Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamylya

эфирные масла

Рекомендованные сообщения

нет, на аромашке не брала

я покупаю в одном месте-мне нравится то что у них практически все натуральное -эмульгаторы например, тк в других местах они бывают не из натуральных компонентов

чет сумбурно объяснила, в общем мне проще в одном магазине покупать, в качестве которого я уверена

раз брала эфиры в другом месте (академия чудес чтоли) -мне непонравились,базовые масла нормально

из всех направлений я больше кремоварением увлекаюсь

Вот у меня сейчас все мысли о кремоварении. Где лучше почитать об азах, книги, сайты? Чтобы не флудить, может в личку ответишь, подскажешь начинающему)))?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня как раз такая проблема - целлюлит. Ничего не могу поделать: и крем покупала, и спортом занимаюсь, а он никуда не уходит:(. Подскажите, помогло ли вам это масло в сочетании с кремом (и с каким именно:)?

 

я делаю крема для тела с антицеллюлитными эфирами (цитрусовые, черный перец и тд)

в моно варианте -намазал и лег на диван с булкой-не помогает))

а целюлит точно есть -или как я- при пристальном рассмотрении находим?

по моему опыту неровности кожи уходят при сочетании физ,нагрузки (любой -даже прогулки) +ограничении в углеводах, ну и крем))

по отдельности (просто спортзал) не помогает

вот планирую на массаж походить -посмотрю результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот планирую на массаж походить -посмотрю результат

 

Отпишись потом о результатах, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делаю крема для тела с антицеллюлитными эфирами (цитрусовые, черный перец и тд)

в моно варианте -намазал и лег на диван с булкой-не помогает))

а целюлит точно есть -или как я- при пристальном рассмотрении находим?

по моему опыту неровности кожи уходят при сочетании физ,нагрузки (любой -даже прогулки) +ограничении в углеводах, ну и крем))

по отдельности (просто спортзал) не помогает

вот планирую на массаж походить -посмотрю результат

 

Вот я пока только в фитнес-центре занимаюсь и что-то не очень помогает. Не могу сказать, что у меня все запущено:))), просто хочется сразу принимать меры:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала эфирные масла в одном из местных интернет-магазинов. Подделка, конечно, а чего бы это им стоить по 50 рублей за 10 мл? Конечно, хочется нормальное масло хотя бы парочку разновидностей. В Пересвете на современнике есть отдельчик с маслами, вроде нормальные. Но всё никак не доеду туда купить...Хочу корицу и что-то цитрусовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ищу желающих, купить масло на аромазоне. Доставка бесплатна от 95 евро, мне это много.Вроде хвалят их масла на просторах инета, и цены достаточно демократичные. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой фирмы масла?

аромазон- французкий интернет магазин, масла выпускаются под его маркой.многие СП оттуда проводят закупки

Да что я рассказываю-сходите и посмотрите вот тут и хром вам в помощь :girl_wink:

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру на iherb массажное масло. Вот такое масло вроде сертифицированное. Базы не беру - надо их смешивать, мне лень :) Раньше брала в аптеках, но цены кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беру на iherb массажное масло. Вот такое масло вроде сертифицированное. Базы не беру - надо их смешивать, мне лень :) Раньше брала в аптеках, но цены кусаются.

А я в аптеках беру, а также с отдыха часто привожу или друзьям заказываю (вот там масло так масло. разница ощутимая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила я посылку с аромазон...вопщем чесно-аптечные масла и рядом не стояли.Как говориться-почуствуй разницу. Никогда не думала, что лаванда может ТАК пахнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получила я посылку с аромазон...вопщем чесно-аптечные масла и рядом не стояли.Как говориться-почуствуй разницу. Никогда не думала, что лаванда может ТАК пахнуть!

Да! И я тоже немного в шоке. Почувствуйте разницу, это ещё мягко сказано! Очень понравилось качество и масел и гидрозолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получила я посылку с аромазон...вопщем чесно-аптечные масла и рядом не стояли.Как говориться-почуствуй разницу. Никогда не думала, что лаванда может ТАК пахнуть!

Да, это точно. Разница очень ощутима, я масла привозила с Египта, с ОАЭ мне подруга привозила, вот это масла так масла, с аптечными, действительно, не сравнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я использую смеси амора масел и косметических масел вместо кремов. девочки кто-нибудь из вас пробовал нечто подобное?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я использую смеси амора масел и косметических масел вместо кремов. девочки кто-нибудь из вас пробовал нечто подобное?)

а зачем? какой в этом смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я использую смеси амора масел и косметических масел вместо кремов. девочки кто-нибудь из вас пробовал нечто подобное?)

Я добавляю масла непосредственно в крем, иногда использую и в чистом виде, но не особо часто, так как кожа у меня склонна к жирности. Причём с использованием масел ухаживаю и за кожей лица, и тела - результатом очень довольна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это точно. Разница очень ощутима, я масла привозила с Египта, с ОАЭ мне подруга привозила, вот это масла так масла, с аптечными, действительно, не сравнишь.

Подскажите, где Вы их покупаете в Египте. А то мы туда ездим, но не знала, что там где-то можно покупать масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, где Вы их покупаете в Египте. А то мы туда ездим, но не знала, что там где-то можно покупать масла.

Там есть магазинчики с парфюмом масляным, там же всякие травки продавали, какие-то белые камни, похожие на кристаллы соли. Но мне на самом деле египетские масла не очень понравились. Я даже брать не стала. Взяла алоэ-вера гель, тоже не понравился. Липнет весь какой-то. Индийский производитель и то лучше как-то. Хотя, наверное зависит действительно от какого-то конкретного производителя. С аромазон как-то всё поприличнее, если честно, а вот в Египте кто эти масла бадяжит, тоже надо знать. Если был бы проверенный продавец, я бы брала, а так - нет, не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла в нете:

 

Свойства отдельных эфирных масел (напоминаем, что эфирные масла противопоказаны беременным и эпилептикам).

 

Ангелика. Применяется при подагре, депрессии, восстанавливает силы. Не рекомендуется применять на солнце, противопоказано при диабете.

Анис. Применяется как отхаркивающее средство при сухом кашле, астме, а также при головных болях и болезненных менструациях. Хорошо расслабляет, восстанавливает эмоциональное равновесие, уменьшает сердцебиение.

Апельсин. Снимает депрессию и напряжение, снижает кровяное давление, восстанавливает сон. Является жаропонижающим, применяется при простуде, гриппе и кашле. Нельзя применять на солнце.

Базилик. Снимает утомление, тревогу и депрессию, действует возбуждающе на нервную систему, хорошо восстанавливает силы. Применяется при хроническом насморке, простуде, гриппе, ангине, головной боли, а также как противовоспалительное средство при артритах..

Бергамот. Снимает воспаление и боль, применяется при предменструальном синдроме, обладает антигрибковым действием, при простуде и гриппе действует как эффективное жаропонижающее. Сильное тонизирующее средство, снимает чувство страха и тревоги, повышает сексуальные возможности. Нельзя применять на солнце.

Гвоздика. Тонизирующее и обезболивающее средство, применяется при гриппе и простуде, помогает при инфекционных ранах, язвах. Отпугивает комаров и моль.

Герань. Обладает успокаивающим действием, снимает депрессию улучшает настроение. Лечит ожоги, раны, язвы.

Грейпфрут. Снимает физическую усталость, депрессию, улучшает настроение, повышает артериальное давление. Помогает при гриппе, простуде, головной боли, ожирении, поднимает настроение. Хорошо освежает воздух, в помещениях, где курят или готовят пищу. Не рекомендуется применять на солнце.

Душица. Обладает возбуждающим действием. Применяется при респираторных заболеваниях, помогает при кожных заболеваниях (экземе, псориазе и т.п.), регулирует менструальный цикл.

Жасмин. Снимает боли, обладает антистрессовым, расслабляющим действием, при ароматизации воздуха создает интимную обстановку.

Иланг-иланг. Применяется при стрессах, бессоннице, нервном напряжении, депрессии. Улучшает циркуляцию крови и работу сердца. Повышает сексуальное влечение, облегчает протекание климакса.

Имбирь. Восстанавливает физические и эмоциональные силы, повышает сексуальную активность, улучшает память. Применяется при простуде и гриппе, в качестве отхаркивающего средства при бронхитах, устраняет воспаление суставов и мышц, помогает реабилитации после операции.

Иссоп. Улучшает работу сердечно-сосудистой системы, применяется как отхаркивающее средство при бронхитах, обладает антиаллергическим действием, нормализует менструальный цикл.

Кардамон. Тонизирующее средство, применяется при умственной усталости и нервном истощении. Обладает отхаркивающим и жаропонижающим действием. Улучшает пищеварение.

Кедр. Снимает раздражение кожи и угревую сыпь, оказывает антисептическое и болеутоляющее действие при артрите и ревматизме, снимает нервное напряжение и стресс, облегчает кашель, повышает сексуальное влечение.

Кипарис. Снимает напряжение нервной системы, улучшает кровообращение и пищеварение, укрепляет сосуды, устраняет боль, применяется при простуде и гриппе.

Кориандр. Устраняет боль и воспаление суставов, улучшает кровообращение и пищеварение, обладает возбуждающим действием, помогает при нервном переутомлении, улучшает память. Применяется при гриппе и простуде.

Лаванда. Устраняет перевозбуждение, бессонницу, помогает при различных кожных заболеваниях (дерматиты, псориаз, экземы, угри, аллергические реакции, ожоги, перхоть), нормализует работу сердечно-сосудистой системы. Нельзя применять вместе с йодо- и железосодержащими препаратами.

Лимон. Тонизирующее средство, эффективно против вегето-сосудистой дистонии. Показано для жирной кожи (отбеливает, устраняет пигментные пятна, угри, перхоть). Хорошее антивирусное средство, применяется при гриппе, простуде, лихорадке, кори. Укрепляет стенки сосудов, оказывает антисклеротическое действие, снижает кровяное давление, препятствует варикозному расширению вен и развитию геморроя. Применяется при лечении мозолей, трещин на ладонях и подошвах, сводит бородавки. Нельзя применять на солнце, не рекомендуется для чувствительной кожи.

Майоран. Согревает и снимает спазмы (мышечные боли и растяжения, артриты, ревматизм), помогает при нервных расстройствах, бессоннице, снимает усталость. Применяется при бронхите, астме, головной боли, нарушении менструального цикла. Не рекомендуется применять при низком артериальном давлении.

Мелисса. Обладает тонизирующим действием, помогает при депрессии, стимулирует физическую и умственную деятельность. Снимает спазмы сосудов, головную боль, устраняет рвоту, помогает при астме, невралгии и болезненной менструации, улучшает работу желудка. Обладает антивирусными свойствами, эффективно при лихорадке.

Можжевельник. Превосходит другие масла по своим бактерицидным свойствам. Используется как противовоспалительное средство широкого спектра действия, а также для лечения различных инфекций. Помогает избавиться от угрей, прыщей и пигментных пятен.

Мята. Обладает тонизирующим действием, восстанавливает силы, устраняет нервное перевозбуждение. Лечит экзему, воспалительные процессы кожи, угревую сыпь. Обладает противовоспалительным действием, снимает мышечные боли и боли в области сердца. Устраняет спазм сосудов, применяется при головной боли, головокружении, тошноте, улучшает мозговое кровообращение. Способствует лечению респираторных заболеваний. Отпугивает насекомых.

Нероли. Применяется при депрессии, бессоннице, неврозах. Улучшает кровообращение, помогает при аритмии, ишемической болезни сердца, атеросклерозе. Способствует лечению предменструального синдрома, устранению негативных явлений при климаксе.

Пачули. Обладает тонизирующим (в малых количествах) и успокаивающим (в больших количествах) действием, укрепляет нервную систему, устраняет умственную и физическую усталость, снимает стресс, депрессивное состояние, повышает потенцию и сексуальное влечение. Помогает при гриппе, простуде, лихорадке. Применяется при лечении дерматитов, экзем, угрей, заживляет раны.

Роза. Устраняет нервное напряжение, депрессию, бессонницу, стресс, повышает работоспособность. Омолаживает и регенерирует клетки кожи, устраняет воспаления, раздражения и шелушение, нормализует работу сальных и потовых желез. Снимает спазмы сосудов головного мозга (головокружение, мигрень, слабость, тошнота). Помогает нормализовать работу эндокринной системы.

Розмарин. Обладает спазмолитическим и обезболивающим действием. Применяется при гриппе и простудах, головной боли. Помогает при физическом и умственном переутомлении, депрессии, неврозах, вегетативной дистонии, снижает давление.

Ромашка. Обладает противовоспалительным, обезболивающим и успокаивающим действием. Применяется при головной боли, стрессе, бессоннице, нарушениях менструального цикла. Улучшает работу пищеварительной системы.

Сандал. Устраняет депрессию, стресс, бессонницу. Применяется при простуде, кашле, тошноте. Возбуждает сексуальные желания.

Сосна. Обладает сильным бактерицидным и антивирусным действием, хорошее отхаркивающее средство, повышает защитные силы организма.

Чабрец. Обладает сильными бактерицидными свойствами. Применяется при респираторных заболеваниях, астме, простуде и гриппе. Улучшает работу кишечника. Снимает боль, помогает при ревматизме, подагре, артрите.

Чайное дерево. Обладает сильным противовоспалительным действием. Применяется при простуде, гриппе, респираторных заболеваниях, головной боли, насморке. Помогает при лихорадке, грибковых заболеваниях кожи. Возбуждает, стимулирует умственную деятельность..

Шалфей. Успокаивает, снимает нервное напряжение, повышает настроение, устраняет депрессивные состояния. Сильный антисептик, применяется при заболеваниях горла, бронхитах, трахеитах. Понижает артериальное давление, устраняет головную боль, снимает мышечные спазмы. Применяется при воспалении слизистой оболочке рта и десен. Препятствует выпадению волос и облысению, уменьшает потливость, устраняет гнойные поражения кожи. Противопоказан кормящим матерям, поскольку снижает лактацию.

Эвкалипт. Сильный антисептик, убивает многие вредные бактерии. Хорошее отхаркивающее и жаропонижающее средство, применяется при простуде и гриппе, головной и мышечной боли, астме, бронхите. Отпугивает комаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как покупать эфирные масла

Эфирные масла и их готовые смеси продаются в магазинах косметики и аптеках в маленьких пузырьках. Их также можно приобрести через Интернет. Качественное эфирное масло прозрачно и однородно. Если такое масло капнуть на листок бумаги, то после его испарения не остается жирного пятна, хотя небольшая окрашенность (если масло имеет цвет) возможна. Приобретайте масло с надписью “чистое эфирное масло” (pure essential oil), хотя это тоже не гарантия его высокого качества - оно может быть произведено из низкокачественных растений или просрочено. Качество эфирных масел у разных производителей разное. Поэтому, если вы хотите приобрести качественный продукт, покупайте эфирные масла у известных компаний, специализирующихся на данной продукции. Помните, что качественные масла дороги, поскольку их производство - дорогостоящий процесс. Если на этикетке написано “100% чистое” (100% pure), а масло стоит дешево, то, скорее всего, это продукция недобросовестного производителя, а масло разбавлено. Отдавайте предпочтение продукции тех компаний, которые на этикетках или в сопроводительных инструкциях указывают также ботанические (латинские) названия растений, из которых произведено масло, и дату производства. Чем больше продавец дает информации о своем товаре, тем больше доверия он заслуживает. Не покупайте эфирные масла в пузырьках, закрытых резиновыми пробками, или в пластиковых капсулах (эфирные масла могут разъедать резину и пластмассу), а также в пузырьках из светлого стекла (свет может негативно влиять на их качество). Не покупайте также ароматизированные вещества, используемые в парфюмерии - это, как правило, не эфирные масла, и, в отличие от последних, они не дают терапевтического эффекта, а лишь воспроизводят аромат растения. Они могут иметь такие слова на этикетках, как “парфюмерное масло” (fragrance oil, perfume oil), “идентично натуральному” (nature identical), “синтетическое” (synthetic).

Эфирные масла легко испаряются и чувствительны к свету, поэтому их следует хранить в темноте, в прохладном месте, герметически закупоренным в пузырьках из темного стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, где Вы их покупаете в Египте. А то мы туда ездим, но не знала, что там где-то можно покупать масла.

Вы знаете, я во многих местах встречала, единственное, предпочитаю покупать не в уличных лавках, а в более надёжных магазинах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я добавляю масла непосредственно в крем, иногда использую и в чистом виде, но не особо часто, так как кожа у меня склонна к жирности. Причём с использованием масел ухаживаю и за кожей лица, и тела - результатом очень довольна.

Девочки, вот очень не советую добавлять эфирные масла в промышленные крема. Эти масла очень активны, они проникают в глубокие слои кожи и в ток крови, а в промышленных кремах очень много баластных и не очень полезных веществ, так вот эфиры тащат их за собой. Оно вам это надо?(кстати, кто не верит, можете эксперимент провести: намазать на ночь пятки эфирным маслом мяты-утром изо рта будет пахнуть мятой :hi-hi: )

И еще...

я буду повторять закупку эфирных масел с арома-зон. Гидролаты, абсолюты, эфиры-все что душа пожелает отличного качества и по нормальным ценам. Стучите в личку, пока еще есть время( нет сильной жары).

Кстати, при нашей сухой погоде, вместо тоника отлично подойдут гидролаты, можно подобрать для любого типа кожи. А еще я брала абсолют розы и нероли... никаких духов на лето не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот очень не советую добавлять эфирные масла в промышленные крема. Эти масла очень активны, они проникают в глубокие слои кожи и в ток крови, а в промышленных кремах очень много баластных и не очень полезных веществ, так вот эфиры тащат их за собой. Оно вам это надо?(кстати, кто не верит, можете эксперимент провести: намазать на ночь пятки эфирным маслом мяты-утром изо рта будет пахнуть мятой :hi-hi: )

И еще...

я буду повторять закупку эфирных масел с арома-зон. Гидролаты, абсолюты, эфиры-все что душа пожелает отличного качества и по нормальным ценам. Стучите в личку, пока еще есть время( нет сильной жары).

Кстати, при нашей сухой погоде, вместо тоника отлично подойдут гидролаты, можно подобрать для любого типа кожи. А еще я брала абсолют розы и нероли... никаких духов на лето не надо...

Ой, спасибо Вам большое за предупреждение, а я это делаю по совету косметолога, видимо она тоже этого не знает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, спасибо Вам большое за предупреждение, а я это делаю по совету косметолога, видимо она тоже этого не знает.

Ну, она же косметолог, а не ароматерапевт.... и про составы кремов она тоже знать не обязана, только про их воздействие на кожу. B)

Кстати про масла... и мой опыт их применения

лет 10 назад купила аромалампу, масла в отделе(тогда в ЦУМе был)-результат не понравился, вонючки какие-то(был иланг, сандал) и никакого обещанного воздействия :(

А вот когда качественные масла купила, совсем другое дело. От бергамота подъем настроения и прилив сил(обратила внимание случайно), лаванда реально успокаивает. Дочку иногда вечером тяжело утихомирить, тогда в ванну при купании капельку этого чудного маслица-и все, сразу после купания засыпает. Иланг пахнет цветами,а тот который я раньше покупала совсем не такой.

Как-то раньше покупала в аптеке масло чайного дерева, наносила локально на прыщик, особого фифекта не увидела, забросила это дело. А вот когда воспользовалась нормальным эфиром, результат был:вечером помазала-утром почти ничего нет. А вообще это исключение из правил, чистые эфирные масла нельзя наносить на кожу

Еще...ради интереса купила в аптеке масло нероли за 120руб(настоящее очень дорогое).Первое впечатление- запах похож(более резкий), но он не раскрывается, просто ароматизатор. Аромат нероли на коже-как духи, многогранный.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще нашла информацию по эфирам, то что не рекомендуется:

 

В составе ЭМ бея содержится до 70% эвгенола-- одного из самых опасных фенолов, который токсичен, приводит к кожному раздражению и является потенциальным канцерогеном. *гуру* приписали ему чудотворные волшебные свойства, не удосужившись глянуть состав. Его очень часто рекомендуют, в состав масок для волос.Да, ЭМ бея усиливает местное кровообращение в коже головы и стимулирует волосяные луковицы, НО ему есть куча безопасных альтернатив в богатом эфирном мире, с тем же свойствами, но без тех же опасностей!

 

Про корицу...этих масел два,из коры и из листьев.ЭМ из листьев на 60-90% состоит из того же эвгенола. К тому же в этом масле наличествует канцероген сафрол.ЭМ из коры на 55-75% состоит из коричного альдегида-серьезного раздражителя и аллергена. Высокая дозировка этого эфира может даже вызвать конвульсии. Многие ароматерапевтические школы настоятельно рекомендуют не использовать ЭМ масло из коры корицы в домашних условиях, без наблюдения ароматерапевта!

 

Еще ЭМ лемонграсса может вызвать ожог

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще нашла информацию по эфирам, то что не рекомендуется:

 

В составе ЭМ бея содержится до 70% эвгенола-- одного из самых опасных фенолов, который токсичен, приводит к кожному раздражению и является потенциальным канцерогеном. *гуру* приписали ему чудотворные волшебные свойства, не удосужившись глянуть состав. Его очень часто рекомендуют, в состав масок для волос.Да, ЭМ бея усиливает местное кровообращение в коже головы и стимулирует волосяные луковицы, НО ему есть куча безопасных альтернатив в богатом эфирном мире, с тем же свойствами, но без тех же опасностей!

 

Про корицу...этих масел два,из коры и из листьев.ЭМ из листьев на 60-90% состоит из того же эвгенола. К тому же в этом масле наличествует канцероген сафрол.ЭМ из коры на 55-75% состоит из коричного альдегида-серьезного раздражителя и аллергена. Высокая дозировка этого эфира может даже вызвать конвульсии. Многие ароматерапевтические школы настоятельно рекомендуют не использовать ЭМ масло из коры корицы в домашних условиях, без наблюдения ароматерапевта!

 

Еще ЭМ лемонграсса может вызвать ожог

 

Плиз, дайте ссылку откуда Вы прочитатли. Тоже ознакомлюсь, а то и правда, как наслушаешься бьюти-гуру, так кажется все надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плиз, дайте ссылку откуда Вы прочитатли. Тоже ознакомлюсь, а то и правда, как наслушаешься бьюти-гуру, так кажется все надо)

Это несколько личное, поэтому в личку напишу. А вообще, за все время моего увлечения натуральной косметикой я поняла простую истину:не верь дефирамбам, читай состав. Химия очень "правдивая" наука, зная каждый компонент, можно понимать, что ожидать от конечного продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это несколько личное, поэтому в личку напишу. А вообще, за все время моего увлечения натуральной косметикой я поняла простую истину:не верь дефирамбам, читай состав. Химия очень "правдивая" наука, зная каждый компонент, можно понимать, что ожидать от конечного продукта.
Это верно на 100%.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в ближайшее время буду повторять закупку качественных эфирных масел. Кто хочет приобрести не ароматизатор из аптеки за 50руб, а хорошее эфирное масло(а также душистые воды, органик гели и шампуни)-пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это несколько личное, поэтому в личку напишу. А вообще, за все время моего увлечения натуральной косметикой я поняла простую истину:не верь дефирамбам, читай состав. Химия очень "правдивая" наука, зная каждый компонент, можно понимать, что ожидать от конечного продукта.

Согласна на все 100%. Правда вот бы ещё на этикетках указывали все компоненты, содержащиеся в составе, а то многие производители не всегда указывают полный состав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна на все 100%. Правда вот бы ещё на этикетках указывали все компоненты, содержащиеся в составе, а то многие производители не всегда указывают полный состав.

Ни разу такого не видела, думаю, уважающие себя марки, так не делают. Все-таки законодательство обязывает указывать полный состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна на все 100%. Правда вот бы ещё на этикетках указывали все компоненты, содержащиеся в составе, а то многие производители не всегда указывают полный состав.

 

 

Ни разу такого не видела, думаю, уважающие себя марки, так не делают. Все-таки законодательство обязывает указывать полный состав.

я тоже думаю, что уважающие себя компании, не будут таким заниматься и скрывать тот или иной компонент от нас, реальных клиентов, а вот какой нибудь дешевенький кремушек, с неприметным названием, вполне может, мне кажется. А почему бы и нет... приукрасить реальность... некоторые могут и ничем не брезгуют.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка в прошлом году ходила в частный сад, там на фильтре использовали соляную и аромалампу от инфекций.

Грядет очередной сезон ОРВИ, вот нашла информацию по маслам, с помощью которых можно дезинфицировать помещения:

-Равенсара

-Саро(Мандравасаротра)

-эвкалипт радиата(лучистый)

-сосна

-каяпут

 

+лаванда ко всему

 

Детям можно после 3хлет, если нет заболеваний сердца и щитовидной железы.

 

Девочки, поделитесь, кто что использует и есть ли результат.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже думаю, что уважающие себя компании, не будут таким заниматься и скрывать тот или иной компонент от нас, реальных клиентов, а вот какой нибудь дешевенький кремушек, с неприметным названием, вполне может, мне кажется. А почему бы и нет... приукрасить реальность... некоторые могут и ничем не брезгуют.(((
Да, бывает, недавно передачу показывали про это, причём и некоторые изветные марки порой скрывает некоторые содержащиеся в составе компоненты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше я узнаю об эфирных маслах, тем больше у меня к ним уважения и осторожности и меньше желания по приятельски называть их эфирками.

Вот что я нашла про Чайное дерево на PubMed (США Национальная библиотека медицины Национального института здоровья):

 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2145499?dopt=Abstract

Med J Aust. 1990 15 октября, 153 (8) :455-8.

Сравнительное изучение чайного дерева против benzoylperoxide в лечении акне.

Бассетт IB , Pannowitz DL , Барнетсон RS .

Источник

Отделение дерматологии, Королевская больница Принца Альфреда, Camperdown, NSW.

Абстрактный

Чайного дерева (эфирное масло австралийского родного дерева Melaleuca Alternifolia) уже давно рассматривается в качестве полезного актуальные антисептиком в Австралии и было показано, что есть целый ряд антимикробной активностью, однако лишь неподтвержденная существует для его эффективность в при лечении различных заболеваний кожи. Мы провели одно слепое, рандомизированное клиническое исследование на 124 пациентах, чтобы оценить эффективность и толерантность кожи 5% чайного дерева гель для лечения легкой до умеренной акне, когда по сравнению с 5% benzoylperoxide лосьон. Результаты этого исследования показали, что оба 5% чайного дерева и 5% benzoylperoxide оказывает значительное влияние на улучшение акне пациентов за счет уменьшения количества воспаленных и не воспаленных поражений (открытые и закрытые комедоны), хотя начало действия в случае чайного дерева было медленнее. Обнадеживает тот факт, меньше побочных эффектов были испытаны пациентов с чайного дерева.

 

т.е. масло чайного дерева в 5% концентации также эффективно как и 5% базирон АС

. J Antimicrob Chemother ноября 1998, 42 (5) :591-5.

Экстракорпоральное деятельности эфирных масел, в частности Melaleuca Alternifolia (чайного дерева) масла чайного дерева и нефтепродукты, против Candida SPP.

Молот KA , Карсон CF , Райли ТВ .

Источник

Кафедры микробиологии Университета Западной Австралии, королева Елизавета II медицинский центр, Nedlands.

Абстрактный

В пробирке деятельности ряда эфирных масел, в том числе масла чайного дерева, против дрожжей Candida был рассмотрен. Из 24 эфирные масла испытании методом разведения в агаре против Candida Albicans АТСС 10231, три не ингибирует C. Albicans на самой высокой тестируемой концентрации, которая составляет 2,0% (объем / объем) масла. Масло сандалового дерева была самая низкая MIC, ингибирующих C. Albicans на 0,06%. Melaleuca Alternifolia (чайного дерева) масла исследовали на активность против 81 C. Albicans изолятов и 33 не-Albicans Candida изолятов. С помощью метода микроразведений бульона, минимальная концентрация масла ингибирования 90% изолятов для C. Albicans и не Candida Albicans видов составило 0,25% (объем / объем). Минимальная концентрация масла убивает 90% штаммов составляла 0,25% для C. Albicans и 0,5% для не-Albicans видов Candida. Пятьдесят семь Candida изоляты проверяли на чувствительность к масло чайного дерева методом разбавления агар, минимальная концентрация масла ингибирования 90% изолятов составила 0,5%. Тесты на трех интравагинальные чайной продукции нефть дерева показал эти продукты имеют МИК и минимальную фунгицидные концентрации сопоставимы с не-сформулированы масло чайного дерева, указывая, что масло чайного дерева, содержащиеся в этих продуктах сохранил свою противокандидозное деятельности. Эти данные показывают, что некоторые эфирные масла являются активными против Candida SPP., Предполагая, что они могут быть полезны при местном лечении поверхностных инфекций Candida.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9055360?dopt=Abstract

Кожа Pharmacol. 1996; 9 (6) :388-94.

Противогрибковой активности эфирного масла Melaleuca Alternifolia (масло чайного дерева) в отношении патогенных грибов в пробирке.

Nenoff P , Haustein UF , Брандт Вт .

Источник

Отделение дерматологии, Университета Лейпцига, Германия.

Абстрактный

В пробирке противогрибковой активности чая масло, эфирное масло Melaleuca Alternifolia, оценивался по 26 штаммов различных видов дерматофиты, дрожжи 54, среди них 32 штаммов Candida Albicans Candida и других Sp. , а также 22 различных штаммов Malassezia перхоти. Минимальные ингибирующие концентрации (МИК) масла чайного дерева были измерены с помощью агара технике разведения. Масло чайного дерева было обнаружено, что способен ингибировать рост всех клинических грибковых штаммов. Для исследованных дерматофитов MIC значения за 1,112.5 4,450.0 чтобы микрограмм / мл с средним геометрическим 1,431.5 микрограмм / мл были продемонстрированы. Оба штамма C. Albicans и другие штаммы, принадлежащие к роду Candida и Trichosporon оказалась несколько меньше подвержены масло чайного дерева в пробирке. Однако их значения МИК, которая варьировалась от 2,225.0 до 4,450.0 микрограмм / мл (среднее геометрическое 4080 микрограмм / мл), отмечается умеренная чувствительность к эфирным маслом М. Alternifolia. Липофильных дрожжей М. перхоти, казалось, были наиболее восприимчивы к масла чайного дерева. МИК между 556,2 и 4,450.0 мкг / мл (среднее геометрическое 1,261.5 мкг / мл) были найдены с тестируемых штаммов М. перхоти. Однако, когда вычисляется как процент масло чайного дерева на агар, вышеупомянутые концентрации соответствуют 0.5-0.44% чай содержанием масла дерева. Эти значения являются намного ниже обычных относительно высокой терапевтической концентрации агента, около 5-10% раствор или концентрированный эфирное масло используют для наружного лечения. По сравнению с маслом чайного дерева, в пробирке восприимчивость против миконазол, установленных местными противогрибковыми, была протестирована. Как и ожидалось, очень низкие величины МИК для миконазол были найдены для дерматофитов (среднее геометрическое 0,2 мкг / мл), дрожжи (среднее геометрическое 1,0 мкг / мл) и М. перхоти (среднее геометрическое 2,34 мкг / мл). Предполагается, что в естественных условиях влияния масло чайного дерева мазь при лечении грибковых инфекций кожи и слизистых оболочек, а также в лечении перхоти, легкой форме себорейный дерматит, может быть по меньшей мере частично, из-за противогрибковый активность масла чайного дерева.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12451368?dopt=Abstract

J Am Acad Dermatol. 2002 декабрь; 47 (6) :852-5.

Лечение перхоти с 5% чай шампунь масло дерева.

Satchell AC , Saurajen , Bell C , Барнетсон RS .

Источник

Отделение дерматологии, Королевская больница Принца Альфреда, Кэмпердаун, Новый Южный Уэльс, Австралия.

Абстрактный

ФОН:

Перхоть, как представляется, связано с овального дрожжей Pityrosporum. Масло чайного дерева обладает противогрибковыми свойствами, обладающие активностью в отношении P овального и могут быть полезны в лечении перхоти.

ЦЕЛЬ:

Мы провели рандомизированное, простое слепое, в параллельных группах исследование с целью изучить эффективность и переносимость 5% масла чайного дерева и плацебо у пациентов с мягкой и умеренной перхоти.

МЕТОДЫ:

Сто двадцать шесть мужчин и у женщин, в возрасте от 14 лет и старше, были рандомизированы на получение либо 5% шампунь с маслом чайного дерева или плацебо, которая была использована в день в течение 4 недель. Перхоти был забит на квадранте участку Шкала тяжести и самооценку пациентов десятки шелушение, зуд и жирность.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

5% масло чайного дерева шампунь группа показала 41% улучшение в квадранте участку выраженности симптомов по сравнению с 11% в группе плацебо (р <0,001). Статистически значимые улучшения наблюдались и в общей площади участии Оценка, общая оценка тяжести и зуд и жирность компоненты пациентов самооценки. Чешуйчатости компонентом самооценку пациентов улучшилось, но не было статистически значимым. Там не было никаких побочных эффектов.

ВЫВОД:

Пять процентов масла чайного дерева, кажется эффективным и хорошо переносимым при лечении перхоти.

 

 

 

 

и может быть опасно

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12813303?dopt=Abstract

Pediatr Экстрен уход. 2003 Июня; 19 (3) :169-71.

Употребление масла чайного дерева (Melaleuca нефти) на 4-летний мальчик.

Моррис MC , Донохью , Марковиц JA , Osterhoudt KC .

Источник

Департамент реаниматология, Детской больницы Филадельфии, Филадельфия, Пенсильвания 19104, США. morrisma@email.chop.edu

Абстрактный

4-летний мальчик попадает небольшое количество масла чайного дерева. В течение 30 минут, он стал атаксическая и вскоре после этого к полному останову прогрессировала, он был эндотрахеально интубирован фельдшеров. Его неврологический статус постепенно улучшаться в течение 10 часов, и он остается хорошо о последующих мерах. Масло чайного дерева становится все более популярной местный антисептик, которые доступны в широком разнообразии продуктов, часто без предупреждения этикеток. Медики должны быть осведомлены о распространенных видов использования масла чайного дерева, а также его потенциальной токсичности.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне просто стало интересно, естесно я не пойду покупать за 600 руб то что могу купить за 60

По поводу цены и качества...

Мне вообще не понятен механизм ценообразования в РФ.

Эфирные масла не должны продаваться: в пластиковой таре, в прозрачном стекле.

На упаковке должно быть латинское название масла.

Самые дорогие масла: нероли, роза, тубероза, жасмин, потому что выход конечного продукта из них очень маленький.

Например у розы выход масла 0.025-0.04%, т.е. нужно собрать 2500-4000кг лепестков, чтобы получить 1 кг масла. Т.е на 10мл приблизительно нужно 40кг лепестков розы. Я 1шт розу покупаю по той цене, что масло в аптеке продается. Как думаете, оно натуральное? Если производитель позволяет так вести себя с дорогими маслами, то что его останавливает так же поступать с дешевыми? Поэтому при покупке эф. масла обращать на стоимость дорогих масел.

Еще про тест на испарение: в составе эф. масла есть разные в-ва, одни из них очень летучи, другие нет. Поэтому, капая масло на салфетку и наблюдая за ним, можно понять летучее оно или нет, что никак не говорит о его натуральности.

Для меня лично вывод один: ориентироваться можно на отзывы известных ароматерапевтов, а также на репутацию магазина масел.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупаю простые масла миндаля, ростков пшеницы и жожоба и чередую, добавляя по 1-2 капли в крема. Для сухой кожи это просто находка, девочки! Из эфирных люблю сандал и розу.

Изменено пользователем Dalilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Япокупаю масла миндаля, ростков пшеницы и жожоба и чередую, добавляя по 1-2 капли в крема. Для сухой кожи это просто находка, девочки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупаю простые масла миндаля, ростков пшеницы и жожоба и чередую, добавляя по 1-2 капли в крема. Для сухой кожи это просто находка, девочки! Из эфирных люблю сандал и розу.
Миндальное масло и масло жожоба тоже частенько использую. А вот масло ростков пшеницы всё никак не куплю, много полезного пишут про него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже иногда добавляю эфирные масла в крем для рук и для тела, но не в крем для лица, боюсь аллергии и ожегов.

Если боитесь аллергии, можно просто попробовать на небольшом участке, проверить, не будет ли реакции (на сгибе локтя можно проверять), если реакции не будет, можно попробовать и на лицо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...