Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ЛенОК, пасиб за идею, тока мы машину продали в связи с такими событиями wink.gif а ваще тут народ практикует покупать новое, но с рук (типа не подошло, ребенок перерос или 2 раза ездили) - так дешевле выходит.. тут сайтец есть http://www.littleone.ru/ там мноо-ого всякого ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn Спасибо за подсказку. А Детский мир этот где находится? Я в Волжском плохо ориентируюсь, в основном по центральной улице всегда ездила, проездом, так как сама в Волгограде жила. /Бывший Гость/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, ДЕТСКИЙ МИР 9 августа НЕ ОТКРОЕТСЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО 30 августа, а на том рекламном щите про ДМ, поменяли надпись. Открытие скоро.

Ola-la81, вам в Волжском нужно попасть на авторынок. Это по пр. Ленина в сторону Средней Ахтубы, после поселка Рабочего надо ехать прямо, та спросите где авторынок (хотя мимо уж точно не проедете). На рынке торгует мужич, кресла разные есть Китай, Франция, сами кресла не дорогие, от 2,5 т. А вот еще телефон в газете публикуют, мне кажется они же 8-902-314-87-38, 8-917-333-43-04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

В Волгограде реально тяжело купить хорошее автокресло, времени на это потрачено уйма. И в Орбите смотрели и возле Пассажа в подвале и в Слоненке и еще где-то - ну если недалеко ехать, то может и прокатит, а для дальних путешествий не рискнули. В Парк Хаузе есть отдел Chicco и на ул. Мира одноименный магазинчик, там кресла поприличнее. Цены там по сравнению с инетовскими будь здоров! Но деваться некуда, пришлось купить там малявке новое кресло, т.к. в автолюльке уже ей тяжеловато размещаться и ей больше хочется по сторонам глядеть. Первые поездки показали что в новом кресле она ведет себя очень прилично, не капризничает и стало вполне нормально перемещаться с ней вдвоем. Хотя и в прежнем кресле отлично перенесла автопутешествие в семимесячном возрасте 3600 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
ЛенОК, а ты видела вживую эту Инглезину, а то в магазине совместнх покупок и Малеки именно оно нам приглянулось и цена приятная на него... вот и думаем - хорошее ли?

Сама не видела в живую, подруга в Питере оч советовала, да и не только она, девочки на другом форуме, я им доверяю на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
видела вживую эту Инглезину, а то в магазине совместнх покупок и Малеки именно оно нам приглянулось и цена приятная на него... вот и думаем - хорошее ли?

Классная, я ее в "МАЛЫШЕ" на пл.Советской видела вживую. У меня в комплекте с коляской Инглесина 3 в 1 тоже кресло идет 0+. Отличное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (белочка)
Ola-la81, вам в Волжском нужно попасть на авторынок. Это по пр. Ленина в сторону Средней Ахтубы, после поселка Рабочего надо ехать прямо, та спросите где авторынок

Спасибо большое. Видимо туда мне и советовали, только координаты были расплывчатые, что-то вроде "Ну там много всего есть..." biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, значит. Купили мы сегодня кресло для мася. Конечно на Инглезина, но нам и это хорошо. Я бы с удовольствием еще дешевле купила, но они вооще никакие.Вот такое у нас :

59260225fddfc67c9c.jpg2bd32651d8151aa610.jpg

а еще есть такое положение полулежа

c6d674902759c40d0c.jpg

ну и последний ракурс

7965c321912e079d4d.jpg

и кусочек папиной ноги. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, крутое кресло! поздравляю, большое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Ура!!!

аннушка, а вам не рано в таком? Оно же первой группы, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, первая группа обычно с 9 кг, а Макс худосочностью вроде не отличается biggrin.gif

эх, я тут осознала, что нам тоже надо выбирать себе уже следующее автокреслице и куда-то девать предыдущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не только по весу ограничение, но и по возрасту. В 7 месяцев еще нельзя возить ребенка по ходу движения, из-за того, что голову не может ребенок как надо держать при езде и резких остановках, голова-то еще большая! Месяцев с 10 можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, наше можно крепить против хода тоже, а вообще если его сажать в полулежачее положение, то с головой все в порядке. А в маленькие мы все равно не влезаем, т.ч. надо привыкать biggrin.gif Да, забыла, оно идет на 9-18 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, так там же есть люлечное положение

Добавлено (14.08.2008, 11:46)

---------------------------------------------

а, Аня написала уже, пока я ответ отправляла три часа biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа... хорошо, что против движения ставится, это есть вери гуд smile.gif

Добавлено (14.08.2008, 12:13)

---------------------------------------------

Ань, а почем оно? И что за фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, Насть, вот веришь, хрен его знает! Я вроде как поняла, что Стармакс, поскольку я ехала за Стармаксом, но другим, а мы его рассмотрели, оказалось, что не подходит, а хозяйка мне сказала,"Так они разные есть этой фирмы, щас другое покажу". А это мы купили за 4,5 тыс. Соответ-но вкладыши снимаются, подголовник регул-ся по высоте, ремни пятиточечные, тоже регулир. по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алекса, спасибо, дрюх! biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, о, ну и наше типа такого. Может мы и не правы, но Алюха в нем ездила месяцев с 7, причем лицом вперед и без каких бы то ни было проблем, ттт, хотя задом наперёд на переднем сиденье оно вполне себе крепится.

Короче, поздравляем Макса с креслом и ждем вас в гости, уже не терпится. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, с хорошей и нужной покупкой! Ловкое креслице! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Кресло куплено! biggrin.gif Правда пришлось пол-Волжского объехать... sad.gif Да и малая в нем сидеть не хочет, приходится ей всю дорогу "зубы заговаривать". cry.gif Ну да ничего, без труда, как известно, ухи не поешь. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola-la81, поздравляю! А у вас какое? Показывайте, рассказывайте... А то мы тоже скоро выбирать начнём wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, Поздравляю с покупочкой! Ну посмотри там название плиииз интересно. А на ощупь как не жестко? а чехлы снимаются?

Quote (coolinaria)
Stasy, первая группа обычно с 9 кг, а Макс худосочностью вроде не отличается эх, я тут осознала, что нам тоже надо выбирать себе уже следующее автокреслице и куда-то девать предыдущее

Могу подсобить с продажей, тут девочке знакомой оч надо опиши его и стоимость, а главное когда продавать будешь, ей срочно надо.

Quote (Stasy)
Там не только по весу ограничение, но и по возрасту. В 7 месяцев еще нельзя возить ребенка по ходу движения, из-за того, что голову не может ребенок как надо держать при езде и резких остановках, голова-то еще большая! Месяцев с 10 можно.

+1 До года детей возить только против движения, хорошо, что ничего там страшного у кого-то не произошло, а вдруг??? идиотов полно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгуня, Спасибки, кресло российское, "INFINITY". Гр.1/2/3. Без особых прибамбасов, стоит 3200, покупали в BABYДОМе на ц.рынке. Там еще было кресло испано-российское, фирму не запомнила, что-то малоизвестное. Оно мне не понравилось: корявый какой-то чехол, ткань не дышащая. Короче - фу. wacko.gif Мне посоветовали в Автодоме посмотреть, но мы туда не успели, они в субботу до 3х работали. angry.gif Попозже сделаю фото - выложу сюда. У нас с ним теперь новая проблема: у нас машина - жигули шестерка, задние ремни короткие, а длинные неинерционные нигде купить не можем. Так что кресло наше пока крепится не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola-la81, вряд ли купите! Мы используем неродные инерционные. Но мне говорили, что вроде кресло с 1-й группы должно крепиться штатными ремнями... Неужто опять придется изголяться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, многие кресла крепятся штатными ремнями, прорвемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что, для кресла нужны обязательно инерционные ремни, а простые? Его ж просто привязать к сиденью надо, или я че то не догоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, наше кресло (которое пока 0+) не пристегивается задними простыми семерочными ремнями, ибо они коротки для него, не хватает длины! Мне в одном обсуждении опытные люди написали, что все остальные кресла, которые уже по ходу движения ориентированы, пристегиваются обычными штатными ремнями... Я на это расчитывала. А то пока у нас очень напросто там все присобачено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, а вы где покупали? там выбор есть?

Интересно, а бэушные продают? unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, родных ремней не хватает, если по инструкции крепить. sad.gif Там ремень оплетает спинку кресла и потом нижней своей частью (поясной) зацепляется за ручку кресла. Вот как раз на эту петлю длины и не хватает. angry.gif В иномарку, кстати, наше кресло встало по инструкции замечательно!

И инерционные использовать нельзя, т.к. они постепенно ослабляются , если стационарно кресло ставить (так мне объясняли). Муж достал б/у ремень от волги, как раз то, что надо. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ola-la81)
И инерционные использовать нельзя, т.к. они постепенно ослабляются , если стационарно кресло ставить (так мне объясняли)

даже незнала этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как раз НЕинерционные со временем ослабляются, даже при непродолжительной поездке, проверенно на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Это как раз НЕинерционные со временем ослабляются, даже при непродолжительной поездке, проверенно на себе.

Обидно! А я именно неинерционные искала. surprised.gif Ладно, пока еще не пробовали, посмотрим, может сойдет?

Добавлено (30.08.2008, 20:33)

---------------------------------------------

Съездили мы. ДА УЖ! Я думала - не доживу! cry.gif Дочуня сидит в кресле, пока не начинаю ее пристегивать. Уговариваю, говорю, что машина не заведется, пока не пристегнешся. Пристегнуть позволяет, но потом руки из верхних ремней вынимает. sad.gif Приходилось всю дорогу работать клоуном. Так как мы еще сисю кушаем, приходилось еще вылазить из кресла в движении - дорога не близкая, 7 часов, если еще и останавливаться, пока сосем - вообще нереально. Еще одна проблема - заснула на руках - положить некуда, кресло заняло треть сиденья. Если дочу положить, мне места уже нет, а садиться вперед - боюсь, что малая упадет. В кресле заснула один раз - проспала 20 минут, потом проснулась и все, дневной сон у нас в этот день коту под хвост. surprised.gif Это из минусов. А плюсы - я спокойнее за ее безопасность и не так жарко и ей и мне. happy.gif Да и удобнее все: руки свободны. tongue.gif Надеюсь, привыкнет она к креслу. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

есть люлька переноска она же авто кресло и кресло качалка от 0 до 6 месяцев где то(написано до 9 кг.), в отличном состоянии , планирую продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ola-la81, а само кресло нормально закрепилось? Вы нашли ремни?

Привыкнет малышка к креслу. Вам, конечно, непросто, т.к. она больше полутора лет ездила на руках, а теперь приучать к поездкам в кресле (наша-то с рождения в кресле). У нас тоже иногда истерики случаются в пути, вчера, например, она в гостях заснула и выспалась, а всю дорогу из Волжского в Волгоград (в Кировский) уже не спала, конечно, ей быстро наскучило сидеть в кресле, начала орать. Пришлось пересесть к ней на заднее сиденье и периодически давать грудь и развлекать. Но я даю грудь не вынимая ее из кресла (она пока в группе 0+ ездит, против хода).

Мне кажется, что если ребенок может руки из ремней безопасности вытащить, то значит, ремни недостаточно натянуты (мы же про ремни автокресла говорим, а не про автомобильные, да?). Моя козявка при всем желании не сможет вынуть ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
аннушка, Не подскажете, где купили такое кресло и за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
кажется, что если ребенок может руки из ремней безопасности вытащить, то значит, ремни недостаточно натянуты
Да нет,необходима небольшая тренировка и дело пойдет "по накатанной" biggrin.gif Пробовала затягивать донельзя-всё-равно вытаскивает. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Для крепления люльки на заднем сидении покупается передний ремень от восьмерки и переставляется в задний инерционный механизм своей машины. Проверено лично. Можно установить люльку на переднем кресле отодвинув его назад до упора, длины ремня должно хватить. Кому лень заморачиваться, могу продать люльку группы 0+ (до 13 кг) с восьмерочным ремнем установленным на заднем левом пассажирском месте ваз - 21103 cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы покупали наши кресла оба в инет магазинах! Стёпик в кресле с 3х недель, поэтому мы вообще без проблем передвигаемся!

сначало было Чикко, сейчас BabeComfort что с изофиксом. Очень удобное, тока дороговато shy.gif Но мы решили не жалеть, всё таки на неск.лет, потом ещё детёнка планируем и главный плюс кресла, что у него подкручиваются боковые уши и наклон меняется, т.е. можно или ребёнка плотно зафиксировать и сделать полулёжа или наоборот!

Добавлено (16.09.2008, 14:31)

---------------------------------------------

аа, ну и на момент покупки в своей группе кресло было лидером по краштестам кресел с изофиксом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...