Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня тоже Поларис, я довольна ей))) Выпечка на 5+, мясо тушеное обалдеть какое вкусное)))Вообщем -то использую все режимы, кроме йогурта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже Поларис, я довольна ей))) Выпечка на 5+, мясо тушеное обалдеть какое вкусное)))Вообщем -то использую все режимы, кроме йогурта

 

У меня говядина в ней сварилась за 1 час, такую мягкую и вкусную я ни когда не пробовала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! ну купите у меняяяяя.... Заказала на СП (давно) Лэнд Лайф (посл. модель). А она у меня что-то функционировать отказывалась... ну бывает....Отдала я её оргу, отправили её (мультю) обратно в фирму. И что-то след. закупка так долго собиралась ( а вернуть мою было выгоднее с новой закупкой, что б не платить отд. транспортные), что мы купили другую, в городе. Но эта, новая, вовсе не скороварка и готовит без давления... Я уж сильно не присматривалась к покупке, т.к. загорелась давно, да обломалась- брак достался(((( И Лэнд Лайф уже не ждала, думала, что деньги вернут. И, конечно, стала использовать новую по назначению. Работает. Не плохо (жаль без давления, как я уже писАла). А тут- приходит моя из ремонта!.... Радоваться или горевать? Нафига мне две? У нас ни дачи нет, ни турбазы ... Теперь пристраиваю Лэнд Лайф, т.к. ею не пользовалась. Можно сказать, что она новая ..., но в то же время- с ремонта. Но всё же она на гарантии, и уже в случае чего, наверное, вернут деньги. Мне обошлась она ..что-то около 3400, за 3000 отдам+ подарю резинку запасную к мульте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже почти решила купить такую же мультю. Вы уже давно ей пользуетесь, ну как Вам она? Я все сомневаюсь, а более дорогую не хочется.

 

Пока довольна ) Немного окрасился пластик клапана (эт я перелила воды при приготовлении рассольника, а томатная паста ядреная оказалась). Есть сколы на дне кастрюльки снаружи, но я не особо берегу ее и при мытье ставлю прямо в металлическую мойку, не подстилая коврик. Использую активно, раза 3 в день точно, пока ничего не ломалось.

Планирую вторую мультю, побольше объемом и с выпечкой. Эх, мечты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь в СП покупал мульти,кроме АRС....какие нибудь другие модели?

Я заказала Kromax Endever MC-31, она на 3 литра (спец. искала маленькую), вот жду. Панас уже 3 года пользую, довольна. Но у меня на 4,5 литра, нам много, да и иногда вторая не помешает, особенно на праздники и когда гости.

Насчёт Панасоника - таких высоких бисквитов (9-10 см) до мульти у меня никогда не получалось. В лучшем случае, 3-4см. Выпекаю их теперь только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила Brand 37500 new2 на Озоне. Отличия от панасоника - керамическое покрытие чаши (вроде должно быть попрочнее, чем у панасов - к ним насколько я понимаю по этому пункту бывают претензии), и съемная внутренняя часть крышки - мыть легко. Ну и цена.

Я тоже в начале февраля купила мультиварочку Brand, только 37501. Девочки-это просто сказка :v_ladoshi:. Супы, борщи получаются наваристые и вкусные, мясо и курочка - мягкие. Мы никогда не ели каши, а сейчас - частенько балуемся, как впрочем и йогуртом, делаю в баночках. И выпечка-бисквиты выпекаются высокими, в духовке так не выходит, муж так заинтересовался чудо-кастрюлей, что сам испек торт :oh_mama: Только не приноровлюсь к варке риса и гречки, то переварю, то жесткий, видно мультя к рису разного производителя не может приспособиться))). Выбирала кастрюльку тоже из-за керамической чаши, ничего не пригорает и легко отмывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объясните человеку, который тока узнал о таокм чуде техники... В них правда можно кашу готовить. так что залил молоко, положил крупу, поставил режим и пошел гулять.. и не надо следить когда молоко убежало????

(это я на днях телемагазин поглядела, ну и загорелась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, объясните человеку, который тока узнал о таокм чуде техники... В них правда можно кашу готовить. так что залил молоко, положил крупу, поставил режим и пошел гулять.. и не надо следить когда молоко убежало????

(это я на днях телемагазин поглядела, ну и загорелась)

Правда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, объясните человеку, который тока узнал о таокм чуде техники... В них правда можно кашу готовить. так что залил молоко, положил крупу, поставил режим и пошел гулять.. и не надо следить когда молоко убежало????

(это я на днях телемагазин поглядела, ну и загорелась)

Чистая Правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь в СП покупал мульти,кроме АRС....какие нибудь другие модели?

Я брала Ленд Лайф. Довольна. Борщи варит ооочень вкусно. Печет, немного подгарает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чистая Правда)

Прикольно! Я похоже тоже дикарь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, мож, кому актуально.. хочу заказать дополнительные чаши к мульте (у меня Panasonic TMН-18)

http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.p...=158&t=8054

если проблема зайти на форум, вот немного инфы:

c536915bfee6t.jpg

Доставляем заказы не только Почтой России, но и транспортными компаниями. При этом, как правило тарифы ниже, сроки доставки меньше, надежность доставки выше.

Средняя стоимость доставки по РФ наземным способом Почтой России составляет 300р./шт.** включает доставку со статусом "Осторожно" (для хрупких отправлений) и страховку.

** Тарифы в регионы с возможностью доставки только авиа отправлением и международные рассчитываются индивидуально.

Для уменьшения почтовых расходов и повышения надежности доставки рекомендую объединить заказ с двумя - тремя Вашими соратниками по кулинарии из Вашего города. При объединении заказа стоимость доставки резко падает и составляет для 2х чаш 350р., для трех 400р., для 4х и более - порядка 500р.

Стоимость доставки транспортными компаниями до офиса выдачи, бывает дешевле, чем Почтой России до Вашего Почтового отделения. Стоимость курьерской доставки "Вам в руки", наоборот, выше. При заказах прошу указывать приоритет по доставке для Вас.

ищу компанию, кому еще надо, чтоб на пересылке съэкономить. также можно восстановить у них покрытие на оригинальной чаше (900р). моей мульте уже 2 года, я ее и в хвост и в гриву, кое-где появились пузыри на покрытии. если кому надоть, пишите в личку, что ли, чтоб темку не засорять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мандаринки, актуально, а у них уже кто-нибудь покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мандаринки, а в сервисных центрах не узнавала цену? Я когда задумывалась, что неплохо бы еще чашу одну купить, то думала про сервисные центры, надо узнавать в сервисных центрах панасоника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы, мож, кому актуально.. хочу заказать дополнительные чаши к мульте (у меня Panasonic TMН-18)

вроде на СП такая закупка намечается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, Лен, когда я свою испортила сервисники мне загнули цену за чашу в полстоимости мульти. Мы например аксессуарику не возим считается дорого из-за таможни... но кстати надо у своих спросить на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, Жень, за спрос денег не берут :) а вдруг...

Например, сервисный центр панасоника есть на 7 ветрах, там где Алые паруса, мы там по гарантии камеру ремонтировали, я спрашивала, сказали, что привезут, цену надо запрашивать у официалов, я думаю по телефону можно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, я на этом форуме (multivarka.ru) тусую больше 2 лет (еще когда только определялась, что купить мультю или аэрогриль, потом - какую, и в итоге - где)

у них тем хорошо покрытие, что можно и в духовку, и в морозилку отправлять (в мульте не подрумянишь, и в морозилку родное покрытие тоже нельзя)

и какое-то суперустойчивое. когда год назад зашла речь о восстановлении покрытия оригинальных чаш, мне было еще не актуально, а сейчас и новые появились, на разные модели и объемы.

на сп не видела, можно ссылочку? (не бейте модератора, мож он вам еще пригодится :shy: )

а на форуме много отзывов. единственное смущающее меня - цена доставки из сибири %)

вот на этом хочу съэкономить. почитайте кому не лень, пож. много чего про чаши, покрытия и про мульти вообще на форуме этом есть. самы крупный в рунете обзор. оч мне нра. сама рецептами там делюсь уже давно))

 

мандаринки, а в сервисных центрах не узнавала цену? Я когда задумывалась, что неплохо бы еще чашу одну купить, то думала про сервисные центры, надо узнавать в сервисных центрах панасоника.

Лен, в сервисном центре действительно цена в пол-стоимости мульти, и, судя по отзывам в инете, часто попадается мелки брак вроде пузырьков и царапинок. а это покрытие оч хвалят.

Изменено пользователем мандаринки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сп не видела, можно ссылочку? (не бейте модератора, мож он вам еще пригодится :shy: )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, спасибо, добрый человек! и куда я смотрела?!!!

снимаю свое предложение тогда. надеюсь, закупка состоится :ura:

а если кто надумает отправить вместе со мной родную чашу на востановление, велком, готова объединиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мандаринки, Катя, т.е. эти чаши не от самих панасоников, вон в чем дело :) у меня тоже Panasonic TMН-18, ей уже года 4, готовлю часто в ней, чаще в режим выпечка, покрытие начало портиться там где дно.

Приходи в нашу тему с рецептами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мандаринки, Катя, т.е. эти чаши не от самих панасоников, вон в чем дело :) у меня тоже Panasonic TMН-18, ей уже года 4, готовлю часто в ней, чаще в режим выпечка, покрытие начало портиться там где дно.

Приходи в нашу тему с рецептами ;)

спасибо! :sm041:

прийду) :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, сколько электроэнергии берет мультиварка? кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, сколько электроэнергии берет мультиварка? кто знает?

Про мощность нашла вот что:

Рабочая мощность мультиварок обычно разнится в пределах от 140 до 800 Ватт в зависимости от модели, но может как больше, так и меньше указанных значений. Чем больше мощность прибора, тем быстрее протекает процесс приготовления пищи но, с другой стороны, пропорционально увеличиваются и объемы энергопотребления. Наиболее распространенная мощность домашней мультиварки – 670 Вт.

У моей мульти мощность 700 Ватт. У нас столько электроприборов, что мультиварка в плане энергопотребления погоды не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас прям "бум" на мультиварки!

Вот нам захотелось, еле купили. Выбирала по отзывам и наличию в магазинах. Забрали последнюю - с витрины - Supra MCS-4511 за 2990 в МВидео. Так пришлось ехать аж к Стройграду около Дворца спорта за ней, хотя живем в Советском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а я в Эльдорадо купила где-то месяц назад SCARLET НО БЕЗфункции выпечки, всего за 1700.Готовила плов, харчо,солянку и постоянно кашки, мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В МЕТРо мультя Смайл, всего 2 тыс, режим выпечки есть - называется Кекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы где-то месяц назад брали в Реале Редмонд: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=4954975

В Ситилинке появились новенькие, в т.ч. скороварка Скарлетт: http://www.citilink.ru/catalog/small_appli.../multi_cookers/

В обычных магазинах они есть, но там наценки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, подскажите, что-то я не пойму мультиварки, они же медленноварки?

если типа Панасоника - то да, если ARC из СП - то скороварит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разница, в чём?

 

Скороварка готовит под давлением и быстрее обычной мультиварки. Если нужно после работы быстренько сделать ужин - то скороварка. Но мне больше нравится вкус еды из мультиварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что лучше мультиварка или аэрогриль???

а в мульти есть пароварки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что лучше мультиварка или аэрогриль???

а в мульти есть пароварки??

Хм, аэрогрилем не пользовалась. В мультиварке есть пластиковая корзина, которая устанавливается на чашу, в ней готовят на пару. Причем, можно готовить блюда-дуэты: в чаше рис, а в пароварке котлетки, например.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще что можно делать в мультиварке??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще что можно делать в мультиварке??

 

Зависит от функционала. Тушить, варить крупы, молочные каши, супы, жарить котлеты, печь бисквиты, запеканки, варить холодец, омлеты, ряженку, йогурты. Некоторые хлеб пекут. Еще разогревать пищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитав эту темку загорелась приобрести мультиварку, забиваю в поисковике, выдаёт мультиварки, а дальше в описании моделей медленноварка, кашеварка, скороварка, я хочу купить мультиварку, я так понимаю в ней должны быть все функции? по каким критериям выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я НЕ ОДНА, начните с определения функций. Нужна ли выпечка? Есть модели без этой функции и они дешевле тех, где она есть, к примеру.

У меня Панасоник, это "классика",есть все присущие мультям функции. Плюс для них больше всего адаптированных рецептов в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...