Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Юша, у меня муж тоже остановился на этом кресле.Мы уже давно присматривали.Вы в Москве покупали?Цена как в интернет магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, симпатичное! И главное надолго хватит smile.gif Молодцы! Рада за вас! В машине уже пробовали устанавливать?

Так в этом магазине хороший выбор кресел? И в прокат дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, Нась, мужики изучали инструкцию, вроде поняли,как ставить biggrin.gif Куська вроде нормально к нему отнеслась, даже понравилось, скакала на нем (ну о последствия ты знаешь)... Магаз неплохой, выбор есть, в прокат дают 30 р - день, минимум 200 р - неделя... еще там весы есть для масей тоже в прокат... цены на кресла - от 2500 вроде и выше...

А забыла написать модель: кресло китайское Kenga LB718..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Нюся)
Юша, у меня муж тоже остановился на этом кресле.Мы уже давно присматривали.Вы в Москве покупали?Цена как в интернет магазинах?

Нюся, да, в Москве. Благо есть возможность. Брали там обе коляски, оба кресла. Цены бывают даже ниже, чем на инетсайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, симпотичное какое креслице. Поздравляю с покупочкой. Контакт есть уже, сама хозяйка скинула, поедем тоже туда, как папа денежку принесет. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, ага, она мне тоже в личку написала, что наше кресло от 0 кг идет, воть smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, ну вам смело мона теперь и второго рожать, автокресло есть, пригодится еще. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девы, спасибо всем за советы. Пойду все поизучаю smile.gif

Sylphide, Марин, клевой креслецо. А вот мне интересно, как в реале 4 положения спинки используются? Откидывается оно? А куда - кресло ж вроде в спитнку сидения упирается wacko.gif

Quote (Sylphide)
она мне тоже в личку написала, что наше кресло от 0 кг идет, воть

Ой, а как же так? Оно ж от 9 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А вот мне интересно, как в реале 4 положения спинки используются? Откидывается оно? А куда - кресло ж вроде в спитнку сидения упирается

Наташ, подобные кресла не откидываются, а как у стульчиков для кормления сидушка поднимается немного, получается, что кресло уже в более лежачем положении становится, под углом к основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот такое приобрели в начале февраля.

90000100_8.jpg

Артемка в нем засыпает сразу. Хотя ездили в "несонное" время smile.gif

Добавлено (25.02.2009, 12:22)

---------------------------------------------

Да, покупали в Малыше, в Волжском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, вот спасибо, а то муж все обещал мне эту статью показать, да забывал. Я, кстати, перед покупкой кресла в прошлом году журналы Авторевю просматривала тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После 2х месяцев споров о выборе автокресла мы с мужем все-таки пришли к общему знаменателю и остановились на STM (Recaro) Starlight SP. И по тестам не плохое и по отзывам и цена устроила, да еще и 9-36. 8 марта Лео опробовал. Думала что будет скандалить... нет... посадили, пристегнули...молчит, а когда поехали спокойненько смотрел в окно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну что же вы цены не пишете....мы планируем на 5 тр,реально такое взять до 36 кг, посоветуйте где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Артем уже 13 кг, и очень широкий-крупный мальчик.думаю нам надо до 36 сразу брать)))))не нашла баннер Пупса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, вверху =) 50 13 00, 927 510 13 00... до 36 кг нет регулировки по положениям спинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, красивое кресло :) А чего вы так рано усадили в него Леню?

 

tiarell, ищешь в гугле по названию кресла и видишь примерную цену :D Вот у Кати кресло 10-11 тысяч стоит.

 

Наше, CasualPlay BeatS тоже примерно столько же, а в октябре мы его за 8 тыс в Москве купили, только оно до 25 кг у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, кресло как у Elle, насколько я знаю, начитавшись краш-тестов, единственное хорошее в категории 1-2-3, но оно стоит намного больше 5 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе мы передвигаемся в основном по городу, так что положение спинок не принципиально я думаю.буду еще заниматься в плотную выбором,может кто даст практические советы?что уже с опытом пришло, а не по статьям?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, красивое кресло :) А чего вы так рано усадили в него Леню?

Пасибо :) Ну усадили эт очень громко сказано. Пару раз по чуть-чуть ездил ради пробы. Кстати оч понравилось :) Кресло активно использоваться будет попозже, в мае, когда на дачу часто ездить начнем. В зимнем комбезе Лео очень плотненько в нем сидел (кстати брали его в Москве в начале марта за 9600.

79abf7935d77t.jpg

 

в принципе мы передвигаемся в основном по городу, так что положение спинок не принципиально я думаю.буду еще заниматься в плотную выбором,может кто даст практические советы?что уже с опытом пришло, а не по статьям?!

По поводу кресла у меня мозг кипел долго... Основными критериями для нас было удобство установки в авто (т.к. кресло будет жить дома и крепиться в разные машины) ткань, чтобы не совсем тряпка, надолго же берем, ну и мужа ооочень волновали результаты краш-тестов. НАше кресло мне понравилось хорошей боковой защитой.

Изменено пользователем Elle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто даст практические советы?что уже с опытом пришло, а не по статьям?!

Для нас важна была добротность кресла. Т.е. очень сильно видна разница между дешевыми китайским автокреслами и хорошими европейскими: первые хлипкие и в основном полностью пластиковые, у них спинка шатается, все оно скрипит. Далее, как и сказала Elle, обивка должна быть довольно крепкой, потому что ребенок будет елозить по нему и попой и обувью. Подголовник должен быть хорошим, крепким и регулируемым по высоте. Ремни безопасности пятиточечные (внутренние), и очень хорошая функция - дотяжка автомобильного ремня, особенно в нашей классике она нам нужна, т.к. без нее кресло чуть ли не болтается на автомобильном ремне. А это положение для сна и правда в городе редко нужно.

 

Elle, а в 0+ Леон уже не помещается?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, какой у вас красивый зимний комбинезон :rolleyes:

 

tiarell, главное - уровень безопасности. посмотрите краш-тесты и выберите наиболее оптимальный вариант цена/качество ;)

 

у нас такое, Дрю в нем с 9 месяцев, потому что парень крупненький, сейчас уже 16 кг, но в нем умещается даже в зимнем костюме, скоро, наверно уже надо будет следующую группу брать, раньше они подешевле были, чем 1ая

30453f734ce4368ab5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы, девочки.буду читать и еще у вас консультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, а в 0+ Леон уже не помещается?! :blink:

В уличном обмундировании ему маленькое кресло как тазик на попе :) Просто Мы его в машине возим очень редко. и кресло 0 (0+) не стали брать. Возили сначала в люльке от коляски. А потом (только не кидайте в меня тапками) в шезлонге (зажимали его передним сиденьем и пристегивали Лео. (удобно было в гости с ним так ездить)

Еще не захотела брать 0-18 т.к. в нашем тракторе задний диван повыше чем в седанах, а у эти кресла на пластиковых подставках . у нас бы получилось что Лео сидел бы почти под пооалком. кочка побольше и тюк головешкой.

Elle, какой у вас красивый зимний комбинезон rolleyes.gif

Юша, спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сейчас такая вот проблема. Хорошее кресло от 9 кг. до кризиса купить не успели. Сейчас и подавно не купим. Но у нас в машине предусмотрены детские сидения. Мы сейчас катаемся без этого ряда. Ремни безопасности там есть. В интернете ничего не могу найти, с какого возраста туда сажать, будут ли эти места альтернативой автокреслу. Девочки, как вы думаете? Фотка наших сидений вот и вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диан, мне кажется, что могут... есть же автокресла в виде сиденья с поручнями, но они идут вроде от 36 кг (если не ошибаюсь %) )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диан, мне кажется, что могут... есть же автокресла в виде сиденья с поручнями, но они идут вроде от 36 кг (если не ошибаюсь %) )...

Марина, точно. Я даже и не думала об этом!!! Это же как бустер получается! Он с 15 кг идет. Эх, где нам теперь еще 3 кг. взять? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, надо конечно смотреть как ребенок там сидеть будет. Но мне кажется, что это совсем не альтернатива креслу. Ремень там как пристегивается? Через плечо? Для этого сынок ваш еще маленький в любом случае, ремень может на шею съезжать. А для реьенка постарше хороший вариант вместо бустера уже.

Elle, а смысл в шезлонге его пристегивать при отсутствии кресла? Мне кажется еще опаснее.

А вообще девочки, я уже говорила и еще раз скажу, можете меня занудой считать. Ну вот уверена я, что большинство кресло не покупает не потому что нет денег, это просто отношение такое к вопросу безопасности. Ну нет денег на дорогое, купи бюджетный вариант, это в любом случае лучше, чем безо всего. А есть и очень доступные кресла сейчас. Ведь его же и продать потом можно запросто. Я просто в шоке каждый раз, когда иду мимо поликлиники нашей и вижу мамаш, кладущих детей на заднее сиденье просто так или садящихся с ними на руках. При чем машины у них разные совсем и очень редко это древние российские автомобили, в большинстве случаев иномарки, а это уже говорит о том, что люди не последнюю крошку доедают. Подумайте о детках своих, это же их безопасность и их жизнь. Да, можно ездить как угодно и ничего не произойдет, но достаточно случая какого-то, а последствия могут быть тяжелыми очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диан, я думаю, менты не будут Даньку на весы ставить =) (кста я не знала, что оно с 15 кг идет % )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диан, я думаю, менты не будут Даньку на весы ставить =) (кста я не знала, что оно с 15 кг идет % )

 

А вопрос только в ментах? Мне кажется нужно смотреть, чтобы это возрасту и росту ребенка соответствовало. Потому как если ремень будет пристегиваться через плечо, то он может давить на шею в силу небольшого роста ребенка. Хотя вот есть еще такая штука именно для того, чтобы ремень не давил, хотя безопасность ее по краш-тестам тож сомнительная.

adapter_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, я, как и белочка, за безопасность ребенка! но если у семьи нет денег, то такой вариант перевозки малыша тоже можно применять... насчет ремня -согласна, но не стоит забывать о росте и телосложении... в любом случае, перевозка на таком сидении надежнее, чем на руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, я, как и белочка, за безопасность ребенка! но если у семьи нет денег, то такой вариант перевозки малыша тоже можно применять... насчет ремня -согласна, но не стоит забывать о росте и телосложении... в любом случае, перевозка на таком сидении надежнее, чем на руках...

 

Ремень на шее не есть безопасность. А он будет туда неизбежно сползать, мне кажется до 100см. роста точно. Хотя бы адаптер тогда уж такой как я выше показала, использовать надо. Но при резких торможениях, они не всегда выдерживают.

А насчет нет денег я уже говорила. Да бывает. Но в большинстве случаев их можно найти, на чем-то сэкономить. То же кресло не обязательно покупать за 8-10 тыс. Его за 3тыс. вполне можно купить. Но так ведь не на полгода же и уровень безопасности гораздо выше. Ну и покупка эта вполне прогнозируемая, соответственно деньги накопить можно. Просто вопрос в том, что большинство думает, а дай ка я на этом сэкономлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, сейчас у многих семей, в т.ч. у которых машины, ситуация абсолютного безденежья... нам повезло, родители подарили внучке автокресло, по оптимальной цене имхо... сами бы мы его долго не купили... когда муж без работы и живешь на детское пособие в 4500 р, из которых треть уходит на квартплату, экономить приходится разве что на спичках... так что я бы воздержалась от категоричности в обсуждении покупки автокресла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, сейчас у многих семей, в т.ч. у которых машины, ситуация абсолютного безденежья... нам повезло, родители подарили внучке автокресло, по оптимальной цене имхо... сами бы мы его долго не купили... когда муж без работы и живешь на детское пособие в 4500 р, из которых треть уходит на квартплату, экономить приходится разве что на спичках... так что я бы воздержалась от категоричности в обсуждении покупки автокресла...

Да я ж и не говорю, что ситуации у всех одинаковые. Для меня самой вот сейчас покупка кресла "вдруг" была бы проблемой. Но я знаю, что мне это предстоит и готовлюсь заранее. Это во-первых. Во-вторых, я не говорю конкретно про ситуацию твою или белочки, но я знаю огромное количество людей, для которых "не можем купить кресло" это просто нежелание его покупать, и такие отговорки у них были и при наличии работы и нормальной зарплате и при отсутствии такой. Вопрос безопасности ребенка у многих вообще вторичен. Марин, вот смотри, ведь даже ты аргументом приводишь то, что менты не станут измерять ребенка. Но ведь менты вообще последний аргумент при покупке кресла. Первый и единственный - безопасность ребенка. Я никого не осуждаю, у всех свои ситуации и все сами решают для себя этот вопрос, к сожалению. Но для меня человек, садящийся в машину и кладущий ребенка на заднее сиденье или держащий на руках безответственнен. Просто есть знакомая, работающая в реанимации, послушав ее рассказы, понимаешь, что 2 тыс. не цена здоровья и жизни ребенка.

Я вопринимаю кресло как приложение к автомобилю, без него я в машину ребенка не сажаю. Если я могу позволить себе машину (заправлять ее не дешевое удовольствие, кстати), то и кресло должно быть. Ну возможно, это потому что мы ездим много очень и без кресла мне это тяжело представить.

Ну и кстати много б/у кресел продают сейчас по очень приемлимым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас сейчас такая вот проблема. Хорошее кресло от 9 кг. до кризиса купить не успели. Сейчас и подавно не купим. Но у нас в машине предусмотрены детские сидения. Мы сейчас катаемся без этого ряда. Ремни безопасности там есть. В интернете ничего не могу найти, с какого возраста туда сажать, будут ли эти места альтернативой автокреслу. Девочки, как вы думаете? Фотка наших сидений вот и вот.

нет, Вашего малыша рано сажать на такое сиденье. они не могут еще контролировать свое тело во время резких движений, он просто-напросто выскользнет из-под ремня

 

Хотя бы адаптер тогда уж такой как я выше показала, использовать надо

этот адаптер еще хуже, чем просто ремень

 

здесь есть польские кресла за 1-2 тыс. я не знаю про их качество, но цена оч низкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша,

здесь есть польские кресла за 1-2 тыс. я не знаю про их качество, но цена оч низкая

Да нормальное качество у них для такой цены. По крайней мере там ребенка можно нормально пристегнуть. Как минимум при резком торможении при езде по городу это поможет не улететь лбом об переднее сиденье или еще что-нибудь. Многие б/у продают, просто нужно смотреть, чтобы оно не аварийное было.

А про адаптеры ты что-то читала? Я просто хотела своим родственникам купить, думала лучше так, чем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша,

Да нормальное качество у них для такой цены. По крайней мере там ребенка можно нормально пристегнуть. Как минимум при резком торможении при езде по городу это поможет не улететь лбом об переднее сиденье или еще что-нибудь. Многие б/у продают, просто нужно смотреть, чтобы оно не аварийное было.

А про адаптеры ты что-то читала? Я просто хотела своим родственникам купить, думала лучше так, чем никак.

на старом форуме выкладывали вот это, не читала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,это конечно мое мнение....но экономить на креслах точно не стоит,тут выше кто то ссылку давал на результаты краш тестов с бустерами,креслами и всякими адаптерами.я посмотрела и была просто в ужасе!!!я лучше есть не буду,но кресло нормальное куплю,чем моему ребенку тот же ремень безопастности кишки выдавит и все в этом духе.у меня двое детей и у каждого кресло(младшей мы купили б/у,но известной фирмы и у старшей фирменное,младшей по наследству перейдет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...