Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OlgaA

Школа "Олимпия" на 7 Ветрах

Рекомендованные сообщения

Я изначально в Олимпию не хотела, т.к. во-первых, все-таки школа сильно коммерциализирована, и во-вторых, уровень образования в средней школе не самый высокий. Ну еще эта их странная системы уровней и 15-ти бальных оценок.

Но в конечном итоге, выбирая из 9 лицея, 33 школы и Олимпии, окончательно остановилась на последней. По сути, как везде пишут, выбирать нужно учителя, а именно в Олимпии в этом году все учителя началки очень хорошие (ну может кроме одной, и то это мое личное мнение). В общем-то, из-за хороших учителей началки и готова закрыть глаза на все очевидные недостатки.

По поводу платы - от людей, чьи дети учатся в школе слашала, что в среднем тратится около 2000 в месяц (только не равномерно, основная чать сдается в начале года (на ремонт, на форму, на факультативы и абонементы, еще на что-то), и потом ежемесячно понемногу (на охрану, уборщицу, нужды класса, подарки учителям), но в среднем получается не меньше 2000. Вступительные взнос вроде бы обязательный (сумму называли немаленькую).

Мы ходим на подготовку, ничего нового там нет, пошли, что бы адаптироваться, еще раз к учителям присмотреться, ну и быть в курсе, когда там списки начнут писать и график дежурств составлять.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яроса, спасибо за ответ!

Если не секрет, кто из учителей меньше остальных понравился и к кому сейчас на подготовку ходите? Нравится ли ребенку?

Мне тоже одна из учителей меньше, чем остальные понравилась. Списки учителей дома, не могу сейчас написать кто именно. Слышала также, что у одной нет детей, хотя она мне очень понравилась, боюсь теперь, а вдруг в декрет соберется? Еще у них программы разные, Занков или 2100. Вы на какую собираетесь пойти?

Про уровень подготовки в средней школе совсем ничего не знаю, но на сайте смотрю - а там через одного - победитель олимпиады.

Про уровни и балы не слышала, но сама училась в Политехе а у нас там 100 бальная система была. Это очень хорошая система: она более точно оценивает студента и не позволяет расслабляться на протяжени всего семестра. Интересно, а что в Олимпии придумали? Там вмето 5 ставят 15?

Мы с мужем работаем до 18.00 и бабушки не могут помогать, для нас очень актуально наличие класса где ребенок целый день проводит. Как запасной вариант еще рассматриваю школу-сад. Может там тоже в очереди стоять будем, не решили еще.

По поводу расценок: не маленькие, конечно, и "взносы" в 15 000 это круто, но если кого-то нанимать, то, все равно, дороже обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммерческий класс (это который до 18.00 с трехразовым питанием, прогулкой и т.д.) стоит то ли 6, толи 8 тыс., и при этом труднее всего попасть именно туда. Ведет его как раз Кузнецова, которая мне меньше всего понравилась на открытых уроках. Из остальных учителей на самом деле трудно выбирать - все очень хорошие. С декретом - тут все равно не угадаешь, я бы даже больше сомневалось по поводу тех, кто детей имеет, вполне могут "пойти за втрорым". По поводу программы, я не знаю что лучше: Занков или 2100. Родители ругают и ту и другую, а учиеля нахваливают каждый свою. Но мы в садике по 2100 занимаемся, и на подготовительных тоже её проходим. Ну вроде бы логично её и продолжать. С другой стороны по этой программе работают Кузнецова и Маркина, а я пока больше к Самохваловой склоняюсь, а у неё Занков.

На подготовку мы вообще попали к учителю, который первый класс набирать не будет. Ребенку учитель нравится, но для нас в плане обучения нового ничего нет - этот курс прошли еще в прошлом году в садике. Ну для примера - они там сейчас слоги учат, а у меня ребенок уже читает давно. Не интересно ему там. С января начала работать еще одна группа подготовишек, у них ведет Маркина.

Рассказали, что в начальной школе оценок нет вообще, со второго класса - какие-то уровни, толком не поняла. А с 4-го класса - 15-ти бальная система оценок. По поводу средней школы, есть несколько знакомых, кто закончил или учится в страших классах - родители ругаются. Говорят, что приходится репетиторов нанимать, т.к. много внекласных мероприятий (учиться детям некогда), система научных докладов и прочее - а необходимых знаний по программе не дают. Опять же информация от знатоков - вроде бы Олимпия учавствует и побеждает в каких-то новомодных полукоммерческих олимпиадах, которые не имеют всесоюзных рейтингов. Я в этом не понимаю, судить не берусь.

Но в целом, мне школа нравится. Пока ребенка своего жду, наблюдаю что там у них происходит. Хорошо, что хулиганья нет, никто не курит, по коридорам не носится, никто никого портфелями не лупит. Дети заняты делом, дружные. Даже поздно вечером вижу старшикласников, которые в коридоре без преподавателей какие-то сценки репетируют. В общем, в школе есть хорошая атмосфера. По-моему, это самое важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что это обдираловка жуткая, знания совсем средненькие дают, но хороший комплекс внеучебного образования (кружки, секции и пр.)

 

Пойду почитаю, что пишут выше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яроса, спасибо большое за ответ, т.к. я про Олимпию совсем ничего не знаю.

Учитель, которая мне меньше других понравилась тоже Кузнецова. Но я бы не сказала, что не понравилась, просто она на уровне остальных немного похуже смотрелась. В ней "училка" что-ли больше чем у других просматривается? А вот Самохвалова и Цепляева очень понравились.

Думаю про школу - и голова начинает болеть. Так страшно ошибиться с выбором... Но пока от Олимпии не отказываемся. По поводу слухов о качестве образования - еще раз повторюсь: нужно самим контролировать уровень знаний ребенка и делать выводы, вплоть до смены школы.

А то что дети дружные это хорошо. Знакомые живут возле Олимпии, говоря, что ни разу не видели, чтобы ученики за школой прятались и курили. Мне еще нравится наличие у них своих микроавтобусов, т.к. в основном с детьми никуда не ездят именно по причине тяжелой транспортировки.

В общем, пока я за Олимпию, если будут новые сведения, то отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в "Олимпии" тоже есть списки для поступления в 1 класс или 2 апреля свободно можно прихожить и подавать документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё вопрос отпал. Пришла в школу и уже всё узнала. Если кому интересно, у них расписано в какое время принимают документы в зависимости от прописки. Так что бардака не будет, уже радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь расскажите, что в Олимпие для первоклашек нужно покупать. На подготовительных курсах сказали, что собрание будет 27-29 августа, тогда и узнаете. Ну как-то не хочется же в последний день бегать.

Портфель купили, пенал, карандаши, ручки тоже. Учебники, форму нужно покупать в лицее.

Что-то еще требуется? Ну там для трудов что-то? Для рисовалок - что конкретно? Гуашь? Акварель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вступительный взнос обязательный???? мы по прописке должны беспластно или этого уже нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вступительный взнос обязательный???? мы по прописке должны беспластно или этого уже нет????

 

Я Вам в теме про вступительные ответила. Знаю точно, что платят не все. Мы заплатили, но потому, что изначально просились в платный класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в Олимпию идем в этом году....

Здравствуйте! По информации на форуме я поняла, что Ваш ребенок в 2009 году пошел в школу Олимпия - по моим подсчетам, учится в 4 классе. Поделитесь, пожалуйста, информацией довольны ли Вы учителем, кого бы порекомендовали из учителей в Вашей параллели и в целом оценкой школы. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы четвероклассников! Поделитесь, пожалуйста, информацией о преподавателях - помогите сделать правильный выбор!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы четвероклассников! Поделитесь, пожалуйста, информацией о преподавателях - помогите сделать правильный выбор!!!!!

 

Мы тока в первом классе, так что точно я Вам не подскажу, но знаю, что Дикарева будет первый класс набирать. Мы к ней в прошлом году на поднготовку ходили очень понравилась. Спокойная, требовательная, все по полочкам у неё. И то, что она постоянно подготовительные курсы ведет - тоже плюс, к малышам адекватно относится.

А то учителя, выпускающие четверокласников, по-видимому уже не помнят, что 6-7 летние дети и на стуле 35 минут высидеть не могут, и шнурки сами не завязывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужны отзывы о средней школе! Мамы 7-8 классников, откликнетесь, пожалуйста! Поделитесь впечатлениями о школе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тока в первом классе, так что точно я Вам не подскажу, но знаю, что Дикарева будет первый класс набирать. Мы к ней в прошлом году на поднготовку ходили очень понравилась. Спокойная, требовательная, все по полочкам у неё. И то, что она постоянно подготовительные курсы ведет - тоже плюс, к малышам адекватно относится.

А то учителя, выпускающие четверокласников, по-видимому уже не помнят, что 6-7 летние дети и на стуле 35 минут высидеть не могут, и шнурки сами не завязывают.

Спасибо, что откликнулись! Дикарева набирает платный класс, мы в него не пойдем. Хотелось бы узнать про остальных, но, к сожалению, никто не делится информацией. Меня особенно интересуют два преподавателя с небольшим стажем работы в Олимпии - Зверькова и Пермякова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста ,возможно ли попасть в "Олимпию" не по прописке?Сами относимся к другой школе.Хочется отдать ребенка либо в 11 гимназию,либо в "Олимпию"или еще вариант 9 лицей.Уже голову сломали,не знаем что делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже этот вопрос волнует, в 9 лицеи классы уже сформированы, но прописке мы туда относимся, но не попали.

Хотелось бы узнать реально попасть в Олимпию в этом году, пускай даже за взнос. И к тому там надо обращаться по этому вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки неужели никто не сталкивался? Как попасть в эту школу без прописки? Ответите подалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачисление по прописке уже закончено - на сайте лицея есть списки, но насколько мне известно, еще ведется донабор, т.к. классов пять. Идти нужно к директору Кузнецову, правда, будте готовы, что вас попросят оказать материальную помощь. В качестве комментария скажу, что на мой взгляд, если не учитывать 33 школу, то Олимпия на 7 ветрах очень неплохой выбор. Мы сами по прописке относимся к лицею 9 - много чего видели и слышали непривлекательного - этот вариант не рассматривали, даже при наличии отдельного корпуса начальной школы и отсутствии второй смены, в 11 гимназии в этом году очень слабый преподавательский состав. В Олимпию год ходим на дополнительные занятия, ничего плохого про школу сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, про Олимпию тоже отзывы противоречивые, кто доволен, а кто говорит, что если туда попадете, так и будете деньги отдавать. Думаем между 11 гимназией и Олимпией. Даже не знаю, где ребенку будет лучше, и чтобы программа была понятнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки, у меня нестандартная надо сказать ситуация, и я надеюсь найти ответ на этом форуме. Я новичок здесь:) А ситуация такая, надо найти школу моему ребенку 2004 года рождения в связи с переездом в Волгоград. Жили в другой стране. Соотвественно ребенок говорит в совершенстве на английском, но не на русском. Ребенок умненький. Учится на одни пятерки. Кончено мы дома занимались русским и чтением, но уровень не соответствует уровню 3 класса по русскому языку (в который мы должны пойти в 2013-2014). Не знаю что и делать? Репетитор-то уже есть, но после разговора из некоторых школ с их директорами, не очень-то они хотят нас брать. А по прописке, вроде где должны взять, так мы сами туда не пойдем. Подскажите пожалуйста, была ли такая ситуация у кого из вас или знакомых дорогие девочки! Ну дитю-же надо учиться! Я и чатстную школу рассматриваю как вариант, но я не совсем в них еще разбираюсь, какая лучше, какая не очень. Мы живем в Центральном районе и я могу возить дитя в другие районы (в разумных дистанциях). Много читала об Олимпии. Но не знаю, как отнесутся там к нашей ситуации. У кого детки учатся сейчас во втором классе или кто знает, подскажите пожалуйтса хорошего учителя, который будет в 3 классе в следующем году. Буду очень..... всем благодарна за любую информацию. Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня складывается впечатление, что Олимпия довольно лояльная школа. Что касается конкретных учителей, то слышала очень много положительных отзывов о Доброничеко Надежде Анатольевыне (она сейчас ведет 2А, соответсвенно в следующем году будет 3А). Её характеризовали именно как очень доброго и чуткого человека, умеющего найти подход к любому ребенку. Ну и как профессионал она очень сильная. Можно подъехать в школу, поговорить именно с ней. Ведь важнее как именно учитель отнесется к вашей ситуации, а не директор школы.

 

Хотя, на Вашем бы месте, я бы пошла проситься в гимназию № 3. Это одна из лучших школ города, и мне кажется, что коль скоро они углубленно изучают иностранные языки, то Вашего англоязычного ребенка там должны встретить с распростертыми объятиями.

 

 

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок закончил 1-й класс в Олимпии. С удовольствием обменялась бы на зз школу. Нужно место во 2-й класс.

 

тел 8 909-39-49-74два

Изменено пользователем котеечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребенок закончил 1-й класс в Олимпии. С удовольствием обменялась бы на зз школу. Нужно место во 2-й класс.

 

тел 8 909-39-49-74два

А чем Вас не устроила Олимпия? мы в этом году туда идем в 1 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет! Мы планируем в школу в 2014, Олимпия по месту жительства бабушки.

Прочитали и про взнос в 15000( надеюсь он не ежегодный?), это помимо 5000 так на год, опять предполагаю что с первоклашек брать уже на будут, учитывая первую сумму.

По сарафанному радио-3500 на семестр на различные внеклассные занятия, то есть 14000 в год, если четвертей 4, а если 5 семестров?

Я так и не поняла в 15000 форма, охрана, учебники, ремонт входят или нет?

И самое главное нигде на сказано про качество образования, ну хотя бы сколько баллов по ЕГЭ набирали учащиеся. Нашла в комсомолке рейтинг школ за 2012, так Олимпия на участвовала, интересно почему?

 

При этом про 33 инфы мало, но ясно одно учат хорошо, "поборов" меньше.

 

Так что пока на распутье, буду рада любой информации :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы учимся в Олимпии во 2 классе. Рассказываю. 15000 вступительный взнос, который не включает в себя ничего, кроме гарантии поступления. Знаю, что есть люди, которые его не платили. Т.к. сейчас действует закон по прописке, наверное можно пойти на принцип и не платить, но возможности выбора учителя не будет, соответственно засунут в любой класс по остаточному принципу. Как правило, все наводят справки об учителях заранее, и будут стараться попасть к тому, по ком хорошие отзывы, и только по этой причине будут согласны платить. Сбор на охрану и ремонт в этом году 5000, платят все, и первоклашки тоже. Помимо этого в начале года покупаются абонементы в ЦКЗ, оплачиваются экскурсии за год, фонд школы (1000), фонд класса. В общем где-то еще 5000 выходит на все. Учебники и форма отдельно. Платные доп. уроки не больше 1500 в квартал, у нас по крайней мере. Ну и в течение года в фонд класса приходится добавлять. В первом классе это конечно затраты существенные, в основном, на костюмы и атрибуты к мероприятиям. Суммы конечно немаленькие. Из плюсов могу сказать, что детям конечно интересно, у нас и зарница, и масленичные гулянья, и славянский базар. Для моего скромного ребенка эти песни и пляски идут на пользу, это раскрепощяет, учит не бояться выступлений. Для родителей, особенно тех, кто активно участвет в организации всего этого, конечно дополнительные хлопоты. Про учебный процесс и уровень знаний сложно пока что-то говорить, на данном этапе думаю это зависит только от конкретного педагога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расходы на самом деле большие, у нас в прошлом году с учебниками, формой, костюмами, питанием и всем-всем остальным вышло около 40 тыс. Вступительный взнос отдельно.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в этом году планирует в Олимпию? по прописке относимся к 102 школе, но говорят, она самая плохая на семерке. Подскажите, когда лучше идти к директору Олимпии "договариваться"? И... самим предлагать мат помощь или он сам озвучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки добрый день!!! чьи дети учились в ОЛИМПИИ у Родионовой Е.А.? как Вам она? что за человек?))) (о ее преподавательских заслугах я уже начиталась... а вот об ее отношении к ученикам и родителям изнутри, хотелось бы узнать поподробней))) заранее благодарю!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужен отзыв о педагоге Кузнецовой она в этом году выпускает класс. Родители, чьи дети ходят 4 года к ней, отзовитесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Хотелось бы узнать, кто в этому учебном году заканчивает 4 класс и у кого, какие учителя? Подумываем о платном классе. Я так понимаю, платный класс у Дикаревой? Какие о ней отзывы? Буду очень благодарна за помощь))

Изменено пользователем Маиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто учится в Олимпии в 4 классах. Напишите пожалуйста объективные отзывы об учителях.Кто набирает следующий год.К кому стоит идти, а к кому не стоит? Любым отзывам буду благодарна.

Изменено пользователем Алина44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Хотелось бы узнать, кто в этому учебном году заканчивает 4 класс и у кого, какие учителя? Подумываем о платном классе. Я так понимаю, платный класс у Дикаревой? Какие о ней отзывы? Буду очень благодарна за помощь))

а что за платный класс? чем отличается от бесплатного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...