Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте мамочки. Это снова я. Не успела я с курением свыкнуться, как у нас новость: сын мой влюбился. Причем взаимно. Ладно то, что выросли материальные потребности (в кино, в кафе идут - плачу я за двоих, подарки и услуги связи), это дело житейское, да и сын мой "жентельмен"...

Проблема в другом. Девочка - его одноклассница... Звонят мне учителя и в один голос твердят:"Поговорите с сыном, ведь так нельзя" А все дело в том, что они на уроках сидят вместе, но не учатся, а обнимаются и даже целуются. Дома тоже не до уроков. Бесконечные смски и звонки. А у нас выпускной 9 класс. Я в ужасе. В первой четверти одни тройки... Он не понимает, что своими руками рушит свою жизнь....У нас с ним вполне дружеские отношения, он мне многое рассказывает, делится... А вчера заявил мне, что женится как только 18 исполнится... Я как могла объяснила, что семейная жизнь это не только приятности, но и ответственность, вроде понял, но сейчас он весь в своей любви, но не в учебе... Вот что делать???

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне рано еще давать советы, сама в такой ситуации не была, доче только 4. Но когда я училась, у нас в классе мальчик и девочка с 9 класса встречались, мои друзья. На уроках тоже целовались, я за ними сидела со своим другом-тоже первой любовью. Постоянно за руку во время урока держались, ну и всякие там нежности. А я вот так не могла, в общественных местах чувства проявлять, только учеба, институт, я же отличница. С тех пор прошло 11 лет, те мальчик и девочка поженились в 18 лет, у них родилась дочка, живут вместе, очень счастливы, красивая пара, успешно работают, мальчик - начальник подразделения в некой госорганизации (хотя учились тоже средненько). А я со своими запретами и учебой, второй раз замужем, да и жизнь вся кувырком, родители в шоке были в свое время... ну да ладно...сейчас все наладилось.

Это так, пример из жизни. Может не так все плохо, как вам кажется, и не рушит он свою жизнь...не судите строго его, это первая любовь и может любовь всей жизни.

Даже не знаю помогут ли запреты, не ухудшит ли это все, может быть он сам с вашей помощью дойдет до распределения времени, например, до 20.00 уроки, а после - любовь ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не мешать, а направлять. Любовь-она дело такое. Ну попроси его в конце концов вести себя чуток приличнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советовать ничего не буду... но спасибо вспомнила себя в том возрасте... и о да как за час вместо трех сострочила годовую контрольную за 9 класс -сдала работу и свалила на свидание....со своим будущим мужем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю, у нас вроде еще такой любви нет, сыну исполнилось 15, хотя может тщательно скрывает))) но учителя не жалуются по этому поводу... У нас правдолюб отпетый уродился))) спорит со всеми учителями, но прилично))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы своему сказала что согласна.))))))))))

 

Даже сейчас, я очень хочу, что б он женился побыстрей, но он назло говорит, что вообще не женится)))))))))))))) Вот вам и парадокс)))

 

Забыла сказать,подростков надо еще подготовить на тот случай если он или она бросит,что б не наделали глупостей со своей жизнью.

Мне приходилось говорить,что в жизни не всегда половинки находят себя с первого раза.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая любовь запоминается на всю жизнь как самый значимый момент в жизни... в большинстве своем построено на максимализме... либо все-либо ничего... удачи вам. и пусть у вашего сына любовь будет очень хорошим воспоминанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте мамочки. Это снова я. Не успела я с курением свыкнуться, как у нас новость: сын мой влюбился. Причем взаимно. Ладно то, что выросли материальные потребности (в кино, в кафе идут - плачу я за двоих, подарки и услуги связи), это дело житейское, да и сын мой "жентельмен"...

Проблема в другом. Девочка - его одноклассница... Звонят мне учителя и в один голос твердят:"Поговорите с сыном, ведь так нельзя" А все дело в том, что они на уроках сидят вместе, но не учатся, а обнимаются и даже целуются. Дома тоже не до уроков. Бесконечные смски и звонки. А у нас выпускной 9 класс. Я в ужасе. В первой четверти одни тройки... Он не понимает, что своими руками рушит свою жизнь....У нас с ним вполне дружеские отношения, он мне многое рассказывает, делится... А вчера заявил мне, что женится как только 18 исполнится... Я как могла объяснила, что семейная жизнь это не только приятности, но и ответственность, вроде понял, но сейчас он весь в своей любви, но не в учебе... Вот что делать???

Разрешите домой приводить, чтоб там тискались. Тогда в школе по спокойнее будут. Обеспечьте средствами защиты, чтоб не стать прежде времени бабушкой. Потому запрещать ранний секс Вы не сможете -будут тогда не дома, а в подъездах, в парках или других неподходящих местах. По учёбе -поставьте задачу, главное чтоб был готов к ЕГ, то есть дайте ответственность за собственную жизнь. Мне "пиление" дочери никогда не помогало. Съехала очень сильно в 9-м именно из-за любви. Но когда я спустила всё на тормозах, только иногда напоминала, что не сдав экзамен, она не получит аттестат, и не сможет учиться потом где хочет и работать по выбранной ей профессии,и больше не интересовалась, выучила ли она уроки , в нужный момент мозги всё-таки у неё включились и к экзаменам она в авральном режиме подготовилась самостоятельно. Желаю Вам поменьше дёргаться, хоть это(из собственного опыта) и нелегко. Всё проходит, пройдёт и это. На данный момент дочери 18лет, работает и учится на вечернем там, де она хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна,мешать не надо,а то замкнется и доверие пропадет,лучше пусть делится мыслями,переживаниями,думаю лучше быть другом своему ребенку и делится ,как первые чувства зарождались у вас и что вы переживали))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица! Домой водит. Даже пару раз получалось, что она приходила, когда я собиралась уходить. Улыбчивая, милая девочка. Дома у нас каждый день. Я-то на работе до 18-00, а у них уроки в 14-00 заканчиваются... Так что у них времени вполне хватает дома натискаться. Средства защиты сыну давала, но вот второй день забываю купить по-больше... Надо завтра не забыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Средства защиты сыну давала

и как он их принимает? молча? Говорит что-то? Мне кажется, этот момент таким пикантным? Но без него никак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ему их в стол положила и позже сказала, что иди глянь, я тебе там кое что положила. Он смутился, пробурчал, что не надо, но обратно не вернул. Тема очень интимная, но лучше переступить этот барьер, чем потом расхлебывать неожиданности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улитка, а может лучше воспитывать уважение к девочке...мне бы было неприятно что мама молодого человека так сделала... девочки разные... может она не хочет сейчас близости.... а если уважать девочку будет то и относится к ней бережно будет.. как то так,извините,опять я лезу... яж ничегоне понимаю,дети маленькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, в этом возрасте (да и в любом другом) проблем без любви будет больше, чем с ней. Так что надо просто разговаривать с сыном по взрослому (без запретов, давая возможность принимать собственные решения, объясняя, что прилично, что нет)

 

Вот что делать???

Радоваться, что сын влюбился. А то жизнь быстро проходит, а такое запоминается навсегда.

 

Постою, послушаю, у нас вроде еще такой любви нет, сыну исполнилось 15, хотя может тщательно скрывает)))

15????????Мальчики разные бывают, не спорю. Но муж мой рассказывал, муж-ой стал в 13!Так что родители могут многое не знать)

 

первая любовь запоминается на всю жизнь как самый значимый момент в жизни... в большинстве своем построено на максимализме... либо все-либо ничего... удачи вам. и пусть у вашего сына любовь будет очень хорошим воспоминанием.

+1000000000000.

Только я и в 14 знала, первая любовь - не последняя. Поэтому без глупостей)

 

Я ему их в стол положила и позже сказала, что иди глянь, я тебе там кое что положила. Он смутился, пробурчал, что не надо, но обратно не вернул. Тема очень интимная, но лучше переступить этот барьер, чем потом расхлебывать неожиданности.

Вы всё правильно сделали! :umilenie:

 

может она не хочет сейчас близости....

я стала ж-ой в 17. по меркам подруг - поздно. но уже с 12 лет всегда была с резинкой. у меня был принцип - до 18 ни-ни. какая бы сильная любовь ни была. но природу и чувства не обманешь. до 18 не дотянула :very_funny:

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема очень интимная, но лучше переступить этот барьер, чем потом расхлебывать неожиданности.

Безусловно. вот только как правильно? я на будущее мотаю себе на ус.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальчики разные бывают, не спорю. Но муж мой рассказывал, муж-ой стал в 13!

 

Ага, разные))) Мой в 19!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки! А как вы себе представляете "воспитывать уважение к девочке"? Что-то я слабо это представляю, я ее видела-то всего раза 3 по 3 минуты... Да может и нет у них ЭТОГО. Я не знаю. Но пусть уж лучше они будут подготовлены, чем наоборот!!! А то стоят очереди 14-15 летних на аборты... (ТТТ) А если девочка не хочет, то она и не будет. Есть ли средства предохранения или нет, это уже не имеет значения.

Кстати, муж мой тоже стал мужчиной в 13 лет... ума не приложу, как это... 13 лет - это же совсем ребенок...

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улитка, любую девочку мальчик-будущий мужчина должен уважать. он будущий мужчина... уважение к ней должно проявлятьсе бережным отношением к ее невинности... а не разводить девку раз уж мама и презервативов подкинула... извините.я все же надеюсь что хоть немного но осталось девственниц в 15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был опыт первой любви, мы стали встречаться в 13 лет. Учителя все били тревогу, мама его очень боялась: я ведь хорошистка-отличница, он - второгодник. Все говорили (кроме моей мамы), что его вообще исключат, а я скачусь на тройки. Но уже в первую четверть у него были все тройки и даже 2 четверки. (Вот что с людями делает любооовь...) Просто я как-то сама понимала, что если в отношениях кто-то тянет назад, то будущего у них нет.

 

Разговаривайте больше с сыном. Тем более, что контакт у вас налажен, говорите что женщины любят успешных мужчин, что напрямую связано с оценками в школе.

 

Презервативы, купленные мамой, это хорошо конечно, но раз до такого доходит, не лучше ли было сначала у сына спросить, что он думает об ответственности за участие в половой жизни? Ведь мама может и забыть их купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки! Я прекрасно понимаю, что таким поступком "дала зеленый свет" интимным отношениям. Можно засунуть голову в песок и радужно считать, что дети просто целуются. Просто сделать вид, что ничего не замечаешь и все... а потом удивляться беременности. я выбрала другой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улитка, а родители девочки в курсе такой бурной любви? Вы их знаете? В случае "чего" последствия разгребать придется именно им...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто сделать вид, что ничего не замечаешь и все... а потом удивляться беременности. я выбрала другой путь.

 

Я согласна с вами. Вы в первую очередь думаете о сыне. Но после покупки и "подкладки" презерватовов в стол все равно должен быть разговор об ответственности и последствиях, но вот как сделать этот разговор ненавязчивывым и не нотацией - это задача.

Я прекрасно понимаю, что таким поступком "дала зеленый свет"

не факт кстати.

 

Вообще,нелегкое у вас время - терпения, сил и мудрости вам его пережить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья! Вот с родителями я, к сожалению, незнакома... Класс новый, произошло слияние классов в начале учебного года, до этого они учились в разных классах... Мама девочки об отношениях знает точно: мне учительница сказала, что с ней она уже говорила об обниманиях и поцелуях.

Про ответственность поговорили. Я сказала, что большую часть ответственности должен нести он... Он покивал головой, согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про ответственность поговорили. Я сказала, что большую часть ответственности должен нести он... Он покивал головой, согласился.

Как часто стоит проводить такие беседы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мере поступления новых тем.

Болтаем почти каждый день. О семье, о том, что надо думать о последствиях. Стараюсь болтать в дружеском ключе. Без наставлений и нотаций, как бы между прочим... Хоть и трудно находить свободную минуту и настроение... Колючие они в этом возрасте. Считают, что все знают. Недавно болтали за ужином, рассказывала как я узнала, что он у меня уже в животике... Он заинтересовался, а как я узнала, для него было открытием, что девушка узнает о беременности спустя 2-3 недели, думал, что это известно сразу и выражается это в безумном желании есть соленые огурцы :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже первая любовь, никогда не думала что она придет в 6 лет к моему сыну. Вообщем девочка хорошая, звезда в группе так сказать, нравится естественно всем мальчикам. И нашего естественно тоже зацепило. Теперь все делаем ради нее. Суп едим с хлебом ради нее, красиво одеваемся тоже. даже стрижку делаем и переживаем а понравится ли ей. Подарки уже носили, заказала значит она бусы. браслет и кольцо. Нашли всякую дребедень в шкатулке. Вообщем подарили. Так теперь началось то то нужно подарить то это.... и все так серьезно воспринимает. Я ему объясняю что ты маленький и у тебя нет денег чтобы что то купить, ты можешь сделать только своими руками. а он обижается тогда и говорит не лезь в мои дела я сам разберусь и к бабуле с этим вопросом. Вообщем кое как уговорили. Сказал ей чтобы не требовала больше подарков. Вот такие дела.... я в ужасе что будет дальше??? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно девочку в 6 лет родители воспитали.... чтож дальше будет. дам если машину купишь.... ой и смех и грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то то нужно подарить то это..

 

iriska, ну и девки пошли,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка, про презервативы - абсолютно правильно все сделали

а может втихаря взять контакты девушки из его мобильника и поговорить с ней? только она ему расскажет...а ведь реально таких малолеток много сейчас,"продвинутых",которые огурцы едят и не знают ни о чем...и может, с ее предками поговорит...раз у них такая любофф,то нужно блюсти...хотя я в школе "проскочила" без огурцов,хотя иногда сомнения были...удачи вам в любом случае и очень уж мне интересно читать вашу тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iriska, ну и девки пошли,а?

Фильмов наверно эта девочка насмотрелась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда... 6 лет и такие запросы... у девочки...

Меня еще знаете, что немного напрягает... Вот мальчик девочку приглашает в кино. Ну понятно, билеты он покупает. Так положено. Но на напиток и поп-корн уж родителям можно было бы девочке дать... Не, я все понимаю, когда парень сам зарабатывает, шикануть там, показать, какой он джентельмен... Но ведь ежу понятно, что родители дают... Или что, если дружишь с девочкой, то родителям можно расслабиться и карманные деньги давать не надо...

И еще вот чем хотела с вами поделиться. Сын мой по большому секрету сказал сегодня, что девочка в классе у них забеременела... И взял с меня обещание, что я никому из родителей не скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улитка, если блин даже мальчики знают,что какая то девочка беременна,то уж родителям наверняка известно....да...бедная девочка и бедный малыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын мой по большому секрету сказал сегодня, что девочка в классе у них забеременела... И взял с меня обещание, что я никому из родителей не скажу...

 

жесть, конечно... не дай Бог никому!

Улитка, если он вам такое рассказывает, значит имхо у вас довольно доверительные отношения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет знают или не знают родители девочки о беременности не могу сказать. Об этом вроде бы знают только 3 человека. Ну и я. Вообще жесть. Бедная девочка... Бедные ее родители... Бедный малышик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улитка, дай то бог,чтоб родители девчонки не отправили на аборт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж как взял нашу малышку на руки, сразу изрек-ее я замуж не отдам. Но кто ж спрашивать будет? Надо ж так воспитать, чтобы в школе не забеременела. Ой, терпения вам, мамочки, кто уже с этим столкнулся, нам еще предстоит эта первая любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашу первую детсадовскую любовь звали Ангелина, потом Алина, потом... B)

А в школе, пока говорит что никто :rolleyes:

А муж говорит: "Родится дочка, буду ухажеров от нее отбивать!" :skalka: :skalka: :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нас какая любовь накрыла....к двоюродному брату! я пыталась ей объяснить,что он ее брат,родственник,но все бесполезно. он живет в Питере,ему 17 лет,а ей 9. она ревнует его к девушкам,пишет письма "в стол" копит деньги,потом покупает ему конфеты,сладости ,которые он любит. пипец. недавно нашла тетрадку,она пишет,что жизнь ей не мила без него и только одинокая плакучая ива,перед ее окном понимает ее чувства,что может нас связывать? мне 9,ему 17,только любовь! я жду когда немного подрасту и можно будет заниматься сексом. на новый год я загадала желание,чтобы ты приехал поскорее.

ну и т.д. очень много лирических отступлений,и совсем не детских эмоций. про то,что она уже смотрела порнуху у подружки,я писала в другой темке,т.е. дите у меня подкованное,что дальше будет я просто не представляю. куда катится мир? я в 9 лет в куклы играла и даже не думала о мальчиках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, обалдеть.. вот это любовь.. а что она отвечает вам, когда вы говорите, что нельзя любить брата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, обалдеть.. вот это любовь.. а что она отвечает вам, когда вы говорите, что нельзя любить брата?

да ничего,я же "типа не знаю про любовь" так что все мои рассказы сводятся к воспоминаниям молодости,я тоже была влюбленна в брата,но мне все объяснили и я переключилась на другой объект. вот и рассказываю,про родственные узы,про жизнь и про любоффф. не знаю,что там у нее в голове остается,вообще она очень скрытная,я все узнаю только из ее многочисленной писанины. а сейчас она все "тайные тетрадки" везде с собой носит,и пишет шпионской ручкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...