Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Alisha, я так понимаю ты про татьяну. она у меня спрашивала тоже. у нас тоже есть грыжа. нам хирург сказал что само пройдет, после того как начнет больше двигаться и будет качаться брюшной пресс. грыжка тогда должна втянуться. про бандаж он нам не говорил. еще можно заговаривать грыжу. если кто верит. есть тел бабушки которая это делает. сами как то не собрались, она в волжском живет. (хотя собирались), а сейчас смотрю вроде нет и нужды в этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, я так понимаю ты про татьяну. она у меня спрашивала тоже. у нас тоже есть грыжа. нам хирург сказал что само пройдет, после того как начнет больше двигаться и будет качаться брюшной пресс. грыжка тогда должна втянуться. про бандаж он нам не говорил. еще можно заговаривать грыжу. если кто верит. есть тел бабушки которая это делает. сами как то не собрались, она в волжском живет. (хотя собирались), а сейчас смотрю вроде нет и нужды в этом.

 

 

 

Дайте пожалуйста телефон этой бабушки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что привязывают пятирублевую монету на ночь и хорошо помагает. шьют поясок с карманчиком для монетки на липучках, чтоб когда подрастал можно силу натяжения пояса регулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас вот шишечка маленькая над пупком.... съездилаи на консультацию в 7-ую больницу говорят расхождение мышц живота..... операция нужна года через 1,5.... никто не сталкивался с таким диагнозом?

Уже писала в другом разделе

 

Всем привет!Долго изучала этот вопрос с рождения дочери и до 4 лет .У нас была , думала пупочная , а оказалась грыжа белой линии живота(но в районе пупка). Он у нас был наружу, много кожи, большое пупочное кольцо, видуха не очень.Носили и бандаж, и заклеивали, и массажи разные делали с рождения, но, увы, не помогло.Становилось больше, в итоге к 4 годам где-то 1 см. Прочла много литературы на разных сайтах, много консультаций,я вообще человек досужий и интересующийся,тем более здоровье ребенка своего. В итоге поехали на консультацию в 7 больницу к Льву Борисовичу, решили делать операцию, сказал, что уже не уберем сами. Изучила все методы, естественно, что рассматривала платную операцию с хорошим наркозом, бесплатную нам даже и не предложили, хотя положено по направлению бесплатно делать!Просмотрела все фото, переживала за шрам, будет или нет.Сразу оговорила, что нужна косметика и только, так как сама комплексую из-за шрама от операции.(мама вовремя не подсуетилась, блин!)Все прошло чудесно , и результат хороший!Делали операцию зимой, после новогодних праздников, чтобы все были трезвые и отдохнувшие! Там есть платные палаты(кстати очень недорого по сравнению с другими больницами:500 и 700 р/сутки)Я лежала с ребенкам, хотя забыла сдать все необходимые анализы(там целая куча для мамы), анализы были только у дочи, но нас не отказались принять, думаю, потому что платники!В понедельник приехали, операция-во вторник(минут 40 длилась), но это еще долго, так как нам делали все внутри пупка без шрамов (ппластика, микрохирургия).Лев Борисович(он-зам.заведующего) долго возился, старался!Правда после наркоза(с их слов очень хорошего, непростого)отходили не очень хорошо, может организм так боролся,до вечера обезболивающие кололи!На след. день нас уже отпустили, мы поехали домой.Швы не снимались даже, так как нитки саморассасывающиеся!Просто через неделю на осмотр приехали и все! У нас даже нитка внутренняя прижилась, не вылазила наружу! Результат-хороший, аккуратный пупочек, прелесть! А сколько я страдала и переживала по этому поводу"! Так , что девоньки , не бойтесь, в 7-ую больницу к Льву Борисовичу, цена (конечно негласная) приемлемая, результат отличный!Можно и бесплатно сделать, но шрам будет то ли сверху, то ли снизу, и наркоз сильнодействующий, не известно , как скажется на чаде!Теперь вопрос с гемангиомой решим , и все!!!

 

 

Спасибо сказали:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

операция стоила 8000 рублей+ я потом пакет со всем полагающимся-кофе, конфеты,спиртное отвозила , когда на доп. осмотр приезжали через неделю.Я не жалею, результат отл., ттттфу, чтобы не сглазить!+ если хотите платная палата, но можно ип беплатно 3 дня перекантоваться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам пупочную грыжу поставили в 3 месяца. Мы к бабушке одной съездили, заговорила и все. Сейчас нам год и 2 месяца-ничего, диагноз сняли по-моему в 6 или 9 месяцев.

если можно напишите контакты этой бабушки. Очень нужно(((!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте пожалуйста телефон этой бабушки))

А можно телефон этой бабушки? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Nadega @ 1.9.2011, 15:43)

Нам пупочную грыжу поставили в 3 месяца. Мы к бабушке одной съездили, заговорила и все. Сейчас нам год и 2 месяца-ничего, диагноз сняли по-моему в 6 или 9 месяцев.

А вы уверенны,что она рассасалась,благодаря той бабушке,а не сама? Просто такой возраст,часто они сами рассасываются. у нас тоже была пупочная грыжа.врач сказал,к году должна пройти сама. к 9 месяцам диагноз сняли. или у вас сильная была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы уверенны,что она рассасалась,благодаря той бабушке,а не сама? Просто такой возраст,часто они сами рассасываются. у нас тоже была пупочная грыжа.врач сказал,к году должна пройти сама. к 9 месяцам диагноз сняли. или у вас сильная была?

Я более скажу, что в таком возрасте (до полугода) почти всем ставят такой диагноз, только не всегда она на самом деле есть. Некоторые спешат к бабкам, некоторые (как я) пошла к другому хирургу (первый меня напугала операцией и сказала залепить пластырем... летом! и не снимать месяц). Другой хирург сказал: "Что нет у сына никакой грыжи, пластыри, монеты, бабки и пр. - чепуха. Можно укреплять мышцы массажем, гимнастикой на мяче".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тогда и еще добавлю))))

Пупочной грыже дают для саморассасывания до 5 лет. И только потом оперируют. У нас она прошла только в 4 года. Без всяки бабок и монеток. Надо гимнастикой заниматься, а не фигней страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пупочной грыже дают для саморассасывания до 5 лет. И только потом оперируют. У нас она прошла только в 4 года. Без всяки бабок и монеток. Надо гимнастикой заниматься, а не фигней страдать.

девочки. грыжи не рассасываются. по сути это дырка в брюшных мышцах из-за слабости мышц, через которую вываливаются кишки. грыжи опасны защемлением. грыжевые ворота могут сузиться. до школьного возраста операции делать нет смысла, если не сильная грыжа, конечно же, которая может защемиться. Правильно выше писали, что гимнастика укрепляет мышцы брюшные и грыжи исчезают.

и к бабкам уж точно ходить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про бабок двоякая ситуация, у нас была паховая грыжа, говорю сразу бабки не помогли) но есть реальные знакомы примеры, но у них была пупочная, так вот им бабка помогла... вот и думай называется... у нас дело закончилось операцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу посоветовать отличный пластырь для пупочной грыжи. Брала здесь http://porofix.ru/lechebnyj-plastyr-porofiks/ Мы им за месяц залечились. 1 мес. было нам. И без бабушек обошлись. Хирург потом дал заключение в 2 мес, что ничего нет. Остаточная дырочка до 5 лет будет заростать еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...