Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчат, а кто какие магазины знает, где можно купить автокресло, кроме "БАНАНы-мамы" и "Карапуза"(Ворошиловский р-н)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомые заказывали вроде в автосалоне, где машину покупали... Такой же марки и автокресло выбрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, ну, блин, круто, без базара... blues.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В автосалоне переплатите по-любому.

В "Озорнике" в Диаманте раньше много было кресел, потом в "Орбите" (это где главный офис Билайн) тоже было моделей 10-15, когда мы искали себе.

А почему не Банана? Там, правда, попасть нужно. Иной раз нет ни фига, а другой раз заедешь - реальные кресла по земным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, я просто как вариант предложила wink.gif А сколько вообще стоят? Мы тоже озадачены этой покупкой, но пока не к спеху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Слоненках можно посмотреть, иногда бывают неплохие варианты, но мало. В Мире детства не знаю как щас, но в прошлом году были отстойные. А мы вообще свое по объявлению покупали у частной предпринимательницы, у нее магазин детский в Волжском был, а жила в Волгограде. Так мы к ней на дом ездили, чтоб в Волжский не мотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
у нее магазин детский в Волжском был, а жила в Волгограде

knopka_1, а жила она не на Газовой случайно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, да просто нам не по карману, на служебную машину и кресло в автосалоне...

А вообще мы сегодня уже купили, можете поздравить с покупкой! Подруга посоветовала-магазин "Карапузик", рядом с "Царицынским пассажем" дом стоит торцом, там в подвале ещё какие-то отдельчики.Кресел не супер много, но цены реальные.Мы взяли за 3400 от 9 до 36 кг, а те, что от 0 до 18 стоят кажись 3600, от 15 до 36- 2500.Для сравнения те-же модели в др. магазинах рублей на 500 -700 дороже.Есть ещё в Волжском магазин какой-то на Мира детский, там вчера друг купил как у нас за 3400, но взял последнее, поэтому туда не поехали, когда завезут он не спросил.Если кто рядом живет, можете позаглядывать wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
knopka_1, а жила она не на Газовой случайно?..

Неа. В Центре жила, в районе Двинской, а сейчас в Сочи переехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я уже как-то спрашивала, но ответов не видела: ГДЕ В ВОЛГ КУПИТЬ АВТОКРЕСЛО? кроме маг.Орбита еще где-нибудь есть нормальный выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, ну обычно были в Слоненках, Мирах детства. В свое время были в Банане, но сейчас она вообще жива ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, сказать по правде, большого выбора уже не видела давно. Может быть в "Малыше" будет на пл. Советской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, мы оба кресла заказывали через интернет-магазин. Для нашего города вариант оптимальный, а если брать дорогие модели, ещё и сэкономить получиться может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже вещь! Единственный минус - "примерить" на ребенка не получится. Мы так чуть было не пролетели с одним креслом, решили сэкономить: выбрали его модель в нете и пошли в магазин порепетировать. А оно оказалось нам впритык. Т.е. зимой Яська точно туда не влезет, хотя по идее до 3 лет же берем. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо, бум искать..

а через инет я тоже побаиваюсь

Quote (Caswyn)
Единственный минус - "примерить" на ребенка не получится. Мы так чуть было не пролетели с одним креслом, решили сэкономить: выбрали его модель в нете и пошли в магазин порепетировать. А оно оказалось нам впритык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто за рулем ?Помогите выбрать кресло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что подсказать? Вы будете брать у нас в городе? Тогда лучше проехаться по магазинам, и примерно присмотреть модели и цены, т.к. разброс моделей будет не слишком велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в люльке Пег Перего, планирую купить Инглезина Марко Поло. Там есть подлокотоники, сиденье опускается в положение для сна, там по моему несколько их, не найду в городе буду из Москвы везти, у нас хорошие оч дорого, когда люльку покупала нормальных то и не было только в Чикко, но там и цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Может быть в "Малыше" будет на пл. Советской

А кто-нибудь подскажет, он там вообще открылся? Я в той стороне почти не бываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, а он разве закрывался? blink.gif Вроде регулярно работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
а он разве закрывался?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Дааа... Мне почему-то подумалось по контексту...

Тогда скажите, с какой он стороны расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ост.Пл.Советская, по стороне ближе к Волге которая .Если на общест транспорте, то немного вернуться назад в сторону центра вдоль дороги.Там обычно выставлены на улицу велосипеды(типа витрина tongue.gif ) .И спуститься в подвальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, спасибки! flower.gif При случае непременно наведаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы автокресло брали у знакомых б/у в отличном состоянии и за смешные деньги 1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы брали кресло в магазине тоже на пл. Советской , только на другой стороне. Польское, 5 тыс. В ионтернет-магазине точно такое же стоит 4.5 тыс. Имеется мягкая вкладка, для маленьких и худеньких., еще 3 положения (для сна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
А мы брали кресло в магазине тоже на пл. Советской , только на другой стороне

Manina, а на другой стороне это где? Там тоже магазин какой-то детский есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, я думаю стоит указывать для какого веса предназначено ваше кресло, оно скорее всего до 18кг, потому что старшей группы кресла уже без 3-х положений. А то вдруг кого в заблюждение введете, и они поедут искать, то что им изначально не подходит. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, наше кресло до 18 кг.

А магазин находится рядышком со школой №131. На стороне где ТЮЗ, кафе "Сказка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
потому что старшей группы кресла уже без 3-х положений.

Ну почему же....

Вот, к примеру, у нас такое, 3 положения спинки

i?ctype=1&path=b1102001040__4xXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже задались целью купить хорошее, качественное кресло. И чем больше я про эти кресла читаю, тем сложнее выбор. А еще у нас в машине есть специальное среднее сидение для детей, там и ремни безопасности и т.д. Но вот вопрос, разрешат ли такое, хотя оно заводское, входит в комплектацию машины. Но онорасчитано на детей от 3-4 лет. Поэтому в любом случае придется кресло искать.

Вот тут мужичек написал интересную статью о выборе кресел. А тут можно посмотреть краштесты детских автокресел. Но это только один из многих, которые я нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Ну почему же....Вот, к примеру, у нас такое, 3 положения спинки

Прочитала, регулировка наклона спинки 2 положения. На фото этого нигде не видно. Интересно, каким образом такое кресло делается в полулежачее. Или под этим подрузомевается что то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, в таком кресле можно полулежать или лежать, если только совершать манипуляции с сиденьем самого автомобиля.

Переводим его спинку в нужное полжение, потом спинка автокресла в месте своего крепления к сидушке, щелкая, опускается в одно, потом другое положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, т.е. там получается не значительное наклонение спинки? Говоря выше о трех положениях спинки, я имела ввиду именно лежачее-полулежачее положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, онон оклоняется до 180 градусов максимально вроде, во всяком случае, до близкого к этому показателю точно.

Положения: сидячее, полулежачее, лежачее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, ладно, короче толком не поняла, как с такой конструкцией кресла, можно его зафиксировав в машине еще и разложить в полулежачее. У нас было до 18кг, которое выдвигалось в 3 положения, у этого такого механизма не вижу, поэтому мне очень сложно понять его конструкцию. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
А ещё, девчонки, посоветуйте какое автокресло лучше взять для новорожденого, а то мне уже скоро надо! Выбор огромный, но чтоб удобно было и к машине легко приспосабливалось (машины-то все разные!). А то консультанты в магазинах плавают по этому вопросу. (У меня седан Ауди)

Начну, пожалуй, с того, что выбор не такой уж и огромный. Для перевозки новорожденного можно использовать:

1) Люльку от коляски, которая имеет функцию автолюльки. Как правило, хорошие модульные коляски 2 в 1 или 3 в 1 этим делом "грешат".

Крепится автолюлька специальными ремнями (которые вполне возможно придется приобретать дополнительно).

Выглядит это примерно вот так:

prelude_incar2.jpg

Ребенок в данном случае лежит на горизонтальной поверхности, фиксируемый мягким широким ремнем поперек туловища.

На мой взгляд, такую люльку использовать в машине можно максимум до 3-х, 4-х месяцев. Во-первых, я читала, что она всё-таки менее безопасна, чем стандартное автокресло 0+ и потом, 5-ти месячный малыш уже пытается сидеть, так что вряд ли будет спокойно мириться с лежачим положением в дороге (по крайней мере так было у нас). Поэтому, скорее всего все равно до сидячего автокресла придется покупать автокресло-люльку 0+, в которой лялик полулежит-полусидит.

Из плюсов можно выделить то, что время пребывания детки во время поездки в этой люльке неограниченно, как в автолюльке 0+.

Второй вариант - это купить сразу автолюльку 0+

Вот такого типа:

creatisfix_small.jpg

Автолюльки хватит месяцев до 8-9 точно. Мы вообще почти до 10-11 месяцев в такой катались, т.к. не отличались сильной пухлостью. smile.gif

Но здесь есть одно "но": новорожденному в такой люльке не рекомендовано находится дольше 1.5 часов подряд. Ибо вредно для позвоночника. Поэтому для длительных поездок оно не подходит (именно в первые месяцы жизни).

Проще говоря, просто прикиньте, как часто вы будете выбираться с малышом в первые месяцы и как долго ему придется находиться в автокресле и на основании этого делайте свой выбор.

А если говорить о производителе, то тут уж решать вам. Смотрите, где есть система "изофикс" (крепление к базе, которую можно установить в машине, если предусмотрены штатные разъемы).

Почитайте вот эту статью, там все очень хорошо объясняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, ты пока в Питере пользуйся моментом, купи там кресло, могу посоветовать Инглезина Милли Миглеа, по моему так звучит и цена у ней 6500 и по безопасности хорошое и не жесткое, оно с 9-ти кг и до 36, отстегивается и остается одна сидушка и 3положения наклона, там есть спец. платформа для выдвижения. Я уже на него переметнулась, только покупать буду, когда Миронычу год стукнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенОК, а ты видела вживую эту Инглезину, а то в магазине совместнх покупок и Малеки именно оно нам приглянулось и цена приятная на него... вот и думаем - хорошее ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте! Помогите советом! Живем в области, в конце месяца едем в дальнюю поездку на машине, по дороге заедем в Волжский и начало Волгограда (Спартановка, до поворота на 3-ю продольную). Хочу купить кресло, куда по дороге можно заехать? Нужно гр.1/2/3, не очень дорогое (до 5 тыс.). А то у нас здесь какие-то жуткие гробики продают, я в него даже куклу сажать бы не стала, не то что ребенка! Может б/у взять? Хотя я к б/у отношусь настороженно, да и где его найти, мы ж проездом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, а в Вам реально в Волжском до Детского мира доехать будет, он как раз 9 августа откроется. Там наверняка будет большой выбор кресел.

Про остальные "злачные" места Волжского девочки подскажут, а на Спартановке вы ничего не купите скорее всего. В 1-2 отдельчиках может и стоят по 1-2 креслу, но не факт, что они подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...