Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _paradiz_

Ваше восприятие беременности

Рекомендованные сообщения

У нас ребеночек очень желанный! первый раз забеременела в 2009 г., но случился выкидыш, год не могла даже подумать о беременности, постоянный страх, что все повторится! Потом, о чудо, мы ждем ребенка!!!!В начале беременности был небольшой токсткоз, похудела, но чувствовала себя хорошо! Сейчас, на последних недельках, будто пропеллер в одном месте, хочется все прибрать, помыть, поменять! Беременность-это счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я во время Б о таких глупостях и не думала, когда хочешь малыша, а есть риск его потерять все остальное такая мелочь))) ......А вообще это чудо, чудо. ЧУДО))))И мужчинам не дано этого ощутить, так что это их надо пожалеть ;)

 

Полностью разделяю это мнение.

Я была очень счастлива во время своих 2х беременностей, получала удовольствие от каждого дня, даже мужу говорила спасибо, что благодаря ему :misc_crazy: и вместе и с ним я могу переживать такие мегапозитивные эмоции.

 

Сейчас с таким умилением смотрю на беременные пузики - так снова хочется пережить все то, что переживают они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время беременности была очень счастлива,чувствовать,что в тебе растет новая жизнь,ощущать легкое толкание своего малыша,всю беременность не ходила,а летала от радости,на последних месяцах конечно было немного тяжеловато,большой живот,жара и поправилась сильно,но все равно очень рада была,что скоро увижу своего малыша! Ни о чем плохом не думала,наоборот гордая и радостная ходила беременная,как-будто корона на голове выросла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и настало время рожать......Уже в роддоме. Снова перечитала темку.......Спасибо всем, кто отписался, поделился, высказался на мои реплики. Многое, я пересмотрела во взгляде своем, но в итоге поняла, что я законченная эгоистка, и никто мне, к сожалению не нужен, т. к. все эти беременности и эти детки ломают привычный мне образ жизни, вынуждают его менять, жертвовать собой, наконец. Я к этому оказалась просто не готова, к сожалению.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и настало время рожать......Уже в роддоме. Снова перечитала темку.......Спасибо всем, кто отписался, поделился, высказался на мои реплики. Многое, я пересмотрела во взгляде своем, но в итоге поняла, что я законченная эгоистка, и никто мне, к сожалению не нужен, т. к. все эти беременности и эти детки ломают привычный мне образ жизни, вынуждают его менять, жертвовать собой, наконец. Я к этому оказалась просто не готова, к сожалению.......

Вы - такая, какая есть) И это хорошо, ведь именно Вам Бог подарил Ваших деток, значит Вы для них - лучшая мать. Поэтому, нет - чувству вины. А на привычном укладе - не зацикливайтесь, детство Ваших детей - тоже временное, к счастью или к сожалению. И к привычному распорядку Вы вернетесь, но сейчас есть шанс насладиться и прочувствовать материнство.

Счастья Вам и легких родов!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и настало время рожать......Уже в роддоме. Снова перечитала темку.......Спасибо всем, кто отписался, поделился, высказался на мои реплики. Многое, я пересмотрела во взгляде своем, но в итоге поняла, что я законченная эгоистка, и никто мне, к сожалению не нужен, т. к. все эти беременности и эти детки ломают привычный мне образ жизни, вынуждают его менять, жертвовать собой, наконец. Я к этому оказалась просто не готова, к сожалению.......

 

и до сих пор не готовы? а малыш, который вот-вот должен родиться, он нужен Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и до сих пор не готовы? а малыш, который вот-вот должен родиться, он нужен Вам?

 

.........Я знаю точно, что это очень желанный мужем малыш, как и первая дочь. Я естественно отношусь с полной ответственностью к будущему малышу, но не готова сказать, что это желанный мной малыш.......Может быть со временем все измениться (я надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и настало время рожать......Уже в роддоме. Снова перечитала темку.......Спасибо всем, кто отписался, поделился, высказался на мои реплики. Многое, я пересмотрела во взгляде своем, но в итоге поняла, что я законченная эгоистка, и никто мне, к сожалению не нужен, т. к. все эти беременности и эти детки ломают привычный мне образ жизни, вынуждают его менять, жертвовать собой, наконец. Я к этому оказалась просто не готова, к сожалению.......

все боятся менять свой образ жизни, жертвовать своей свободой!Но поверь, как только ты увидишь своего родившегося малыша, ты будешь готова ради него на все!В тебе еще не проснулись материнские чувства, но осталось совсем чуть-чуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть со временем все измениться (я надеюсь)

 

конечно изменится! ты главное не зацикливайся на чувствах. вот это чрезмерное копание в себе к добру не приведет. ты лучше старайся радоваться своим деткам, мужу, что у тебя есть такая замечательная семья. а отношение (а вернее понимание) со временем само придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и настало время рожать......Уже в роддоме. Снова перечитала темку.......Спасибо всем, кто отписался, поделился, высказался на мои реплики. Многое, я пересмотрела во взгляде своем, но в итоге поняла, что я законченная эгоистка, и никто мне, к сожалению не нужен, т. к. все эти беременности и эти детки ломают привычный мне образ жизни, вынуждают его менять, жертвовать собой, наконец. Я к этому оказалась просто не готова, к сожалению.......

 

paradiz, удачных Вам и легких родов и здорового малыша! Это самое главное... Когда увидете свое чудо, уверена, изменится мнение на многие вещи...

 

Обязательно отпишитесь, будем держать за вас кулачки! Всё к лучшему! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и настало время рожать......Уже в роддоме. Снова перечитала темку.......Спасибо всем, кто отписался, поделился, высказался на мои реплики. Многое, я пересмотрела во взгляде своем, но в итоге поняла, что я законченная эгоистка, и никто мне, к сожалению не нужен, т. к. все эти беременности и эти детки ломают привычный мне образ жизни, вынуждают его менять, жертвовать собой, наконец. Я к этому оказалась просто не готова, к сожалению.......

 

Печально, что Вы так думаете и не цените того чуда, которое с Вами происходит, даже будучи почти дважды мамой...

От души желаю Вам поменять свое мнение после первой встречи с тем, кто пока живет внутри Вас.

Легких родов!

Изменено пользователем Гелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки. Моя беременность была самым лучшим временем моей жизни. Когда пришло время рожать,было двоякое чувство: с одной стороны безумная радость что скоро увижу своего сына, а с другой - что больше не будет толчков изнутри и просто ощущения, что внутри тебя живет чудо.

Я знаю, многие девочки боятся беременноти и родов. Уж слишком много всяких страшилок читают и слушают. А зря. Потому что беременность, роды и материнство - это счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,девочки. Моя беременность была самым лучшим временем моей жизни. Когда пришло время рожать,было двоякое чувство: с одной стороны безумная радость что скоро увижу своего сына, а с другой - что больше не будет толчков изнутри и просто ощущения, что внутри тебя живет чудо.

Я тоже прям наслаждалась первой беременностью. Вторая - уже не так легко проходит... Но все равно! Это огромное счастье))))))) не бойтесь ни беременности, ни родов. Потом рождается малыш и думаешь: "Как же мы жили без него, что делали?" такое чувство, что он всегда с вами был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я была счастлива во время беременности))) На первых сроках хотелось, чтобы животик побыстрее вырос))) Потом все ждала, когда малыш толкнется. Такое счастье было, когда первый раз это ощутила. Помню, положила руку мужа на живот, а малыш толкнулся как раз. Муж прям до слез растрогался. Сказал, что завидует будущим мамам, т.к. они могут чувствовать жизнь внутри себя, а мужчины могут только наблюдать сей процесс со стороны.)))

Очень хочется еще малышастика))) :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я была счастлива во время беременности))) На первых сроках хотелось, чтобы животик побыстрее вырос))) Потом все ждала, когда малыш толкнется. Такое счастье было, когда первый раз это ощутила. Помню, положила руку мужа на живот, а малыш толкнулся как раз. Муж прям до слез растрогался. Сказал, что завидует будущим мамам, т.к. они могут чувствовать жизнь внутри себя, а мужчины могут только наблюдать сей процесс со стороны.)))

Очень хочется еще малышастика))) :mishka_small:

 

+ мильон!

 

Это самое чудесное и волшебное время!

Изменено пользователем Rodevg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я какая-то не такая, но особой эйфории у меня нет)) сейчас уже 20 недель, но прям крылья у меня не выросли, принимаю как данность и всё. Беременность хоть и незапланированная, но желанная. Может когда живот больше будет начну и я кайфовать от своего состояния и наконец его осознаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вспоминаю свою беременность со страхом...с ужасом я бы сказала...(( Сначала до 18 недель жуткий просто токсикоз, и почти 3 месяца стационара...потом угрозу, подозрения на отслойки, боли в спине, лишний вес, гипоксия, отхождние вод на месяц раньше, тяжелые роды, потом опять страхи .... в общем видимо мне не повезло! До сих пор боюсь вторым беременить, как вспомню... Надеюсь второй раз будет другим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вспоминаю о беременности с нежностью, для меня это было классное время. Хотя, конечно, последние недели были оч тяжелые, плюс дикая жара того лета, думала, ну поскорее уже родить. а сейчас постоянно фотки пересматриваю беременные. Хочу еще, но не раньше чем через год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была оооочень желанная беременность! Но я во время беременности стала такой нудной!!!Как муж меня терпел?)))

После родов был, к сожалению, очень сильный депресняк, т.к. действительно очень много всего поменялось в жизни одним разом...Но все прошло)))Я любящая-обожающая мама! :happy_family: осознаю, что ТЕПЕРЬ у нас семья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравилось беременной ходить, два раза в этом состоянии посчастливилось побыть.с радостью бежала на очередную явку к врачу, на УЗИ, нравились курсы для беременных......вторая беременность в физическом плане далась немножко тяжелее (варикоз небольшой, ноги отекали, жара и т.д.), но это все ерунда - теперь у меня два чуда - дочка и сынок! И я счастлива! ......А еще помню счастливые моменты, когда в тишине я ложила руку на живот и чувствовала сердцебиение и шевеления своего малыша!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня больше всего был рад муж. У меня радость была, но небольшая, которую затмнил страх за здоровье моего малыша. Родов я вообще катастрофически боюсь... Надеюсь в скором времени все изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременность прошла просто замечательно. Ни разу не болела, не было токсикоза, ребенок желанный. Первая половина беременности прошла незаметно, все бегом, бегом, работа..., а вот вторая половина связана с осмыслением значимости появления ребенка(маленького чуда внутри меня), ежедневными прогулками на свежем воздухе и созерцанием природы (радовалась краскам каждого времени года и наслаждалась в этот момент единением с природой, душевной гармонией). С удовольствием ходила в ЖК и на курсы будущих мам, отношение близких стало ко мне еще трепетнее, очень оберегали, что меня радовало. В то же время я стала более ранима по пустикам, эмоциональна, сентиментальна, могла расстраиваться, если все длали за меня, поскольку я все могу сама сделать, у меня просто животик..., но это все прошло ... появился любимый сынок! Я ощутила, что значит стать мамой и выносит ребенка! Здоровья и спокойствия всем будущим мамам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы узнать отношение к своей беременности будущих мам. Нравится ли Вам ваше состояние? Не появляются ли мысли о несправедливости - что Вы вынуждены преодолевать ГОРАЗДО больше трудностей, неприятностей и забот во время беременности (и еще и потом), чем ваши мужья, например? Ведь, по сути, на их долю трудностей в этот период практически не выпадает, им не нужно выкраивать время между работой для визитов к гинекологу, не нужно сдавать анализы, не нужно себя ни в чем ограничивать, они, наконец, не испытывают тех неприятных и отвратительных ощущений, которые иногда появляются. Задумывались ли Вы когда-нибудь над этим? Или состояние беременности - это гармония и праздник?

Для меня не гармония и праздник, но и ничего меня не бесило. Пока не было большого живота пахала на работе за троих (в связи в чужими отпусками и декретами) и считала это нормой, а не лишними трудностями. И никаких особых эмоций или крайностей не было, всё как и до беременности. Только очень сентиментальная стала, такой и осталась до сих пор.

 

Считаю, что все зависит как минимум от 3х факторов, и если хоть один выпадет, то чувствительная и подпитанная гормонами нервная система "болезненно" реагирует, отсюда могут быть депрессии и раздражение своей беременностью:

1. Насколько желанный малыш для мамы.

2. Отношение близких окружающих к Вам и к будущему малышу.

3. Здоровье беременной.

У меня все эти факторы были в золотой середине. малыша хотела, но (Боже, какое счастье) забеременела быстро и без проблем, не пришлось познать трудностей зачатия и вынашивания. Про отношение: все порадовались, но на руках никто не таскал, цветов не дарил и в магазин за клубникой зимой не бегал, да и в клиники и на УЗИ ходила одна. На последних сроках скорее всего в связи с моей комплекцией и пр. физич. данными очень тяжело далось ношение такой тяжести, в общем наверное поэтому и родила немного раньше положенного. Отсюда и отношение к беременности у меня сложилось совершенно спокойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДВЕ ПРЕДЫДУЩИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ВООБЩЕ БЫ НЕ ЗАМЕТИЛА, ЕСЛИ БЫ НЕ РАСТУЩИЙ ЖИВОТ.

Муж радовался, конечно, но особо не нянчился, да мне и не требовалось этого. Правда, пичкал меня всякими вкусностями, т.к. по комплекции я -миниатюрная, вот и переживал.. Но, ничего, бооольшие такие девчёнки родились.

А, вот, сейчас, в 3-й раз уже и токсикоз и настроение по 5 раз на день меняется.. Правда, забот хватает, поэтому злюсь недолго.. Жду, когда уже эти 9 мес. пройдут. И, кто такой умный сказал, что женщина в этом положении прекрасна?

Особенно, уж на последних месяцах- красота неописуемая.. :very_funny:

Зато, после рождения ребёночка меня накрывает такая волна нежности к этому комочку, сразу все 9 месяцев неудобств уходят на задний план..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся беременность прошла мельком и роды такие же 4 часа и усе.

Рожать не больно, ну вот схватки(и то все это терпимо.)

 

Если вы не работаете, то надо себя чем то занимать или вышивать :vyazanie_young: (но если верите в приметы, то не надо), или скрапбукингом да полно у нас на форуме предложений. Потом времени уже не будет :hi-hi:

 

Только не сидеть дома и не накручивать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не испытываю дискомфорта пока. Да и вообще пока ничего не чувствую к сожалению. Единственное,стала уставать быстрее. Хочу что б поскорее вырос животик (уже купила себе кое-что из одежды для беременных) и что бы малыш скорее начал шевелиться. Муж мне завидует,что именно я ношу малыша, я и сама горжусь своим положением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все 3 бер-ти и роды оказались разными.Работала до декрета, а после в основном гуляла или сидела в инете.Конечно бывало и тратила мужу нервы, но он смог всё это пережить.САМОЕ ГЛАВНОЕ:НЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вторая половина тоже безумно обрадовалась,но позже оказалось,что не совсем он ещё готов к моим психам и переменам настроения,но вроде стараеться быть хорошим,будем смотреть дальше :very_funny: :very_funny:

А пока мучает таксикоз начаная где-то с 5 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня осознание беременности приходит только в короткие промежутки между борьбой с токсикозом, работой и домашними обязанностями. Хотя последнее муж старается облегчить по максимуму. А по поводу того, что в период беременности лучше дома не сидеть... Ну... я бы как раз занялась своим здоровьем, гимнастикой, вышиванием, кулинарией (как токсикоз пройдет) и прочими приятными и успокаивающими вещами. И видеть кого-то из друзей и коллег мне сейчас не очень хочется, потому что я сейчас как в танке, чужая жизнь, чужие проблемы, рабочие вопросы меня сейчас совсем не волнуют. Вот такая я стала эгоистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и нет женщина действительно прекрасна , иногда даже еще не видя живота понимаешь , что она беременна, в ней что -то появляется , что ее отличает от других женщин -энергия особая что-ли, или тепло от нее исходит. И она от этого совсем по другому смотрится. А когда у нее пузик появляется так она совсем лапочка. Я не идеализирую, просто ну не знаю-любуюсь ими если честно, глянешь а например тебе навстречу идет такое пузатенькое чудо и как то на душе тепло становится хочется улыбнутся ,потому что это действительно огромное чудо!!!

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот и нет женщина действительно прекрасна , иногда даже еще не видя живота понимаешь , что она беременна, в ней что -то появляется , что ее отличает от других женщин -энергия особая что-ли, или тепло от нее исходит. И она от этого совсем по другому смотрится. А когда у нее пузик появляется так она совсем лапочка. Я не идеализирую, просто ну не знаю-любуюсь ими если честно, глянешь а например тебе навстречу идет такое пузатенькое чудо и как то на душе тепло становится хочется улыбнутся ,потому что это действительно огромное чудо!!!

Мне постоянно говорили, как мне беременность идет.)))) И на работе, и друзья/знакомые. Такое ощущение, что до беременности я крокодилом была, а потом стала на человека походить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не беременна, но мысли о несправедливости появляются ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравится состояние беременности. Я люблю детей, муж помогает, но само беременное состояние меня очень напрягает. Токсикоз, головные боли, тонус, прибавка в весе, большой живот. Я все время боюсь, что что-то пойдет не так, переживаю из-за каждой мелочи. Думаю, ну скорей бы это все закончилось. Некоторые пишут, что уже после родов смотрят на беременных и хотят оказаться на их месте. Я не хочу! Я смотрю на них с жалостью и думаю, как хорошо,что это сейчас не со мной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...