Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Пентаксим

Рекомендованные сообщения

Собираюсь сыну сделать прививку Пентаксим, оставьте пожалуйста свои отзывы как прошла эта вакцинация, были ли осложнения, хорошая ли эта прививка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали дочке три раза, после второй было небольшое покраснение в месте укола в течение суток, кроме этого никаких побочек. Перед прививкой ничего не давала (имею в виду супрастин, зиртек и пр.). Даже сам момент укола дочь не успевала прочувствовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем решилась я и сделала Владу Пентаксим....на второй день температура 38 целый день, только и успевали сбивать + покраснение и шишка в месте укола...Я сильно расстроена, ведь до этого ни на Инфанрикс, ни на Имовакс у сыночка температуры не было.. Анализы перед прививкой сдавали, все хорошо , с чего эта напасть не пойму..дай бог все будет хорошо, боюсь даже спать ложится, сильно переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, покраснение может быть реакцией на антихибовскую составляющую, она такое даёт довольно часто. Мы отдельно делали против ХИБ (Хиберикс) - покраснение было пару дней. Температура - скорее всего на АКДС. Хоть и современная прививка, но от температуры никто не застрахован. И предыдущие прививки ни о чём не говорят. У нас на 2 инфанрикс температура была небольшая, и больше ни на одну прививку (мы прививаемся по плану плюс ХИБ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыну делала Пентаксим. Не было температуры. Уплотнение небольшое было, но мы ничего не предпринимали, через 3 дня рассосалось само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, Да вот..сегодня уже 39 сбиваем постоянно..Ездили к Старикову, он посмотрел, сказал что у нас все хорошо (уши, нос, горло), ну может быть горло слегка воспалено... Сказал, что такая реакция сильная на прививку, назначил лекарства профилактические и на завтра, если не спадет температура антибиотик....Сказал,что лучше больше не делать АКДС..следующая прививка может совсем печально закончиться для нас....ой...за что мне все это..хотела как лучше....я за ночь чуть ли не поседела (был здоровый мальчик, бегал, играл...на тебе..сделала...., еще и денег до х... отдала, вот тебе и инактивированная прививка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, сочувствую вам, пусть сынок скорее выздоравливает. Понятно, что хотели как лучше, если это реакция на прививку, то от отечественной было бы еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, я тоже не представляю, что было бы, если сделали бы русскую....не зря я переживала--> делать...не делать...мать все чувствует... теперь всем прививкам НЕТ...До сих пор температурит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, я тоже не представляю, что было бы, если сделали бы русскую....не зря я переживала--> делать...не делать...мать все чувствует... теперь всем прививкам НЕТ...До сих пор температурит.

не болейте больше и поскорее поправляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое, возможно у нас такая раекция...ничего уже не поделаешь, пока температура еще держится...

Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natysia888, как сыночек себя чувствует, Т спала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, фффуххх.спала только сегодня утром ...но стала 35 и 7, ослаблен сильно...А так, сегодня даже гулять его выводила, надеюсь что к вечеру не поднимется.решила что хватит с нас прививок (ну это мое личное мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что все обошлось. Мы тоже только с двумя прививками, и не собираемся делать. Трое знакомых фармацевтов своим детям привики тоже не делают, прислущиваюсяь к их советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, вот прикинь - ты металась, что лучше выбирала - и довыбиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata,

Natysia888, вот прикинь - ты металась, что лучше выбирала - и довыбиралась.

 

Наташ А что бы с детем было еслибы сделали госпрививку??? страшно представить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, не говори...материнское чувство не обманешь...

пружинка, а тоже об этом думала, хорошо что не в гос учереждении делали, я вообще забрала оттуда нашу карточку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера кстати еще поднималась температура 37 и 3 было, сегодня еще не мерила, но чувствую что нет. Ребенок перевозбужден сильно, засыпает в 2-3ч ночи, на теле сегодня появилася аллергическая сыпь (у нас такая была, возможно дизбак из-за антибиотика, сегодня прекращаем его пить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дизбак из-за антибиотика, сегодня прекращаем его пить

 

Natysia888, А антибиотик из-за чего принимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, нам назначил Стариков (лор врач), вроде бы как предостеречь нас от дальнейшего развития болезни (но только если температура будет шпарить 39 третий день -у нас так и было), ведь на фоне прививки может быть спровацирована любая инфекционая болячка, которя сейчас может быть незаметной, тем более в прививку входил компонент ХИб составляющая.Хотя при осмотре было горло чуть вопаленое и слегка подкашливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, а когда прививку делали, горло уже было воспалено? Вас какой врач осматривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, В общем мы забралаи карточку из нашей поликлиники и поехали в Железнодорожную поликлинику № 1, я долго решала какую прививку сделать ( по отдельности или вместе), консультировалась до это го и в айболите и у частно работующего врача, практически все советовали Пентаксим, т.к Инфанрикса не было, а по плану на тоже надо было делать полио. В ЖД, мы за день сдали анализы крови и мочи, анализы были хорошими ( за исключением каких то параметров аллергенов должно быть 3, у нас было 5, но врач сказала что это не сильное изменение), врач Влада полностью осмотрела, послушала, просмотрела всю историю в нашей карточке, сказала что после дома надо пить супрастин или зиртек...ну вот и все...остальное я уже писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, ну ты не думай, что я как обычно оправдываю врачей или систему вакцинации. Просто 17-го числа ты написала, что собираетесь делать Пентаксим. А 20-го у вас уже второй день, если не ошибаюсь, была температура. С учетом инкубационного периода, возможно (подчеркиваю - возможно) на момент введения прививки в организме ребенка уже был вирус ОРВИ какой-нибудь. Только внешне это не проявлялось. А на второй день после прививки - температура, воспаленное горло и т.д. И как бы прививка не виновата... Но это мои домыслы - именно поэтому мы не прививаемся с октября по апрель. Исключение - туровая полио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, Перед тем как сделать прививку, я много начиталась о побочных эффектах..и думаю, если у дитя поднимется температура, значит не досмотрели. Но, у нас мне кажется больше было аллергенного характера, т.к место укола до сих пор красное см 2-3 но мягкое..впрочем тут можно долго гадать..а факт на лицо, слава богу Владя жив, уже практически здоров и сейчас спокойно спит в кровати. Я лично ничего не имею против этой прививки, т.к многие пишут что на нее нет реакции практически, да и по составу она мне нравится..но мы пока завязываем с вакцинацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам всегда, за пару дней до прививки и после нее 2 дня, рекомендуют принимать супрастин по 1/3т. 2р/день (если ребенка в сон клонит, то 1р/день на ночь). У нас склонность к аллергии есть, поэтому мы этиму правилу следуем неукоснительно. Пока реакций никаких не было (небольшие изменения в поведение ребенка - не в счет). Вот 1-го будем АКДС по плану делать, посмотрим, как пройдет.

Кстати, норма эозинофилов в крови у детей - от 1до 5, а у вас была верхняя граница. Я бы перестраховалась в этом случае и сдала бы доп. анализы перед прививкой, чтобы уточнить природу такого показателя. В любом случае, здоровья вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, я думаю действительно надо было подготовиться, подавать супрастинчику за 2-3 дня...Понадеялась, что до этого аллергии не было, вот и сделала. А сейчас мы каждый день даем супрастин или зиртек, пока аллергия не прошла.Прививки имеют свойство накапливаться в организме, составляя в будущем иммунитет, поэтому нельзя делать большой перерыв и желательно делать основные до года, т.к после года у ребенка уже вырабатывается свой иммунитет. Мы же делали прививки после полугода, а АКДС (эта была 3) и мы ее только сейчас доделали. Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оставьте еще пожалуйста отзывы если кто делал Пентаксим(с Хиб в).у нас ревакцинация на носу.до этого делали нашу акдс(жуть).СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделали вчера третью прививку пентаксимом как и первые две.первая самая прошла вообще идеально мы даже не заметили. от второй шишечка была с горошину. педиатр мне сказала что это попали не туда, а другой врач сказал что вроде как иммунитет так работает. и вот вчера третью делали. температуры слава богу нет, но ножка покраснела сильно , в диаметре 4-5 см горячая в месте укола и плотная.ребенок спокоен.переживаю жуть.в нашей поликлинике вакцины не было возили в айболит.больше туда не поеду.педиатр без халата!!!где это видано.спасибо что хоть руки помыла.да и вообще не понятно педиатр ли она ни бейджика с ио ни халата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

а я наоборот айболитом очень довольна. мы два пентаксима делали в своей поликлинике - второй раз дочка сильно плакала, и осталась шишечка, рассасывалась недели две... да еще наложились зубы и простуда, в общем была температура под 40. но я это не связываю именно с прививкой, просто все в кучу собралось.третий раз пентаксима в поликлинике не было-поехали в айболит. ребенка осмотрели намного внимательнее, чем в поликлинике, поставили прививку- она даже не сморщилась, и уж тем более не заплакала. с нами папа ездил, он вообще удивился- все спрашивал, а когда она заплачет.

перенесли просто идеально! не то что температуры не было- даже не куксился ребенок. хотя в инструкции к пентаксиму, кстати, написано, что возможно повышение температуры до 38.

 

а, еще- мать -разгильдяйка ребенка к прививке нне готовила, антигистаминные препараты не давала. ловлю тапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оставьте еще пожалуйста отзывы если кто делал Пентаксим(с Хиб в).у нас ревакцинация на носу.до этого делали нашу акдс(жуть).СПАСИБО.

Мы ставили 3 раза пенатксим с Хиб компонетой в своей поликлинике, из реакций только небольшое покраснение в месте укола, прошло через несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня уже краснота спала, но осталось уплотнение в ножке. педиатр сказала компрес сделать или йодовую сеточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали 2 раза в Айболите, потом 3 раз в поликлинике. Прошло совершенно безболезненно, температуры не было, ножка не краснела. торой раз ребенок даже факт инъекции не заметил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делали только пентаксим, осложнения и побочные эффекты остались для нас неведомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали вчера первую Пентаксим, до этого был медотвод, т.к. лечились у невролога после перенесенной гипоксии. В добавок к этому мой сын - аллергик страшный... Сам укол перенес хорошо, весь день после этого был веселый, играл, кушал - все как обычно, на месте укола - только маленькая точечка. Но к вечеру поднялась температура, заболел почему-то живот (наверное, это с прививкой не связано, просто совпало). Дала Нурофен - и все прошло, ночь спал хорошо, а сейчас играет, как ни в чем не бывало. Страшно подумать, как бы он отреагировал на нашу обычную АКДС... :jest_1:

Я так поняла, в следующий раз реакция будет сильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы неделю назад сделали прививку Пентаксимом, до этого делали 2 раза отечественной вакциной, после которой поднималась температура, дочка становилась вообще какой-то неадекватной, не засыпала, кувыркалась через голову. после Пентаксима около часа проплакала от того, что болела ножка, но температура не поднималась, мы даже вечером после прививки пошли гулять, а после отечественной вакцины несколько дней сидели дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,5 года. До этого в 3, 4,5 и в 6 мес делали пентаксим (2 в Айболите, а третий в поликлинике, т.к. появился). Сейчас хочу сделать опять пентаксим в поликлинике (есть у них в наличии), но мне отказывают, типа вам уже не положено, ссылаясь на то, что не нужен гемофильный компонент, и якобы вакцины выделяются по принципу "3 прививки на ребенка". В Айболите говорят :"Приходите пожалуйста!". Как правоту свою доказать, не поругавшись? Просто не хочется 2 тыс платить, если можно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 1,5 года. До этого в 3, 4,5 и в 6 мес делали пентаксим (2 в Айболите, а третий в поликлинике, т.к. появился). Сейчас хочу сделать опять пентаксим в поликлинике (есть у них в наличии), но мне отказывают, типа вам уже не положено, ссылаясь на то, что не нужен гемофильный компонент, и якобы вакцины выделяются по принципу "3 прививки на ребенка". В Айболите говорят :"Приходите пожалуйста!". Как правоту свою доказать, не поругавшись? Просто не хочется 2 тыс платить, если можно бесплатно.

кто вам в поликлинике отказал? заведующая? обращались устно или письменно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто вам в поликлинике отказал? заведующая? обращались устно или письменно?

Пока устно, отказали врач с сестрой. Вот думаю к начмеду сходить, или в горздрав позвонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему делали пентаксим , вообще без каких либо реакций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки ))) пишите, пожалуйста, где вы делали прививку! Собираемся делать в Айболите, интересно, там никого не смутит если я попрошу показать срок годности преперата!? и где хранится!? кто-нибудь интересовался об этом перед прививкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катяпуз, нормально там реагируют на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...