Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Клементинка

МАМАстер-класс: коктейль)

Рекомендованные сообщения

Я просто обожаю этот коктейльчик))) А делается он просто и быстро.... и кончается тоже быстро...)

 

Покупаем кока-колу и мороженое

416f4c2e4d49t.jpg

 

Кладете само мороженое в стакан

ae9930ea5a0ct.jpg

 

Потихоньку наливаете туда же кока-колу

6ca7082032ddt.jpg

 

Все это сильно пенится и может выйти из берегов - аккуратнее!

Подливайте кока-колу пока стакан не станет полным.

245c62f0f9f1t.jpg

 

 

Когда коктейль перестанет булькать значит мороженое растворилось и он готов!!!

Приятного аппетита!)

b1298491ce8et.jpg

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детки явно довольны))) спасибо за рецепт нужно попробовать для себя сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы деткам кока-колу ни за что не дала, тем более, в такой смеси термоядерной.......

и сама бы ни за что ни глоточка не сделала.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, и правда забыла указать , что этот рецепт только для тех кто употребляет кока-колу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы колу тоже не пьем, хотя вкусная она, к сожалению!

А я очень люблю яблочный сок+ пломбир. Тоже очень просто и очень вкусно и ПОЛЕЗНО!))) Правда не щипит ничего...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да знаю я про неполезность колы, и стараюсь не пить ее сама и тем более не давать детям... А это праздничный вариант скорее , чем повседневный... Просто очень вкусный, вот и балуемся изредка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы деткам кока-колу ни за что не дала, тем более, в такой смеси термоядерной.......

 

да сама вчера хотела написать, но чет рука не поднялась ... тем более видя радосные мордашки детишек))) а по праздникам я думаю можноо такое выпить, главное чтобы не каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да сама вчера хотела написать, но чет рука не поднялась ... тем более видя радосные мордашки детишек))) а по праздникам я думаю можноо такое выпить, главное чтобы не каждый день

вот вчера дети и радовались - для них кола за счастье))) чем ни праздник?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вчера дети и радовались - для них кола за счастье))) чем ни праздник?!)))

дааа...

офигенный праздник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, да...ядреная смесь...+ наверно мороженное на растительном жире? вкусно то вкусно...но я бы тоже не дала ..сама не пью коку-колу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мороженое не едите?...

Странно, но я вспоминаю свое детство, и помню, что мне родители тоже много чего не разрешали есть и пить... конечно, теперь понимаю почему! но все же были редкие моменты, когда мне разрешалось что-то запретное, и это было для меня счастьем, и ничуть не меньше!!!

Вот и я иногда устраиваю такое счастье) Уж извините, если кого обидела этим))))))

И кстати, жить вообще вредно!!!

 

ПыСы: Последний раз мы пили такой коктейль на НГ (младшей тогда еще не разрешалось)... А позавчера у нас был семейный праздник - решили "отметить"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, неужели все такие "правильные": колу не пьете, мороженое вообще не едите, а чиспсы и в глаза не видывали?

 

Евуся, я раньше пробовала делать коктейль с пепси колой, но вот не знала что нужно ждать полного растворения мороженого, на днях попробую сделать ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, неужели все такие "правильные": колу не пьете, мороженое вообще не едите, а чиспсы и в глаза не видывали?

 

Евуся, я раньше пробовала делать коктейль с пепси колой, но вот не знала что нужно ждать полного растворения мороженого, на днях попробую сделать ещё раз.

ООО, как хорошо, что я не одна такая!!! ))) А я-то уже испугалась, что со мной что-то не так :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же? Морожениое мы очень любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, думаю кока колу же можно другим напитком газированным сладким же? или тока кола.. у меня просто от колы жуть что с желудком происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю можно заменить любым... но мне нра с кока-колой)))

а ты думаешь другой лимонад менее вредный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, ну например тархун дона приличный. я пью...байкал дона тоже... а еще мне нравятся таежный дар.... ежевичка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, думаю кока колу же можно другим напитком газированным сладким же?

 

Мне кажется раньше (давным давно, когда не было компьютеров, интернета и сот. телефонов) нечто подобное продавалось и нахывалось коктейль "Молодежный" там был лимонад вместо колы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лимонад (газированный) + мороженое... это основная формула))) а вкусы могут быть разными!

 

Мне кажется раньше (давным давно, когда не было компьютеров, интернета и сот. телефонов) нечто подобное продавалось и нахывалось коктейль "Молодежный" там был лимонад вместо колы.

я такого не помню...... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не помню...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже не помню

 

Ну это когда мамонты и динозавры живые были.

 

Это конец 80 начало 90-х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это когда мамонты и динозавры живые были.

 

Это конец 80 начало 90-х годов.

ну я уже была на свете))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! А я вот что-то не пойму в чем тут дело???? Не нравится кола???? Не пейте!!! Это же не обязаловка!!!! Это рецепт для тех кто пьет колу и любит и дает детям, а для тех кто против, пожалуйста, пейте соки, только не факт что они полезнее!!!! и вообще в нашей стране нет ни чего полезного, что можно было бы спокойно есть и пить и у наших детей с рождения уже иммунитет к этому, накорми их чем-то экологически чистым и безвредным, да еще и полезным у них животы болеть будут!!!!

так что не спорте!!!!! Не хотите не пейте, но другим не мешайте!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mezenka21, ой как агрессивно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евуся, я ничего не говорю, просто мы с мужем действительно не пьем обычно:-) Было интересно узнать рецепт, может когда-нить и смастерим...Хотя что грешить иногда в баре с кока-колой заказываю коктельчики:-)))

 

Девчат! А я вот что-то не пойму в чем тут дело???? Не нравится кола????
Да ладно пушиться, все мы всё понимаем, каждый просто рассуждает!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что этот простой рецепт я не сама придумала, а узнала из ... детского журнала!!! Была в гостях, там мальчик-первоклашка, журнал ему какой-то детский купили, и там этот рецепт написан был... Дома как раз и морожка и кола была, вот он и приготовил сразу... я попробовала - вышло вкусно, а само приготовление интересно. Вот и запомнилось мне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колу, кто не пьет и не дает деткам, можно заменить на варенье, или сиропы, а еще фрукты летом добавлять.

+ мороженное,

+ молоко

и все в блендер.

Вкуснейшая штука выходит :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mezenka21, Вы уж извините меня! Да и автор темы не обессуйте! Не имею ничего против Вас как личностей и родителей, но выскажусь. И свою точку зрения не изменю ни при каких обстоятельствах!!!!!!!!!!

 

Давать эту отраву (фанту, колу, пепси и тд) детям и самим пить - это самоубийство!!!

Я никогда не дам своим детям это дерь*о и сама не пью. т.к. этот яд хуже водки - и это факт. просто поверьте мне.

Тут не применимо: я разок выпью и ничего не будет.

Эта дрянь разьедает стенки внутренних органов, рецепт ее приготовления держится в строгом секрете,т.к. это яд. именно поэтому на рекламу этих брендов и затуманивание мозгов покупателей - тупоголового стада - в понимании рекламщиков тратятся миллиарды долларов!!!мой отец работал пожарником, они драили свои машины после тушения пожаров этой отравой, САЖА оттиралась на ура! а теперь подумайте про кишечник. нет, хотите пейте. только потом не плачьте, что цироз, гастрит, кариес и тд.

 

п.с. автор темы, повторюсь, не имею ничего против вас, просто задумайтесь. а не верите, прочтайте в интеренте о вреде этих напитков. правда язык не поворачивается это назвать напитком.

 

п.п.с. и да!!!!!я очень люблю себя. поэтому не ем чипсы, не пью колу, и прочую отраву.

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основные ингредиенты Кока-Колы были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев в 1859 году Альберт Ниман (Albert Niemann) выделил особый компонент (наркотик) и назвал его кокаин)

 

как вам цитатка с википедии :rolleyes:

кокаин.

как вам?

 

это к вопросу, почему к коле привыкаешь.

не удивительно, что кока кола самый дорогой бренд в мире..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос вредности Колы можно обсудить в теме: Кола и здоровье наших детей.

 

 

Если сделать коктейль с соком, то получится очень вкусно, мне нравится. А еще можно в холодное какао добавлять мороженное, а в горячее - кусочки зефира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще

 

Нюансы пропорций напитка держатся компанией «Кока-Кола» в строжайшем секрете и составляют коммерческую тайну. Согласно уставу «Кока-Колы», только 3 высокопоставленных члена компании могут одновременно знать формулу этого компонента

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы чего накинулись хаять колу-то тут?!? По-моему все знает о ее мягко говоря не полезности, Америку никто из вас не откроет, для это есть другая тема. Написать что ли больше некуда?

Жень, спасибо за рецептик,слабо представляю себе этот вкус, но надо попробовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы деткам кока-колу ни за что не дала, тем более, в такой смеси термоядерной.......

и сама бы ни за что ни глоточка не сделала.......

точно точно! но если хочется, то можно..)

 

 

 

Колу, кто не пьет и не дает деткам, можно заменить на варенье, или сиропы, а еще фрукты летом добавлять.

+ мороженное,

+ молоко

и все в блендер.

Вкуснейшая штука выходит

+мульон... лучше в жару нет ничего....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колу, кто не пьет и не дает деткам, можно заменить на варенье, или сиропы, а еще фрукты летом добавлять.

+ мороженное,

+ молоко

и все в блендер.

Вкуснейшая штука выходит :dance_2:

 

 

+мульон... лучше в жару нет ничего....

 

+ 100000000)))))) очень вкусно))) думаю так многие пьют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я попробую сделать, такая дискуссия разгорелась по поводу кока-колы. Интересно. Вредно конечно, но от 1 раза в год думаю ничего не случится))) Спасибо, за рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, какие все правильные))) Темка ведь называется: "Мамастер-класс", а не: "Хочу узнать ваше мнение о вреде данного коктейля". Человек поделился рецептом, а его, чуть ли не на висилицу за это))). Мало ли кто-чего не пьет и не ест. Здесь, мне кажется, стоит либо поблагодарить человека за рецепт, либо написать предложение по усовершенствованию.

 

Евуся , спасибо за старания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mezenka21, ой как агрессивно :hi-hi:

 

 

Евуся, я ничего не говорю, просто мы с мужем действительно не пьем обычно:-) Было интересно узнать рецепт, может когда-нить и смастерим...Хотя что грешить иногда в баре с кока-колой заказываю коктельчики:-)))

 

Да ладно пушиться, все мы всё понимаем, каждый просто рассуждает!

 

Да при чем здесь агрессия то??? Ну просто действительно кто не хочет может не пить! это ж не обязательно!!)))) А знаки восклецательные ставлю, что б эффектнее было))))) :very_funny:

 

mezenka21, Вы уж извините меня! Да и автор темы не обессуйте! Не имею ничего против Вас как личностей и родителей, но выскажусь. И свою точку зрения не изменю ни при каких обстоятельствах!!!!!!!!!!

 

Давать эту отраву (фанту, колу, пепси и тд) детям и самим пить - это самоубийство!!!

Я никогда не дам своим детям это дерь*о и сама не пью. т.к. этот яд хуже водки - и это факт. просто поверьте мне.

Тут не применимо: я разок выпью и ничего не будет.

Эта дрянь разьедает стенки внутренних органов, рецепт ее приготовления держится в строгом секрете,т.к. это яд. именно поэтому на рекламу этих брендов и затуманивание мозгов покупателей - тупоголового стада - в понимании рекламщиков тратятся миллиарды долларов!!!мой отец работал пожарником, они драили свои машины после тушения пожаров этой отравой, САЖА оттиралась на ура! а теперь подумайте про кишечник. нет, хотите пейте. только потом не плачьте, что цироз, гастрит, кариес и тд.

 

п.с. автор темы, повторюсь, не имею ничего против вас, просто задумайтесь. а не верите, прочтайте в интеренте о вреде этих напитков. правда язык не поворачивается это назвать напитком.

 

п.п.с. и да!!!!!я очень люблю себя. поэтому не ем чипсы, не пью колу, и прочую отраву.

 

Да не кто и не говорит что она полезная! Но есть и другая стороны - если б она была на столько вредная, то мы б уже поумерали все. ну ведь правда, подумайте, только в каких количествах она продается!!! и я в свое время пила ее литрами! ни дня без колы, но потом и она надоела........... а интернет... эт дело такое там рекламы и антирекламы столько....... что не знаешь и чему верить то...... а вообще если начать в этом копаться, но у нас ни в одном магазине нет ни чего, что можно было бы есть спокойно и думать что это не принесет вреда здоровью.

 

Ну, какие все правильные))) Темка ведь называется: "Мамастер-класс", а не: "Хочу узнать ваше мнение о вреде данного коктейля". Человек поделился рецептом, а его, чуть ли не на висилицу за это))). Мало ли кто-чего не пьет и не ест. Здесь, мне кажется, стоит либо поблагодарить человека за рецепт, либо написать предложение по усовершенствованию.

 

Евуся , спасибо за старания!

 

 

+1000000!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
восклецательные ставлю, что б эффектнее было)))))
а ну тогда ясненько, я тоже люблю восклицательными знаками баловаться:-))))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на радостные лица малышей конечно приятно смотреть...но кока кола...все же нет!ее можно купить что отмыть например ванну и кафель....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...