Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

летим на днях в паттайю...подскажите что братьиз вещей и какое соотношение цен???сколько с собой везти...естьли банкоматы,и если кто пользовался какая комиссия....буду очень благодарна всем ответившим!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы летали на пукет!!! отдых получился даже лучше чем мы ожидали))) все очнь дешево и все можно купить там!!! Валюту брали в долорах сшаи чем крупнее валюта тем выгоднее курс. Прежде мы много собрали инфы но все равно немного надурились. лекарства для живота лучше там покупать и дешевле и наши не спасают... проверенно!!!! туры брали у лавочников, все по честномы не разу не обманули, не пугайтесь низких цен.. никто не дурит!!!

Про отель, мы брали тройку, но она стояла в первой линии.. выбирала отель только после как увидела расположение на карте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
летим на днях в паттайю...подскажите что братьиз вещей и какое соотношение цен???сколько с собой везти...естьли банкоматы,и если кто пользовался какая комиссия....буду очень благодарна всем ответившим!!!!!

 

приветик! по поводу вещей - берите футболки,шорты, пару платьев от силы, я бы посоветовала не брать много одежды.

из лекарств - жаропонижающие, от желудка, обезболивающие, нам очень помог абсорбент полисорб, просто пили его каждый день, чтобы не мучиться от незнакомой пищи.

солнцезащитный крем лучше покупать на месте и мазатьсяим ПОСТОЯННО

Валюту - везите доллары, 50 и 100, мелкие меняют по меньшему курсу.

Соотношение цен примерно как у нас, в ресторане средний счет - 2000 т.р., в кафе 500-700р., в кафе, подальше от пляжа - 200-300р. И везде можно просто купить еды и пойти поесть например на пляж. Вообще Тайланд - это та страна где купить еду можно где угодно и разную.

Пробуйте побольше фруктов, их там так много вкусных.

По поводу снятия в банкоматых наличных - коммисия есть, зависит от банка. Мне кажется лучше везти наличкой доллары и не париться с банкоматами.

Хорошего вам отдыха

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

алена!спасибо за ответ...все так и было..можно было вообще одежду взять на один раз-там все покупали оч дешево....такое солнце,море,песок ммммммммммммммммм...так хочется обратно в страну улыбок...только в сл. раз поедем не через фирму,а сами...много сдается жилья,конечно,лучше дней на 20....так что если есть желающие-присоединяйтесь-в апреле тайский новый год...рванем... :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки... чтобы про ТАЙ тут много не писать (прожила там этой зимой месяц, и не в одном городе, так что писать могу много и на вопросы отвечать тоже) могу поделиться ОЧЕНЬ полезным сайтом для самостоятельных путешественников:

 

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=116

 

Это ссылка как раз на раздел про Тай ))) там найдете ВСЕ ответы и вопросы )

 

ПСю Паттая - далеко не лучшее место отдыха вообще и в Тае в частности, ИМХО... уж точно не за морем и семейным отдыхом туда :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки... чтобы про ТАЙ тут много не писать (прожила там этой зимой месяц, и не в одном городе, так что писать могу много и на вопросы отвечать тоже) могу поделиться ОЧЕНЬ полезным сайтом для самостоятельных путешественников:

 

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=116

 

Это ссылка как раз на раздел про Тай ))) там найдете ВСЕ ответы и вопросы )

 

ПСю Паттая - далеко не лучшее место отдыха вообще и в Тае в частности, ИМХО... уж точно не за морем и семейным отдыхом туда :hi-hi:

ничего,мы с мужем хороошоо отдохнули там,друзья с детками от 3 лет были...и все довольны..спасибо за ссылку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего,мы с мужем хороошоо отдохнули там,друзья с детками от 3 лет были...и все довольны..спасибо за ссылку..

не обижайтесь ))) не ваша вина в том, что тур операторы впаривают 2 курорта в Тае - Паттаю и Пхукет ))

Компания - понятно, сгладит и грязное море и другие факторы )) но согласитесь, туды надо б без детей ехать )))) и потом - я чисто в сравнении с остальными местами в Тае ))

Пляж Краби:

a95c0698aad3.jpg

согласитесь, в Паттае такого и рядом нет .. просто иногда обидно, что народ делает выводы о Тае, побывав только в Паттае, а потом говорит, что природа там так себе, море грязное, и вообще - сплошной публичный дом. Я не о вас, конечно. Но такие мнения - не редкость.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но согласитесь, туды надо б без детей ехать ))))

Почему???

Тем более, если Вас интересует чистое море и природа, а не публичный дом?? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему???

Тем более, если Вас интересует чистое море и природа, а не публичный дом?? :rolleyes:

 

Осенью2011 были с мужем в Паттае, но без сына (4года), т.к. в принципе решили отдохнуть одни.

Так вот с детьми я наблюдала много отдыхающих и даже с младенцами на коляске.

Паттая отличное место для нас оказалось в плане того, что мы посетили много экскурсий (река Квай, Бангког, острова и пр.), первую неделю очень много гуляли и по городу, по торговым центрам, ресторанам, вторую неделю провели в отеле (бассей, пляж, вечерний концерт Филиппинской группы в ресторане), объелись фруктов, зарядились отдыхом и я вернулась беременной:-) (случайно, но мы счастливы!). Так вот, с маленькими детьми нечего делать в Паттае, учитывая даже то что хороший климат, фрукты, но в Паттае, мне казалось странным наблюдать мамочек с колясками вдоль дорог (с тротуарами там туго), а транспортом дороги переполнены, ну а в отеле сидеть, ради того, чтоб родители отоспались и ребенок типа подышал морем, то для этого не обязательно лететь 10 часов! А вот с лет 11 дети получали огромное удовольствие ездить на слонах и общаться с обезьянами, плавать на острова (т.к. там чистое море).

Это мое мнение и только, что касаемо Паттаи!

удачного всем отдыха!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже этой зимой переживали наши морозы в Тайланде, в не самом раскрученном месте , в Районге и на Самете, но первые 5 дней мы прожили в Птт., но исключительно в экскурсионно-шопинговых целях )))

 

1a5a86f24866.jpg

 

это пляж Районга , Бан Пхе,

 

 

а это Самет

 

66089e1acc89.jpg

 

694859c6234c.jpg

 

 

Ну, кстати, Паттайя , наверное не самый плохой вариант, только места надо знать ,

вот это пляжик на Лане

d70bf43603ebt.jpg

 

а это его обитатели (не все )

0daa3527bbc2t.jpg

 

Ездием в Тайланд не первый раз, самостоятельно, если нужны какие-н. явки и пароли , пишите )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что касаемо Паттаи!

Паттаю как курорт с детьми вообще не рассматриваю-Тай такой разнообразный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездием в Тайланд не первый раз, самостоятельно

А ребенка со скольки лет туда возите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ребенка со скольки лет туда возите?

 

 

у Ваняки первый выезд, 4 года ))) Я как-то раньше боялась как перелет перенесет, чем кормить там буду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхали в Таиланде этой зимой. Встречали новый год и католическое Рождество.

Побывать в Тае - это была моя давняя мечта. И в реале Таиланд меня ещё больше заинтересовал. Шикарная природа, чудесные пляжи, душевные и милые тайцы! Очень рекомендую посетить именно эту страну!

Были на Пхукете, Пи-Пи, острова Джеймса Бонда, Краби, о. Рая. Очень многое повидали за 12 дней отдыха.

Каждый курорт по своему уникален и интересен. Даже природа на разных островах совершенно друг на друга не похожа.

Что интересует - спрашивайте. Без проблем отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень многое повидали за 12 дней отдыха.
Интересно как Вы успели??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно как Вы успели??

 

Мы просто не тратили время на "пляжно-овощное лежание", а больше ездили по островам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были на Пхукете, Пи-Пи, острова Джеймса Бонда, Краби

Пи-пи, Бонд, Краби - это же одна экскурсия с Пхукета на день?

Или самостоятельно передвигались и жили там??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже природа на разных островах совершенно друг на друга не похожа.

Что интересует - спрашивайте. Без проблем отвечу.

Мамка34, Спрашиваю)) - чем природа Пхи-Пхи отличается от Бонда и Краби?? Просто интерсно услышать Ваш взгляд на острова.. :rolleyes:

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пи-пи, Бонд, Краби - это же одна экскурсия с Пхукета на день?

Или самостоятельно передвигались и жили там??

 

Да, это экскурсии с Пхукета на день.

На Пи-Пи мы были 2 дня с ночёвкой в отеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пи-пи, Бонд, Краби - это же одна экскурсия с Пхукета на день?

Или самостоятельно передвигались и жили там??

 

Да, это экскурсии с Пхукета на день.

На Пи-Пи мы были 2 дня с ночёвкой в отеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамка34, Спрашиваю)) - чем природа Пхи-Пхи отличается от Бонда и Краби?? Просто интерсно услышать Ваш взгляд на острова.. :rolleyes:

 

Эти острова находятся не так далеко друг от друга, но тем не менее: рельеф гор, оттенок песка, растительность и цвет моря совершенно разные! Словами этого не объяснить. Мы это заметчали там, а пересматривая фотографии я в этом убеждаюсь вновь и вновь!

submarina, ей Богу! Если Вы были на этих островах, неужели Вы не заметили разницы или для Вас море что в Геленджике, что на Мальдивах - одинаковое?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, ей Богу! Если Вы были на этих островах, неужели Вы не заметили разницы

Была) По-крайней мере это все острова провинции Краби - и климат и природа там одинаковая! Вот если сравнить Краби и Самуи - разница будет!

или для Вас море что в Геленджике, что на Мальдивах - одинаковое?))))))))
На Мальдивах пока не была))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ребенка со скольки лет туда возите?

Мы ездили с дочей на месяц - ей было неполных 2 года на момент поездки )) все Ок. Вопроса - чем кормить, куда деть ребенка на пару часов - не возникал - в Тае везде можно найти и еду "ноу спайси фо бейби" и детскую игровую, куда дитя можно сдать )))

 

Отдыхали в Таиланде этой зимой. Встречали новый год и католическое Рождество.

Побывать в Тае - это была моя давняя мечта. И в реале Таиланд меня ещё больше заинтересовал. Шикарная природа, чудесные пляжи, душевные и милые тайцы! Очень рекомендую посетить именно эту страну!

Были на Пхукете, Пи-Пи, острова Джеймса Бонда, Краби, о. Рая. Очень многое повидали за 12 дней отдыха.

Каждый курорт по своему уникален и интересен. Даже природа на разных островах совершенно друг на друга не похожа.

Что интересует - спрашивайте. Без проблем отвечу.

Да да, мы тоже и НГ и Рождество там были - правда в разных регионах. А места, про которые пишите вы относятся к одному региону. Природа там везде разная, это правда, но все-равно схожа.. Если вот сравнить, например Самуи и Пхукет - вообще кажется, что разные страны... Море, растительность.. да все. Ну только Тайцы везде одинаково дружелюбные ))

 

А на Краби вы на какиих островах были? Острова Дж Бонда, Пхи-Пхи - они все находятся в провинции Краби :rolleyesNG: сам городок Краби находится на материке - минутах в 30 езды от пляжей. Маленький городок (типа нашей Михайловки) - смотреть там особо нечего :icon_redface:

 

А про Паттаю... ну у каждого мнение свое. Если нужен шоппинг и зрелища - то логичнее просто остановится на 3-4 дня в Бангкоке - там цены самые дешевые в Тае (все товары именно там закупаются и развозятся по курортным городам) и выбор самый большой, естественно. Про достопремичательности тоже, думаю, смысла нет писать - все самое масштабное и колоритное там. А за чистым морем и свежим воздухом лучше ехать все же на острова. Причем при этом совсем не обязательно бронировать супер отели ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти острова находятся не так далеко друг от друга, но тем не менее: рельеф гор, оттенок песка, растительность и цвет моря совершенно разные!

Ну растительность, допустим - одинкаковая практически)) цвет моря - разный потому, что на разных пляжах, действительно, разный песок - где-то более крупный и желтый, где-то более мелкий и белый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на Краби вы на какиих островах были?

Мы еще были на Poda Island и Chicken island! ну и конечно же пляжи самого Краби Phra Nang и Рейли! Мне вообще Краби понравился, в следующий раз хотим доехать до Koh Lanta, и очень хочу на Koh Lipe!

Тайланд огромен!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы еще были на Poda Island и Chicken island! ну и конечно же пляжи самого Краби Phra Nang и Рейли! Мне вообще Краби понравился, в следующий раз хотим доехать до Koh Lanta, и очень хочу на Koh Lipe!

Тайланд огромен!

Да, Пода - красивое местечко )) рыбок много в воде - отличный пляж для снорклинга :misc_flowers:

Рейли пляж, конечно лучше, чем раскрученный и излюбленный туристами Ао Нанг, где, в общем то и мы селились... но зато оттуда запросто можно доехать до всех островов на лодках - не дорого выходит, и каждый день можно отдыхать на новом острове или пляже ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Пода - красивое местечко )) рыбок много в воде - отличный пляж для снорклинга :misc_flowers:

Рейли пляж, конечно лучше, чем раскрученный и излюбленный туристами Ао Нанг, где, в общем то и мы селились... но зато оттуда запросто можно доехать до всех островов на лодках - не дорого выходит, и каждый день можно отдыхать на новом острове или пляже ))))

яна!я так поняла вы сами без фирм катаетесь?поделись как?чем начать и тд..были по путеве,теперь в апреле сами хотим...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А места, про которые пишите вы относятся к одному региону. Природа там везде разная, это правда, но все-равно схожа.. Если вот сравнить, например Самуи и Пхукет - вообще кажется, что разные страны... Море, растительность.. да все. Ну только Тайцы везде одинаково дружелюбные ))

 

А на Краби вы на какиих островах были? Острова Дж Бонда, Пхи-Пхи - они все находятся в провинции Краби :rolleyesNG: сам городок Краби находится на материке - минутах в 30 езды от пляжей. Маленький городок (типа нашей Михайловки) - смотреть там особо нечего :icon_redface:

 

На Краби были на Ланте и в самой провинции Краби в районе Прананг Бич, Пхан Нга Таун, Краби Таун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раскрученный и излюбленный туристами Ао Нанг, где, в общем то и мы селились... но зато оттуда запросто можно доехать до всех островов на лодках - не дорого выходит, и каждый день можно отдыхать на новом острове или пляже ))))

Мы тоже так и делали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат!поделитесь опытом самостоятельного отдыха-явки-пароли-маршруты.... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат!поделитесь опытом самостоятельного отдыха-явки-пароли-маршруты.... :umilenie:

Пузики, тут одним словом и даже постом не напишишь....

Можно идти 2 путями:

1) знаешь куда и когда хочешь поехать

2) мониторишь сайты продаж авиабилетов - и как будет выгодный вариант в интересном направление (не важно куда) берешь билетики и продолжаешь готовиться!

Перво наперво это сбор информации - о стране, визах, билетах, гостиницах - ну а потом реализация!

Все легко, но кропотливо!

Вы конкретные вопросы задавайте-так проще отвечать)

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весьма странный вопрос))

Почему? Вот Пхукет мне далеко не весь понравился(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? Вот Пхукет мне далеко не весь понравился(

Какие регионы не понравились?

На мой взгляд Патонг довольно-таки своеобразный курорт, но и в нём есть свой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили с дочей на месяц - ей было неполных 2 года на момент поездки )) все Ок. Вопроса - чем кормить, куда деть ребенка на пару часов - не возникал - в Тае везде можно найти и еду "ноу спайси фо бейби" и детскую игровую, куда дитя можно сдать )))

Брассика, подскажите, а вы с дочкой зимой туда ездили? и на сколько?

Какую-то дополнительную мед. страховку брали на ребенка?

Как у нее прошла акклиматизация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, подскажите, а вы с дочкой зимой туда ездили? и на сколько?

Какую-то дополнительную мед. страховку брали на ребенка?

Как у нее прошла акклиматизация?

Пока Брассика молчит, можно я своим опытом поделюсь?.

Мы с сыном ездили, правда ему уже 4 года! Но он у нас с 2 лет зимой летает в теплые страны - проблем не было никогда! В этот раз у нас была усиленная программа по ЮВА - но все выдержали, все довольны)

В Тай летят даже с очень маленькими детьми, видела в самолете малыш - около 3 месяцев, с таким бы я не полетела, а вот с 2 годовалом почему бы и нет! И вообще в самолете было много детей разного возраста!

Дополнительную мед страховку на ребенка никакую не брали-всем членам семьи одинаковые, с расширенным покрытием, высоким страховым возмещением, ну и тщательно страховую подбирали..

Единственно-лично для меня-все же тяжело было найти для ребенка еду.. но с голоду никто не умер)

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно сюда не заглядывала ))) отвечаю, может еще пригодится кому.

Брассика, подскажите, а вы с дочкой зимой туда ездили? и на сколько?

Какую-то дополнительную мед. страховку брали на ребенка?

Как у нее прошла акклиматизация?

Да, мы летали зимой - декабрь-январь были в Тае - ровно месяц, как велит их визовая политика (вся поездка больше месяца заняла).

Страховку на ребя дополнительную делаю всегда, пользовалась только один раз в Турции - осталась очень довольна (уточню - страховка была не та, которая входит в стоимость "пакета" при покупки путевки в Турцию). Страховку зимой в Тай брала в ВСК, в Турцию - в МСК. Но там дело не в самой страховой компании, а в Мед. Ассистенсе (если интересно, что это - забейте в поисковик). Короче Эссистанс - Экспресс Эссистанс. Их страховку и брала. Покрытие уже сами определяете. Зимой брала на себя и мужа с покрытием 30 тыс евро, на дочь - 50 тыс. Брали максималку БЕЗ стоматологии. Отдала за троих за 30 дней пребывания - чуть меньше 5 тыс. рублей. Воспользоваться в Тайланде, ттт, не пришлось. В Турцию на 11 дней взяла только доче дополнительно к обязательной. Отдала около 700 рублей ))) Воспользовались (была температура). После звонка в московский офис машина за нами приехала в течении 5!!!!!! минут. Мы аж обалдели. Хорошо уже позавтракав рисовали с дочей ))) еще минут 15 в клинике ждали от страховой подтверждения. Лекарства тоже с собой все дали и + я еще доктору (дал визитку) звонила уточняла на след. день...

Но эти самые эссистансы работают в каждой стране по-разному. Лучше отзывы поискать перед поездкой в конкретную страну.

Акклиматизация прошла нормально. Уточню еще, что до поездки мы тут ( в Волгограде) лечились долго и нудно от аллергического ринита, еще в ноябре морозы были (если помните), и мы и простуду цепляли. И короче нос "тек" несколько месяцев точно, и кашель... лор меня вообще пугал, что бронхиальная астма разовьется. В общем, когда симптомы поутихли - мы в ТАЙ и уехали. Причем врачи ничего против не имели (они против, когда едут ненадолго - до 2х недель - это стресс для организма). В Тае все симптомы прошли через неделю вообще ))) Это при том, что 5 дней мы жили в Бангкоке (т.е. в большом городе), т.е. на морском берегу весь наш ринит сошел за 2 дня !!!

 

В Тай летят даже с очень маленькими детьми, видела в самолете малыш - около 3 месяцев, с таким бы я не полетела, а вот с 2 годовалом почему бы и нет!

Ой, а я смотрела на родителей с малышами и думала - че ж мы дома сидели то так долго? Грудничка вообще на сисю повесил, шалькой прикрылся и сиди расслабляйся. Ни тебе почитай, покорми, на горшок посади ))))) Да, кстати, мы с собой горшок брали и в поезд и в самолет - очень удобно :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может, знает кто, при путешествиях в Тай согласие от второго родителя на вывоз дитя требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, может, знает кто, при путешествиях в Тай согласие от второго родителя на вывоз дитя требуется?

По идее, если ребь только с одним из родителей путешествует, то пограничники могут такое согласие спросить, не важно в какую страну вы собрались ))) Так что тут однозначно сказать нельзя - смотря на кого "нарветесь" на таможне... Могут спросить, а могут и внимания не обратить... я бы взяла на всякий случай - подстраховалась. Знаю случаи, когда из Волгограда в Турцию маму не отпустили без такого согласия... видно пограничник был в плохом настроении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...