Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Если есть хороший гинеколог, то почему бы и не сводить? Хороший врач объяснит и методы предохранения, и посоветует что-то конкретное, если нужно. Презерватив, это хорошо и необходимо, но нужно знать и о других, дополнительных способах предохранения. Возможно то, что подскажете вы, не подойдет вашей родственнице в силу возрастных или других ограничений. К тому же, раз уж так получилось, не лишним будет здоровье проверить. Чего в этом страшного?

 

В панику уж точно впадать не стоит. И поговорить нужно откровенно и доверительно. Если вам тяжело провести спонтанный разговор, то продумайте заранее, что вы можете обсудить, посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ
Прошу совета что делать. Узнала что моя родственница 15 лет уже начала жить половой жизнью не регулярной но уже так сказать было... Я ей не мать, но мне она доверилась в этом. Теперь не знаю что делать. По любому надо сводить к гинекологу. Это понятно. Но что делать в остальном? понятно что за батарею я ее не привяжу. Но как объяснить все девочке, раз так получилось что в данном вопросе она доверилась мне. Если честно уже голову сломала, понимаю что надо поговорить но о чем именно и как это сделать? Может у кого уже были разговоры подобные.

Девочка не просто так доверилась, скоре всего. Наверное у нее есть вопросы, страхи. Несморя на обилие информации в интернете и у "продвинутых" в этом вопросе подруг, девочка хочет заручиться вашей поддержкой. Может ПА уже были не защищенными, может задержка, может ощущения какие-то отличные от того, что было до. К гинекологу в любом случае не лишне будет обратиться. По поводу контрацепции, я считаю, что для подростков только презерватив может быть действенным средством и от нежелательной Б и от вен. заболеваний. Бояться поговорить с ней Вам не стоит, раз она сама с Вами об этом заговорила, значит нуждается в этом разговоре, каким бы нескладным он не оказался вначале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девы... Что-то я не знаю как реагировать... Сегодня сын принес подарок от своей девушки... Такая девушка вроде хорошая во всех смыслах... А тут приносит сын коробку, а в коробке... Кальян... Не, я все понимаю, мы тоже в компаниях пару раз курили фруктовую, безникотиновую штуку, но... дарить такой подарок своему молодому человеку... К чему???? Или просто без задней мысли? Да ну... девочка вроде серьезная... И отношения вроде серьезные... о семье задумываются... У меня кальян ассоциируется с наркотиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девы... Что-то я не знаю как реагировать... Сегодня сын принес подарок от своей девушки... Такая девушка вроде хорошая во всех смыслах... А тут приносит сын коробку, а в коробке... Кальян... Не, я все понимаю, мы тоже в компаниях пару раз курили фруктовую, безникотиновую штуку, но... дарить такой подарок своему молодому человеку... К чему???? Или просто без задней мысли? Да ну... девочка вроде серьезная... И отношения вроде серьезные... о семье задумываются... У меня кальян ассоциируется с наркотиками...

а может он сам заказал ей такой подарок? многие ведь сами спрашивают: "Что тебе подарить на день рождения?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девы... Что-то я не знаю как реагировать... Сегодня сын принес подарок от своей девушки... Такая девушка вроде хорошая во всех смыслах... А тут приносит сын коробку, а в коробке... Кальян... Не, я все понимаю, мы тоже в компаниях пару раз курили фруктовую, безникотиновую штуку, но... дарить такой подарок своему молодому человеку... К чему???? Или просто без задней мысли? Да ну... девочка вроде серьезная... И отношения вроде серьезные... о семье задумываются... У меня кальян ассоциируется с наркотиками...

Да может просто передарила)))Кто-то подарил ее родителям)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
У меня кальян ассоциируется с наркотиками...

В этом то все и дело) Совершенно зря он у вас с этим ассоциируется. Полагаю, что если бы сын собирался курить через него какую-нибудь бяку, он бы его не притащил к вам домой... А сколько лет мальчику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улитка, да бросьте, нормальный молодежный подарок. а сыну как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улитка, да бросьте, нормальный молодежный подарок. а сыну как?

как мама я вас прекрасно понимаю. мои предки тоже не оч воодушевленно ринимают кальян и если и не приравнивают к наркотикам, то уж к сигаретам точно, могу так сказать - молодежь пробует точно да пусть лучвше дома под присмотром, если не укуриваться до посинения то и не так уж он и вреден, о полезности тот и не чего говорить конечно, я к тому что это вполне нормальный подарок, да ладно с подарком вы на девочку плохо не думайте у них он явно не ассоцируется с тем. чем у вас ! моя сестра тоже дарила будущему мужу такой подарок в свое время и считалось это среди молодежи в пределах нормы. подарок - хобби, для отдыха в вечернее время в компании друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну вы меня прям успокоили... Сигареты курят-то они давно, с этим смирилась. Спиртное редко, по праздникам. А кальян... просто я совершенно не знаю как отличить смесь обыкновенную от наркотической. В руках повертела упаковку, фик его знает, что там... Ему ничего не говорю. Возраст... 17 ему. 16 - ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улитка, ну где они раздобудут эту наркотическую смесь? в кальянных магазинах ее точно нет)) Нормальный подарок для молодежи, я хоть мне и 30 почти, тоже домой купила, курим редко, но он красивый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Ой, ну вы меня прям успокоили... Сигареты курят-то они давно, с этим смирилась. Спиртное редко, по праздникам. А кальян... просто я совершенно не знаю как отличить смесь обыкновенную от наркотической. В руках повертела упаковку, фик его знает, что там... Ему ничего не говорю. Возраст... 17 ему. 16 - ей.

Наркотическую в упаковках не продают)

Если сын от вас не скрывает ни подарка ни того, что они курят, то думаю, что и скрывать им нечего, если он не совсем отбившийся от рук проблемный подросток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая любовь - очень щепитильная и серьезная тема. то как сложатся эти первые отношения - повлияет на все последующие в его жизни. мне сразу вспоминается фильм : "а вам и не снилось"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возраст... 17 ему. 16 - ей.

Улитка, Ваш сын до сих пор встречается с той самой девушкой? Удивительное постоянство в столь юном возрасте! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улитка, Ваш сын до сих пор встречается с той самой девушкой? Удивительное постоянство в столь юном возрасте! :misc_flowers:

 

Не поверите, но мой сын познакомился с девушкой в молодежном лагере,когда ему было 15, а ей 16 лет. Прошло "каких-то" 7 лет и вот, на годовщину знакомства - 31 августа, у них назначена свадьба! Зато он теперь по другому стал относиться к мл. сестре (ей как раз исполнилось 15). Говорит, что она стала взрослой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поверите, но мой сын познакомился с девушкой в молодежном лагере,когда ему было 15, а ей 16 лет. Прошло "каких-то" 7 лет и вот, на годовщину знакомства - 31 августа, у них назначена свадьба! Зато он теперь по другому стал относиться к мл. сестре (ей как раз исполнилось 15). Говорит, что она стала взрослой!

Поздравляю! Так приятно читать такие вот истории любви :umilenie: . Мне казалось, что подростки сейчас менее постоянны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях я узнала, что моя дочь (в четверг исполнится 14 лет) тоже влюбилась. В одноклассника. Всё бы ничего, но "любовные" мысли мешают ей сосредоточиться на уроках. Ещё в прошлом семестре по успеваемости она была первая в своём классе, а вчера принесла две двойки :'( . Я прям места себе не нахожу, очень расстраиваюсь, ведь у нас только седьмой класс...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я вот почитала и сама вспомнила, как у меня все было (кажется, что совсем недавно)- школа, первая любовь)))

 

Я тоже была отличницей, но влюбилась в 10 классе в 11-классника. Все было нормально пока не расстались через год. Вот, мамочки, представьте, мне об университете думать, а у меня "разбить сердце". Я благодарю своих родителей за то, что они не давали кучу советов, не лезли в душу, не понукали тем, что надо думать об учебе. Прошло, переболело. Школу закончила с одной четверкой))

 

Про кальян: нам на свадьбу подарили большой красивый кальян (друг-кальянщик, разбирается в них), так у нас родители оде считают, что это-наркотики) дите ли у меня современные, но маму переубедить бессмысленно, что спайс и табак для кальяна-две вещи абсолютно разные) и у мама тоже позиция "что это за подарок такой?")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я благодарю своих родителей за то, что они не давали кучу советов, не лезли в душу, не понукали тем, что надо думать об учебе.

Дык я жеж тоже не понукаю, поэтому тут душеньку свою и изливаю. Знаю, если сейчас начну советы давать, то только "усугублю" наше непонимание. Она и так стала колючкой в последнее время.

А ещё - ну вот почему дочкин выбор почти всегда не совпадает с маминым :wink: ? Это я уже конечно не всерьёз, но за ней такой мальчик хороший ещё ухаживает (в их же классе), а она выбрала себе "в парни" абсолютную его противоположность. Эээх! Вспоминаю себя - я ведь тоже не советовалась с мамой в этих вопросах. Теперь то понимаю, мамам виднее :botan: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык я жеж тоже не понукаю, поэтому тут душеньку свою и изливаю. Знаю, если сейчас начну советы давать, то только "усугублю" наше непонимание. Она и так стала колючкой в последнее время.

А ещё - ну вот почему дочкин выбор почти всегда не совпадает с маминым :wink: ? Это я уже конечно не всерьёз, но за ней такой мальчик хороший ещё ухаживает (в их же классе), а она выбрала себе "в парни" абсолютную его противоположность. Эээх! Вспоминаю себя - я ведь тоже не советовалась с мамой в этих вопросах. Теперь то понимаю, мамам виднее :botan: .

 

Ну, тут ничего сказать не могу, у меня мама ни слова плохого в адрес моих (в свое время) молодых людей не сказала, но я всегда знала, кого хочу видеть рядом и для меня важно было, чтобы папе мой выбор понравился (а папа у меня военный, так что можно только догадываться, как он смотрел на избранников))) а вообще не переживайте, первую любовь надо пережить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почитала вас так прикольно! Трогательно! Но самой не очень хочется приближать этот момент!Mentol , а ты молодец! Самое главное будь рядом! И не настаивай на общении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто в шоке! Посоветуйте, как себя вести?

Сорри, напомнило из "Недоросля":

Вот до чего дожили. К деушкам письма пишут! деушки грамоте умеют!

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх..почитала-почитала..Вспомнила себя.Мне вообще "повезло" : влюбилась в период экзаменов.Тут о их сдачи думать надо..а в голове тумааан :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ...возможно тут вам эта тема будет более близка ...а я по поводу секса в школе . Не знала в какой теме написать . У меня ребенок перешел из младших классов в "большую школу " .А это не только новые предметы , учителя ,но и новые общие для всех старших классов туалеты .И вот пошли несколько учеников из нашего класса в туалет и увидели как старшеклассники занимаются там любовью ( надеюсь в их случаи именно любовью) Потом естественно всем классом они это обсуждали и мы вечером дома ,вместо того ,чтоб готовиться к урокам . От куда берутся дети мы уже давно объяснили ,подкрепили знания энциклопедией и т.д. ,когда к этому возник интерес ,но не думала,что более серьезно и подробно мы вернемся к этому вопросу именно при такой ситуации ! Очень неприятно осознавать ,что такое может произойти ни раз , да и возникают мысли относительно гигиены и т.д.

Учителей ,я знаю не так близко т.к. только первая четверть прошла ,но вопрос мучает ,к кому обратиться и как отреагировать !? Встретиться лично пока не могу т.к. на работе допоздна ,по телефону с учителем не хочу эту тему обсуждать ....жду понедельника !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ...возможно тут вам эта тема будет более близка ...а я по поводу секса в школе . Не знала в какой теме написать . У меня ребенок перешел из младших классов в "большую школу " .А это не только новые предметы , учителя ,но и новые общие для всех старших классов туалеты .И вот пошли несколько учеников из нашего класса в туалет и увидели как старшеклассники занимаются там любовью ( надеюсь в их случаи именно любовью) Потом естественно всем классом они это обсуждали и мы вечером дома ,вместо того ,чтоб готовиться к урокам . От куда берутся дети мы уже давно объяснили ,подкрепили знания энциклопедией и т.д. ,когда к этому возник интерес ,но не думала,что более серьезно и подробно мы вернемся к этому вопросу именно при такой ситуации ! Очень неприятно осознавать ,что такое может произойти ни раз , да и возникают мысли относительно гигиены и т.д.

Учителей ,я знаю не так близко т.к. только первая четверть прошла ,но вопрос мучает ,к кому обратиться и как отреагировать !? Встретиться лично пока не могу т.к. на работе допоздна ,по телефону с учителем не хочу эту тему обсуждать ....жду понедельника !

Сразу возникает вопрос Что это за школа? Чтобы не попасть туда.. Как то легко вы на это реагируете, я бы сразу к директору пошла. Если там действительно был секс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот пошли несколько учеников из нашего класса в туалет и увидели как старшеклассники занимаются там любовью ( надеюсь в их случаи именно любовью)
. Надеюсь, что это были старшеклассник и старшеклассница...

Как то легко вы на это реагируете, я бы сразу к директору пошла. Если там действительно был секс.
+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги дочке 13 только исполнилось,у них отношения очень доверительные. Говорит,что в классе помимо неё еще 2 девственницы,остальные все ведут активную половую жизнь... У нас с ней волосы шевелятся от таких рассказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ужасно... у детей нет детства.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встретиться лично пока не могу т.к. на работе допоздна ,по телефону с учителем не хочу эту тему обсуждать ....жду понедельника !

да уж. вы не хотите обсуждать, др. родители тоже найдут причину не обсуждать это. ждете, что кто-то за вас поднимет этот вопрос?

здесь не только с учителем надо разговаривать, а с директором. на уши всех ставить. а-то не только в туалетах, а на самом уроке мастер-классы начнут давать.

ужас. что за школа такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
остальные все ведут активную половую жизнь...
капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему 13, и девочки в его классе ну прямо уже дамы на выданье - не удивлюсь, если и правда не все девственницы. А мальчишки еще ну прямо дети-дети...И вот случилась у моего "дитя-дитя" первая любовь. Как раз к одной из дам-одноклассниц, которая его выше на голову (девочки в этом возрасте уже активно растут, а мальчишки еще нет). Пока, вроде, всё взаимно, и боюсь я даже не каких-то физиологических моментов, а того, что рано или поздно это закончится. А сама помню по себе как остро такие моменты переживаются в переходном возрасте. И кажется, что всё, жизнь кончена... И у подружек моих были в этом возрасте попытки суицида как раз из-за несчастной любви. А он у меня еще по характеру настоящий мужчина - никогда не поделится своими переживаниями, всё будет в себе мариновать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школой я очень довольна ....была в шоке т.к не ожидала ,что именно в нашей школе такое произойдет !!! Опасаюсь только одного, что начнут разбираться и допрашивать детей ! Сегодня иду к учителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школой я очень довольна ....была в шоке т.к не ожидала ,что именно в нашей школе такое произойдет !!! Опасаюсь только одного, что начнут разбираться и допрашивать детей ! Сегодня иду к учителю.

скорее не допрашивать, а опрашивать. или, по-вашему, как-то сама по себе у учителя картина должна возникнуть, лишь на основе ваших слов?

кстати, а почему не к директору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...