Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Alisha, дык эта тема уже обсуждалась... Почитай тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, ой, Ир, спасибочки! А я найти не могла, поис ничего не выдавал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в чём всё-таки причина возникновения грыжи? Я что-то так и не поняла.

Вот уже вторую неделю у нас пупок торчать стал. А нам уже 8,5мес! Я наоборот раньше удивлялась: "Какой красивый пупочек нам сделали." А теперь вылез!

Детёныш у меня само спокойствие. Вообще не плачет. Да и пресс на пузике у неё уже хороший. Так в чём же дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, в программе "Здоровье" с Еленой Малышевой как-то рассказывали про пупочную грыжу у детишек. Так вот, там показали, как девочке сделали операцию по удалению грыжи, и она в этот же день ушла домой. То есть, насколько я поняла, эта операция несложная.

 

 

Девчат, это же " Здоровье"!!!! вы о чем? И потом , и после "не сложных" операций могут быть осложнения.

 

Так в чём всё-таки причина возникновения грыжи? Я что-то так и не поняла.

Вот уже вторую неделю у нас пупок торчать стал. А нам уже 8,5мес! Я наоборот раньше удивлялась: "Какой красивый пупочек нам сделали." А теперь вылез!

Детёныш у меня само спокойствие. Вообще не плачет. Да и пресс на пузике у неё уже хороший. Так в чём же дело?

 

 

Почему решила, что это грыжа то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или действительно за счет металла помогает?

Я так понимаю, что монетка просто удерживает пупок как тот же бандаж, только надежнее!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё не уверена, что это именно грыжа, просто заметила, что пупок всё сильнее и сильнее торчит. У моей собаки так было - врач сказал "Грыжа". Поэтому я и провела аналогию - внешне уж больно схоже. Вот и думаю от чего она появляется? Может можно предупредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, если при нажатии на пупок "булькает", то это пупочная грыжа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Помогите, пожалуйста. Может не совсем в тему, но сама пока создать новую не могу (недавно только появился компьютер). У моего сынули (1 год 10 месяцев) обнаружили паховую грыжу. Говорят нужно оперировать. Мы живем в области. У нас делать операцию не хочупотому что операцию проводят методом стягивания стенок брюшной полости, но в инете я нашла что это прошлый век. Посоветовали обратиться в 7 больницу в Волгограде. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, может кто-то уже прошел операцию? Как ее делают у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у нас с рождения пупочная грыжа, сейчас доче 5, все методы я пробовала и даже бабушку, сегодня были у хирурга направил в 7 больницу и сказал скорей всего нужна операция, делал ли кто операцию расскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили в 7 больницу врач подтвердил что надо делать операцию так не хочется хирургическим путем, может еще подождать лет до 6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У нас тоже пупочная грыжа, с рождения. Сначала, когда хирургу показывались, он говорил - на животик выкладывать чаще и до трех лет наблюдать. А в 1,9 мес. пришли к хирургу, а там уже другой врач - так она сразу сказала - до полугода мы рекомендуем заклеивать пупок, а теперь уже только операция. И лучше до поступления в д/садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия, вам еще можно подождать, по крайней мере нам так говорили, когда мы были в в вашем возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач сказала летом показаться, а там она скажет - операция или нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам врачи ничего не говорили, а вот женщина которая заговаривала мне грудницу, сказала что есть, 3 раза прикусила ей и прочитала молитвы, и доча потом стала спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все грыжи нет -сходили к дедушке, я в шоке а мы уже к операции готовились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки продается специальный детский противогрыжевый бандаж,нам масажистка посоветовала! За что ей огромное спасибо - у нас за месяц все прошло (дочке было месяца 2-3), в более позднем возрасте требуется немного больше времени... наш педиатор тоже говорила пластырем заклеивать. так у дочки через пару такое раздражение пошло - ужас...а следы от пластыря еще неделю сходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это что за противогрыжвый бандаж? с какого возраста можно им пользоваться? нам 1 месяц и неделя. ходили к хирургу. сказала заклеивать пластырем. отклеивать с промежутком в 10 дней. представьте, что с кожей малыша будет!!! про массаж нам даже ни слова не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skroksana,

Описание

 

Рекомендован: при грыжах, в том числе послеоперационных, пупочных, околопупочных, грыжах белой линии живота.

 

Обеспечивает фиксацию передней и боковой брюшной стенки, поясничных областей у детей:

 

* при расхождении мышц живота

* при травмах брюшной стенки и почечной области.

* для профилактики перенапряжения мышц при тяжёлой физической нагрузке.

* после операций на брюшной стенке и области почек с целью профилактики рецидива грыжи и уменьшения боли в области рубца

 

Изготовлен из эластичного сетчатого трикотажного полотна, обеспечивающего воздухообмен и не раздражающего кожу, снабжён рёбрами жёсткости, съёмным мягким аппликатором (пелотом) и дополнительной стяжкой.

вот так выглядит:

58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это что за противогрыжвый бандаж? с какого возраста можно им пользоваться? нам 1 месяц и неделя. ходили к хирургу. сказала заклеивать пластырем. отклеивать с промежутком в 10 дней. представьте, что с кожей малыша будет!!! про массаж нам даже ни слова не сказали

 

у нас после пластыря с кожей вообще ужас что было: аж маленькие ссадинки оставались по контуру пластыря!...а бандаж мы как раз где-то с этого возраст и начали носить...брали размер S (1-6 мес.), продается в аптеках,где ортопедический отдел есть...проносили мы его около месяца (точно не помню), ну вы сами заметите результат...у таких маленьких деток все быстро приходит в норму, главное носить не снимая (конечно,не считая купания) и обязательно следить,чтоб он правильно был одет!

Изменено пользователем Olen*ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое!!! обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас после пластыря с кожей вообще ужас что было: аж маленькие ссадинки оставались по контуру пластыря!...а бандаж мы как раз где-то с этого возраст и начали носить...брали размер S (1-6 мес.), продается в аптеках,где ортопедический отдел есть...проносили мы его около месяца (точно не помню), ну вы сами заметите результат...у таких маленьких деток все быстро приходит в норму, главное носить не снимая (конечно,не считая купания) и обязательно следить,чтоб он правильно был одет!

 

 

а животик не пережимает. не мешает малышу кушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас после пластыря с кожей вообще ужас что было: аж маленькие ссадинки оставались по контуру пластыря!...а бандаж мы как раз где-то с этого возраст и начали носить...брали размер S (1-6 мес.), продается в аптеках,где ортопедический отдел есть...проносили мы его около месяца (точно не помню), ну вы сами заметите результат...у таких маленьких деток все быстро приходит в норму, главное носить не снимая (конечно,не считая купания) и обязательно следить,чтоб он правильно был одет!

 

 

а в какой именно аптеке вы брали бандаж? сегодня оббегала кучу аптек в моем районе. пока нигде не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девоньки,миленькие,зачем операция.да,паховая-это операция,а пупочную можно самим вправить.мы сначала заклеивали-вправляла пупок,накладывала монетку большую,пластырем заклеивала.чтобы не было раздражения сначала заклеивала вертикально крест на крест,потом горизонтально. но и самое главное-в теч.дня сами пупочек вправляйте вглубь своим пальцем.при массаже,при играх.брюшная стенка укрепится у малыша,и грыжа уйдет. у нас ее уже нет,нам 5мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже медную монетку клеили.хирург вообще сказал к году все само пройдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас вот шишечка маленькая над пупком.... съездилаи на консультацию в 7-ую больницу говорят расхождение мышц живота..... операция нужна года через 1,5.... никто не сталкивался с таким диагнозом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас вот шишечка маленькая над пупком.... съездилаи на консультацию в 7-ую больницу говорят расхождение мышц живота..... операция нужна года через 1,5.... никто не сталкивался с таким диагнозом?

 

У нас тоже шишечка над пупком после года вылезла... Мельник В.М. сказала, что такая грыжа сама не проходит и надо оперироваться лет в 6-7, а в нашей поликлинике хирург говорит, что пройдет, но пока результатов 0, мы и бондаж носим и монетку медную приклеиваливали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!А у кого-нибудь было такое,что пупочная грыжа вылезла после года!???

У дочки с рождения был очень глубокий красивенький пупочек и вот совсем недавно я заметила,что он стал выпуклый(не выпирает,но уже и не глубокий),а при надавливании пупочек с урчанием залазит обратно,потом опять вылазиет,я почитала на мед.сайтах,судя по всему это именно грыжа,она у нас размером с маленькую горошину...Но откуда она взялась в год,ведь в основном это врожденный дефект развития мышц брюшной полости.

Кстати у нас пониженный тонус,может из-за этого пупочное кольцо оказалось слабым и не выдерживает нагрузки на пресс,т.к. доча у меня просто реактивная,весь день бегает...

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пупочную грыжу поставили в 3 месяца. Мы к бабушке одной съездили, заговорила и все. Сейчас нам год и 2 месяца-ничего, диагноз сняли по-моему в 6 или 9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам пупочную грыжу поставили в 3 месяца. Мы к бабушке одной съездили, заговорила и все. Сейчас нам год и 2 месяца-ничего, диагноз сняли по-моему в 6 или 9 месяцев.

 

А можно адрес и тел бабушки в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего старшего ребенка пупочная грыжа, ему уже 7 лет. Что только не делали, и к бабушке ходили, даже к двум, и монетку прикладывала, и из осины монетку, но так ничего и не помогло.Хирурги говоря операцию делать.Скоро будем собираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам всего 3 недельки.Ребёнок стал очень капризным и беспокойным.Во сне кряхтит и сжимается в калачик.Вызвала врача,она посмотрела и сказала,что у нас вылезла небольшая пупочная грыжа.Толком не рассказала,что с ней делать,кроме того,что чаще выкладывать на животик.Кто сталкивался с этим и как справлялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сталкивались! Врачи отправили к херургам...такого и врагу не пожелаешь-лейкопластырем заматали весь живот, воткнув пупок внутрь...мне казалось, что аж рёбра поломались...ужас...Ещё и 500р за это взяли...сказали не снимать 10 дней, потом приехать на первязку... Ребёнок еле дышал... Мы с мужем сняли в первый же день этот кошмар, не выдержали! Решили ехать к "бабке"...заговаривала нам воду...адо было давать пить и в ней купать... Не помогало... Тогда я вспомнила, что у моей тёти английские бульдоги и ущенков часто очень бывает грыжа! Так вот тётя прикладывает им настоящую медную манетку! Нашли у дедушки в кошельке (царство ему небесное) 5 руб медные! Нажимаете на пупок манеткой, как бы вдавить грыжу надо и приклеиваете пластырем, снимали во время купания, а потом снова! Через пару недель грыжи как не бывало! А манетка за это время разложилась... и оставился след на пупочке-память теперь от дедушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне говорили пятак надо надо на пупочек приклеить, но каку-то молитву еще пошептать, а какую не сказали. Я дочу бабушке носила, которая молитвами лечит, она нам заговорила (без мучений и без боли для крошечки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решили ехать к "бабке"...заговаривала нам воду...адо было давать пить и в ней купать... Не помогало...

 

и нам не помогло)))) грыжа была большая, по знакомым нашли монетки 5коп. советские, приклеивали пластырем на пупок, вдавливая грыжу вовнутрь и через несколько дней грыжа пропала, тоже без боли и насилия на ребенком)))) кстати 5коп приклевать нам именно хирург посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и нам не помогло)))) грыжа была большая, по знакомым нашли монетки 5коп. советские, приклеивали пластырем на пупок, вдавливая грыжу вовнутрь и через несколько дней грыжа пропала, тоже без боли и насилия на ребенком)))) кстати 5коп приклевать нам именно хирург посоветовал.

А нам не посоветовал, а обмотал пластырем-жуть...чуть рёбра не сломались... Вот всем оказывается манетка помагает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть специальные бандажи для маленьких...мы такой носим. Еще делаем массаж животика. Грыжа уже почти прошла. Пробывали заклеивать монетку пластырем но от пластыря раздражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам вот тоже монетка помогла и выкладывание на животик, прям по максимуму часто выкладывались голенькие на пеленку непромокашка и лежали сколько лежится, а еще на фитболе качались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сталкивались! Врачи отправили к херургам...такого и врагу не пожелаешь-лейкопластырем заматали весь живот, воткнув пупок внутрь...мне казалось, что аж рёбра поломались...ужас...Ещё и 500р за это взяли...сказали не снимать 10 дней, потом приехать на первязку... Ребёнок еле дышал... Мы с мужем сняли в первый же день этот кошмар, не выдержали! Решили ехать к "бабке"...заговаривала нам воду...адо было давать пить и в ней купать... Не помогало... Тогда я вспомнила, что у моей тёти английские бульдоги и ущенков часто очень бывает грыжа! Так вот тётя прикладывает им настоящую медную манетку! Нашли у дедушки в кошельке (царство ему небесное) 5 руб медные! Нажимаете на пупок манеткой, как бы вдавить грыжу надо и приклеиваете пластырем, снимали во время купания, а потом снова! Через пару недель грыжи как не бывало! А манетка за это время разложилась... и оставился след на пупочке-память теперь от дедушки)

как разложилась? совсем? и каким пластырем вы клеили и какая монетка была советская или царская? очень жду хочу попробовать вдруг и нам поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!А у кого-нибудь было такое,что пупочная грыжа вылезла после года!???

У дочки с рождения был очень глубокий красивенький пупочек и вот совсем недавно я заметила,что он стал выпуклый(не выпирает,но уже и не глубокий),а при надавливании пупочек с урчанием залазит обратно,потом опять вылазиет,я почитала на мед.сайтах,судя по всему это именно грыжа,она у нас размером с маленькую горошину...Но откуда она взялась в год,ведь в основном это врожденный дефект развития мышц брюшной полости.

Кстати у нас пониженный тонус,может из-за этого пупочное кольцо оказалось слабым и не выдерживает нагрузки на пресс,т.к. доча у меня просто реактивная,весь день бегает...

нам годик будет вот скоро...свекровь обратила внимание на пупок дочи... теперь я озадачена еще одной проблемой...

 

есть специальные бандажи для маленьких...мы такой носим. Еще делаем массаж животика. Грыжа уже почти прошла. Пробывали заклеивать монетку пластырем но от пластыря раздражение.

а в какой аптеке есть такой бандаж? в волгофарме имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как разложилась? совсем? и каким пластырем вы клеили и какая монетка была советская или царская? очень жду хочу попробовать вдруг и нам поможет?

я, конечно, извиняюсь, но, девочки, не сходите с ума.. обратитесь с данной проблемой для начала хотя бы к врачу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...