Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У племянника скоро день рождения, а в сентябре он идет в школу. Хочу подарить ему школьный ранец, но боюсь опростоволоситься. Надо ж все предусмотреть, а я в этом деле не очень осведомлена. Да и ходить в поисках с дочерью на руках по жаре не охота. Вот и решила у вас спросить, может, кто-то сталкивался.

Напишите, пожалуйста, где их продают сейчас и на что нужно обращать внимание при покупке.

Спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому пригодится, но в одной из передач давали советы при покупке ранца:

1) широкие лямки (должны закрывать 2/3 плеча)

2) легкий

3) иметь анатомический изгиб в месте соприкосновения со спиной ребенка

4) по длине доходить не более чем до 1/3 начала ягодиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте детского мира есть статья про то как правильно подбирать . Но и Наталика правильно всё в 2х словах сказала. А по опыту :

если ездить в общ. транспорте, то лучше брать мягкий ( не про спинку, я про переднюю часть - каркас ) , т.к. очень тяжело в переполненном троллейбусе (( ,его не сложить, ни вихнуть куда-нибудь между ног не получается .

должен быть лёгкий ( хоть у хорошего портфеля-ранца нагрузка равномерно распределена по спине , но в руках носить его иногда приходится . а это уже другие ощущения , поэтому ранец более 1 кг брать не советую )

Ищите Гарфилды , н них очень хорошие отзывы в инете , Hama ( у нас) - тяжёлые.

и ещё последний совет - берите 5или3 в 1 , т.е. ранец + сумка для обуви+пенал и т.д. - дешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому пригодится, но в одной из передач давали советы при покупке ранца:

1) широкие лямки (должны закрывать 2/3 плеча)

2) легкий

3) иметь анатомический изгиб в месте соприкосновения со спиной ребенка

4) по длине доходить не более чем до 1/3 начала ягодиц.

хорошая информация!!!!!!!!!!!у меня дочь тоже идет в этом году в 1 класс.надо уже покупать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У племянника скоро день рождения, а в сентябре он идет в школу. Хочу подарить ему школьный ранец,

 

может все же целевые финансы ему отдать. Что бы он сам мог выбрать. Мы уже начали присматривать, но сыну не все нравятся. Пока остановились на обычном, без выкрутасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может все же целевые финансы ему отдать. Что бы он сам мог выбрать. Мы уже начали присматривать, но сыну не все нравятся. Пока остановились на обычном, без выкрутасов

это точно.сейчас дети сами все выбирают.это хочу,то не хочу.... да ему будет приятней если он сам выберет. то ,что он хотел.

мы тоже с дочей пойдем вместе.она уже говорит какой хочет.такой азарт у нее.а вот чтоб это и то........................................

оёёй. :detki: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если ездить в общ. транспорте, то лучше брать мягкий ( не про спинку, я про переднюю часть - каркас ) , т.к. очень тяжело в переполненном троллейбусе (( ,его не сложить, ни вихнуть куда-нибудь между ног не получается .

должен быть лёгкий ( хоть у хорошего портфеля-ранца нагрузка равномерно распределена по спине , но в руках носить его иногда приходится . а это уже другие ощущения , поэтому ранец более 1 кг брать не советую )

Ищите Гарфилды , н них очень хорошие отзывы в инете , Hama ( у нас) - тяжёлые.

и ещё последний совет - берите 5или3 в 1 , т.е. ранец + сумка для обуви+пенал и т.д. - дешевле выходит.

А сколько примерно стоит такой ранец?Прицениться хочеться.Мы тоже в школу идем.А я в ранцах вообще не разбираюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали в "спортмастере" спортивный рюкзачек. Весит - 600гр., размером чуть больше листа А4. Попросила у продавца лист формата А4 чтобы убедиться что альбом для рисования войдет, очень довольны - ребенок отходил 3 года, не порвалось ничего, два отдела, куча кармашков внутри и снаружи, учебники входят все, спинка жесткая и лямки широкие. Для украшения прицепила брелков разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали, и во сколько вам это рюкзачок обошелся? И вообще, я смотрю цены то на ранцы очень приличные. Т.е. 2 штуки это так среднячок. Сколько видела мне глаз ваще не6 радует. А хочется ченить оригинального, ну чтобы не как у всех. есть где такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшей я брала 3 года назад за 300 руб., в этом году мы купили точно такой же только черного цвета за 500 руб. Черный цвет хотим обыграть термонаклейкой и брелочками всякими. А весит наш рюкзак меньше всех в классе - всего 600 гр. Фирма BQNE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороши немецкие Херлитц и австрийские Шнайдер - я что-то из них возьму для своего будущего первоклассника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хороши немецкие Херлитц и австрийские Шнайдер - я что-то из них возьму для своего будущего первоклассника.

 

Я тоже на них позавидовала - увидела в метро и влюбилась - такая форма хорошая - у нас все учебники и тетради мягкие - в мягком рюкзаке мнутся. А вот в жестко каркасном херлитце мне очень понравилось то, что он не мнется, и учебники будут в порядке.

Только вот одна мамочка бывшего первоклассника (перешли уже во второй))) сказала, что они (жесткие ранцы) трут спину, и они свой закинули еще в сентябре... У всех такое дело? Или это только у них?

Брать жесткий ранец или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже на них позавидовала - увидела в метро и влюбилась - такая форма хорошая - у нас все учебники и тетради мягкие - в мягком рюкзаке мнутся. А вот в жестко каркасном херлитце мне очень понравилось то, что он не мнется, и учебники будут в порядке.

Только вот одна мамочка бывшего первоклассника (перешли уже во второй))) сказала, что они (жесткие ранцы) трут спину, и они свой закинули еще в сентябре... У всех такое дело? Или это только у них?

Брать жесткий ранец или нет?

Я своей малышке купила ранец Хёрлитц,оцень им довольны,брали в Школьнике на ул. Ким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и здесь напишу про наш ранец. пост 135, 137 ранец LycSac отличный ранец 750г, лямки широкие мягкие 50см, ортопед.спинка. Посмотрим его в работе с 1 сентября)))

Изменено пользователем Billie Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своей малышке купила ранец Хёрлитц,оцень им довольны,брали в Школьнике на ул. Ким.

Я купила его сегодня - и очень счастлива - как будто себе взяла, а не сыну!!! И тереть там нечему - такой мягенький поролон на спинке - все продумано до мелочей - прямо на пояснице и по спинке - прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поисках подарка ребенку нашла эту тему. Для нас сейчас все ,что касается школы актуально и хороший ранец вполне подойдет в качестве подарка. Вот только думаю, как приподнести.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, сейчас ранцы дорогие. К тому же хороший, качественный ранец действительно может быть подарком. Соглашусь. Правда я покупала своим не в качестве подарка, но могу сказать, что немецкие ранцы Herlitz. Я своим не делала сюрпризом, а мы вместе выбирали расцветки http://www.multikraski.ru/GoodsView/Shkoln...Dragon_11280278. Мне кажется, что если дарить ранец, надо именно так его и приподнести, что мы закажем тот, который ты пожелаешь. Вот это действительно будет подарком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в прошлом году купила сыну ранец Хёрлитц очень удобный, но великоват оказался в этом году хочу поменьше взять. Замок оч.быстро сломался, так что если будете покупать берите на защелке она надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила его сегодня - и очень счастлива - как будто себе взяла, а не сыну!!! И тереть там нечему - такой мягенький поролон на спинке - все продумано до мелочей - прямо на пояснице и по спинке - прелесть!

 

Ищу дочке ранец, и нашла свое сообшение)) Ранец себя оправдал - ничего не сломалось - идем с ним в 3 класс!!!

 

А вот с дочкой все сложнее - подавай ей принцесс, или Барби, и все тут)

А у Херлитц нет такого..., да и у остальных жесткокаркасников не попадалось (ищу по оптовкам типа самсона и офис мага).

 

 

Видела подходящие - фирма KITE Германия, но почему то только на украинских сайтах(( к нам их не возят (сипишницы - к вам вопрос))

такие kite-shkolnyi-ranets-princess-502-12647-B.jpg

и типа kite-shkolnyi-ranets-princess-501-1-13210-B.jpg

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему крестнику купила в Детском Мире. Широкие плечи, спинка ортопедическая, единственное он мягкий. Но у всех разные мнения кто говорит твердый хорошо, кто говорить твердый лопается. В Детском Мире большой выбор цены от 1500 до 2800. Для девчушек вообще полно, один красивее другого. А мне задания было купить с Молнией МакКвин. Купила. Была еще скидка по дисконтке Детского мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашли на Елецкой - с рапунцель, и качество как хотели - жесткий, и цена - 2000 + скидка первоклассникам - ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на днях купили ранец для дочери-первоклассницы и все необходимые канцтовары. И все в одном месте по оптовой цене. На новороссийской 8. Выбор был хороший: и мягкие и жёсткие и мультяшные и цветочные и в комплекте с пеналом и мешком для сменки. Для мальчишек выбор ещё больше. Купили по оптовой цене (от тысячи рублей). Фирма Brauberg. Дочь довольна. До дома ехала с рюкзаком, всем в маршрутке делилась радостью, что в школу скоро идёт.

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашли на Елецкой - с рапунцель, и качество как хотели - жесткий, и цена - 2000 + скидка первоклассникам - ура!

Ну да, считайте повезло, на качественный ранец сейчас цены не сложат, сумку женскую проще купить <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я выбираю сразу в пользу качества и классики, если ребенок не совсем в младших классах. и советую выбирать бренды все таки уже с именем достаточно известным, так уверенны будете в качестве, сама заказывала себе рюкзак фирмы dakines, популярный бренд у меня такой рюкзак, у сына и у мужа, найти тоже не сложно в России, например тут http://dakineshop.ru/backpacks/backpack_street.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сыну покупали хороший ранец, вот такой http://panama.ua/product/247489/ ,очень понравилось что в комплекте термо сумка есть,можно с собой положить обед ,мы рассматривали именно такой вариант,ребенок часто остается на продленку, а так проблема обедов у нас решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я для себя сделала только один вывод: не покупать рюкзак на молниях. У нас полетел замок в первую неделю учёбы.
Молнии у всех ранцев ломаются. Они же сколько раз на день открываются-закрываются. На днях буквально портфели своих детей в ремонт отдавала. Молнии пришивать. Хотя их менять уже пора. Но у нас портфели уже 2,5 года используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына рюкзак Экко, ходит четвёртый год, ни одна Молния не сломалась, и вообще рюкзак как новый, качество фурнитуры тоже зависит от марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ещё последний совет - берите 5или3 в 1 , т.е. ранец + сумка для обуви+пенал и т.д. - дешевле выходит.
А покажите, как он выглядит, как совмещает в себе сумку для обуви? Или она просто в комплекте? (глупый вопрос, но все же)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dalilon, мы два года относили немецкий Derdiedas, облегченный ранец 800 грамм, жесткий, сумка для физ-ры с отдельным "входом" для кед сбоку, и сверху для формы, пенал с наполнением хорошим жесткий и мягкий, и кажется кошелек еще, ах да, и еще брелочек - у нас футбольный мяч

 

у нас модель http://www.bebakids.ru/catalog/item/ranec-...er=brand.677975 только дизайн футбол.

 

Довольна очень, совсем не потерял виду, не износился ни грамму, думаю поменять на более "взрослую" модель, планирую опять эту фирму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите где большой выбор порядочных ранцев для первоклашек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...