выключатель д/б рядом, чтобы ночью: включила-посмотрела/проверила ребенка-выключила,скакать-то тоже нечего по ночам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с сыном месяцев до 6-7 спали при свете, у нас центральный освещение с зумом было, так, что я просто самый тусклый режим выбирала, мой товарищ просто всегда по ночам ужасно спал, и до сих пор бывает просыпается! Про зрение мне кажется лучше с врачем посоветоваться, с педиатром со своим или у акулиста детского узнайте, малышей же часто специалисты проверяют, так как интернет все таки не истина в последней инстанции. И вот есть же люди которые растут и живут при белых ночах, но слепые же они все!!!!

Я вот в детстве темноты боялась, и очень долго спала с открытой дверью, а в коридоре свет оставляла!! У меня близорукость, но это наследственное, у меня и у мамы и у брата тоже самое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночник вопрос удобства! В лялечном возрасте здорово помог чтоб детей контролировать и спросоня по ночам в стены не врезаться. В старшем возрасте боимся темноты опять никак без него

А что это влияет на зрение первый раз честное слово. А есть люди которым например фонарь с улицы или реклама светит или около дороги да просто в городе не бывает совсем темно, чтож все не высыпаются. Не уверена.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удобно с ночником следить за дочей. А ей не мешает, тк находится за кроваткой и огражден от нее бортиком) А если без него, то я полчаса буду вглядываться, стоит ей только слегка закряхтеть))) И среди ночи памперс поменять тоже удобно, не включая свет. Доча иной раз даже не просыпается))) ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не предстваляю как без ночничка особенно в первые годы жизни ребенка, я просто очень переживательная, мне нужно когда просыпаюсь знать что с ребенком и как он там, видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы первые полгода ночник не выключали, потом я его включала, когда малыш начинал возюкаться или капризничать. А после года стали без него обходиться, т.к. малыш спит всю ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без ночника еще не могут так как в темноте трудно грудью в рот ребенка попасть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не вужи страшного во сне при свете ночника, это же не читать при нем. А так как будто луна в доме светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...