Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Пентаксим

Рекомендованные сообщения

Мамочки ))) пишите, пожалуйста, где вы делали прививку! Собираемся делать в Айболите, интересно, там никого не смутит если я попрошу показать срок годности преперата!? и где хранится!? кто-нибудь интересовался об этом перед прививкой?

Прежде чем поставить прививку, упаковку с вакциной при вас достанут из "холодильника", дадут Вам ее в руки, Вы проверите сроки и что она не вскрытая. Только после этого ее возьмут из Ваших рук, вскроют и поставят ребенку. После прививку коробочку Вам отдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали на днях первую прививку Пентаксим в Айболите.Очень переживала на счет этой прививки. Перенесла ее доча хорошо,темпы не было и покраснения тоже(только точечка от укола). Когда делали укол малышка только напряглась немного и даже не заплакала-я ее отвлекала книжкой,меня мед сестра из нашей поликл. научила отвлекать ребенка от уколов-болтать с ним,показывать игрушки,книжки,мы когда в 3 мес сдавали кровь из пальчика в поликл. она(мед сестра) так дочу заболтала,что та даже не поняла что произошло и не по морщилась. Она сказала что дети пока еще не совсем понимают что такое боль и если их отвлечь то могут совсем ничиго не заподозрить))) ну конечно детишки все разные,так что этот совет не панацея))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пентаксим будем делать, но врач прописал за три до прививки начать пить противоаллергенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...