Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Внесение записи о ребенке в паспорт родителей

Рекомендованные сообщения

На Красном в паспортном столе вписывают в паспорт за 5 минут в окошке, где выдают паспорта.

Печать о гражданстве не ставят, если ребенок родился начиная с 2008 года. В этом случае свидетельство о рождении автоматически является подтверждением российского гражданства.

У меня старшийй 2007 г.р. Отметки о гражданстве на свидетельстве нет. не ставят. говорят, присваивается автоматически.

Дочь 2011 г.р. Пошли вписать ее в паспорта. Отказали. Говорят, это необязательно. муж поднял скандал, Объяснял, что у него ДВОЕ детей и он ХОЧЕТ, чтобы двое детей были вписаны в паспорт, а не один.

Путем ксерокопирования свидетельств в о рождениии в несчестном количестве экземпляров (Реально три раза ездили!), путем долгого стояния в очереди, скандала во всех кабинетах, нам все-таки вписали в паспорта второго ребенка. И поставили на ОБОИХ свидетельствах детей отметку о гражданстве!

Это в Краснооктябрьском районе. Декабрь 2011 года. Нервов потрепали порядочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня старшийй 2007 г.р. Отметки о гражданстве на свидетельстве нет. не ставят. говорят, присваивается автоматически.

Дочь 2011 г.р. Пошли вписать ее в паспорта. Отказали. Говорят, это необязательно. муж поднял скандал, Объяснял, что у него ДВОЕ детей и он ХОЧЕТ, чтобы двое детей были вписаны в паспорт, а не один.

Путем ксерокопирования свидетельств в о рождениии в несчестном количестве экземпляров (Реально три раза ездили!), путем долгого стояния в очереди, скандала во всех кабинетах, нам все-таки вписали в паспорта второго ребенка. И поставили на ОБОИХ свидетельствах детей отметку о гражданстве!

Это в Краснооктябрьском районе. Декабрь 2011 года. Нервов потрепали порядочно.

Странно, что им жалко вписать!Это их обязанность.Мы в 2010 г. (осень)вообще без проблем и гражданство, и в паспорте запись о ребеночке получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня информация из Красноармейского района не из паспортного стола, а прям УФМС (паспортный стол меня к ним и послал). Они мне сказали что дети в паспорт к родителям вписываются по желанию родителей, что это абсолютно нигде не требуется и что всю инфу необходимую и про ребенка и про родителей и про гражданство содержит в себе свидетельство о рождении. что про это думаете? а то я так и не вписала дочку.... Я еще подумала вот так в банк за кредитом идти, а у тебя ни детей ни плетей)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я расскажу про паспортный стол Дзерж р-она. С апреля никак не могли вписать в паспорт третьего ребенка. Очередь нереальной длины и с записью. В один каб. по вопросам временного проживания и нашему. Условия в очереди диктует большинство, т.е. те кто по виду на жительство или временное проживание. Мы реально приезжали 8 раз и даже записывались в список, но то времени не хватало, то нервов, то того и другого. С большим скандалом и почти дракой был наш последний визит для подачи документов. На мои крики вышла инспектор и пригласила войти без очереди. За 1 мин приняла доки и пригласила зайти через день за готовыми без очереди. Все вписали и поставили штамп о гражданстве. Оказывается , очередь занимать ни надо, ни с кем разговаривать возле кабинета не надо, а сразу заходить в кабинет с разбега и объясняться с инспектором сидящим справа. Если кому-то поможет мой совет, буду рада.

пы.сы. Это точно филиал ада на земле.

Они мне сказали что дети в паспорт к родителям вписываются по желанию родителей, что это абсолютно нигде не требуется и что всю инфу необходимую и про ребенка и про родителей и про гражданство содержит в себе свидетельство о рождении.

в МФЦ подавали доки на зем. участок, спросили почему младший не вписан, велели вписать. Старший сын в феврале паспорт получал, в свидетельстве отметки не было о гражданстве, так пришлось его доказывать. Так что кому что выгодно. Можно конечно сначала кредитов набрать, а потом и вписывать ближе к 14 годам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что кому что выгодно. Можно конечно сначала кредитов набрать, а потом и вписывать ближе к 14 годам.

да нет)))) это же я в шутку про кредиты :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет)))) это же я в шутку про кредиты

Я тоже люблю пошутить:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже люблю пошутить :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже годик,мы еще не вписали в паспорта дочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие документы нужно представить в паспортный стол, чтобы в паспорте сделали запись о детях. Нужны ли ксерокопии? Кто сталкивался - подскажите. (особенно Кировский отдел уфмс интересует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня информация из Красноармейского района не из паспортного стола, а прям УФМС (паспортный стол меня к ним и послал). Они мне сказали что дети в паспорт к родителям вписываются по желанию родителей, что это абсолютно нигде не требуется и что всю инфу необходимую и про ребенка и про родителей и про гражданство содержит в себе свидетельство о рождении. что про это думаете? а то я так и не вписала дочку.... Я еще подумала вот так в банк за кредитом идти, а у тебя ни детей ни плетей)))))

Мы в этом году пошли в дет.сад,а для компенсации нужно чтобы ребенок был вписан.Ходили на Удмурскую,там вписывают,никакие доки кроми паспартов,свидетельства о рождении и их ксерокопий не понадобились.готово было через 2 дня и ребенку на свидетельство поставили печать о гражданстве.очередь проходит быстро.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну уже 4 года, а я его так и не вписала к себе в паспорт(((( Гражданство ему поставили, муж один ездил, и штамп в паспорте только у мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приходила в паспортный стол только со своим паспортом, мне отказали, сказали, что нужны паспорта обоих родиделей сразу обязательно. Еще нужны ксерокопии этих паспортов , свидетельство о рождении ребенка и ксерокопия св-ва. Ставят штам на оборот св-ва ребенка о том, что он получил гражданство и вписывают в паспорта родителей ребенка и ставят там печать. (дзр. р-он). Свидетельство о рождении не дает гражданства само по себе!? Сталкнулась с этим по работе, когда иностранные граждане оформляли граждаство в т.ч. и на детей. Дети родились в России, свидетельство о рождении выдано нашего образца, написано, что гражданин, а им не является. Вот родители и на них тоже оформляли гражданство (только уже совсем по другому с обследованием на инфекц. заб-я и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну уже 4 года, а я его так и не вписала к себе в паспорт(((( Гражданство ему поставили, муж один ездил, и штамп в паспорте только у мужа.

Родите, тогда двоих сразу и оформите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне нужно гражданство на свидетельстве о рождении поставить, может кто знает как эта процедура в ФМС Тракторозаводского р-на проходит? неужели несколько дней угробить придется ради такого бюрократического штампика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыну уже 4 года, а я его так и не вписала к себе в паспорт(((( Гражданство ему поставили, муж один ездил, и штамп в паспорте только у мужа.

Странно как-то...У нас всегда(Краснооктябрьский ЗАГС)при оформлении свидетельства о рождении забирали паспорта,и на следующий день выдавали свидетельство и паспорта уже с записью о ребенке.А гражданство собственно зачем?Если родители граждане России,гражданство ребенку присваивается автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если родители граждане России,гражданство ребенку присваивается автоматически.

Это мы все так думаем а в паспортном столе это еще доказать надо)))))

не присваевается у нас гражданство автоматически - страна такая :misc_crazy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в паспортном гражданство делала детям))))

а в паспорт мы их сами с мужем вписали, нам потом только печати поставили))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, так куда за гражданством детским на тракторном идти: в паспортный стол, который на Менжинского 25а или в фмс, который по проспекту Ленина? Телефоны у них загадочные либо занато , либо трубку не берут :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мы все так думаем а в паспортном столе это еще доказать надо)))))

не присваевается у нас гражданство автоматически - страна такая :misc_crazy:

Разве???

Вроде со всех деток рожденных после 2002 не требуется гражданство - оно автоматически! Так? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве???

Вроде со всех деток рожденных после 2002 не требуется гражданство - оно автоматически! Так? или нет?

Оно автоматически присваисается.А печать требуют на свидетельство,только если вы с ребёнком выезжаете за границу,в других случаях она не нужна,но это если дети после 2002 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно автоматически присваисается.А печать требуют на свидетельство,только если вы с ребёнком выезжаете за границу,в других случаях она не нужна,но это если дети после 2002 года.

Ездили и за границу много раз и ближнее и дальнее зарубежье. Вообще-то доча у меня 2002г.р. одна и у нее есть вкладыш о гражданстве, но я его НИ РАЗУ нигде не показывала, кроме как в наших госучреждениях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...