Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Орлена

Педагогический прикорм

Рекомендованные сообщения

спасибо! дорастем до 6 и буде тоже настраивать себе такую жизнь ))) а грудью до скольки месяцев в таком режиме кормили?

И щас кормлю...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И щас кормлю...))))

это конечно здорово что и щас - но ЩАС вам сколько? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с младшим ребенком начали прикорм по привычной педиатрической схеме, но то он не хотел, то болели, ГВ всегда - естественно! - было для него предпочтительнее, поэтому стали давать кусочки со стола. Был психологичесий барьер - примерно в этом же возрасте старшая дочка сильно подавилась яблоком, очень уж мы все перепугались(( поэтому я иногда даю не кусочками, а, скажем, из салата пекинскую капусту или огурчик кладу в нимблер, он уплетает, мы спокойны, и знакомство происходит, и поесть спокойно можно. Но и кусочки тоже, считаю, обязательно надо давать, чтобы малыш учился жевать. только маленькие!

для меня тут есть дополнительный аспект: обычно педприкорм сочетается с совместным сном, и вообще принципами так называемого естественного родительства. И по логике вещей, если с полугода до полутора лет ребенок только знакомится со взрослой пищей, то основным питанием его остается мамино молоко. Но я планирую свернуть ГВ примерно в год, а судя по опыту знакомых, при педприкорме детки остаются на ГВ много дольше, тк все заедают и запивают сисей.

посмотрим, как получится у нас))) пока планирую сочетать два вида прикорма, как мне будет удобно)

Изменено пользователем Наталья Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пока что пробовали детскую безмолочную рисовую кашу "Беллакт" в качестве прикорма и - пососать яблоко(последнее-только по просьбе мужа),и делали это с большим удовольствием! педприкорм - хорошая вещь. но для него нужны определенные идеальные условия!! потому думаю придется сочетать разные принципы прикорма. для нас главное - надолго сохранить ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок сам выбрал себе пед.прикорм. Нравится у мамы еду отбирать. А вот пюре и каши ни в какую не ест. Из взрослого тоже не всё хочет. Суп не стала. И мясо пока тоже. Начали в 7 месяцев- раньше то болели, то зубы, то прививки делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок сочетал оба вида прикорма,кашки с пюрешками ела и кусочничала,где-то с месяцев 7.по мере взросления интерес к нашей еде возрастал,с месяцев 9вообще ела только если рядом тоже кто-то кушает.сейчас нам1,5,ест все,но вот только мясо только иногда в виде котлеток,в голубцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...