Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Как можно заработать в декрете?

Рекомендованные сообщения

Quote (Stasy)
Потому решила зарабатывать рукоделием.

изготавливать высококачественные руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время, когда мы с Сашулькой остались одни, она была совсем малявочкой и работать не было никакой возможности - вязала на заказ... Как вспомню, уложу ее спать в полдевятого и до 4 утра вяжу, а в 7-8 Сашуля уже поднималась... И на все сил хватало и жили мы с ней душа в душу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, ага, и подрезать длинные языки tongue.gif

Алекса, непросто вам пришлось. А клиентов где искали? Сейчас вяжете или только торты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Диан, а ты с кем сыночка оставлять будешь?

С бабушкой.

Не думала, что мои благие попытки найти хоть какой-то источник зароботка, наделают столько шумихи.

Quote (coolinaria)
уход за ребенком не меньше физической самоотверженности требует

согласна на все сто.

А почему бы не попробовать?

У меня соседка вышла на работу в 5 деткиных месяцев, вот так прижало их. Причем кормила грудью. И она не в офисе сидела и пыль с монитора смахивала, да пасьянс раскладывала, а работала торговым представителем, носилась по Волжскому и Волгограду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, даже не слушай никого, попробуй, вдруг это твое. И заработок какой то будет, да и смена обстановки, силы появятся! Может еще что в голову прийдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какие вы девочки молодцы, рукодельницы. hands.gif И вязать умеете, и шить, и торты печь, не то что я .... (не будем говорить в слух), кроме своего бухучета ничего не знаю и не умею. wink.gif А моя мечта (надеюсь что в скоре окажется реальной) открыть магазин женской одежды или детской, вот только не знаю что лучше...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, я б лучше детской занялась, мне лично интереснее это smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Не думала, что мои благие попытки найти хоть какой-то источник зароботка, наделают столько шумихи.

ну что ты! что ты! Я же сказала "не обижайся, пожалста!" Просто этот вариант мало кому из нас подходит, но совершенно искренне желаю, чтоб у тебя все получилось, если пойдешь пробовать. Мир, дружба, жвачка flower.gif

Quote (Алекса)
уложу ее спать в полдевятого и до 4 утра вяжу, а в 7-8 Сашуля уже поднималась

Алекса, памятник тебе, памятник прижизненный! чесслово! (от всЁй души biggrin.gif )

Faty, ну на бухучет, знаешь ли тоже мозги нужны, да еще какие! Меня вот в него никакой палкой не загонишь, хоть и первое образование "экономист". Кстати, как ты насчет подработки? (эт я на всякий случай уточняю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, знаешь, я уже наелась этого бухучета за 10 лет, хотца чего-то нового. dry.gif А подработка с ребенком практически не реальна, да и мозги на расслабоне.

Quote (Stasy)
Faty, я б лучше детской занялась, мне лично интереснее это

Мне тоже эта тема близка, но не так выгодна, как женская одежда. Я мужа практически на енто дело уломала..., теперь он с меня бизнес-план требует. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
кто с компьютером на "ТЫ" - делать видеофильмы на основе семейных видеосъемок. т.е. как муж Кнопки - накладывать музыку, эффекты, вырезать дурацкие кадры, потом все записать на диск с красивой обложкой в фотошопе.
Я таким страдаю, только не с записью фильма , а с фото, из кучи фотографий наиболее удачные выбираю и делаю слайдшоу со всякими эффектами, музыкой...Опять-же удобнее, когда гости приходят-не тащить всех к компу, а посадить перед телеком и показать мини фильм biggrin.gif Начну после отпуска осваивать и видео happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина,

Quote (Ирина)
делаю слайдшоу со всякими эффектами, музыкой...Опять-же удобнее, когда гости приходят-не тащить всех к компу, а посадить перед телеком и показать мини фильм

а слайд-шоу в power рoint? как его тогда можно на телеке показывать? Или у вас комп к телевизору подключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Quote (Stasy)

Faty, я б лучше детской занялась, мне лично интереснее это

Мне тоже эта тема близка, но не так выгодна, как женская одежда

Faty, не выгодно??? Ты на улицу посмотри, одни беременные и мамочки с колясками! В темку про покупку детских вещей зайди, явно не хватает магазов с качественной детской одеждой. И по мне, если будет стоять выбор себе или сыну, в первую очередь лучше я сыну что-нибудь куплю из одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ГеркинаМама)
а слайд-шоу в power рoint? к
Нет, в ProShow Gold. Окончательный вариант нарезается на диск и смотришь ч-з DVD. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, ППКС! В наш бебибум только детской одежкой и заниматься.

Quote (Ирина)
Quote (Caswyn)

кто с компьютером на "ТЫ" - делать видеофильмы на основе семейных видеосъемок. т.е. как муж Кнопки - накладывать музыку, эффекты, вырезать дурацкие кадры, потом все записать на диск с красивой обложкой в фотошопе.

Я тож люблю кино делать. Но комп стареет, проги тяжелеют. И в данный момент я жду с нетерпением (хотя в ближайшие 1,5 года не светит((() смены ПК на более мощный. Эххх. 10bdb8f7ad0a869d7b331b60b1ce8a7b.gif

Пока собираю материал для кино. Лешу снимаем частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Ты на улицу посмотри, одни беременные и мамочки с колясками! В темку про покупку детских вещей зайди, явно не хватает магазов с качественной детской одеждой. И по мне, если будет стоять выбор себе или сыну, в первую очередь лучше я сыну что-нибудь куплю из одежды.

белочка, ППКС!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
И по мне, если будет стоять выбор себе или сыну, в первую очередь лучше я сыну что-нибудь куплю из одежды.

И я тоже так же сделала бы. Но женская одежда тоже нужна и выгодна, т.к. большинство женщин, стараются прикупить себе что-нибудь для случая. А у нас в городе не скажу, что прямо выбор офигенный. В основном деньги дерут за всякую фигню. Конечно соглашусь, что с детской одеждой ещё хуже, её вообще практически не где купить.. Но если держать ориентир на наш красный, то наши мамочки (не все, но есть)покупают одежду малышам на рынке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
стараются прикупить себе что-нибудь для случая

Так ты хочешь магазин со всякими красивучими, нарядными вещами, типа вечерних платьев?

Эх у меня два платья лежат, просто обалденные, а пойти не куда, ни свадьбы ничьей не придвидится, да и в ресторан в таком черезчур нарядном не пойдешь.. Бум ждать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Так ты хочешь магазин со всякими красивучими, нарядными вещами, типа вечерних платьев?

Нет я хочу магазин стильной классической одежды, допустим из Италии... А муж занимался платьями такого типа лет 7 назад, говорит не благодарное это дело. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, ну как учпехи в работе? Простажировалась? Получается?

Алекса так ты ещё и вяжешь! А похвалиться? Где клиенток искала? Чем вязала, спицами или крючком? Расскажи поподробнее, если это не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хотела с вами посоветоваться. У меня подруга есть, очень хорошая. У нее ребенку-мальчику сейчас 4,5 месяца. Месяцев с 6 ей срочно нужно выходить на работу, хотя бы по 2 раза в неделю по 6 часов. Они с мужем вчера меня просили, не хотела бы я им помочь, 2 раза в неделю по 6 часов сидеть с ее сыном, ну как няня, не без платно конечно. Боятся такого маленького кому то не знакомому оставлять. А я и не знаю, и помочь вроде бы хочется, но не представляю, как я буду и с ним и с Алинкой одновременно. Одному спать, другому есть. да и живут они в Дзержинском, а мы на Красном. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, возьми ребенка с мамочкой на пробу к себе на один день посмотри что и как. Конечно к 6 месяцам он еще подрастет. А родители будет его к тебе привозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
А родители будет его к тебе привозить?

Да вот не знаю. Мне бы было проще конечно, если бы ко мне привозили, чтоб с Алькой не мотаться, но у меня однокомнатная квартира, и как их обоих положить спать в одной комнате даже не представляю. У них квартира большая, уложить в разных комнатах мне их будет проще. И время, когда прийдется сидеть тоже не известно, или с утра 6 часов, или с обеда до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
или с утра 6 часов, или с обеда до вечера.

вот это уже не совсем интересно, а тебе будет удобно сидеть у них? ведь как ни крути. а квартира чужая и ты в гостях. Тут тебе надо все тщательно взвесить. Будет ли оплата стоить таких усилий? И второе она (оплата) тебе нужна? и третье, если так нужны деньги может найти что нить поинтереснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, в однушке вполне реально уложить спать двоих (если конечно ребёнок спокойный). И мне кажется, что лучше у себя дома всё это организовать, чтобы не мотаться к ним ну и оплату сразу уточнить, чтобы потом непоняток и обид не было. Так же нужно обговорить питание ребёнка (пусть лучше свое привозят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, у них сидеть удобно, мы хорошие друзья, и там я себя чувствую хорошо. Я как бы на это если и соглашусь, то приоритет-не деньги, первоначально я хочу помочь нашим друзьям. Но, если это будет оплачиваться, я не против.

Quote (Елеста)
Так же нужно обговорить питание ребёнка (пусть лучше свое привозят).

Ну это само собой. Да, ты права, мне конечно же дома удобнее и спокойней. Вот единственный вопрос, как быть, когда ребенку спать, а Алинке играть, не факт, что получится их режим совместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, пусть мама того малыша сейчас уже начинает подстраивать его под ваш режим, чтоб тебе было легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Режим деток со временем более или менее совпадут. Удобнее ездить к ним, т.к. маленькому ребенку, младенцу, комфортнее у себя дома, а более взрослый - твоя дочка - должна довольно легко воспринять 6 часов 2 раза в неделю в гостях.

Бесплатно это делать не стоит, т.к. если это будет простая помощь, то и на тебя будет давить это осознание, что ты оказываешь услугу, при чем очень непростую и в принципе высокооплачиваемую, и у своей подруги будут сомнения, что ты можешь в какой-то момент отказаться, не смочь и т.п. Все таки четкие договоренности по оплате обязывают к выполнению договоренностей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, ну не смочь я могу и за плату. Простуды детей и взрослых в холодное время года никто не отменял. Ну ладно, через месяц видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, полностью согласна с Stasy. У меня знакомая сидела с 4х месячным малышом подруги, а ее собственной доче было на тот монент около 1,3. Это тоже ее подруга была, у нее бизнес, который невозможно бросить. Моя знакомая приезжала на дом, так было проще. Я думаю у тебя все получиться. И Алину может малышик заинтересовать. Оплату и твое питание (будешь есть их еду или приносить с собой) нужно обговаривать не в ущерб себе, а то бывают такие мысли (друзья же, как то неловко). Они тебе доверяют, значит понимают, что найти хорошую няню нелегко и дорого, значит и ты должна себя достойно оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, Диана, в том то и дело, я не знаю как вообще с нашими друзьями обсуждать денежный вопрос. Мне в этом плане тяжело. Алинка себя чувствует хорошо у них, ей там нравится. Новые игрушки, обстановка. Но пока это все мне тяжело представить, хотя можно попробовать, возможно ничего страшного, это же не на весь день. А вообще, сколько могут стоить вот такие мои услуги? Какая вообще оплата за 6 часов может быть? Честно говоря даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Новые игрушки, обстановка.

пока новые... потом ей это наскучит, она будет проситься домой, хныкать.. и куда ты денешься? будешь успокаивать своего ребенка или чужого? а если вдруг что не так сделаешь? - дружба врозь?

имхо, я бы не ввязывалась в это.. знаешь, Юль, психологи никогда не консультируют друзей, дабы их не потерять... мне эта ситуация видится схожей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, ты знаешь, мы дочку таскаем везде с собой с ранних месяцев. Поэтому сейчас ее куда не притащи, ей везде хорошо, если соблюсти время сна. biggrin.gif она у нас постоянно со всеми остается, везде со мной мотается. В этом смысле деть у меня умница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, ну, если ты уверена в своем ребенке, тогда почему бы и не попробовать... но мне кажется, что при сомнениях лучше не рисковать... кста, не думаешь, что Алина ревновать тебя будет? ей же внимания будет меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Услуги няни стоят от 100 рублей в час. В том-то и дело, что такие услуги просто так не оказываются, ибо очень не простые. И друзья должны понимать, что ты - не благотворительный фонд. Я себе не представляю, чтоб я планировала оставлять дочь на два дня в неделю подруге просто так, в счет дружбы... Это была бы неслыханная наглость с моей стороны! Это же не разовое дело, а постоянное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, ППКС!

Я себе тоже слабо представляю, как бы я дочь со спокойной душой смогла бы регулярно с подругой оставлять. Мне реально бы совесть не позволила, даже если очень сильно надо было бы. Ну максимум, пару раз попросила бы.

Да и потом, от человека, с которым вы заключили возмездный договор гораздо проще требовать выполненияч обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, я бы взялась за такую работу, тем более если деньги нужны. Ты и подруге поможешь и денег заработаешь. А что мешает тебе попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, полностью поддерживаю Stasy!! я сейчас оставляю сынулю со своей приятельницей, плачу 50 рублей в час. Она только ребенком занимается, больше ничего делать её не прошу. Пробовала оставлять с бабушкой у неё на квартире - кроме истерики ничего не вышло. мелкому ребю надо в родных стенах жить. то, что ты свою дочу таскала везде - так это она с тобой была, мой со мной тоже на край света (где мы только не бываем) - а остаться там без меня - не тут-то было!

кстати, по поводу оплаты - это я не сама цыфру 50 придумала, а мониторила нескольких знакомых (причем о-очень состоятельных). видимо через агество дороже, а когда няня уже знакомая, и сидит уже с третьим ребенком подряд - договариваются безо всяких агенств и выходит дешевле. думаю так.

Добавлено (21.08.2008, 23:46)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
Потому решила зарабатывать рукоделием...
да, хорошо тем, у кого руки из того места растут.

кстати, на подъездах по улице Советской появились листовки "сделаем слепки с ручек-ножек вашего малыша". Это не Ольга с форума занялась-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, Люська, так никто и не собирается оставлять мне ребенка бесплатно, они люди адекватные, сами на это не пойдут.

А вот про руки из того места, это я согласна. Жаль у меня они не с того растут. Я только могу в фотошопе что-то не сложное делать. Глазки там красные убрать, прыщики на лице, еще чего нибудь лишнего убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, да эт мы просто с того, что ты вроде как по-дружбе хотела сперва, бесплатно типа. вот мы и давай тебя отговаривать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
Потому решила зарабатывать рукоделием... да, хорошо тем, у кого руки из того места растут. кстати, на подъездах по улице Советской появились листовки "сделаем слепки с ручек-ножек вашего малыша". Это не Ольга с форума занялась-таки?

Это верно если умеешь рукоделить то хорошо, я тож к сожалению кроме как вкусно готовить ниче не умею. Вот подрабатываю в интернте агентом,выполняю всякие заказы, меня устраивает, всегда дома, и платят неплохо. Возможно кому то тож этот вариант подойдет работать в дикрете. Вот новый заказ, нужно лишь найти (клиента) т.е. того кому нужны переводы текста - с/на любой язык, если находите вам платят 3% (примерная стоимость сделки с клиентом 100000 рублей)от сделки.подробнее на - Павлике Морозова , если что беспокоит спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...