Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _paradiz_

Ваше восприятие беременности

Рекомендованные сообщения

paradiz, вам собственно никто ни чего не должен, мы тоже планировали и ждали, но мне редко перепадало честь поглаживание живота, и прочих мелочей, их даже сейчас спустя год не хватило. А в гостях муж вообще себя вел будто мы не женаты и ребя не ждем. да он внутри переживал, и в больнице я лежала, в неврологии, неизвестно с чем. Но особой благодарности за здорового малыша я так и не увидела. Поэтому никто вас переубеждать не собирается. сходите в тему о замершей беременности и ощутите какая вы счастливая, т к у вас есть малыш и он живой и растет, и это просто счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, вы бы знали, как я вам завидую. я бы даже согласна взять все ваши "отвратительные и гадкие" ощущения, и в очереди к гинекологу сидеть хоть весь день, только бы узнать, что это такое, когда малыш внутри начинает толкаться и пинать папину руку.. я когда забеременела, была на 7м небе от счастья, просто летала. и мне было все нипочем, плевать на расползающуюся фигуру, на смену настроения.. а потом все оборвалось.. так что цените то, что имеете. беременность - это чудо, а дети - огромное счастье, это я только теперь поняла! и я решила, что непременно буду счастлива, чего бы мне это не стоило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

paradiz, не буду вас ни в чём переубеждать, меня саму посещали похожие мысли, хотя и не в такой резкой форме. Не обижайтесь на мужа, он не виноват в том что он мужчина, лучше попробуйте сформулировать чем он может вам помочь и попросите его об этом. Что вы хотите чтобы он поменял в своей жизни чтобы вам стало легче? Например попросите его ходить к врачу вместе с вами, время в очереди пролетает значительно быстрее когда вы не одни.

Все говорят что беременность это радость и праздник, но нельзя забывать что это ещё и огромный труд, который за нас никто выполнить не может и корить за это некого. Вы подписались на этот труд добровольно (если это так конечно), так к чему теперь роптать? Никто не говорит что вы обязаны наслаждаться беременностью, каждому своё. В самые тяжёлые моменты я закрывала глаза и говорила себе: это всё скоро закончится, будет лучше. И у вас всё обязательно будет хорошо, надо только потерпеть, а терпеть за компанию с кем то природой не предусмотрено. Вы должны справится сами, понять беременную женщину не всем дано, а уж мужчинам и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно такие же! и о работе жалела, потому и вышла с дикрета в 3 месяца от роду малышки, благо работа у меня позволяла и с ребенком иногда ездить, и к бабушке завозила, и муж сидел днем иногда, его работа тоже позволяла.

нет, я все могу понять, беременность там, гормоны, крыша едет... но таскать трехмесячную малышку (она ж у вас в июне родилась??) в октябре-месяце в машине потому что РАБОТУ ЖАЛКО???? у меня аж слов нет.... вы вообще для чего детей хотите? для галочки? извините, просто у меня аж челюсть отвисла :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нравится ли Вам ваше состояние?

 

И да и нет. первую Б до конца не осознавал что это. А сейчас зная не только плюсы но и минусы однозначно положительно или отрецательно ее не воспринимаю, сейчас мне более интересен конечный результат - мой малыш, его рождение, а все остальное овспринимается как необходимые неудобства. И кажется что так долго еще а хочется быстрее...

что Вы вынуждены преодолевать ГОРАЗДО больше трудностей, неприятностей и забот во время беременности (и еще и потом), чем ваши мужья, например?

 

ой ну неправда... одни мои капризы берменные чего только стоят, походы ночью за тем чего мне хоть убей захотелось, то что взял на себя чатсь забот по уходу за сыном, то что из-за таксикоза готовить не могла какое-то время и т.д. и т.п. И потом всетаки он работает а я дома сижу с ребемь так что равноценное распределение обязанностей... А то что будет потом там уже от самого мужчины зависит а их нам никто не навязывает, какого выбрали тот у нас и есть, значит всем устраивает а тогда чего обижатся? на саму себя чтоль? (Пы.сы. у меня муж и смесь по ночам делал и сына купал и гулял с ним в одного и т.д. и рожали мы вместе, подключайте и они будут втянуты а если все берете на себя чего тогда на них бочку катить?)

 

им не нужно выкраивать время между работой для визитов к гинекологу

 

А кто вам мешает воспользоватся вашим правом, предоставляемым вам законодательством, на освобождение от работы в день любых обязательных медицинских обследований в связи с Б??? При этом ведь за вами сохраняется средний заработок. сейчас начнется про злобных работодателей... Ну не знаю у меня тоже все это в штыки восприняли но мне здоровье моего ребенка важнее было, и любой возможностью отдохнуть я пользовалась. Пошла утром мачу сдала и весь день свободна как ветер. Любите свою работу? патриот? Без вас никуда? Ну тогда и сетовать не стоит, это ваш личный выбор, муж уж тут точно ни при чем.

 

Или состояние беременности - это гармония и праздник?

 

Да фигушки там...

 

 

Я, наверное, человек обычный и у меня все было обычно.

 

:sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женщины так же зарабатывают деньги ( к примеру я - гораздо больше мужа), поэтому это не аргумент. А какая ответственность ложиться на их плечи во время декрета БОЛЬШАЯ, чем у нас???? Женщина должна заботиться о своем здоровье, не забывать про витамины и прочее (мужчины ведут абсолютно прежний образ жизни ни в чем себя не ущемляя), помнить и планировать подготовку к появлению малыша (пеленки, ползуночки, подгузники т . д. - купить и подготовить. Извините, тут БОЛЬШАЯ ответственность опять же на матери. Они переживают! А женщина меньше переживает??

 

Просто я считаю, что взамен мужчина тоже должен чем-то жертвовать, брать на себя БОЛЬШЕ обязательств и уделять БОЛЬШЕ внимания женщине и настоящему и будущему ребенку.

Я вас понимаю... кажется что такой подход у вас не столько от того что вы Б и мать а то того что вы просто в целом мужем не довольны... а тут просто напросто повод нашелся и гармоны обострили чувства. Но посмотрите на это подругому. Вы сами выбрали его, ребенка вы родили в первую очередь не для него а для себя и второго носите... И конкретно решите что вы от него хотите. мужчинам нужна конкретика а не общие фразы "хочу чтоб больше брал на себя ответсвенности". Ну не научили его этому не знает он как это делать. Исправте ситуацию сами. не хотите? Считаете почму вы должны это делать? Тогда зачем он вам? Или вы надеетесь что кто-то другой за вас это сделает? Да никто не сделает потому что надо это вам... и если чего-то хотите то и добиватся вам этого самйо надо...

А если мужчина ленив по натуре? Он любящий, заботливый, сопереживающий, но обо всех делах, планах ему нужно говорить, указывать, планировать все самой.....

Оптяь же вы же сами его выбирали никто вам не навязывал его такого. радуйтесь что любящий заботливый, сопереживающий, а бывают ленивые алкаши, нигде не работающие да еще и унижающие и избивающие...

Да, хочу, чтобы переубедили. Чего я воспринимаю не так? Хочу компенсации от мужа за то, что я ношу ребенка (желанного обоими). чего я, может быть не вижу и не замечаю?

Что воспринимаете не так? Вы не беременность не так воспринимаете а свои семейные отношения, вернее ваш реальный выбор не соответсвует вашим идеальным представлениям. но нельзя взяв не то что надо было требовать чтобы оно им являлось не прилагая к его изменению никаких усилий. Хотите компенсации? решите для себя сначала какой именно? И прямо скажите об этом мужу. У меня когда в прошлую Б накатывали такие чувства я мужу говорила, блин я с пузом мне тяжело, то нельзя то нельзя, тебе все можно... все точка пошли туда-то купим мне то-то... В время Б в нас просыпается маленький эгоистичный ребенок... Но вот ов вторую у мен чет не так... видать мась не дает времяо себе несчатсной подумать...

И денег сходить заработать, к слову, тоже всегда проще, чем тратить время на заботу и уход за ребенком и еще за бытом.

Но и зарабатывая деньги вы не получаете такого морального удовлетворения как огда ухаживаете и видите как растет и развивается вашребенок, когда ничего не проходит мимо вас... тут разумная плата за все лишения...

 

нет, я все могу понять, беременность там, гормоны, крыша едет... но таскать трехмесячную малышку (она ж у вас в июне родилась??) в октябре-месяце в машине потому что РАБОТУ ЖАЛКО????

 

Ну зачем так критично, человек же объяснил что она зарабатывает больше мужа, и если вышла на работу значит была така янеобходимость... всякое в жизни бывает и детей рожает не для галочки а потому что захотела. Или у нас на это чудо имеют право толькоте кто может на 3 года бросить все и заниматся только ребенком? И если таскала значит была такая возможность что в этом ужасного ? некоторые по гостям с месячного овзраста таскают. кто-то покафешкам таскается... мы например на свадьбу ездили когда сыну 3 мес было... сняли просто номер и все а все гулянки он на рукахп ровел... так что не надо уж прям так осуждающе, жизненые ситуации разные бывают и ребенок не повод и тем более не средсвто остановить остальную жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женщины так же зарабатывают деньги ( к примеру я - гораздо больше мужа), поэтому это не аргумент. А какая ответственность ложиться на их плечи во время декрета БОЛЬШАЯ, чем у нас???? Женщина должна заботиться о своем здоровье, не забывать про витамины и прочее (мужчины ведут абсолютно прежний образ жизни ни в чем себя не ущемляя), помнить и планировать подготовку к появлению малыша (пеленки, ползуночки, подгузники т . д. - купить и подготовить. Извините, тут БОЛЬШАЯ ответственность опять же на матери. Они переживают! А женщина меньше переживает??

Просто я считаю, что взамен мужчина тоже должен чем-то жертвовать, брать на себя БОЛЬШЕ обязательств и уделять БОЛЬШЕ внимания женщине и настоящему и будущему ребенку.

А если мужчина ленив по натуре? Он любящий, заботливый, сопереживающий, но обо всех делах, планах ему нужно говорить, указывать, планировать все самой.....Исполнять в семейной жизни гораздо проще, чем заранее планировать, обо всем помнить и отдавать приказы, грубо говоря. И денег сходить заработать, к слову, тоже всегда проще, чем тратить время на заботу и уход за ребенком и еще за бытом.

Вопрос - что мешает вам просто спихнуть часть проблем на мужа? Например лечь в постельку, изобразить полное нежелание шевелиться и невинно попросить отварить ту же картошку? Или нахально позвонить и сказать - я сегодня ужин не приготовила, зайди купи что-нить? Или попросить отвезти вас в ЖК (на узи, на анализы или еще куда-то)? Переложить на него походы по магазинам и аптекам (пусть и со списком и с телефоном в руке). Озадачить, так сказать? ;)

Мужики частенько не подозревают сколько хорошего и полезного они умеют делать САМИ, если их чуть-чуть в этом направлении подпихнуть. Мысли читать они пока не умеют :rolleyes:

Согласно многочисленным исследованиям, мужской мозг физически не в состоянии отслеживать мелочи - они тупо не замечают и половины того, что видит и о чем думает женщина. Наверное поэтому каждую нашу "хотелку" приходится либо просить "в лоб" либо очень долго ждать и намекать. Может мы зря на них обижаемся и рычим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я и писала у вас проблемы в семье.А именно с вашим мужем.И ничего он вам не должен.Мне кажеться вы даже не в той теме пишете.Причем здесь восприятие беременности?Если вы не довольны мужем.Я соглашусь с девочками ,что это был ваш выбор.Вы видели за кого замуж выходили.И не надо думать ,что человек измениться.Какой он был таким и останиться даже через 10 лет.Если он зарабатывал 10-20 тыс.,почему вы расчитываете на сотни.Если беременность не в радость зачем второго рожать?Или опять думайте,что лучше будет.Мы сами строим свою судьбу.Сначала надо встретить и полюбить мужчину,а потом уже рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, я все могу понять, беременность там, гормоны, крыша едет... но таскать трехмесячную малышку (она ж у вас в июне родилась??) в октябре-месяце в машине потому что РАБОТУ ЖАЛКО???? у меня аж слов нет.... вы вообще для чего детей хотите? для галочки? извините, просто у меня аж челюсть отвисла :excl:

 

Моя малышка абсолютно отлично себя чувствовала)))) Она не проблемная с самого начала, с рождения, не плакса, укачивать-баюкать НИКОГДА не нужно было. И в машине она ОЧЕНЬ комфортно себя чувствовала в кресле на заднем сиденье))))) Я ж говорю - характер работы ПОЗВОЛЯЕТ на несколько часов выбраться из дома и съездить сней, она спала большей частью в машине))))

Челюсть-то от чего отвисла????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Челюсть-то от чего отвисла????

да не, все "хорошо") Ваш ребенок - Вам и решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя малышка абсолютно отлично себя чувствовала)))) Она не проблемная с самого начала, с рождения, не плакса, укачивать-баюкать НИКОГДА не нужно было. И в машине она ОЧЕНЬ комфортно себя чувствовала в кресле на заднем сиденье))))) Я ж говорю - характер работы ПОЗВОЛЯЕТ на несколько часов выбраться из дома и съездить сней, она спала большей частью в машине))))

Челюсть-то от чего отвисла????

Это здорово, что обеим комфортно. ))

Как правильно отметили многие, у Вас недовольство, то ли мужем, то ли сменой образа жизни (любимая работа на второй план снова уходит), может незаконченные дела на работе остались, а из-за беременности их придется отложить или передать другим, и еще много вероятных "может быть" и их сочетаний.

Дискомфорт налицо, и из-за него Вам трудно принять свою беременность, оттого и не получается ею насладится. И кажется тчо и наслаждаться нечем. Вам нужно принять себя, близких, ситуацию, тогда станет спокойнее, и многие неприятности перестанут таковыми быть.

Ищите радость в том что есть, можно отвлечься от рутины по пути в больничку и понаслаждаться хорошей погодой и свежим воздухом. Почаще мысленно оставайтесь наедине с собой и с малышом и это самое первое общение станет приятным.

Вы создаете его. Вдумайтесь - Вы творец нового человека! Никакие художники и ученые никогда не создадут ничего подобного, а Вы - уже создаете! Пересмотрите научно-популярные фильмы о беременности с 1 дня, ведь те метаморфорзы, что происходят в это время столь грандиозны, что перед ними блекнут повседневные дела-заботы. А Вы - соучастник этого чуда. У Вас не просто растет живот, там происходит величайшее чудо, не отмахивайтесь от него, осознайте, примите его.

То что, сейчас Вас тяготят трудности (кстати Вы их так и не назвали))) - просто отражение того, что Вы сопротивляетесь пременам, а нужно их принять и расслабится. Тревожность и напряжение уйдут. Вы сможете почувствовать и услышать себя и своего малыша, не испытывая вины и тревоги от того, что не находитесь в эйфории как другие. Вы имеете право чувствовать то что чувствуете, не оглядываясь на опыт других. Но у Вас же есть возможность испытывать радость, от того, что сейчас ее не вызывает, а это приятнее и лучше для Вас же. Все в Ваших руках.

Удачи и счастья Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, я все могу понять, беременность там, гормоны, крыша едет... но таскать трехмесячную малышку (она ж у вас в июне родилась??) в октябре-месяце в машине потому что РАБОТУ ЖАЛКО???? у меня аж слов нет.... вы вообще для чего детей хотите? для галочки? извините, просто у меня аж челюсть отвисла :excl:

Ну у кого как)))

Я начала со своей в офисе появляться с месяца!!! Сначала на часок, потом на 2... потом научились и на пол дня приходить работать... Всем офисом няньчили)) Ребенку моему , как мне кажется было очень даже хорошо - при маме, а вокруг столько всего интересного!!! С полугода начала с бабушкой оставлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, я все могу понять, беременность там, гормоны, крыша едет... но таскать трехмесячную малышку (она ж у вас в июне родилась??) в октябре-месяце в машине потому что РАБОТУ ЖАЛКО???? у меня аж слов нет.... вы вообще для чего детей хотите? для галочки? извините, просто у меня аж челюсть отвисла :excl:

Да ладно... я тоже например с двух месячным сыном на работу выходила, а с дочкой в три месяца мы вместе сессию сдавали :rolleyes: Вообще считаю это абсолютно нормальным - главное ребенок с мамой....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно... я тоже например с двух месячным сыном на работу выходила, а с дочкой в три месяца мы вместе сессию сдавали :rolleyes: Вообще считаю это абсолютно нормальным - главное ребенок с мамой....

 

+1000!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я начала со своей в офисе появляться с месяца!!!

 

Ого! А вот это действительно заслуживает аплодисментов :sm041: Слава богу, у меня работа всегда не офисная.... ;)

 

Я даже на переговоры умудрялась с дочей ездить - она в машине спала, под музычку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне состояние мое в первую беременность и во вторую во втором триместре стало нравится,т.к в обоих случаях был сильный таксикоз,но в обоих случаях я тоже летала на 10 небе от счастья,обе беременности были запланированные,я сейчас ценю каждую минутку с моими малышами,ведь время так скоротечно,все пролетает как миг,только были пеленки,а уже школа,поэтому буду по возможности дольше находиться со вторым малышом,т.к.всерно всех денег не заработаешь,а время ,упущенное рядом с малышом не вернешь,желаю всем мамочкам ценить то чудо,как дар СВЫШЕ,действительно не каждому дано пережить и почувсвовать материнство,каким бы это не было тяжелым трудом!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беременность была нежданной, но от этого не менее желанной. но после того как я увидела 2 сиреневых полосы не могу сказать что мир перевернулся. ну не доходило до меня что внутри поселился человечек. на сроке 7 недель попала с угрозой в стационар. сделали УЗИ, врач долго тревожно смотрела и когда я услышала фразу - слава богу живой, слабенький, но сердце бьется - вот тогда до меня дошло!!!! я БЕРЕМЕННА! от меня полностью зависит судьба моего малыша. это чувство я не забуду никогда. из больницы я вышла не только физически но и "морально" беременной. и только тогда и мир перевернулся и я изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в офисе-то понятно, это ради Бога, но в машине по холодам я бы свою кроху точно не стала бы таскать. Работу свою я люблю,но комфорт ребенка мне дороже! Да и вообще,разговор изначально на другую тему был ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в офисе-то понятно, это ради Бога, но в машине по холодам я бы свою кроху точно не стала бы таскать. Работу свою я люблю,но комфорт ребенка мне дороже! Да и вообще,разговор изначально на другую тему был ;)

И я бы по холодам не стала (может быть), но Настасья родилась 5-го июня - это же теплынь еще несколько месяцев кряду!!!))))

 

беременность была нежданной, но от этого не менее желанной. но после того как я увидела 2 сиреневых полосы не могу сказать что мир перевернулся. ну не доходило до меня что внутри поселился человечек. на сроке 7 недель попала с угрозой в стационар. сделали УЗИ, врач долго тревожно смотрела и когда я услышала фразу - слава богу живой, слабенький, но сердце бьется - вот тогда до меня дошло!!!! я БЕРЕМЕННА! от меня полностью зависит судьба моего малыша. это чувство я не забуду никогда. из больницы я вышла не только физически но и "морально" беременной. и только тогда и мир перевернулся и я изменилась.

Понимаю полностью, где-то так и у меня было в 1-ю Б

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и о работе жалела, потому и вышла с дикрета в 3 месяца от роду малышки, благо работа у меня позволяла и с ребенком иногда ездить

июнь плюс три месяца - сентябрь)))))) ну мы опять же, не о том разговариваем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою беременность вспоминаю с большим трепетом. Меня устраивал мой внешний вид, все говорили, что беременность мне к лицу. Набрала я 15 кг., но с моей природной худобой лишним это вовсе не казалось. Живот стал расти только когда пошла в декрет, да и со спины трудно было догадаться, что я беременная. Тем более это такие непередаваемые, незабываемые чувства, когда внутри тебя растет маленький человечек день ото дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже очень нравилось мое беременное состояние,хотя первые три мес. у меня был жуткий токсикоз.Так трепетно было наблюдать,когда начал расти животик,видить на узи своего крохуи конечно же,когда малышка шевелилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всё было в радость!!! И набрала всего 8,5 кг. Живот тоже , только в декрете стал виден. Токсикоза не было, вот только мороженого хотелость все эти месяцы, причём ежедневно и каждый день разного... Я теперь в мороженом профи.. ;) Обожала, когда моя Машка, будучи в пузе в футбол видно там играла, а живот мой со стороны выглядел, как у главной героини из фильма "Чужие"! и всё по ночам! :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня в беременность волосы стали гуще и ногти крепчи, хотя говорят что всё наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда узнала о своей беременности, даже немного испугалась. И, кстати, осознала когда первый раз на УЗИ сходила и увидела какой у меня крохотулька сидит. Классное было время то!!! Когда на курсы будущих мамочек ходила, когда рассказы о родах читала, готовилась, представляла каким будет наш малыш, беседовала с ним!!! Всю беременность была энергичная, жаль, что в конце рожать торопилась... Хотя наверное под конец это неизбежноhappy.gif

Эх... кажись скоро планировать начнуflirt.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жаль, что в конце рожать торопилась... Хотя наверное под конец это неизбежно

 

вот, прям мои чувства))) У меня до стх пор ностальгия по беременности... Мне кажется, я жила в другом измерении тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе :puz_s: вспоминаю хорошо, сейчас иногда жалко себя, что не испытаю толчки под дых уже :umilenie: Хотя первая Б +25 кг, такая физия на фото-я просила мужа перед роддомом с вещами запечатлеть меня :coolNY: А вторая Б-токсикоз с едой из капельниц :jest_1: Но это всё равно моё самое счастливое время :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Сейчас беременная четвёртым ребёнком. Беременна от любимого человека. но это случилось неожиданно.Сейчас есть ощущение. что все трудности свалились на меня. С любимым мы не вместе. Это невозможно, он в другой стране. старается деньги зарабатывать.Я одна с тремя детьми + сейчас переезжаю в другую квартиру в другой район.Всё одна. С мужем только интернет и телефон. это очень тяжёлое время для нас.Ведь мы не вместе. Моя беременность проходит без него.Но мы счастливы. Я чувствую шевеления моей малышки, я рассказываю нашему папе об ощущениях и он счастлив. Иногда кажется, что да. больше нет сил, что беременная не должна столько испытывать. Но я знаю, что всё закончится хорошо. И я счастлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот, прям мои чувства))) У меня до стх пор ностальгия по беременности... Мне кажется, я жила в другом измерении тогда)

да! да! да!

я еще месяц после родов живот наглаживала)))))) :puz_s:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на сложности(лежала на сохранении несколько раз,нахлынули финансовые проблемы) я счастлива!!!!!Это самое лучшее время в моей жизни!!!!Хотя иногда думаю-быстрее бы уже увидеть своего сынишку)))Но всё же это такое чудо,когда гладишь животик,а малыш тебе изнутри отвечает :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень-очень хотели ребенка. До свадьбы не могли месяца 4. Потом забеременела. Но случился выкидыш. Потом мы поженились, и решили пытаться беременеть сразу, т.к. вдруг пришлось бы ждать долго. Но счастье случилось ровно через месяц после свадьбы. Оба довольные)) И я до сих пор ощущаю себя прекрасно. Даже ни разу на сохранении не пришлось полежать. (ТТТ) Только вот устала уже..... Чем ближе к сроку, тем больше психов. Спать становится уже совсем неудобно на одном боку. На другом боку невозможно спать совсем. Да и вообще, хочется постоянно спать. Честно, от состояния беременности уже устала,т.к. хочется маленького уже в руках помусолить))))))

Единственное, что меня ОСОБО раздражает во время беременности, что все вокруг акцентируют на этом свое внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я забеременела после 6 месяцев попыток. Когда это случилось, то прям не верилось. Во время беременности не скажу, что было постоянное ощущение счастья, на крыльях не пархала, вобщем-то жизнь до и во время беременности не сильно отличалась (и Слава Богу, т.к. на сохранении не лежала, все проходило легко). Сейчас уже смотрю на беременных и думаю - какие счастливые! В этом состоянии ещё не очень понимаешь своего счастья. Наверное потому что не знаешь кто внутри тебя живёт, не видишь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня в беременность волосы стали гуще и ногти крепчи, хотя говорят что всё наоборот.

 

вот, и у меня также... А псоле ГВ была как выжатый лимон (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот, прям мои чувства))) У меня до стх пор ностальгия по беременности... Мне кажется, я жила в другом измерении тогда)

 

аналогично... Говорят, такое состояние возможно только в 1-ю Б, либо, если ребенок уже вырос...

Когда рядом маленький малыш уже все равно много забот, столько времени не будет... Хотя что сравнивать - разные вещи... :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,т.к. хочется маленького уже в руках помусолить))))))

 

воооооот) все хотят. а потом периодически мысли. блин, как бы тебя обратно засунуть хоть на чуточку) поспаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааать!!!!!!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне беременность была в радость. Проходила она без осложнений. ТОлько уже на 9 месяце было тяжело - большой живот, жара, ноги отекали, не удобно спать, а спать хотелось постоянно. Но, не смотря на все, мне было так приятно ждать своего кроху. Было ощущение такой легкости и беззаботности.

И сейчас с таким трепетом смотрю на беременных девчонок :puz_s:

Что даже хочется опять походить с животиком.

Помню на курсах психолог говорит: это ты сейчас думаешь - побыстрее бы родить, и с умилением смотришь на мамочек с колясками, а потом будешь думать - ох, как было легче ходить с животиком. Сначала ей не поверила, а когда родила, вспомнила ее слова.

После родов начинается совсем другая жизнь, другие мысли и заботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременность вспоминаю с нежностью - моя доченька не мучила меня ни токсикозом, ни отёками, ни странными желаниями в еде. А ещё запомнилось, какой муж стал заботливый и с трепетом относился к моему животику. Жалею, что на последнем месяце торопилась скорее родить. Надоело быть неваляшкой))) А можно было до конца наслаждаться этими приятными минутами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня беременность, особенно на первых сроках восторга не вызвала. тяжелое было время, уже на 5 неделе положили в стационар с диким токсикозом. обещали, что он пройдет после третьего месяца, но так и не прошел... не успела выписаться из больницы, начались проблемы с почками, которых раньше никогда в жизни не было, опять пришлось ложиться в больницу. после этого уже береглась как только могла, и витаминки пила и питаться старалась правильно и не работала уже, конечно, но спустя месяц подхватила грипп( не понятно как, ведь разве что под стеклянным колпаком не сидела. опять положили, короче я за первые 4 месяца стала специалистом по больницам)) близкие, конечно, поддерживали, но все равно трудно было и, конечно, мысли типа: "за что мне все это?" приходили, что уж тут скрывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Fleur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще из истории своей Б. У меня тогда была завидная работоспособность, носилась как белка в колесе и параллельно проснулось необъяснимое желание готовить. Работала вплоть до родов, но успевала каждый день приготовить на ужин что-нить необычное, каждый день новое блюдо... Покупала качественные кулинарные журналы, с удовольствием читала и готовила. Под конец рабочего дня обязательно искала какой-нить рецепт дня и спешила воплотить в жизнь... Помню, сидим с коллегой, 15 минут как рабочий день закончился, она: "Ты что домой не идешь?". Я: "Сейчас, тут спорный вопрос, в это блюдо не нужна мука", сижу, рою... А будучи уже на сносях, говорю: "Так, сегодня буду вареники с картошкой и грибами лепить". Она чуть со стула не упала, говорит: "я без живота их сроду делать сама не буду, а ты с пузом..." А мне очень нравилось, в радость было. Муж тоже заметил, говорил, что у меня с Б, родилась прям страсть к кулинарии необыкновенная... Так что для меня Б. - это время вдохновения, энергичности, позитива и неописуемой работоспособности... :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...