Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, всех приглашу ))) Делаю тему, сейчас решаем насчет подарков, думаю, все-таки лучше чтобы елка была с подарками, а в театре это не очень просто согласовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kirieshka, на обычное 150 рублей, на елку 200. И плюс еще у нас будет стоимость подарка (но не более 100).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня, Светочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы очень хотим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нас пригласите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создала тему записи на новогодние представления в Казачий театр, начинаю потихоньку всех приглашать )))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, а на Новогодние праздники будет этот же спектакль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, подскажи, пожалуйста.

У них в прошлом году билеты на нг представление стоили так: будние дни до нг 150, вых. До нг 200, после нг 250 с представлением, если я ничего не путаю, независимо от взрослый-детский, дальность-близость места, до 3 лет бесплатно.

В этом году такая же градация? Подорожали? Я не беру во внимание вм-елки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крис, да!

 

Кассандра, я уточню завтра и отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, подскажи, пожалуйста. А репертуарные взрослые до какого в дек. И после какого числа в янв. Будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, Марина, до 22 декабря и в январе со 2-го начнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крис, ой, не увидела... В этом году все елки раскупили, если и будет одна репертуарная, и то под вопросом - уже заказ на нее есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья! Казачий театр выпускает новый спектакль!!!

 

”Артисты Сталинграда. Все для фронта, все для Победы!”

 

0_148381_9f5ca571_L.jpg

 

«По предложению председателя Городского комитета обороны Сталинграда А. С. Чуянова в первые месяцы войны была создана одна из первых художественно-творческих бригад. К работе фронтовых бригад предъявлялись требования в духе военного времени: мобильность, готовность и способность выступать в непосредственной близости к передовой, играть везде – под открытым небом, на вокзалах, в землянках, агитпунктах, медсанбатах».

 

Новый проект Казачьего театра – документальный: чтобы показать эту историю, сценарной группе театра пришлось серьезно поработать с фондами и архивами краеведческих музеев Волгограда и Урюпинска, музея-панорамы «Сталинградская битва», Московского государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина. Мы приоткрываем малоизученные страницы истории сталинградских театров: Музыкального театра, Театра драмы имени Максима Горького, Театра юного зрителя, Театра кукол, а также творческих коллективов Сталинграда в период Великой Отечественной войны и в частности – Сталинградской битвы. В музыкально-драматическом спектакле раскрываются исторические события, неразрывно переплетенные с людскими судьбами. Полагаем, что в российском театре за эту тему мы взялись первыми.

Для нас же тема спектакля – логичное продолжение работы над спектаклем «Гвардеец Сталинграда». Как и там, мы вновь работаем с нашей собственной историей, ищем и находим в ней знакомые лица. Работа с местным материалом, с местными авторами – часть художественной стратегии нашего театра. В ближайшее время мы расскажем и о новых планах театра, а сейчас приглашаем познакомиться с «Артистами Сталинграда».

 

Название проекта говорит само за себя. Фронтовые концертные бригады и театры внесли свой вклад в Победу. Артисты выступали под бомбежками и обстрелами, играли в медсанбатах и госпиталях, вместе с воинскими частями попадали в окружение, а порою брали в руки оружие. Их награждали орденами и медалями, и многим не суждено было дожить до победного дня. Но песни, рожденные на фронте, помогали нашим солдатам жить и сражаться.

В одном из эпизодов мы рассказываем историю песни «У нас в Сталинграде». Она была написана в блиндаже в последние дни Сталинградской битвы. Поэт Евгений Долматовский и композитор Марк Фрадкин стали свидетелями боя в заводских цехах. На стене завода было написано: "Здесь насмерть стояли гвардейцы Родимцева!". И эта фраза стала строчкой песни.

 

У старой стены, на горящем заводе,

Гвардейский стоит батальон.

Враги нас обходят, враги нас обходят,

Обходят с обеих сторон.

 

У нас в Сталинграде законы простые -

Сражаться, покуда живем.

За город любимый, за славу России

Бесстрашно в атаку пойдем.

 

Три дня громыхают развалины улиц,

Все меньше стучащих сердец.

В последнего фрица последнею пулей

Стреляет последний боец.

 

Над Волгой-рекою, как памятник боя,

Есть надпись на старой стене:

"Здесь насмерть стояли гвардейцы- герои,

Сражаясь в дыму и в огне".

 

Автор сценария – Павел Лаговский, автор пьесы – Екатерина Журавлева.

В постановке «Артисты Сталинграда. Все для фронта, все для Победы!» занята почти вся труппа театра. Это и старшее поколение наших артистов – Анатолий Трусов, Валерий Тюрин, Юрий Войтов, и восходящие звезды Вадим Мирошников, Александр Рыжманов (на фото), Александр Кривич, Юлия Добронравова, Мария Мирошина и другие.

Ближайший показ спектакля – 30 января в Доме офицеров, начало в 18.00.

Справки и заказ билетов по телефону 94-93-68

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые девочки! Приглашаем прекрасно провести время в Казачьем театре! ))

 

Сегодня совсем новый спектакль "Шутки доктора Че...", завтра великолепная Малиновка, а в воскресенье так полюбившийся многим детский спектакль "Заколдованная царевна"! )))

 

0_14b04a_4d3fc7f0_L.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А также!

 

В Казачьем театре эксклюзив!

Только 3 дня гастроли Санкт-Петербургского Интерьерного театра.

Со спектаклем Алексея Серова "Мадонна Лида"

в главной роли Наталья Якупова.

24,25,27 марта на сцене ГБУК "Казачий театр"

24 в 19-00, 25 в 15-00 и 17-00 (19-00 по заявке) 27 в 12-00

Справки и заказ билетов по телефону 94-93-68

 

900 дней противостоял Ленинград вражеской осаде, и каждый из этих дней был отмечен высокой боевой и трудовой доблестью ленинградцев. Никакие лишения и страдания блокадного времени не поколебали их верности социалистической Родине.

 

Эти дни Лидиия Охапкина боролась не за себя. Сына и дочь, двоих маленьких беспомощных детей, надо было отстоять от голода и мороза. Чем? Как? Что она могла в декабре, в январе, когда ничего уже не оставалось, ни крошки, все, все было подобрано, по всем углам высмотрено, по всем щелям исползано, выскоблено, изглодано, изгрызено. Но то, на что способна мать, невозможно предугадать, невозможно предвидеть.

 

Материнская любовь, самопожертвование — эти чувства, казалось бы, хорошо известны еще по библейским притчам, сказкам, легендам разных народов. Трудно тут чем-либо поразить воображение. Тем более что героиня нашего повествования Лидия Охапкина ничем специально не отмечена и выбрана была нами прежде всего потому, что все записала добросовестно, правдиво, только в этом ее отличие от других женщин, которые с не меньшим чувством и силой сражались за жизнь своих детей.

 

Записки Лидии Охапкиной — та щель, через которую мы можем заглянуть в сокровенный мир материнской любви и самоотдачи. Эта любовь побуждала на отчаянные поиски спасительного выхода. Лидия Охапкина продолжала бороться за жизнь своих детей. Она даже мысли не допускала, что имеет право выбирать, кого из детей спасти, кем пожертвовать, такой вопрос она отвергала, хотя понимала, что могла погибнуть сама и тогда погибнут оба ребенка, Что двоих детей ей не вытянуть, не отстоять. Все понимала и продолжала бороться. Материнское чувство было сильнее логики.

 

0_14b00f_cf96439b_L.jpg 0_14b010_b0a1ca77_L.jpg

 

0_14b012_3fc7359c_L.jpg

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые девочки! Приглашаем прекрасно провести время в Казачьем театре! ))

 

Сегодня совсем новый спектакль "Шутки доктора Че...", завтра великолепная Малиновка, а в воскресенье так полюбившийся многим детский спектакль "Заколдованная царевна"! )))

 

0_14b04a_4d3fc7f0_L.png

 

Светлана, мы никогда не были в вашем театре, хочу пойти с ребенком на Кошкин Дом. Скажите, пожалуйста, нужно ли брать отдельный билет на ребенка до двух лет? Хочу сейчас забронировать билеты, не знаю, сколько брать.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра впервые придем к вам. На кассе сказали приходить за пол-часа, будут развлекать детей. Это так? Нам к пол-одиннадцатого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, мы никогда не были в вашем театре, хочу пойти с ребенком на Кошкин Дом. Скажите, пожалуйста, нужно ли брать отдельный билет на ребенка до двух лет? Хочу сейчас забронировать билеты, не знаю, сколько брать.

Спасибо!

Здравствуйте! )) Рады, что Вы выбрали нас ))

Если ребенок будет на руках, не нужно. Но с учетом возраста ребенка, лучше ему будет не с места смотреть, а с маминых коленок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра впервые придем к вам. На кассе сказали приходить за пол-часа, будут развлекать детей. Это так? Нам к пол-одиннадцатого?

Да, к половине одиннадцатого. С детьми играют на интерактивной площадке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подойдет кошкин дом для просмотра ребенку 2 лет? А то тоже бы хотелось сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, когда будет афиша на апрель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lovusika, конечно, подойдет, приходите! ))

 

eka5481, афиша будет в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, через интернет, оказывается, билет заказать нельзя :(

Я выбрала за неделю за спектакля хорошие места, сайт ничем не намекнул, что бронь не работает. Муж поехал выкупать, а в кассе и выяснилось, что билетов практически нет и у них постоянные сбои в системе бронирования.

В итоге, мы с ребенком сидим в одном конце зала, довольно далеко от сцены, муж - в другом. Так обидно, тем более, первый раз ребенок идет в театр, хотелось, чтоб сидела поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по телефону бронировала билеты, первый раз на НГ-представление, а второй раз в марте. Сбоев не было, выбрали места, записали фамилию и телефон. Телефон кассы на сайте театра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koba, в личку написала Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не могу не поделиться. :dance_2:

К концу театрального сезона собрала-таки свою малышню в театр. Выбрали Казачий театр: год назад ходили на " Кошкин дом", хороший спектакль, классика! Никаких современных интерпритаций, из текста Самуила Яковлевича не выброшено ни одного слова...в общем, понравилось. Но больше всего тогда запомнилось само здание: старинное, резные перила на лестницах, зеркалах, старая казачья утварь,- создают театральную атмосферу.

Считаю, что театр начинается с вешалки, дети должны воспитываться на классике,и тд и тп... в итоге вновь выбрала Казачий. :in_love: Красиво там!!!

Вчера смотрели спектакль " Конек- Горбунок". Девочки, мои вертела просидели с открытыми ртами весь спектакль. Одному ещё нет и пяти, а малышке год и три. Они у меня к зрительным залам вообще приучены, мы с рождения ходим на симфонический, в оперу, муз театр, правила поведения им известны, но так чтобы не отрываясь, весь спектакль!!! Такого я от них не ожидала!! :sm044:

Огромное спасибо актерскому составу. Мастерски отработано. Иванушка ( главный герой)очень обаятельный!!! Сын мой высказал,: " В следующий раз, мама, мы обязательно с цветами должны прийти. Почему мы без цветов?" Мне стало стыдно, цветы есть за что им дарить.

Режиссерские решения удачные: вот зритель подустал, внимание рассеялось, в зале начинают шелестеть голоса...а тут опа! :salut: и опять все смотрят на сцену.

Женщина ведущая- экскурсовод развлекала детей до и после. Все рассказала..

Короче!!!! Я Ваша навеки!!!

Хочу на взрослый спектакль, да без детей,ах!!!

 

Спасибо!!!!

 

P.S. Девочки, кто пойдет, берите цветы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sirinx, благодарю за теплый отзыв! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Светлана, а летом больше не будет детских представлений? Теперь до следующего сезона, до осени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана С., да, теперь до осени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ВОЛГО-МАМОЧЕК!

АКЦИЯ!


18 июня 2015 года в 19.00 Спектакль "Шутки доктора Че" - по специальной цене - всего 100 рублей для вас!

Подходите в кассу и говорите, что вы с "Волго-мамы" (это пароль))))
И покупаете билеты по акции.

В случае возможных затруднений (скорее всего их не будет, но вдруг) звоните Ольге Павловне 8 961 063 28 56 или мне (телефон в подписи).

Лучше подходить пораньше - за полчаса, тогда еще вы попадете на бесплатную экскурсию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светочка, спасибо тебе огромное!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик, а я могу заранее билетик по паролю купить? сегодня например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а об этом что-нибудь знаешь?

30

июня

вторник

 

 

АКЦИЯ!!!!!

 

 

 

«НОЧЬ В ТЕАТРЕ»

 

 

 

16.00

 

-

 

24.00

 

 

 

Очень интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светик, а я могу заранее билетик по паролю купить? сегодня например?

 

 

Можешь ))) Если вдруг будут вопросы - звони мне или Ольге Павловне. Но в кассу информацию передали ))

 

По "Ночи в театре" скоро будет официальный пресс-релиз - вывешу здесь и напишу всем рассылку ))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, ночь в театре в прошлом году была шикарная. Ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_150ef0_46af5845_L.jpg

 

 

Проект «Ночь в театре» -2015

 

30 июня Волгоградский музыкально-драматический казачий театр вновь приглашает в гости на "Ночь в театре". Акцию, ставшую логичным продолжением Музейной ночи и Библионочи, в регионе проводит только один театр.

В прошлом году ночь в Казачьем прошла с большим успехом, зрители весь год ждали продолжения, потому что только в эту ночь в театре можно заглянуть за кулисы, пообщаться с любимыми артистами, да и вообще выйти за рамки привычной схемы посещения театра, став участником этого необычного действа.

Ночь в Казачьем театре начнется в 18.00 с детской программы кукольного театра "Донка", затем в 18.30 детско-юношеский центр Ворошиловского района покажет свой спектакль "Тайна заколдованного зеркала".

Одновременно, в 18.00, начнет работу творческая площадка "Казачий театр глазами молодых художников": студенты изобразят происходящее на своих картинах.

Знатоков и поклонников казачьей культуры ждет поистине гурманское наслаждение: в 19.00 в театре начнется целый блок ярких событий, посвященных казачьим обычаям и традициям. Нас научат шить женский казачий костюм, покажут тематические выставки. Знатоков казачьей культуры этнокультурный центр "Наследие" приглашает посоревноваться в интеллектуальной игре "От, рахманщик!", построенной по типу популярного шоу "Кто хочет стать миллионером". Она начнется в 19.30 на сцене театра.

В 20.00 - концертная программа "Казачьи сказы", в ней будут показаны фрагменты спектаклей и концертных номеров артистов театра.

В 21.00 на открытой площадке у театра начнется концерт с участием любимых волгоградских групп - "Например", "Странники", The Wild Kids, Рио-Гранде, любимых волгоградцами Жанны Поповой и Игоря Букаева и других.

Это самые главные события ночи в Казачьем театре. Будут и сюрпризы. Программа очень насыщенная, поэтому, когда все закончится, зрители вслед за труппой театра, надеемся, с сожалением скажут: ах, зачем эта ночь так была коротка?..

 

Партнеры мероприятия: ТК «АС», ВРООМИ «Открытый мир».

Телефон для справок: 94-93-68.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...