Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Внесение записи о ребенке в паспорт родителей

Рекомендованные сообщения

Девочке не подскажите, а если в паспорте не вписан ребёнок. Кто должен исправлять ошибку паспортный стол или ЗАГС? У меня был паспорт с моей фамилией поменяла я его только через полгода после рождения сына. В старый паспорт мне вписывал ребёнка ЗАГС при получении св-ва о рождении. А при получении нового паспорта я через несколько мес обнаружила, что Тимура мне не вписали. Вот незнаю куда идти в паспортный стол или в ЗАГС uhm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Вот незнаю куда идти в паспортный стол или в ЗАГС uhm

Точно не могу сказать, но мне кажется, что нужно брать паспорт, св-во о рождении и В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ...(ведь это их ошибка, пусть они и исправляют!!! ХОТЯ КТО ЕГО ЗНАЕТ!!!)

Лучше сначала позвонить туда и узнать, чтоб напрасно не бегать ...

ВЕРНИТЕ МАТЕРИ РЕБЕНКА!!!

0c34a2047faf245d4f598a8b91ce3f4f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, нам в ЗАГСе только свидетельство о рождении выдали, потом мы сами пошли с паспортами и свидетельством о рождении в паспортный стол и там нам вписали в наши паспорта дочку. Так что тебе идти в паспортный стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, спасибо.

Quote (ZAYA)
Лучше сначала позвонить туда и узнать, чтоб напрасно не бегать ...

да пыталась звонить, не дозвонилась. А идти с дитем сложновато. А идти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это очень важно, что бы ребенок в паспорте был?

В любом случае его документ это свидетельство о рождении, и хоть пять раз в свой паспорт запиши, а свидетельство требуют.

У многих моих знакомых в паспорте такой фишки нет, и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, даже и не знаю, просто графа есть в паспорте "дети", если не заполнена, то будто и детей нету...

При приеме на работу, например, смотрят туда и карточку Т2 заполняют на основе паспорта. А еще когда понадобится... даже и не придумаю сейчас, в основном свидетельством о рождении, конечно, пользуются.

Добавлено (08.06.2008, 17:58)

---------------------------------------------

Люська, кстати, я тоже шоколад регулярно ем, не по шоколадке в день, конечно, но сколько хочется, столько и ем. Может твоему организму гормона счастья (эндорфина... что-ли) не хватает? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, без внесения ребенка в паспорт родителей вы не сможете ни прописать его, ни полис получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот , наконец-то я опять на форуме. УРА! У нас сломался комп, только сегодня сделали. Буду читать сообщения всю ночь, наверное. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
не сможете ни прописать его, ни полис получить

Это наверно не у нас! У меня у мамы никогда в паспорте отметки о том, что есть я не стояло. Сейчас такая же картина и в моем паспорте. Но мы спокойно Даньку прописали и полис получили, нигде ничего не требовали. А у меня с паспортом вообще беда, два года ходила с просроченным(фамилию не меняла после свадьбы), правда у меня не было печати, что он подлежит обмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, меня в домоуправлении наладили, т.к. Петя не вписан у меня в паспорт. я его вписала, но к тому времени передумала прописывать biggrin.gif и при получении полиса показывала СОР и страницу "Дети" в паспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат. а что мешает самой ребенка вписать в паспорт если так хочется? Там же никаких штампов, печатей нет, просто от руки написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, blink.gif написано от руки, а на том, что от руки, стоит круглая красная печат районного отделения ФМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне дочку в паспорт в загсе вписывали, когда свидетельство о рождении выдавали wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
А мне дочку в паспорт в загсе вписывали, когда свидетельство о рождении выдавали

Нам с мужем так же повезло!!!

Мы по этому поводу не заморачивались...

Quote (Chudo)
Девчат. а что мешает самой ребенка вписать в паспорт если так хочется? Там же никаких штампов, печатей нет, просто от руки написано.

Тоже не плохой вариант!!! (А кто узнает кем это написано...)

Добавлено (08.06.2008, 23:25)

---------------------------------------------

Quote (coolinaria)
написано от руки, а на том, что от руки, стоит круглая красная печат районного отделения ФМС

А у нас никакой печати нет wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, спасибо. с маршрутками уже разобрались smile.gif

У нас никаких печатей нет, просто запись от руки сделанная - и у меня, и у мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому у меня так получилась. Мне дитя сначало вписали от руки в ЗАГСе при получении св-ва о рожд. Затем я пошла менять его на новый, поменяла, а вписать туда дитя, не вписали. Вот я и сижу голову ломаю.

Quote (белочка)
что он подлежит обмену.

белочка, тебе штраф выпишут на 1,5 тыс. руб. Я его платила. Хотела договорится, не получилось.

А моей маме повезло, после 45 лет она паспорт не меняла 3 года. Ни чё, договорилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
белочка, тебе штраф выпишут на 1,5 тыс. руб. Я его платила. Хотела договорится, не получилось.

Я не платила. Мне паспорт за пол часа сделали, сам начальник паспортного стола ходил за ним. tongue.gif Еще сказал, аккуратненько тут печать еще не высохла! Блин, и как мне не стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Я не платила.

белочка, Повезло? Или по знакомству?

У меня у отца просрочен был всего 1 месяц, и то оштрафовали...

НИ НА КАКИЕ УГОВОРЫ НЕ СОГЛАШАЛИСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

барышни, не спешите начинать кампанию по подделке записей о детях в паспортах. эти штуки серьезно караются законом, и даже если вам Филипп Киркоров автограф в паспорте оставит за неимением другой бумаги, неприятности будут ощутимые. все верно - паспортную службу реструктуризировали и полностью подчинили Федеральной миграционной службе около двух лет назад или немного меньше. поэтому те, у кого дети постарше, регистрировали их по старинке - вписывали в ЗАГСе. а сейчас все паспортные дела от ЗАГСа отделили, он только выдает СОР и на его основании вписание в паспорт родителей осуществляет районный отдел ФМС, известный нам, как паспортный стол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ЛенОК)
у нас в паспорте напечатано и красненькая печать стоит

Аналогично, напечатано на компе и красная печать стоит, так что никаких подделок!

coolinaria, где ж ты решила Петю прописать? Ведь, если ребенок не прописан, то там тоже какой-то штраф налагается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Я не платила. Мне паспорт за пол часа сделали, сам начальник паспортного стола ходил за ним.

белочка, тебе повезло. smile.gif

Добавлено (09.06.2008, 11:48)

---------------------------------------------

НЮША, спасибо! И тебя, и всех с праздником!

50494bc076e9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
да пыталась звонить, не дозвонилась. А идти с дитем сложновато. А идти надо.

помню, моя мама брата моего сама вписала в паспорт себе smile.gif не был вписан, анадо было срочно куда-то ехать. ничего, прокатило. так и ходила потом, пока новые паспорта не стали выдавать

Quote (coolinaria)
Nata, без внесения ребенка в паспорт родителей вы не сможете ни прописать его, ни полис получить

а нам наоборот паспортистка сказала - сначала прописывайте ребенка, потом приходите - впишу в паспорт. поэтому, ятак думаю, это просто - берешь свидетельство и вперед к паспортистке.

Добавлено (09.06.2008, 22:08)

---------------------------------------------

Quote (ZAYA)
Нам с мужем так же повезло!!!

Quote (ZAYA)
А у нас никакой печати нет

Quote (coolinaria)
написано от руки, а на том, что от руки, стоит круглая красная печат районного отделения ФМС

разброд и шатание, как всегда в наших конторах бюрократических biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
ВОТ ЕЩЕ вспомнила: оно (СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ) действительно у нас с браком оказалось...

Когда ехали из ЗАГСа свидетель взял почитать что же там написано, и ВОТ ТЕБЕ РАЗ фамилия у меня была мужского пола (без окончания - а), и у мужа неправильная ни дата рождения, ни место рождения...

В ОБЩЕМ, в понедельник поехали менять... , и только через неделю получили...

А у меня в паспорте дата бракосочетания стояла 09.09.1975 и это учитывая то, что родилась я в 1976 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас у знакомого, когда детей в новый паспорт вносили, и его самого записали к себе же детем. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Елеста)
А у меня в паспорте дата бракосочетания стояла 09.09.1975 и это учитывая то, что родилась я в 1976 году.

ты не в арабской стране родилась? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
и ВОТ ТЕБЕ РАЗ фамилия у меня была мужского пола (без окончания - а), и у мужа неправильная ни дата рождения, ни место рождения...

а мне в свидетельстве собственности на дом написали год рождения 1932 (откуда они его взяли? вообще-то я родилась в 1978) и номер паспорта не сходился. исправили, правда, сразу, как заметила - новое напечатали. говорю ж - бардак. И чем у них там голова занята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
И чем у них там голова занята?

Да ничем не занята, в этом и проблема. По хорошему то там мозги должны быть, а у них все в ж... стекло, а ленью и равнодушием все заросли.

зато в паспортных столах обед по полтора-два часа, устают сильно angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
При приеме на работу, например, смотрят туда и карточку Т2 заполняют на основе паспорта.

Quote (coolinaria)
Nata, без внесения ребенка в паспорт родителей вы не сможете ни прописать его, ни полис получить

В общем то мы выяснили, что ничего страшного, если в вашем паспорте нет сведений о детях. Все равно при приеме на работу это не является важным фактором, а при прописке и других юридических действиях основанием все же является свидетельство о рождении человека!

И даже наоборот. Когда вы придете к паспортистке прописывать рбенка, вы оставите свои паспорта ей, она сама все сделает и через пару дней вернет вам все документы.

Мы за последнее время со своими обменами столько раз там были, что уже могу и консультации давать smile.gif

Если Вы живете на Красном Октябре, то пропиской/ выпиской занимаются по адресу пр.Металлургов, дом 34. Приемные дни с понедельника по пятницу, четверг не приемный. Часы приема в понедельник с 10 до 12, вторник с 9 до 12, среда и пятница с 8 до 12.

С 12 часов и до 14. и во вторую половину дня они работают до 17 час. Приходить лучшее с утра , народу практически нет. Если есть очередь, то 1-2 человека, и быстро идет. А с обеда там толпа народу всегда. Или в 16 часов примерно, когда очередь рассосется.

У входа висит список адресов и соответствующих им кабинетов. Что бы не бегать по всему помещению в поисках нужной двери, можно прям на улице все узнать.

Если на территорию мамы прописывать дитя будете, то ее присутствие необходимо, так как собственноручно в присутствие паспортистки заявление написать придется. А забрать документы может и папанька потом сходить, вы только сразу с паспортисткой договоритесь (вообще паспорта на руки выдавать др. лицам нельзя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я чего-то не понимаю - как может паспортистка в жэке вписать ребенка в паспорт? wacko.gif ну или действительно в разных районах настолько по разному все организовано...

да, и по поводу прописки еще - мне паспортистка сказала, что, при прописывании ребенка к одному из родителей, в том случае, если родители не вместе прописаны, требуется справка от второго родителя, что ребенок не прописан у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не просто паспортистка в ЖЕКе, а как раз сотрудник, который за прописку людей отвечает. На Красном так по крайней мере, и достаточно удобно. помню 8 лет назад менялись тоже, так паспортисток всего 2-3 человека было, толпы народа осаждали кабинеты с самого утра и до вечера. А сейчас , если придти в нормальное время, то всего минут 15 максимум.

К тому же паспортистка если и не сама вписывает и выписывает в ПАСПОРТ людей, то по крайней мере это ее обязанность нести документы в паспортно-визовую службу района. Я про то писала, что она собирает документы, на след.день относит, ставит там штампы и прочее, выдает документы через день-два она же.

Так как детеныша еще не регистрировала, то про справку с места прописки второго родителя не знала, но это логично, тем более в нашей "бумажно-справочной" стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По последним сведениям сообщаю: сегодня была в паспортном столе (учетно-регистрационном, который к ЖКХ относиться), брала справку, что ребенок не прописан в мрей квартире. Мне популярно разъяснили, что ребенок вписывается в паспорт родителей, так сказать, в момент прописки, то бишь - сначала справочка береться с паспортного стола МЖ одного родителя, о том, что детка не приписана на их террирории, потом с этой справкой и заявление о согласии родителя на регистрацию ребенка по мЖ друго родича нужно обращаться в ПС по МЖ того района, где есть желание прописать чадо. Вот, когда все эти формальности улажены будут, с паспортами обоих родителей нужно явиться в конечный ПС, где и ставят отметку в графе "дети".

Во как! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а ты в каком районе? меня в Центральном из учетно-регистрационного без разговоров, посмотрев паспорт, отправили в районный ФМС, сказав, что сначала надо вписать, а потом все остальное. в ФМС после предъявления СОР мне его вписали в графу "Дети", поставили круглую печать и сказали, что теперь можно заниматься пропиской wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно это как то связано с тем, что петя иностранец? (ну вы мемя поняли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, нет, он не иностранец, он гражданин РФ. и мой российский паспорт ничем не отличается от любого другого, т.е. паспортистка, глянув в него, не могла составить вообще никаких представлений ни обо мне, ни о Пете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, короче, замор какой-то! А при чем здесь ФМС вообще? wacko.gif

Я на ТЗР живу и зарегистрирована, но, насколько знаю, у нас паспортно-визовый стол самый "долбанутый" - очереди, талоны и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Кот

Quote (coolinaria)
ни полис получить

я получила...

Quote (ZAYA)
написано от руки, а на том, что от руки, стоит круглая красная печат районного отделения ФМС

А у нас никакой печати нет wink

и у нас нет. надо разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Ведь, если ребенок не прописан, то там тоже какой-то штраф налагается...

Да ну, не может быть! А если своей квартиры нет, а бабушки-дедушки не согласны внука (внучку) прописывать, в этом разве родители или ребенок виноваты? У мужа на работе есть такой случай, ребенку 5 лет он нигде не прописан и не был. Правда полис нельзя без прописки получить, в больницах приходится платить за услуги wink.gif . Вот так бывает...

Добавлено (16.06.2008, 16:45)

---------------------------------------------

А насчет печатей - у нас тоже нет печати, и от руки записано (я и сама могла бы написать - не отличишь dry.gif )

Наверное это с какого-то времени (уже после Темкиного рождения) ввели новый порядок заполнения этих граф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про штраф не помню. Но маманя моя схитрить решила. Она не прописывала моего брата в течение пол года - вроде как на одного меньше и платить за квартиру дешевле. НО когда надо было оформить прописку ей сообщили "радостную" новость. И так, она либо штраф платила, либо ей перерасчет делали на 4-го члена семьи за все пол года, так как он проживал. Вот такая ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Стаська)
а бабушки-дедушки не согласны внука (внучку) прописывать

А никто не будет спрашивать их согласия, ребенка ВСЕГДА прописывают к матери!!! БЕЗ ЧЬЕГО ЛИБО СОГЛАСИЯ!!!

Quote (Стаська)
ребенку 5 лет он нигде не прописан и не был

Безобразие!!!

Ни в садик, ни в школу таких не принимают- А РОДИТЕЛЕЙ НАКАЖУТ- У РЕБЕНКА ОБЯЗАНА БЫТЬ ПРОПИСКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а я ж писала уже - теперь все паспортные дела подчинены Федеральной миграционной службе, от гражданства до прописки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...