Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Обязательно обращайте внимание на объем чаши, прогрев, таймер,отсрочка приготовления, покрытие чаши, ну и просто сравнивайте.

У меня вот такая http://www.philips.ru/c/home-cooking/viva-...3037_03/prd/ru/

У меня это щастье появилось 2 мес.назад, сказать,что я довольна-не сказать ничего. Я ее когда купила,ну только что не расцеловывала коробку (хотя порывы были :very_funny:).Тащусь от своей помощницы: каши она мне варит( а я признаться криворукая, кашу варить не умею), и картоху жарит, а до этого жарить картошку ненавидела!И суп варит,и тушит,и йогурт делает, в общем,умница у меня она!Я довольная тьфу-тьфу на мою красавицу)

А как вы йогурт делаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот жду скоро Акварель откроется, там Медиамаркт будет, они говорят когда открываются, цены чуть ли не в три раза режут. Подожду.

 

ух ты! а когда они откроются хоть ориентировочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все-таки какую и где выбрать?

Олесь! реши для себя что бы в ней планируешь готовить. для меня были важны: каша, готовка на пару. выпечка, тушение, плов. Суп, например, я в ней готовить не планирую вообще... ещё очень хотелось, что бы она умела готовить под давлением (режим скороварки- в 3раза быстрее и полезнее), но такой модели не было на тот момент в наличии. вот исходя из списка твоих требований и подбирай. ну и объем, конечно, важен. тебе, видимо, тоже 5л надо, раз на пятерых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, а расскажи, как картоху жаришь, а???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы йогурт делаете?

 

Если планируете делать в мульте йогурт (он делается при t 40C), то берите модели с возможностью ручной установки температуры, например Редмонды RMC-M4502, М70, Вrand 37501, ну, или мульти со специальной прогой "Йогурт", например, BRAND 37502

 

Но я так понимаю это не со всеми продектами получиться, картошка же потемнеет?

У меня не темнеет :). Я обычно на таймере делаю рагу с мясом и выкладываю слоями: мясо, лук, картофель, дальше любые овощи, так что картошечка сверху прикрыта. А уж если овощи замороженные, то тем более ничего не потемнеет.

Изменено пользователем moire.tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неделю как переехали в новую квартиру, газ пока не подключили нам. и до конца месяца не подключат... Как же всё-таки выручает мультя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а я прям не знаю, покупать или нет... Из 3 семей знакомых, у кого есть мультя, только в одной ею пользуются больше полугода, а в двух других поигрались и бросили (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я еще вот аэрогриль хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, я поэтому сначала дешевенькую и простенькую мультю купила поиграться. И поняла, что позарез нужна вторая :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты! а когда они откроются хоть ориентировочно?

Говорят ноябрь-декабрь. В ЛЕНТУ когда ездим, смотрю стройка активно идет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, я поэтому сначала дешевенькую и простенькую мультю купила поиграться. И поняла, что позарез нужна вторая :rolleyes:

а какая это модель? и стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а я прям не знаю, покупать или нет... Из 3 семей знакомых, у кого есть мультя, только в одной ею пользуются больше полугода, а в двух других поигрались и бросили (((

У меня уже год, ни жалею ни капельки, тем более я ее себе в подарок на ДР покупала. Сначала конечно интенсивно использовала, но и сейчас бульоны. компот. овощи, плов, рис для ролл все в ней. Но у меня мультиварка-скороварка, что тоже мне очень нравится говядина 25 мин, свекла крупная 40 мин, компот 12 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сегодня муж ушел на сутки. с утра часиков в 6 закинула в мультю голубцы замороженные, через 30 минут уже готовы были - положила ему на обед. У меня не скороварка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая это модель? и стоимость?

 

Вот такая

За 1900 брала в начале года.Только она не печет и не жарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая

За 1900 брала в начале года.Только она не печет и не жарит.

спасибо!

мне в принципе такая подойдет. Чтоб ребенку быстро сварить кукурузную кашу. На газовой плите минимум 30 мин, он еле дожидается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы йогурт делаете?

Девчат, все очень просто с моей помощницей: я выливаю в кастрюльку 1 литр молока, добавляю туда 1 пачечку активии, сколько там, граммов 100?(в крайний раз закваску с соседнего форума использовала), и нажимаю кнопку "йогурт".У меня много функций очень. Ставлю обычно в ночь, потому как готовится 8 часов.Утром прячу в холодильник. Никакой возни с температурой:все заложила,кнопку нажала, потом кушаем.

Получается густой и вкусный, а если добавить фруктиков, то ваще вкусняшка. Каждый раз можно йогурт не покупать, я использую остатки с прошлой готовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, а расскажи, как картоху жаришь, а???

Я просто ненавидела жарить картошку,почти также как резать огурцы в салат оливье)))))

У меня все прилипало вечно к сковородке, и ваще бесило.

Тут закладываю в чашу картошку, и ставлю режим "жарить" примерно 20 минут. Она у меня умная, сама все делает. Единственное "но"-я прихожу мешаю,чтобы она поджарилась равномерно.Для кого-то минусом это будет, согласна. Но зато не пригорит, и не развалится картошка. Это единственное блюдо,в которое я вмешиваюсь.

Я ни разу не оставляла ее одну во время жарки))))

Вот буду на днях жарить, фотки сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб ребенку быстро сварить кукурузную кашу. На газовой плите минимум 30 мин, он еле дожидается...

 

Неаааа :) Не получится, чтоб быстро и вкусно. Я такие каши (пшенку, пшеничку) варю час, а потом еще 30-60 мин на подогреве держу. Кашка хорошо упревает...ммм... Естественно, жидкости лью с расчетом таким, что мультя а) всегда берет жидкости больше, чем на плите; б) на подогреве тоже часть жидкости испаряется. Сколько крупы и молока попортила, пока нашла оптимальный вариант...

Быстрее всего овсянка, минут 30 для хлопьев, требующих варки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неаааа :) Не получится, чтоб быстро и вкусно. Я такие каши (пшенку, пшеничку) варю час, а потом еще 30-60 мин на подогреве держу. Кашка хорошо упревает...ммм... Естественно, жидкости лью с расчетом таким, что мультя а) всегда берет жидкости больше, чем на плите; б) на подогреве тоже часть жидкости испаряется. Сколько крупы и молока попортила, пока нашла оптимальный вариант...

Быстрее всего овсянка, минут 30 для хлопьев, требующих варки.

Если простая мультя то да, у в моей скороварке я кукурузную 25 мин варю, гречку минут 17(ни как время не определю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д Е В О Ч К И !!!

мне нужна ваша помощь и консультация как специалистов по мультиварке

сегодня в очередной раз увидела рекламу и задумалась: нужна ли она мне и действительно ли поможет сэкономить время на готовке?

с моим графиком- я за раз гтовлю: первое(борщ. суп)-большую кастрюлю, два вторых-гречка, плов. мясо, рыба-что-то такое, закуска, салат и что-нибудь на сладкое-пирог, блины. пирожки.

вопрос в следующем: сварила борщ в мульте-перелила в кастрюлю, сварила плов в мульте-переложила в казан. запекла рыбу в мульте-переложила в контейнер, испекла пирог-на блюдо. итого-получается все также. да в придачу и мультю мыть еще? или я не права? как вы делаете, поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Д Е В О Ч К И !!!

мне нужна ваша помощь и консультация как специалистов по мультиварке

сегодня в очередной раз увидела рекламу и задумалась: нужна ли она мне и действительно ли поможет сэкономить время на готовке?

с моим графиком- я за раз гтовлю: первое(борщ. суп)-большую кастрюлю, два вторых-гречка, плов. мясо, рыба-что-то такое, закуска, салат и что-нибудь на сладкое-пирог, блины. пирожки.

вопрос в следующем: сварила борщ в мульте-перелила в кастрюлю, сварила плов в мульте-переложила в казан. запекла рыбу в мульте-переложила в контейнер, испекла пирог-на блюдо. итого-получается все также. да в придачу и мультю мыть еще? или я не права? как вы делаете, поделитесь?

ну для таких объемов она дааааа))) не особый помощник)

ну теоретически можно суп на плите, плов в мульте, гречка на плите, рыба на плите, пирог в мульте.

она не для этого предназначена, имхо. или она нужна не одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, может тогда пароварка трехуровневую?

чтобы рыба. картошка и мяско в ней. все остальное-на плите?

а смысл? короче -запуталась я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Д Е В О Ч К И !!!

мне нужна ваша помощь и консультация как специалистов по мультиварке

сегодня в очередной раз увидела рекламу и задумалась: нужна ли она мне и действительно ли поможет сэкономить время на готовке?

с моим графиком- я за раз гтовлю: первое(борщ. суп)-большую кастрюлю, два вторых-гречка, плов. мясо, рыба-что-то такое, закуска, салат и что-нибудь на сладкое-пирог, блины. пирожки.

вопрос в следующем: сварила борщ в мульте-перелила в кастрюлю, сварила плов в мульте-переложила в казан. запекла рыбу в мульте-переложила в контейнер, испекла пирог-на блюдо. итого-получается все также. да в придачу и мультю мыть еще? или я не права? как вы делаете, поделитесь?

Я конечно не большой спец (мультя у нас всего месяц),но скажу,что время вы однозначно сэкономите,если не будете дополнительно обжаривать что-то,а будете идти по пути "закинул и ушел" :rolleyes: То есть,пока одно блюдо само по себе готовится,вы можете заняться другим (почистить/порезать овощи и т.д.). А мыть мультю намного проще ибо ничего не пригорает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно не большой спец (мультя у нас всего месяц),но скажу,что время вы однозначно сэкономите,если не будете дополнительно обжаривать что-то,а будете идти по пути "закинул и ушел" :rolleyes: То есть,пока одно блюдо само по себе готовится,вы можете заняться другим (почистить/порезать овощи и т.д.). А мыть мультю намного проще ибо ничего не пригорает :biggrin:

 

 

мыть меня вообще не напрягает))) просто из рекламы-забудьте про кастрюли и сковородки-наводит на мысль----куда девать ту же кашу. если я захочу испечь следом пирог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мыть меня вообще не напрягает))) просто из рекламы-забудьте про кастрюли и сковородки-наводит на мысль----куда девать ту же кашу. если я захочу испечь следом пирог?

ну это да - куда-то перекладывать ранее приготовленное блюдо потребуется (кастрюльки,пластиковые контейнеры и прочее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это да - куда-то перекладывать ранее приготовленное блюдо потребуется (кастрюльки,пластиковые контейнеры и прочее)

или покупать дополнительные чаши для мульти, плохо только что они без крышек идут. У меня их две, второе сделала убрала, пирог поставила печь во второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ, СКОРОВАРКА-МУЛЬТИВАРКА - ЭТО ВЕЩЬ. у меня с СП от Аннушки И сменная чаша. примерчик: вечером налила 1Л молока+мерный стакан крупы+таймер=каша к заданному времени готова(овсянка 15 мин). Утром чашу достала, покормила всех, если есть остатки-перелила. Закинула замороженный окорочок, нарезанные овощи, соль+приправы, а предварительно в этой чаще 2 мин. зажарку сделала, потом все закинула и залила 2Л. кипятка И УШЛА С ДЕТЬМИ ГУЛЯТЬ- пришли готов свежий суп (30 мин. всего), пока посуду от обеда мылА в чаше картошка варилась, а сверху на решетке - купаты из Царь-продукта (18 мин). это я вчера, а сегодня тушеная капуста с копченым окорочком (10 мин) и плов на свинных ребрышках(35 мин). Бисквиты-сказка....мммммм

К чему я все это пишу? все это я готовлю мимоходом, не стою, не слежу. самое долгое- помыть, почистить и порезать. Ну и, смеяться будете, появился полноценный маникюр, как сильно мы заморачиваемся на кухне!!!!

 

теперь в моем доме 2 главные помощницы- мультя и стиралка, мечтаю про посудомойку. На ДР подарили маме и свекрови, они счастливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Д Е В О Ч К И !!!

мне нужна ваша помощь и консультация как специалистов по мультиварке

сегодня в очередной раз увидела рекламу и задумалась: нужна ли она мне и действительно ли поможет сэкономить время на готовке?

с моим графиком- я за раз гтовлю: первое(борщ. суп)-большую кастрюлю, два вторых-гречка, плов. мясо, рыба-что-то такое, закуска, салат и что-нибудь на сладкое-пирог, блины. пирожки.

вопрос в следующем: сварила борщ в мульте-перелила в кастрюлю, сварила плов в мульте-переложила в казан. запекла рыбу в мульте-переложила в контейнер, испекла пирог-на блюдо. итого-получается все также. да в придачу и мультю мыть еще? или я не права? как вы делаете, поделитесь?

Я когда мультю заказывала, заказала еще и дополнительную чашу, и вот сварила первое, достаю чашу, ставлю вторую чашу в ней готовлю второе, пока готовится перелила первое в кастрюлю, помыла чашу и еще что то можно готовить.

Но вот пирог мне не понравился в мульте, у меня просто духовка очень хорошо печет. поэтому я больше с пирогами не экперементирую, а еще борщ не варю, так как капусту перевариваю, а вот плов наоборот только в ней готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда мультю заказывала, заказала еще и дополнительную чашу, и вот сварила первое, достаю чашу, ставлю вторую чашу в ней готовлю второе, пока готовится перелила первое в кастрюлю, помыла чашу и еще что то можно готовить.

Но вот пирог мне не понравился в мульте, у меня просто духовка очень хорошо печет. поэтому я больше с пирогами не экперементирую, а еще борщ не варю, так как капусту перевариваю, а вот плов наоборот только в ней готовлю.

 

Я когда борщ варю, то сразу капусту и зелень не кладу, а потом после сигнала стравливаю с влажным плотенцем принудительно пар, добавляю капусту, пробую на соль и специи, добавляю зелень, иногда чеснок и вручную еще 2-3 мин. выставляю и вуаля!!! а так сразу с борщом вообще никак, мне столовский вариант напоминает.

Плов и вправду супер, а еще мясо, девочки, даже говяжьи обрезки за 40-50 минут превращаются в наимягчайший гуляш или бефстроганов (смотря что добавите томат или сметану или то и другое +лук). Иногда только я знаю ЧТО я туда накидала.

Рекомендуем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с мультей не сдружилась.Варю в ней только мясо,супы и борщи-вообще не нравятся(.Плов,тоже-он на много лучше выходит в казане).для выпечки есть духовка.

Мне очень не нравится,что силиконовый уплотнитель впитывает все запахи(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень не нравится,что силиконовый уплотнитель впитывает все запахи(((.

вот кстати это мне тоже не очень нравится...может просто какая-то модель мульти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот кстати это мне тоже не очень нравится...может просто какая-то модель мульти?

 

Может и от модели зависит, первая мультя пахнет, вторая - нет. Хотя вторая в эксплуатации недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот кстати это мне тоже не очень нравится...может просто какая-то модель мульти?

Наверное ((( у меня ARC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я тоже очень довольна, что купили мультиварку! У нас Philips hd3039.

Самое любимое блюдо - творожная запеканка - перепробовали с разными ягодами и фруктами, больше всего понравилась с малинкой. Делаю ее практически каждый день; очень удобно, и самое главное - вкусно и необычно (вместо привычных тортиков и пирожных), когда внезапно гости нагрянут.

И, наконец-то я могу очень вкусно приготовить мое любимое гороховое пюре! На плите никак не получалось сделать так, как готовили в садике. Ну вот люблю я гороховое пюре "как в садике"! :umilenie:

А так - любые блюда получаются вкусными. И не надо следить за временем, и чтобы не убежало - таймер поставил - и всё!

Хотя по времени готовки - не быстрее, а иногда и дольше, чем на плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у Филипс есть так называемый "умный клапан"? Я между Панасоником и филипсом колеблюсь. Панас привлекает тем, что не надо следить за паром, не надо ничего стравливать, он сам усё делает. А филипс тоже? чего-то в технических опмсанияъ я не нашла особых различий, а хочется знать наверняка. Я готовить не особо люблю, желаю "полный фраш" себе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, у меня мультя ARC так она тоже сама спускает пар и после окончания отщелкивается. Я думала что так и у всех делает,получается что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у Филипс есть так называемый "умный клапан"? Я между Панасоником и филипсом колеблюсь. Панас привлекает тем, что не надо следить за паром, не надо ничего стравливать, он сам усё делает. А филипс тоже? чего-то в технических опмсанияъ я не нашла особых различий, а хочется знать наверняка. Я готовить не особо люблю, желаю "полный фраш" себе в помощь

 

А я даже не знаю, что это за функция. За паром не слежу - само все делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня панасоник, клапан мою в посудомоечной машине, только так запах устраняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже дед мороз мульти подарил. РЕДМОНД.я счастлива и довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...