Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
samaja

Новый год для детишек-отказников!

Рекомендованные сообщения

Девченочки, у меня есть предложение-может давайте не просто подарим сладости малышикам, а ещё и докажем,что Новый год-это действительно волшебный праздник.Ведь если каждая из нас чуточку поучавствует, то и нам не в тягость это будет, и деточкам впечатлений на долгое время!!!Предлагаю устроить что-то типа утренника с Дедушкой Морозом, Снегурокой, какими-нибудь разбойниками и бабками ёжками.Это-не окончательное предложение-хочется от вас услышать предложения и дополнения.Да и вообще-кто-нибудь поддерживает такую идею?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченочки, у меня есть предложение-может давайте не просто подарим сладости малышикам, а ещё и докажем,что Новый год-это действительно волшебный праздник.Ведь если каждая из нас чуточку поучавствует, то и нам не в тягость это будет, и деточкам впечатлений на долгое время!!!Предлагаю устроить что-то типа утренника с Дедушкой Морозом, Снегурокой, какими-нибудь разбойниками и бабками ёжками.Это-не окончательное предложение-хочется от вас услышать предложения и дополнения.Да и вообще-кто-нибудь поддерживает такую идею?????????

Мы периодически устраивали празники. Пару раз раз своими силами и пару раз приглашали профессионалов (театр-студии Ксении Высоцкой).

В прошлом году при помощи Данона делали по пяти учреждениям, собирали денежки на подарки. Чуть попозже попробую опять закинуть удочку у себя в Даноне... может опять расщедрятся))))

 

Только вот хочу сего сказать... По ВСЕМ учреждениям под новый год дофигища праздников. Их устраивают разные организации, администрации, да и сами руководители учреждений. Например в прошлом году в том же доме малютки мы еле еле втиснулись между другими праздниками со своим Дино в новогодние дни))))...

Вот и получается, что колоссальную порцию радости ребятки получают в Новый год... а потом наступают длительные серые будни...Которые длятся до след. нового года. Это я к тому, что мне кажется, всегда приурочивать праздники к новому году не очень правильно... Можно просто приехать, в ЛЮБОЙ день. Например в ДР предложить кукольный театр, для деток постарше - какие нить другие развлекухи.

Была мысля прям создать несколько "команд" (по 2-3 чел, больше не надо) и распределиться по месяцам, чтоб почаще радовать деток.

А вот на Новый год очень жалко деток-сирот в больницах... которым навряд ли кто празник устроит...

А Вам спасибо огромное за инициативу и доброту))) присоединяйтесь))))))))))

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Доме ребенка очень хорошая музыкальный руководитель. Которая ОЧЕНЬ не против мероприятий для деток. Она понимает, что это отдушина для детей. Устраиваются праздники по сезонам, по календарным праздникам. Всегда можно предложить свой сценарий. И если не будет карантина, то все реально. Теперь бы только зал для праздников в опрядок привести. А насчет Нового года согласна с Elen, во всех учреждениях очень много праздников. Но по ДР уточним, что там у них в этом году планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А деток ВИЧ пускают на праздники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пускают.

Наташ, там же много с неподтверждёнными диагнозами, их просто снимают официально с 3 лет. Но если был контакт по ВИЧ (по матери) - значит ВИЧ группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В полтора-два года уже снимается диагноз. Это наши заинтересованные лица финтят про 3 года. А за границей с помощью тестов вообще в 4-6 месяцев все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если не снимается? Их так и не переводят к людям, могут в одиночестве находиться, без общения со свестниками? Или в группу инвалидов переведут?

 

 

Напишу лучше в другой теме. А то тут про праздник ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы периодически устраивали празники. Пару раз раз своими силами и пару раз приглашали профессионалов (театр-студии Ксении Высоцкой).

В прошлом году при помощи Данона делали по пяти учреждениям, собирали денежки на подарки. Чуть попозже попробую опять закинуть удочку у себя в Даноне... может опять расщедрятся))))

 

Только вот хочу сего сказать... По ВСЕМ учреждениям под новый год дофигища праздников. Их устраивают разные организации, администрации, да и сами руководители учреждений. Например в прошлом году в том же доме малютки мы еле еле втиснулись между другими праздниками со своим Дино в новогодние дни))))...

Вот и получается, что колоссальную порцию радости ребятки получают в Новый год... а потом наступают длительные серые будни...Которые длятся до след. нового года. Это я к тому, что мне кажется, всегда приурочивать праздники к новому году не очень правильно... Можно просто приехать, в ЛЮБОЙ день. Например в ДР предложить кукольный театр, для деток постарше - какие нить другие развлекухи.

Была мысля прям создать несколько "команд" (по 2-3 чел, больше не надо) и распределиться по месяцам, чтоб почаще радовать деток.

А вот на Новый год очень жалко деток-сирот в больницах... которым навряд ли кто празник устроит...

А Вам спасибо огромное за инициативу и доброту))) присоединяйтесь))))))))))

Я очень рада, что нашлись люди, поддержавшие мою инициативу :v_ladoshi: . Очень хочу вместе с Вами помогать деткам.Я-новенькая и просто не знала, что праздники деткам устраивают.Если так обстоят дела, то давайте в другое время порадуем детишек!А деток в больницах мы можем навещать? Я по другим Волгоградским "мамскиным" сайтам предложила помочь отказничкам-уже начинают поступать отклики.Я к Вам присоединяюсь, так что как только у Вас появяться какие-то планы или нужна будет помощь, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите мне-я буду рада помочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я-новенькая.... Я по другим Волгоградским "мамскиным" сайтам....

Я тоже новенькая...рада помочь...

А по каким другим??? напишите адресок..

 

 

Я сама организатор и ведущая различный торжеств...есть интересные сценарии и на ДР малышей, день матери, и 1 апреля и на 1 июня...так что, рада буд помочь...можете рассчитывать наменя!!! пишите личку...что где и когда будет происходить...ХОЧУ В ВАШИ РЯДЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Новогодние праздники в Доме Ребенка программа есть. Пустовато с мероприятиями будет с февраля. Принимают любые предложения. Но Масленица не пойдет в том виде, в каком общепринята с блинами и сжиганием чучела. Все остальное привествуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На масленницу можно просто попеть и хороводы поводить. Зачем кого то сжигать! Не средневековье же :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Доме ребенка очень хорошая музыкальный руководитель. Которая ОЧЕНЬ не против мероприятий для деток. Она понимает, что это отдушина для детей. Устраиваются праздники по сезонам, по календарным праздникам. Всегда можно предложить свой сценарий. И если не будет карантина, то все реально. Теперь бы только зал для праздников в опрядок привести. А насчет Нового года согласна с Elen, во всех учреждениях очень много праздников. Но по ДР уточним, что там у них в этом году планируется.

[/quote

 

Это Вы хорошо подметили, про навести порядок в зале! Мы несколько лет назад делали генеральную уборку в детском саду в Центральном районе, как были благодарны нам его сотрудники не предать словами! Наверное каждый может выделить пару часов чтобы просто помочь детям жить в чистоте! Я ЗА!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы хорошо подметили, про навести порядок в зале! Мы несколько лет назад делали генеральную уборку в детском саду в Центральном районе, как были благодарны нам его сотрудники не предать словами! Наверное каждый может выделить пару часов чтобы просто помочь детям жить в чистоте! Я ЗА!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Я думвю здесь многие "ЗА" будут, и я в том числе!!!

 

Я тоже новенькая...рада помочь...

А по каким другим??? напишите адресок..

 

 

Я сама организатор и ведущая различный торжеств...есть интересные сценарии и на ДР малышей, день матери, и 1 апреля и на 1 июня...так что, рада буд помочь...можете рассчитывать наменя!!! пишите личку...что где и когда будет происходить...ХОЧУ В ВАШИ РЯДЫ!!!

 

 

Олечка-очень рады, что ты тоже к нам присоединилась. На вопросы я ответила в личке!

Изменено пользователем samaja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёночки, а на дни рождения хоть маленьким деткам есть возможность устроить небольшой праздник(чтобы малыш чувствовал, что у него и только у него сегодня праздник) и подарить подарочек!Мы-взрослые люди, и то ждём чего-то приятного в день рождения. Так у деток это ощущение наступающего праздника дролжно быть в тысячу раз сильнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёночки, скажите-у нас в городе возможно оформить шефство/гостевой режим для определённого ребёночка или для всех по очереди?И я, и ещё одна девочка с другого сайта с удовольствием бы удиляли внимание кому-нибудь из крох из дет.дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёночки, а на дни рождения хоть маленьким деткам есть возможность устроить небольшой праздник(чтобы малыш чувствовал, что у него и только у него сегодня праздник) и подарить подарочек!Мы-взрослые люди, и то ждём чего-то приятного в день рождения. Так у деток это ощущение наступающего праздника дролжно быть в тысячу раз сильнее!!!

Я бы поучаствовала по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, ученики моего класса выразили готовность помочь различными развлечениями, организациями праздников, представлений деткам из ДР, больниц и т.п. Куда мне с этим и к кому обратиться, скоординируйте - туда, где это будет наиболее актуально и востребовано.

У меня - 6-классники. Они, в принципе, у меня не очень-то творческие..., но вот изъявили желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, боюсь, что им не будут рады. это очень много надо договариваться. В ДД точно не пустят, так как вы можете принести инфекцию в их закрытый мирок.

а в больницы я бы не пустила ваших детей на месте их родителей, из за инфекции, которую там могут подцепить.

 

Они могут устроить благотворительную ярмарку или концерт (и т.п.) а на вырученные пожертвования купить что то нужное для детей в больнице или ДД.

 

Девчёночки, скажите-у нас в городе возможно оформить шефство/гостевой режим для определённого ребёночка или для всех по очереди?И я, и ещё одна девочка с другого сайта с удовольствием бы удиляли внимание кому-нибудь из крох из дет.дома.

 

Это можно. В лифтах, например в Краснооктябрьском районе из месяца в месяц вывешивают соц.рекламу - про усыновление, опекунство или ГОСТЕВЫЕ посещения для детей в центре Исток.

Сейчас там нормальная заведующая вроде - можно пообщаться.

Помню просили , еще год назад была такая тема, в интернат для детей с психо-неврологическими растройствами г.Волжский. там еще была эпопея с его закрытием... Вроде интернат отстояли.

Очень хороший ДД и персонал там дружелюбный к детям. Просили приходить, помочь одеть и погулять с детишками, пообщаться. детки замкнутые, потому что им очень не хватает общения.

 

Я предлагала бабусям - вместо того, что бы штаны у подъездов протирать и в церкови сутками не торчать, организовать "бабушкин" отряд, и ходить к ребяткам, гладить по голове, сказку рассказать, часок пообщаться раз в неделю. Но..... не хотят, лучше кости поперемывают всем соседям.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую Волжскому, что можно вот с детками общаться и дарить тепло. Может и у нас когда нибудь так будет. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидую Волжскому, что можно вот с детками общаться и дарить тепло. Может и у нас когда нибудь так будет. rolleyes.gif

 

Был бы отклик - если люди не идут, то завидовать нечему :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был бы отклик - если люди не идут, то завидовать нечему :(

Я вот именно такой вариант помощи и искала, но в Волжский часто не удасться ездить :cry: , а раз в месяц кому я там нужна...Ну почему в Волгограде не сделать так?Наташ, так а где и каких деток гостевым режимом можно брать?Я бы хотела примерно одногодку моей дочи(4 годика) брать к себе.

И ещё, девочки, в магазине "Бегемот" в Советском районе с 1 по 31 декабря идёт акция-они собирают игрушки к Новому Году для детских домов и малообеспеченных семей. так что если кто хочет-можете оставить там свой подарок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...