Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Альбомы и Открытки Делаем Сами

Рекомендованные сообщения

хочушечка, запрос им написала.но выбор не особо большой.на .hobbyti.выбор больше нравится.мне прям уже не терпится альбом начать делать,руки чешутся.Про орг процент не больше 10 точно.Сама пытаюсь найти где подешевле,но там минималка большая,долго собирать тоже не хочется.

Я тоже уже отправила им запрос, вообще у них должен быть большой выбор (судя по розничным магазинам). Подождем чего они там ответят, так хочется скорее закупиться и начать творить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы скапбуки где берете? Что-то в интеренет-магазине я не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я хотела купить большую книгу чтобы внутри были кольца, потом на листе картона дыроколом сделать дырки и на картоне делать уже то что хочу. Это будет хуже да, чем купить специальный скрапбук?

Ну конечно не хуже, спец. срапбук выглядит как та же папка с файлами, только большего размера, потому в принципе нет разницы. Но не все любят когда лист вставлен в файл, потому что многие любят украшать страницы бантиками, бусинками и делать какие-то открывающиеся элементы и тогда мржно пользавать советского типа альбом

 

А еще к меня была идея, но она так и не воплотилась. Берешь папку с файлами (вшитыми), украшаешь снаружи в технике декупаж, внутри листы какие угодно, можно акварельные в ручную разрисовать, пастельные или детские рисунки, можно скрапбуковую бумагу, но тогда ее обрезать до формата А4 (так она квадратная) и тогда из обрезков можно тоже рамочки, подложки делать и тд. Вот такая бюджетная идея.

 

А вообще, если прям кто-то решит вложить денежки в это дело, больше смотрите не на материалы, а на оборудования - дыроколы (а они бывают какие душе угодно), резалки, клеющие материалы, трафареты и пр. А сами материалы при желании можно из чего угодно сваять =) А если появиться желание поскрапбукить вместе с форумчанками - не набирайте много одинаковостей, в больших набораж бумага обычко к примеру 10 видов по 6 шт каждого - если скинуться на 2-3 набора а потом поделить, получится выгоднее, но нужно у поставщика уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты имеешь в виду сами альбомы? Если да, то на том сайте, который я предложила они есть: http://www.arshobby.ru/catalog/list.php?xID=paper_2

А можно купить обычный картон белый, обклеить красивой бумагой, тканью, сделать дырочки дыроколом и скрепить вот такими винтами http://www.arshobby.ru/catalog/detail.php?CODE=8921000.

Еще можно спросить там, где сшивают дипломы пружинкой или кольцами, работают ли они с картоном и сколько это стоит. Картон-то он дешевый, должно получится очень бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, если прям кто-то решит вложить денежки в это дело, больше смотрите не на материалы, а на оборудования - дыроколы (а они бывают какие душе угодно), резалки, клеющие материалы, трафареты и пр. А сами материалы при желании можно из чего угодно сваять =) А если появиться желание поскрапбукить вместе с форумчанками - не набирайте много одинаковостей, в больших набораж бумага обычко к примеру 10 видов по 6 шт каждого - если скинуться на 2-3 набора а потом поделить, получится выгоднее, но нужно у поставщика уточнять.
Я уже это поняла вчера вечером когда разглядывала всякие копостеры и т.п. Классные вещи но дорогие...)))))))

 

 

Ты имеешь в виду сами альбомы? Если да, то на том сайте, который я предложила они есть: http://www.arshobby.ru/catalog/list.php?xID=paper_2

А можно купить обычный картон белый, обклеить красивой бумагой, тканью, сделать дырочки дыроколом и скрепить вот такими винтами http://www.arshobby.ru/catalog/detail.php?CODE=8921000.

Еще можно спросить там, где сшивают дипломы пружинкой или кольцами, работают ли они с картоном и сколько это стоит. Картон-то он дешевый, должно получится очень бюджетно.

Да спасибо, как раз рассматриваю этот сайт, а цены там где? что то я не найду прайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это оптовый сайт, ждем когда они пришлют условия и цены. Там столько всего хорошего :umilenie: Жаль, что на все, что я хочу средств не хватит :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже жалею, что я не какой-нибудь алигарх, для которого это были бы копейки и шуточки.

Но если у нас будут скрапбуковые встречи, то мы можем обмениваться разными штампами например, компостерами и т.п. Теперь только нужно придумать место встречи.

Кстати, мне кажется на этом оптовом сайте не чуть не меньше выбора, даже наоборот более качественные и интересные наклейки, дыроколов очень много. Просто здесь все разложено по полочкам, а на том сайте все в одном разделе, поэтому и кажется что там больше.

А какие узорные ножницы!! Офигеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пришло наличие и условия :ura: Пошла изучать!

Напишу кратенько что успели разглядеть.

Выбор огроменный, просто поражающий, все пересмотреть точно не удасться! В прайсе цены и количество, искать нужно в каталогах фирм (они большие), продают и поштучно и упаковками (например наклейки) с небольшим количеством штук (пока больше 10 не видела). Цены в евро. Минималка 10000р. От 15000р скидка 10%, на дальнейшие закупки минималка 3500р.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, наличие оставляет желать лучшего, боюсь на 10000р не наберем :( Да и каталоги нереально неудобные.

Хочу предложить на ваше рассмотрение еще один сайт: http://www.scra*pho*by.ru/catalog/id199/page1/?sort_by=price

Удобные каталоги, вроде бы выбор на сайте хороший, может здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится новый сайт тоже, а цены на этом сайте как? Дешевлечем на том где в евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится новый сайт тоже, а цены на этом сайте как? Дешевлечем на том где в евро?

По-разному, но в общем примерно также, просто на том оптовой сайте, только упаковками брать, например по 3 одинаковых штампика и т.д. Боюсь мы столько не наберем :(

А на новом сайте вроде всё по 1 штучке можно покупать и на любую сумму, удобненько.

А вот еще скидочки:

От 500 - 1500 рублей – 3%

От 1501 - 3000 рублей – 7%

От 3001 - 5000 рублей – 10%

От 5001 - 10000 рублей - 12%

От 10001 - 15000 рублей - 15%

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие узорные ножницы!! Офигеть.

 

Девочки, многое можно купить и в обычных магазинах (например в отделах канцтоваров или отделах ткани). Переплачивать денежки за бумагу, лишь только потому, что она какая-то там бескислотная (ну прям жутко экологическая :)), не считаю необходимым.

Что касается ножниц, то обратите внимание на детские с фигурными лезвиями. Их везде полным полно. Они в РАЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫ дешевле, чем те, что предлагаются в интернет-магазинах. Я приобрела себе и нисколько не жалею! Режут не хуже импортных навороченных!

 

 

А в интернет-магазинах можно заказыватть украшения. Многие действительно только там и есть!

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, многое можно купить и в обычных магазинах (например в отделах канцтоваров или отделах ткани). Переплачивать денежки за бумагу, лишь только потому, что она какая-то там бескислотная (ну прям жутко экологическая :)), не считаю необходимым.

Что касается ножниц, то обратите внимание на детские с фигурными лезвиями. Их везде полным полно. Они в РАЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫ дешевле, чем те, что предлагаются в интернет-магазинах. Я приобрела себе и нисколько не жалею! Режут не хуже импортных навороченных!

 

 

А в интернет-магазинах можно заказыватть украшения. Многие действительно только там и есть!

Подскажите где найти красивую бумагу большой выбор? Желательно не дальше центра, а то я из Волжского. Прямо какой-то кризис у нас, нету и всё, и ножницы видела только с простыми волнами, а не фигурками. Может и дыроколы фигурные где есть? В общем подскажите магазин с хорошим выбором? У нас на весь город единственный магазин с товарами для хобби, но там всё дорого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну когда же мы с сайтом определимся? Так хочется начать уже творить красоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-разному, но в общем примерно также, просто на том оптовой сайте, только упаковками брать, например по 3 одинаковых штампика и т.д. Боюсь мы столько не наберем :(

А на новом сайте вроде всё по 1 штучке можно покупать и на любую сумму, удобненько.

А вот еще скидочки:

От 500 - 1500 рублей – 3%

От 1501 - 3000 рублей – 7%

От 3001 - 5000 рублей – 10%

От 5001 - 10000 рублей - 12%

От 10001 - 15000 рублей - 15%

Здорово! Давайте открывать закупку?

 

Девочки, многое можно купить и в обычных магазинах (например в отделах канцтоваров или отделах ткани). Переплачивать денежки за бумагу, лишь только потому, что она какая-то там бескислотная (ну прям жутко экологическая :)), не считаю необходимым.

Что касается ножниц, то обратите внимание на детские с фигурными лезвиями. Их везде полным полно. Они в РАЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫ дешевле, чем те, что предлагаются в интернет-магазинах. Я приобрела себе и нисколько не жалею! Режут не хуже импортных навороченных!

 

 

А в интернет-магазинах можно заказыватть украшения. Многие действительно только там и есть!

А какие украшения вы посоветуете? И где такие чудо ножницы можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Оч. интересная тема, вообще не налюбуюсь какие форумчанки рукодельницы. Сама иногда фантазирую, но реально понимаю что на это времени не хватит :(

 

С позволения моей подруги хочу ее работы показать.

aea26142d66ft.jpg0490f97dd472t.jpg

 

7957f08a3cb8t.jpg5db8f8deb721t.jpg

 

Она в Нижнем Новгороже живет, недавно приехала из англии и привезла идею делать открытки на заказ и материалы оттуда же привезла.

Еще 2 штуки я ей заказала на ДР моей бабушки и потом на ДР сынка - их покажу позже, после празднования.

Как оцените эти работы?

Изменено пользователем Zerra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие украшения вы посоветуете? И где такие чудо ножницы можно приобрести?

 

Айлетс, люверсы, дыроколы фигурные, брадс - это лучше заказывать, так как у нас я еще нигде не видела... а уж поверьте мне, облазилаааааааа стока мест :)

 

наклейки, тесьму, ленты и т.п. - присмотреть и выбрать можно и у нас... я вот масю для альбома многое например в гарнизонном универмаге покупаю (эт на каче)... ленты - по 5-30 руб за метр, наклейки покупаю за 10-50 руб... а вы посмотрите почем енто добро в интернете :)

 

что касается цветочков и штампиков, то их мона собственноручно изготовить... могу позже выложить ссылочки.если кому интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу позже выложить ссылочки.если кому интересно!

ну конечно интересно

 

 

 

Как оцените эти работы?

не особо сложные, но со вкусом, жду продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что касается цветочков и штампиков, то их мона собственноручно изготовить... могу позже выложить ссылочки.если кому интересно!

Мне очень интересны штампики, а то столько приглянулось, а они недешевые :( С нетерпением ждем ссылочки :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз про штампики информацию искала, вот ТУТ смотрите. Я делала штампики в свое время из обычного ластика, скальпелем или канцелярским ножом вырезала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, вот это альбом!!!!Респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелечка, а бумагу где тпкую брать?

 

 

Бумагу интересную можно и среди упаковочной найти! Но я пару наборов заказывала через интернет-магазин!

 

штампики

 

лепим фигурки

 

и еще об украшениях

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки похвастаюсь, купила сегодня ножнички волнистые (у меня были пластмасовые детские маленькие, картон резали ужасно), а вот бумагу так и не нашла.

Может где в Волгограде есть магазины с упаковочными материалами? И инструмент для установки люверсов может где продается? Хочется взглянутьна это чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень интересны штампики

на быстрыю руку штампики можно из сырой картошки сваять, она хорошо поддается. Но хранить ее конечно не получитьсяю Многие так и делают оказываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как раз про штампики информацию искала, вот ТУТ смотрите. Я делала штампики в свое время из обычного ластика, скальпелем или канцелярским ножом вырезала.

Спасибо очень полезная инфа!

 

Бумагу интересную можно и среди упаковочной найти! Но я пару наборов заказывала через интернет-магазин!

 

штампики

 

лепим фигурки

 

и еще об украшениях

Супер инфа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще если от ремонта остались обрезки обоев тоже можно применить их вместо фоновой бумаги, да и не только фоновой. Да и в магазинах обычно на последний рулочник скидки :).

Девочки а я опять с вопросом, никто не смотрел инструментик для установки люверсов в швейных магазинах? Мне кажется, он там должен быть, но возможности поискать пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а красивую бумагу мона и самим распечатывать на принтере! :) Есть прям фоны для печати специально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лелечка,

Кстати, а красивую бумагу мона и самим распечатывать на принтере! Есть прям фоны для печати специально!

можно, но с моим принтером лороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелечка,

можно, но с моим принтером лороговато

 

Это лучше делать в тех местах, где распечатывают с диска или флешки... листами формата А4...

 

заготовки (просто кликайте на одну из них и печатайте)

 

стока интересного :)

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелечка, спасибо большое!!!

 

 

Рада помочь! Я просто фанатею от ентой темки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще сеть магазинов иголочка в Москве где тоже все для творчества продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мы будем закупку делать? А то, что-то у нас все затихло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо у Юли спросить, она узнавала...

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж! Спасибо девчонки. А я и не знала, чем занимаюсь в свободное время... :botan: Просто украшала детские альбомы и не знала, что этому есть свое название. Залезла в инет со словом скрапбукинг и столько всего интересного узнала!!!! Столько идей классных возникло!!!! СПАСИБО! :crazy: Теперь у меня совсем не будет свободного времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, уж! Спасибо девчонки. А я и не знала, чем занимаюсь в свободное время... :botan: Просто украшала детские альбомы и не знала, что этому есть свое название. Залезла в инет со словом скрапбукинг и столько всего интересного узнала!!!! Столько идей классных возникло!!!! СПАСИБО! :crazy: Теперь у меня совсем не будет свободного времени...

Покажи нам фото своих творений, интересно же :) Ты для себя делаешь или на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки все пытаюсь найти где дешевле,но то выбор маленький,то на звонки не реагируют,то дорого.Вообщем есть такой магазин магазин смотрите нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! хочу похвастаться своим скромным творением, даже кажется и скрапбукингом не назовешь :hi-hi:

1a53d140690d3bbb6a09fa55eb45cdc9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yomoyo, очень красиво! А, главное, сразу видно, что альбом про вас - тебя и Игоря!!! Умница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...