Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Как можно заработать в декрете?

Рекомендованные сообщения

белочка, мне видимо повезло. меня на ТС (текстсейле) привела девочка из темки, что я давала. Она же дала первое задание, я заработала те самые 5 баков и получила доступ к заказам. Дальше понеслось. Но сейчас я там работаю только с одним заказчиком, а то бы ушла на фиг. Но стартовая площадка ИМХО неплохая. Потом я накнулась на те сайты. что ниже даны. В общем, понеслось. Сейчас и не вспомню, где и когда я кого нашла. Но как-то так... Но я и раньше писала и публиковалась в реальных и инет-изданиях, так что для меня эта работа знакома. А про опросы ничего не скажу, никогда этим не занималась. С другой стороны, я бы не стала на копирайте зацикливаться. На фрилансовых сайтах куча разных предложений. я просто пошла по пути наименьшего сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть тут у нас люди делающие саиты? Обговорить бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama на 4 страничке этой темы tako давала ссылочку на сайт, который сама сделала. Чтоб тебе не ходить, вот скопировала оттуда всю беседу. biggrin.gif

Юль, а сайты можешь делать? тут правда заказчика главное найти, но я вот за время в декрете сделала 2 проекта и за один получила очень неплохие для Волгограда деньги

могу дать ссылку на1 сайт, второй уже не покажу, так как народ там решил сам наваять и инфы подбавить (в общем такое получилось уже - черт ногу сломит )

вот 1. http://archicod.ru/

Кстати, она искала кому сайтец сварганить! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ссылка больше нерабочая, эти товарищи не проплатили хостинг и домен и теперь не похвалишься не прорекламируешься biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
ез проблем, то без проблем biggrin , но когда ставят порог от 500р, а опросников прислали за пол года рублей на 60, так как тогда выводить? wink
Да жесть. На ТС порога нет. Хоть доллар выводи. в других местах есть, но там реально его заработать за полдня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
OrangeMama, я видела сайт сделанный tako,сайт был полностью рабочий, легкий и понятный (что немаловажно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написала в личку всем желающим, если есть еще желающие - напишу еще, тк. провожу исследование стоимости =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, спасибо за рекламу biggrin.gif

OrangeMama, мне пиши тоже, только я через месяц могу и цен не знаю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопросик: 1000 печатных знаков - это сколько страниц по объему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, это примерно половина страницы 14 шрифтом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, спасиб smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапуськин, пишите мне ЛС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
1000 печатных знаков - это сколько страниц по объему?

Всегда уточняйте с пробелами или без них, ибо разница есть. В инете оплата идет за тысячу без пробелов. Реальные издательства всегда платят за пробелы. Чтобы точно узнать объем конкретного текста. зайдит в закладки "сервис", а там нажмите на "статистика". выдаст все: количество слов, знако с пробелами и без и ты ды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, спасибо за такую подробную информацию smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, можно по подробнее про рерайт и копирай в личку? Я вобще интересуюсь способами заработать happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, да можно и не в личку)) Но лучше зайдите по ссылке, что я давала на материнство. там тема год уже, много обсуждалось, говорилось. ну а что будет не понятно - можете и меня спросить. просто честно, времени нет сильно расписываться, а в двух словах я не умею: отпечаток профессии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, ты мне скажи, чем конкретно рерайт отличается от копирайта. Вот, допустим, человек написал статью про контактные линзы не будучи специалистов в этой области. Т.е. понятно, что он собрал инфу, скомпилировал ее и сделал статью. На мой взгляд, это пересказ, но на текстсейле все ставят копирайт wacko.gif

Кстати, почему ты себе реффералов не набираешь? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, там стока всего написано wacko.gif , а можно ссылочку конкретно на сайт, где есть предложения или вакансии чтоли, если не жако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, выше на этой страничке Лотос давала ссылки, в сообщении № 155.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, так Лотос уже давала ссылки на такие сайты здесь.

На текстсейле можно продавать свои статьи, только для начала надо завести себе электронный кошелек на веб мани. Нелли, ты хочешь себя попробовать в копирайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Flynell85, так Лотос уже давала ссылки на такие сайты здесь.

shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос,

Quote (Лотос)
я знаю девочку, которая ребенка няне отдает, а сама работает. Там американская телефонная компания, которая предоставляет услуги русскоязычным гражданам

Это реально? не лохотрон? С оплатой как у них, не знаешь, не кидают? Хочу с ними попробовать поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну подскажите где можно найти работу наборщиком текста? дайте ссылки плиз cry.gif shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Это реально? не лохотрон? С оплатой как у них, не знаешь, не кидают? Хочу с ними попробовать поработать.

ну я лично не работала, но раз денег вкладывать не надо, то предположу, что не лохотрон. насчет кидают, тоже вряд ли. выглядело все очень и очень солидно. а там ручаться я ни за что не буду. Я давала ссылку на материнство. где про копирайт. в том же разделе была эта тема. поищи, на крайняк в архиве поройся. Там были конкретные контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, контакты у меня есть, собеседование уже прошла, с понедельника будет обучение. Просто ты пишешь "я знаю девочку, которая ребенка няне отдает, а сама работает. Там американская телефонная компания, которая предоставляет услуги русскоязычным гражданам", это реальный пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, если скомпелировал - это копирайт. а если тупо пересказал одну статью - рерайт. Хотя согласна разница весьма условна. ну почему не набираю)) вот ссылку, что я на ТС давала - это моя реферальная. смотрю два чела по ней зарегились, значит работает. но вообще это такие копейки - реферальные. вообще не самоцель. Да и не работаю я уже почти на ТС. хотя по-прежнему там в топе значусь)))) но вообще реально не самый лучший сайт, хотя для меня оказался хорошим стартом. Я правда выгод не преследую никаких для себя. Просто хочу помочь. Ведь и мне когда-то также помогли. Если бы кто-то рассказал год назад. что так бывает, я бы не поверила. Это действительно нормальная работа с нормальной оплатой и очень хорошими перспективами на реальную журналистику.

Добавлено (12.01.2009, 13:59)

---------------------------------------------

Marusha, виртуальный)) я с ней на материнстве же и познакомилась. как за себя не поручусь, но уверена, что не врет. почему-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marusha, да не за что. не поленись найди темку на материнстве, спроси у девочки через личку подробности. ей смысла врать не будет, ты же не через нее устраиваться будешь. она называла какие-то весьма неплохие деньги тогда. говорила, что ей в офисе столько же платили бы. мол, лучше так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лотос)
если скомпелировал - это копирайт. а если тупо пересказал одну статью - рерайт.

это в среде, про которую вы пишете, такие определения действуют? любопытно.

только сейчас заглянула в тему, с интересом читаю. Лотос, сдается мне, вы лукавите, постоянно упоминая какую-то "реальную журналистику". каким образом написание мусорных текстов может открыть дорогу к удаленному сотрудничеству с достойными работодателями? либо вы чего-то недоговариваете, либо ваш случай ооочень нетипичный и вы обладаете нечеловеческим везением и хрустальным талантом. интернет битком набит опытными райтерами, которые ходят, сами себя предлагают и зарабатывают не сказать чтобы дофига. конечно, единицы чудом пристраиваются в рунетные распилочные, но это а) не значит, что туда при условии терпения и труда попадут все; б) не имеет никакого отношения к журналистской работе как таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, "Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что его в Париже не существует" (с). Могу дать ссылку на книгу, которая у меня недавно вышла. Заказная, но под моим именем. Еще написала вам целый трактат, но потом стерла. Зачем? Я могу рассказать о своих успехах, но боюсь (я суеверная). Хотите верьте, хотите нет, но они очень неплохие. Впрочем, как и заработки))) Проще всего сказать: так не бывает и продолжать дальше ничего не делать. Кстати, большинство так и поступают. Да, я везучаю, но я свою удачу сама искала, носом землю рыла, любую возможность использовала.

Мне вот только не понятно недоверие ваше. Вот зачем бы мне врать?

Добавлено (12.01.2009, 14:58)

---------------------------------------------

Quote
а) не значит, что туда при условии терпения и труда попадут все; б) не имеет никакого отношения к журналистской работе как таковой.

А я где-то иное писала? Я просто делилась своим примером, хотела сказать, что и так бывает. Равно как кто-то просто косметикой торгует, а кто-то лидером становится и зарабатывает по 60 тыс. Тут каждый свой путь выбирает. Можно, конечно, сказать. что все пустое и все равно успеха добиваются единицы, а можно стать той самой единицей. По-моему, я везде писала, что нужно пахать, искать, работать. И нигде про халяву и что у всех получится

Добавлено (12.01.2009, 15:01)

---------------------------------------------

Quote
интернет битком набит опытными райтерами, которые ходят, сами себя предлагают и зарабатывают не сказать чтобы дофига. конечно, единицы чудом пристраиваются в рунетные распилочные,

Я рассказала об этом заработке 7 знакомым. Реально стали работать двое. Ворвались сразу и хорошо. Но один мальчик - всю жизнь пишет тексты для КВН, а другая девочка - корректор. Я сама журналист не по образованию, а по призванию. Писала и до копирайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лотос)
Я рассказала об этом заработке 7 знакомым. Реально стали работать двое. Ворвались сразу и хорошо. Но один мальчик - всю жизнь пишет тексты для КВН, а другая девочка - корректор. Я сама журналист не по образованию, а по призванию.

То есть не специалистам там делать нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, ну почему? Если у вас есть тяга к сочинительству, если вы в школе за сочинения и изложения получали пятерки - получится все. Просто сложнее будет, и многих это отпугивает. То есть нужно преодолеть какие-то трудности, а многие сразу руки складывают и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лотос)
могу дать ссылку на книгу, которая у меня недавно вышла

Лотос, конечно, давайте, многим интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лотос)
Если у вас есть тяга к сочинительству, если вы в школе за сочинения и изложения получали пятерки -

Пятерки-то за сочинения я получала, но заканчивала матфак. А тяга есть к зарабатыванию денег smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лотос)
Еще написала вам целый трактат, но потом стерла. Зачем? Я могу рассказать о своих успехах, но боюсь (я суеверная)

я успела прочитать) вы молодец)

Добавлено (12.01.2009, 15:12)

---------------------------------------------

Quote (Volha)
но заканчивала матфак.

Volha, по моему у тебя возможностей даже больше) программируешь наверное, или быстро этому научишься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, спасибо! Я правда впервые в жизни довольна собой. До этого как-то не складывалась у меня карьера. вернее, признание было, но как хорошего специалиста, но ни материально, ни в должности удовлетворения не было. Наверное для того, чтобы я нашла в итоге себя в этом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, не программирую, но стоит об этом подумать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, да, а как я докажу, что это я ее написала?)))

как вырастить вундеркинда Там в самом низу)) Заказчиков нашла на одном из сайтов, что я ссылки давала. Они меня выбрали из других претендентов потому, что я к тому времени много про детей писала, и было что им показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, это заметно что вы довольны собой и счастливы в работе. и при этом желаете успеха другим) потому вам и везет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...