Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

но в том посте речь шла о том, как она будет учить сыновей, ни слова о том, что она кого-либо из нас таковыми считает.)) Зачем сразу на себя примерять,как у вас было?))

 

я на себя не примеряю у меня все было красиво)))))) Просто все, что мы тут пишем, читает множество людей, и нужно думать о том, что своими словами легко кого-то обидеть, меня лично возмутила категоричность высказывания и использование некрасивых слов по отношению к девушкам, вот я и высказала свое мнение, а то как эта дама будет воспитывать своих сыновей, мне абсолютно все равно и туда я никоим образом не покушаюсь

А почему cry2.gif ?))

я тож чуть не прослезилась))))красиво сказали!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно слышала статистику, что самый большой % разводов именно по причине навязчивого "в лазанья" в отношения родителей.

Ни одна мама не захочет своему ребенку в жены-мужья а-социальную личность, и задача мамы воспитать так, чтоб дети такими не были и к таким не тянулись.

Но, "моему сыну нужна только девственница" (и прочие перегибы)... это путь к последующему выбору - или пилящая мать, или любимая жена. Или ребенка своего сделаете несчастным и сломаете жизнь, или ребенок вычеркнет маму из своей жизни.

 

А по теме...

- против очень ранних половых отношений, но так как даже самых хороших девочек и мальчиков за частую не удержишь, я за "выдать презерватив".

- против шалав, которых "имел весь двор", но не вижу ничего плохого в защищенном сексе до брака с кем-то если даже эти отношения и не нацелены на будущий брак, просто отношения ради отношений с постоянным МЧ или вообще секс ради секса без безумной любви, но тоже с постоянным МЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему :'( ?))

от души... в смысле за правильные формулировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотреть на девочку что она БУ

Если я ничего не путаю, именно Светлана очень любит клеить подобные ярлыки. В какой-то теме она писала, что разведённые тоже все б/у, например.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от души... в смысле за правильные формулировки

Пасип! :misc_flowers: От души писала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валя, но в том посте речь шла о том, как она будет учить сыновей, ни слова о том, что она кого-либо из нас таковыми считает.))

 

Лана, вот читаю, читаю Ваши посты, лень всё цитировать. Вы какой-то особый кайф испытываете, говоря, что белое - это черное?

Уж больно однобокая правда получается, когда Вы притягиваете за уши жалобы из вполне нейтральных диалогов с Вами, параллельно выгораживая человека, косвенно оскорбившего полфорума.

можете доставать тухлые помидоры, но я считаю, что .... но своих сыновей я буду настраивать, чтобы в дом такое не приводили.

Жаль дословно уже не приведу, ибо исходный пост и цитаты уже отредактированы, но Светлана совершенно ясно дала понять кем она считала, считает, и будет считать девочек, попадающих под формулировку "секс до совершеннолетия".

 

По поводу темы хочу сказать, может имеет смысл разделить её на 2 ветки? Ибо первую любовь и споры о своевременности первого секса лучше обсуждать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу темы хочу сказать, может имеет смысл разделить её на 2 ветки? Ибо первую любовь и споры о своевременности первого секса лучше обсуждать отдельно.

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу темы хочу сказать, может имеет смысл разделить её на 2 ветки? Ибо первую любовь и споры о своевременности первого секса лучше обсуждать отдельно.

думаю это было бы верным решением, Кать.. а то как то тема первой любви ушла совсем не в то русло..

 

пс. к тому же уже есть тема, где мы бурно обсуждали первый секс)

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, вот это вы тут наобщались в мое отсутствие... Даже не ожидала. Думала, что тема заглохла. А речь-то была про лубофф. Смотрю я на них и понимаю: любовь это. Та самая. Первая. Нежная. Я вроде бы и руку на пульсе держу, интересуюсь, спрашиваю, но лезть - не лезу вообще. Пусть учатся отношениям. Ведь это целая наука - как мириться с недостатками, как ссориться, а потом вместе преодолевать обиды и разочарования, как вместе радоваться, скучать, переживать... Это бесценный опыт. А секс... Плевать они хотели на запреты. Да, кстати им по 16, а не по 14.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы мудрая мама :) наверное правильно не запрещать любить, не знаю хватит ли у меня мудрости в свое время разрешить дочери любить .....в 9 классе....... :biggrin: да она же еще совсем ребенок будет))))))))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я ничего не путаю, именно Светлана очень любит клеить подобные ярлыки. В какой-то теме она писала, что разведённые тоже все б/у, например.

ну тады я точно в первых списках ассоциальных личностей, еще одинокая мама причем брошенка!!!!б/у, и как это муж не побоялся взять меня такую...... а насчет свекрови, скажу:она у меня золото на расстояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puhrik, Валюш, а себя в 9 классе помнишь? разве не любила?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже снова о любви :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы уже снова о любви

 

puhrik, Валюш, а себя в 9 классе помнишь? разве не любила?

Toskana, Валь, расскажи о своей первой любви.))Это было в 9 классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оёёй... извините. я не ожидала, что столько людей обижу своим мнением

никого из присутствующих я точно не имела в виду

и уж тем более не имела в виду тех, кто потом за своих любимых замуж повыходили

знаю, что нельзя осуждать и т.д. но не могу не могу я принять как должное секс в детстве с разными мальчиками и мужчинами

первая любовь должна быть чистой-чистой, звонкой, волшебной, душистой как весна. она первая, которая останется жить в душе и в памяти на всю жизнь. ее нужно нести как святую драгоценность на стекле, не отягащая негативом и чем-то низким

зачем зачем в 14 лет секс

у подростков так скоро меняются увлечения. сегодня одна влюбленность. и кажется она самая настоящая самая на века. а через полгода другая. а через год третья и опять настоящая на разрыв аорты и опять хочется любимому отдать всё, не жалея ни капли. Но мы взрослые и мы знаем, что влюбленности будут проходить, будут нравиться другие мальчики. Не надо с каждым интим. Тем более в детстве. Не надо растрачиваться. Лучше один золотой рубль, чем много медных пятачков. Ну всё же объяснить, что жизнь кончается не завтра, что еще будет миллион шансов на секс. не надо спешить. при настоящей любви единственному и главному мужчине в жизни можно отдать безусловно всё. Но чтобы понять, что он единственный и главный нужны годы. Настоящая любовь стоит того чтобы подождать годы. Ну нужно нужно доносить это до дочерей. А ведь если мама даст презерватив и расскажет как им пользоваться, это же зеленый свет для ребенка. Лучше делать упор на то, какая это драгоценность - чистота. На то, что этого жемчуга достоин самый главный и единственный мужчина. 99% на духовное воспитание. не жалея времени и сил. Объяснять как потом к девочке могут относиться, если у ней с детства будут разные мальчики в постели. Да не все будут плохо относиться, но поверьте очень многие считают, что секс с детства с мальчикАМИ - это плохо, мягко говоря, и отнесутся к девушке плохо, ранят ее.

Вам же было обидно, когда Вы прочитали как я отношусь к такому поступку и к таким девушкам? И дочке будет обидно, когда ее бабки в спину обзывать будут, какие-то парни отворачиваться а какие-то оскорблять, а какой-нть доброжелатель поведает ее любимому о ее прошлых интимах. Кто-то безусловно будет относиться нормально как вы, но многие так же как и я. В кругу моих знакомых почти все считают так же. Берегите дочек. Ради них самих. Ну что дает секс в 14-16 лет? Да ничего такого. Вполне можно отложить. Ради единственного и любимого и самого лучшего на свете мужа можно и горы свернуть, а не только с сексом подождать. Хороший человек, с которым ты жизнь пройдешь рука об руку - он того стоит. Зачем отдавать другим разным то, что принадлежит единственному, чего достоин только он.

Конечно, обязательно говорить детям, что если вдруг ты забеременнеешь, то мы всегда примем твоего ребенка и будем любить сильно-пресильно и всем-всем необходимым обеспечим. Если вдруг, то приходи домой с этой новостью, а не метайся в ужасе по абортариям, мы -твоя опора и семья что бы ни случилось. Но и говорить о необходимости чистоты, о том, сколько всего большого и хорошего можно получить в любви в эти годы. Там же целый мир и мирриады красок, эмоций и чувств. Подсказывайте как романтично и интересно провести время с другом, делитесь своими хорошими светлыми воспоминаниями, учите понимать и правильно мыслить, учите правильно выбирать, правильно принимать решения, правильно отвечать мальчику на его предложения, чтоб и не обидеть и не расстаться, пониманию. Учите любить в любви святое а не телесное. Дышать в любви святым, а не телесным. Телесные отношения - это верхушка айсберга близости людей. Сама близость любящих - это в сотни раз больше, чем постель. И в этом большом можно и так найти столько хорошего, наполняющего жизнь и душу.

Дети конечно спорят с родителями протестуют, но многие мамины слова они принимают и повторяют. А доверие можно заслужить не только разрешением на секс в детстве, вы же сами знаете. Доверие можно еще очень многим заслужить.

ДА в каждом правиле бывают исключения. Это так. Но исключения не должны становиться правилом.

к сожалению, я действительно категорична, и муж мне это говорил не раз. есть белое есть чёрное, а средних красок мало. Твёрдая. Не осуждаю, но понять действительно не могу ни девочек, занимающихся сексом с детства с разными мальчиками, ни матерей считающих это нормальным, ни женщин, делающих аборты, ни мужчин бросающих жён с их маленькими детками. Моя категоричность - мой недостаток. Знаю, но измениться не могу. Наверное лучше мне вообще не писать в таких темах. Слишком не современные у меня взгляды. Сорри.

Неправильным было называть плохо людей, совершивших конкретные поступки. Правильно - говорить о своем плохом отношении к поступкам. Если коротко изменить мой первый пост, то "считаю недопустимым секс в детстве, как у девочки с мальчикАМИ, так и у мальчика с разными девочками в детстве. Не хочу, чтоб мои сыновья брали в жёны женщин, у которых в детстве были сексуальные связи с мальчикАМИ. В идеале - близость в браке во взрослом возрасте. В идеале.

Блуд - это тяжкий грех. И последствия его тяжелы (болезни детей, разрушенные судьбы и души и т.д.) Это мое личное отношение. Я с этими установками живу СВОЮ жизнь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Валь, расскажи о своей первой любви.))Это было в 9 классе?

я уже рассказывала в другой темке) тут вроде как о первой любви наших уже детей))

но если кратко - то любовь была самой настоящей (я уже не про понравился-непонравился), были чувства со всей бурей эмоций, познакомились, когда я заканчивала 8 класс, одногодки были, это был сын маминой коллеги. Сначала просто встречались все вместе в компании мам, потом подружились за лето.. И понеслась...... тот самый 9 класс)) первые звонки, свидания, прогулки, цветы и подарки (маленькие и совсем не дорогие, но самые любимые и запоминающиеся), первые ссоры и слезы, встречи и расставания) все помню как будто это было вчера) Папа у нас очень строгий и естественно запрещал все на свете.. а мы все равно виделись тайком, а когда не было возможности писали друг другу письма и передавали через мам)) я до сих пор храню все эти письма) в итоге я перешла к нему в школу в его класс в 10м, но через полгода мы расстались по моей вине, и не общались до выпускного.. а на выпускном поговорили по душам, решили остаться друзьями и дружим вот до сих пор несмотря на то, что живем в разных городах) очень люблю этого человека, только уже не как мужчину, а как близкого родного друга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем зачем в 14 лет секс

Это легко говорить нам, взрослым, которые уже всё попробовали и имеют возможность заниматься сексом каждый день. А какого подросткам, у которых первая любовь и э... половое созревание? Сытый голодного не разумеет. ;) По крайней мере, так выглядит со стороны детей.

Агитация, что надо дождаться настоящую и единственную любовь, безусловно нужна, но далеко не всегда эффективна, поскольку именно объект влюблённости, скорее всего, кажется девочке настоящей и единственной любовью. Сомнение в этом со стороны кого бы то ни было воспринимается как оскорбление и плевок в душу.

 

Если есть вполне надёжная защита от нежелательных последствий - презервативы - то как внушить дочери, что хочется-любится, но нельзя? Только давя на психику и прививая комплексы - внушая, что секс - это грязно, а надо сохранить "чистоту"; что она не "подстилка" и во время секса, даже защищённого и по любви, что-то теряет; что её жизнь должна быть подчинена общественному мнению - вдруг люди косо посмотрят?.. Как будто кто-то посторонний имеет право лезть к ней в трусы и надзирать за интимной жизнью!

Эти установки, заложенные с детства, останутся с человеком навсегда. Вместо того, чтобы получать от секса удовольствие, женщина может чувствовать себя использованной. :( А каково придётся той, которая дотерпит до положенного срока, "отдаст всё" и вдруг обнаружит, что принц на белом коне - совсем не принц и она ошиблась? Что, если муж будет ей изменять, обижать, бросит? А ведь девственность назад не заберёшь. Очень опасно связывать свою самооценку, самоуважение с наличием или отсутствием подобного "сокровища". Плохо быть посаженной на цепь и верить, что тот, кто девственность забрал, теперь уже обязан быть единственным и настоящим, а не то сама перейдёшь в разряд второсортных и грязных.

Изменено пользователем Яна_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, я понимаю, что вы ответили на посты в ваш адрес, но все же..

 

Девчат, давайте не будем сводить первую любовь к сексу, как бы мы все к этому не относились.. это другая тема..

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, давайте не будем сводить первую любовь к сексу, как бы мы все к этому не относились.. это другая тема..

Для родителей не другая, а теснейшим образом с ней связанная. :rolleyes: Тема ведь изначально о том, как родителям вести себя в условиях детской первой влюблённости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для родителей не другая, а теснейшим образом с ней связанная. :rolleyes: Тема ведь изначально о том, как родителям вести себя в условиях детской первой влюблённости.

я не говорю вобще о сексе не упоминать, я о том, чтобы первую любовь к сексу не сводить.. мы о разном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это легко говорить нам, взрослым, которые уже всё попробовали и имеют возможность заниматься сексом каждый день. А какого подросткам, у которых первая любовь и э... половое созревание? Сытый голодного не разумеет. ;) По крайней мере, так выглядит со стороны детей.

Агитация, что надо дождаться настоящую и единственную любовь, безусловно нужна, но далеко не всегда эффективна, поскольку именно объект влюблённости, скорее всего, кажется девочке настоящей и единственной любовью. Сомнение в этом со стороны кого бы то ни было воспринимается как оскорбление и плевок в душу.

 

Если есть вполне надёжная защита от нежелательных последствий - презервативы - то как внушить дочери, что хочется-любится, но нельзя? Только давя на психику и прививая комплексы - внушая, что секс - это грязно, а надо сохранить "чистоту"; что она не "подстилка" и во время секса, даже защищённого и по любви, что-то теряет; что её жизнь должна быть подчинена общественному мнению - вдруг люди косо посмотрят?.. Как будто кто-то посторонний имеет право лезть к ней в трусы и надзирать за интимной жизнью!

Эти установки, заложенные с детства, останутся с человеком навсегда. Вместо того, чтобы получать от секса удовольствие, женщина может чувствовать себя использованной. :( А каково придётся той, которая дотерпит до положенного срока, "отдаст всё" и вдруг обнаружит, что принц на белом коне - совсем не принц и она ошиблась? Что, если муж будет ей изменять, обижать, бросит? А ведь девственность назад не заберёшь. Очень опасно связывать свою самооценку, самоуважение с наличием или отсутствием подобного "сокровища". Плохо быть посаженной на цепь и верить, что тот, кто девственность забрал, теперь уже обязан быть единственным и настоящим, а не то сама перейдёшь в разряд второсортных и грязных.

Полностью с Вами согласна, сначала я в чем-то разделяла мнение Светланы77, но прочитав Ваш пост, я согласилась с Вами чем может быть опасно такое воспитание девочки о котором повествует Светлана77. Действительно не надо зацикливаться только на сексе - надо просто воспитывать целостную личность, независимо девочка это или мальчик. Рассказывать ребенку все а уж он сам должен выбрать свою дорогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, Валюш, а себя в 9 классе помнишь? разве не любила?

 

неа в 9 никого не любила)))))))))) Моя первая любовь была в 6 классе, я до сих пор его лицо помню))))))К сожалению, мы даже не были знакомы, ну а осознанная взрослая любовь это мой мужчина которого я встретила в 17 и до сих пор рядом с ним)........Но у меня была подруга у которой была сильная любовь в 9 классе в 14 лет, и секс был, хоть тема и не о нем.......прошли годы, жизнь их развела,она вышла замуж, живет в другом городе, родила двоих детишек, муж, к несчастью, умер в расцвете сил и эта её любовь с 9 класса нашла её и они опять вместе, правда не все так просто......но тогда это была осознанная любовь и приложение к ней и желанное все это было равно как и сейчас, поэтому люди разные, взрослеют все по-разному и не от чего зарекаться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни матерей считающих это нормальным
Ни одна мать, уж поверьте, не считает секс в 14-15 лет нормой. НО:одно дело не считать это нормой и зашугать ребенка до такой степени, что он полностью замкнется и вообще перестанет выходить на связь с родителями, а другое - дать понять, что в любом случае МАМА все поймет и простит. А если будет нужно, и поможет. Важно не перегнуть палку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно дело не считать это нормой и зашугать ребенка до такой степени, что он полностью замкнется и вообще перестанет выходить на связь с родителями, а другое - дать понять, что в любом случае МАМА все поймет и простит. А если будет нужно, и поможет. Важно не перегнуть палку.
ну в этом я с Вами согласна на стомильёнов процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

События продолжают развиваться.

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а я в 24 года замуж вышла, как бы я до этого времени терпела)))) В юности точно не была паинькой и как-то бабки не плевали в спину)), а свекровь очень даже с радостью приняла. А если серьезно, мне все равно сколько мужчин было у моей будущей невестки. Главное, чтобы это была умная девушка, с четкими жизненными ориентирами, которая любила моего сына. А мамам девушек я хочу сказать, что убеждение , что секс должен вести к свадьбе, может нанести большой вред. У меня мама разрешила мне ночевать и фактически жить с парнем, когда мне было 17лет. Она считала его совершенно неподходящим и боялась, что я выскочу замуж( а разговоров я не понимала, как же первая любовь))))). Спасибо ей за это большое, а то бы я точно выскочила замуж и промучилась бы несколько лет с алкоголиком. А так мы благополучно расстались. А у мужа есть брат младший, так девочка выскочила за него замуж после первого секса, так как ее мама так воспитала. Итог: разведены, сын без отца. А если бы пожила с ним немного, то поняла бы, что он хронический лентяй, который всю жизнь перебирается с шеи на шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у мужа есть брат младший, так девочка выскочила за него замуж после первого секса, так как ее мама так воспитала. Итог: разведены, сын без отца. А если бы пожила с ним немного, то поняла бы, что он хронический лентяй, который всю жизнь перебирается с шеи на шею.
+1000000.Столько семей знакомых,мучались или уже отмучались друг с другом из-за этого.Такой бред,да что говорить,саму так же воспитывали.После могу сказать,что лучше бы так

 

меня мама разрешила мне ночевать и фактически жить с парнем, когда мне было 17лет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а, мамочки, нам всё только предстоит. Хотя я тоже считаю, что в голове должно быть то, что положено каждому возрасту. Сейчас им положено учиться. И уж не прелестям интима-это точно.

Прихожу к такому мнению, наблюдая за подростками в классе сына, что они достаточно избалованы, многим родители просто дуют в ротик, полно у них свободного времени, и обязанностей, по большому счёту, никаких.

Скажите, в ваших собственных семьях и у знакомых дети занимаются домашним хозяйством? Я с ужасом узнаю, что в семье у знакомых в обязанности мамы входит размешивание сахара в стакане с чаем у дочки-подростка.

Может если бы детки оценили все "прелести" самостоятельной взрослой жизни, то реальнее бы на эту жизнь смотрели, и меньше бы проводили времени перед телевизором и компьютером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое неприятное, что это начинаешь осознавать, когда появляются "горькие плоды" такого воспитания. Хотя у моего есть обязанности. Только его обязанности. И на даче со стройкой здорово помогает. Даже не ожидала, что он ТАК может работать. Естественно без удовольствия, но понимает слово "надо" и пни корчует и кучу песка ведрами перетаскал с улицы во двор и бетон в бетономешалке сам месит... А я все думаю, что он маленький и слабенький... Это свойственно всем нормальным мамам. Только вот вовремя увидеть, что чадо выросло трудно. Из-за слепой материнской любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала темку и узнаю себя! Только мы встречаться начили в 16 лет на первом курсе колледжа. До конца колледжа не дотерпели. После пар в колледже занимались вместе у него дома. Все праздники проводили вместе у меня дома. Денег родители давали мало, поэтому решали за деньги контрольные всей группе. (помню накопили денег и купили жутко дорогую на те времена флешку 512 за 600 руб (2003 год)). Колледж закончили оба с красными дипломами и на 6-м месяце беременности ))).

Счастливы в браке 6 лет. Я пока не работаю, но заочно закончила универ. Муж работает, зарабатывает вроде нормально.

С ужасом представляю что нас ждет, ведь сыну уже почти 6 лет. А вдруг он в маму с папой пойдет? Противиться этому нельзя, хуже будет, но и все позволять тоже (до свадьбы спать нас вместе не ложили).

Главное сил вам и нервов выдержать...

Изменено пользователем Ольгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке почти 11 уже, влюбилась в мальчика из своего класса. как объяснить ей, чтобы не сильно своей заботой доставала парня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас девочка бросила((( Не дождалась из санатория. А он ей звонил каждый день оттуда. Бедный мой сыночка)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вррбще почитала...

мамочки что нас ждет..нам 9лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас девочка бросила((( Не дождалась из санатория. А он ей звонил каждый день оттуда. Бедный мой сыночка)))))))))))))

паразитка!

но опыт... в каждом возрасте нужны свои уроки. так проходит взросление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все продолжается.

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ей 13, она пьет кофе, курит и думает о нем. Мне 23, я пью сок, лежу на диване смотрю мультики (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу совета что делать. Узнала что моя родственница 15 лет уже начала жить половой жизнью не регулярной но уже так сказать было... Я ей не мать, но мне она доверилась в этом. Теперь не знаю что делать. По любому надо сводить к гинекологу. Это понятно. Но что делать в остальном? понятно что за батарею я ее не привяжу. Но как объяснить все девочке, раз так получилось что в данном вопросе она доверилась мне. Если честно уже голову сломала, понимаю что надо поговорить но о чем именно и как это сделать? Может у кого уже были разговоры подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Прошу совета что делать. Узнала что моя родственница 15 лет уже начала жить половой жизнью не регулярной но уже так сказать было... Я ей не мать, но мне она доверилась в этом. Теперь не знаю что делать. По любому надо сводить к гинекологу. Это понятно. Но что делать в остальном? понятно что за батарею я ее не привяжу. Но как объяснить все девочке, раз так получилось что в данном вопросе она доверилась мне. Если честно уже голову сломала, понимаю что надо поговорить но о чем именно и как это сделать? Может у кого уже были разговоры подобные.

А зачем ввести к гинекологу?

Поговорите о презервативах. У нашей молодежи, к сожалению, очень низкий уровень этой культуры, а поскольку она девочка, то донесите до нее информацию, о том, что возможные последствия разгребать именно ей. Не запугивайте, просто объясните. Вспомните пару примеров из жизни. К сожалению у меня достаточно много было знакомых в юности, которые по малолетству, по глупости, шли на поводу у своих партнеров, которые: "С презервативами не любят", и огребали полный набор последствий от вензаболеваний до абортов.

Раз она теперь взрослая, то и ответственность ей за свои решения нести как взрослой.

И не надо никого привязывать к батарее)) 15 лет - это, конечно рано, но не катастрофично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с предыдущим мнением. Какая необходимость вести к гинекологу?

Про ответственность нужно обстоятельно и по-хорошему объяснить. Не нотацией, а вот прям душевно. Обсудить как будет предохраняться. Только вот не надо ее винить, это уже случилось, с этим уже ничего не поделаешь.

Про возраст... 15 конечно рановато, но... у меня в школе в 9 классе были несколько одноклассниц, имеющих опыт, ну и ничего, нормальные жены и матери получились... Я понимаю грохаться в обморок, когда это начинается в 11-12 лет... а в 15, я думаю что половина нынешних 15-летних уже далеко не девочки. Что поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...