Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamylya

эфирные масла

Рекомендованные сообщения

Если боитесь аллергии, можно просто попробовать на небольшом участке, проверить, не будет ли реакции (на сгибе локтя можно проверять), если реакции не будет, можно попробовать и на лицо.

Да, надо обязательно пробовать! Я вот, например, обычное дешёвое масло корицы применяла и всё ок было)) потом дорогое французское развела в другом масле базовом и нанесла..господи...так всё покраснело-наносила на нижнюю часть лица, она у меня проблемная. Быстро потом адвантаном намазала, всё прошло за час наверное. А если б адвантана не было, даже не знаю как..мыла-мыла, всеми средствами, что в ванной было, вообще не помогало...жгло и краснело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Торговой Галерее "Все для тебя" открылся магазин, где продают эфирные масла комбината Крымская роза. Беру у них. Цены приемлемые и качество отличное. У них еще и косметические масла есть и розовая водичка и много всяких няшек. :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, надо обязательно пробовать! Я вот, например, обычное дешёвое масло корицы применяла и всё ок было)) потом дорогое французское развела в другом масле базовом и нанесла..господи...так всё покраснело-наносила на нижнюю часть лица, она у меня проблемная. Быстро потом адвантаном намазала, всё прошло за час наверное. А если б адвантана не было, даже не знаю как..мыла-мыла, всеми средствами, что в ванной было, вообще не помогало...жгло и краснело.
Ничего себе, вот это реакция. Вот и скажите, что цена - показатель качества... Поэтому перед нанесением на лицо всё же стоит попробовать на теле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе, вот это реакция. Вот и скажите, что цена - показатель качества... Поэтому перед нанесением на лицо всё же стоит попробовать на теле.

Ой, девочки, ну вы даете. Могу с уверенностью сказать, что отсутствие реакции на масло корицы это нестандартная реакция. Оно местнораздражающее и разогревающее, уместно при разогревающих массажах, например при ревматитах, растяжениях, коликах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! Не встречали ли где-нибудь масло Ладана? Обыскались уже. Нашла только в "коктейле" стиксовском, а нужно чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки! Не встречали ли где-нибудь масло Ладана? Обыскались уже. Нашла только в "коктейле" стиксовском, а нужно чистое.

http://www.terra-aromatica.ru/ladan-somali-p-335.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, ну вы даете. Могу с уверенностью сказать, что отсутствие реакции на масло корицы это нестандартная реакция. Оно местнораздражающее и разогревающее, уместно при разогревающих массажах, например при ревматитах, растяжениях, коликах.

Я знаю, что масло из коры обладает ярко выраженным раздражающим действием, а у масла из листьев раздражающее действие выражено в гораздо меньшей степени. Я его обычно использую в смесях в небольших количествах, поэтому раздражающей реакции не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки! Не встречали ли где-нибудь масло Ладана? Обыскались уже. Нашла только в "коктейле" стиксовском, а нужно чистое.
Сама не использую, но как-то встречала в интернет-магазине, а каком точно не помню, посмотрите в интернете, думаю найдёте обязательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что масло из коры обладает ярко выраженным раздражающим действием, а у масла из листьев раздражающее действие выражено в гораздо меньшей степени. Я его обычно использую в смесях в небольших количествах, поэтому раздражающей реакции не бывает.

ну мы же с вами ведем разговор о масле из листьев, потому как я вообще не понимаю наличие в домашней коллекции масла из коры. Из коры на 55-75% состоит из коричного альдегида, серьезного раздражителя и аллергена.

Я очень осторожно отношусь к эфирным маслам, поэтому всегда смотрю состав, чтобы понимать, для чего я его применяю.

Вот состав масла корицы

Фенолы : эвгенол (77,53%)

Сложные эфиры : бензил бензоат (2,74%), евгенилацетат (2,27%), коричный альдегид (2,00%)

эвгенол-Фенол с выраженным антисептическим, анальгетическим, антикоагулянтным свойством. Масла с высоким содержанием эвгенола следует использовать с осторожностью при недостаточности функции печени и при плохой свертываемости крови (Balacs, Tisserland); обладает местно-раздражающим действием.

 

Это масло по своему основному составу очень похоже на масло бей. То же содержание фенола под 70-80%. У вас оно есть? вы тоже его на лицо применяете?

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если ладан растопить это не то?

Нет не то. Вы закажите в аптеке, вам его привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, вы аккуратнее с маслом ладана. Я давно увлекаюсь эфирными маслами, наверное, лет 15. Да, когда дочка начала ходить с сад и болеть простудными заболеваниями. Покупала тогда крымские масла и STYX, если нужно было что-то редкое - на заказ и дорого. Но, конечно, масла СТИКС не сравню с крымскими - она дольше у меня не испарялись, все отличного качества. Но и крымские есть прекрасные, особенно пихта, ель, сосна, эвкалипт.

Как-то забирала масло валерианы - снова для ребенка, ставила аромалампу на ночь, очень хорошо засыпают дети от валериановой ароматерапии. И мне таким заговорщическим тоном продавец говорит: " Вы STYХ все время берете, а книгу не хотите купить? У нас есть ОДНА книга Светланы Миргородской!"

Я вообще не знала, кто такая Миргородская, но книгу купила. И была поражена, как она, русская, описала аромалогию - там просто справочник о том, как и с чем употреблять и смешивать аромамасла, в самых различных целях, от косметических и медицинских до очистки энергетических полей. Все подробно расписано, сколько капель на ванну, на маску, на транспортные масла, на компрессы и т.п.

Вот о масле ладана написано, что его применять дома с величайшей осторожностью. Оно настолько сильно меняет негативную энергетику пространства, что дома могут возникать тяжелые ситуации. Так что лучше ладан в камушках купить, наверное. Ну, это смотря для чего.

 

Про саму книгу - я была поражена тем, что СТИКС выбрал русского автора для описания своих ароматов. Миргородская на самом деле лучший автор. Даю ссылку на чтение он-лайн, посмотрите сами!

 

"АРОМАЛОГИЯ: QUANTUM SATIS" Светлана Миргородская

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если ладан растопить это не то?

не то не что? ))))

для чего вы хотите его использовать? Для косметических целей? В аромалампу?

Я растирала в ступке и заливала спиртом, либо топила в масле - смолу. Смолу вроде можно просто сжигать, для воскуривания(но я так не пробовала)

Эфирное масло - это другое, это смолу проводят через паровую дистилляцию, т.е. остаются только летучие в-ва.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., не подскажите, где можно приобрести у нас крымские масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леона, в закупке, да и просто в магазинах видела (отдельчики маленькие), в аптеках много. СТИКС покупаю на Академической в аптеке, там большой выбор всегда и заказывать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает аллергия на эфирные масла? Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flesya, бывает.

 

Цитата: Растения - аллергены

 

Чаще всего негативную реакцию вызывают натуральные ароматизаторы и консерванты – эфирные масла и их производные полученные из растений . Наиболее сильными являются масла таких растений как ромашка мелисса, лаванда, петрушка, шалфей, цитрусовые. Ученые выявили следующую закономерность: чем проще состав эфирного масла на основе растений, тем более сильным аллергеном оно является. Более безопасными являются масла, которые содержат много компонентов с небольшим содержанием каждого.

 

Помимо этого не менее мощными аллергенами признаны источники растительных белков – это растения, которые принято считать лечебными: ромашка, календула, крапива, корень ревеня, алоэ, ростки пшеницы, плоды авокадо, киви, цитрусовые, а также орехи (в т. ч. кокосовые), морковь, петрушка.

 

Масло чайного дерева, при окислении в составе косметического продукта, способно вызывать раздражение кожи, что особенно удручает, поскольку это масло часто используется в средствах против угревой сыпи.

Подробнее: http://naturalrating.ru/allergiya_simptomi

 

Я сама с проявлениями аллергии на аромамасла не сталкивалась никогда. Но не использую масло ромашки - у меня на сам цветок, на его отвар аллергия. Так что пробовать не стала)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...