Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Katerina84, не переживайте за перелет, в любом нормальном аэропорту есть комната матери и ребенка, с чартерами конечно это не то, что на регулярных рейсах, есть шанс поторчать в аэропорту подольше(да и на регулярных бывают засады по метеоусловиям например)

у нас Даша летает с 11 месяцев, никаких особых проблем, на взлете /посадке давайте грудь/соску/бутылочку, все, что можно сосать вооьщем, чтобы ушки не закладывало. Новуж игруху с собой, чтобы ковырялась подольше в полете.

в 6 месяцев с ребенком путешествовать вообще лафа:) не ползает толком, не ходит тем более, как правило ест только маму, красотаааа:)

Изменено пользователем Нади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как перелет? Это ж сидение в аэропорту и все такое ... я за перелет только переживаю. Можно поподробнее? Они на ГВ?

 

Нет. Они искусственники. Но перелет говорят вообще без проблем перенесла, спала почти все время. Но надо отметить, что у них девочка с малюток спокойная как танк. Ее вообще не видно и не слышно. Моя бы наверное всем жару дала :hi-hi: В аэропорту она с ней на ручках ходила, гуляла по очереди с папой. В общем довольны отдыхом на все 100%

 

 

Спасибо! А он у вас уже тогда сисю совсем не ел?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни один врач не скажет, что отдых на море вреден ребенку. Посмотрите видео про отдых с малышом:

 

http://video.komarovskiy.net/letnij-otdyx.html#more-7

 

Мы ездили с малышом в Турцию (ребенку было 14 мес., на ГВ). Брали с собой еду, но ничего кроме соков не понадобилось. Детский, диетический, стол был шикарный. Отдых понравился. В отеле мы не сидели. Вместе съездили в дельфинарий, аквапарк, дайвинг.

 

Главное по моему - способность родителей адекватно оказать уход ребенку - будь то накормить, одеть, оказать мед. помощь.

 

Есть списки аптечек для пут шествия с малышом. Путевки включают мед. страховку. Обговорите это заранее с турфирмой. Удачного вам отдыха!

 

В зарубежный отдых не так страшно ехать, как на наши. Там не знаешь чем тебя накормят. Не доверяю я сочинским пансионатам...

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, здорово! Возьму ваши рассказы на заметку. Я вот тоже хочу куда-нибудь съездить, только обязательно со своей крохой, иначе для меня отдых не будет, только и буду, что о ней думать. Вот такая я пока сумасшедшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в сентябре(а будет нам уже 1год и 1 мес.) хотим на море. У мужа не было отпуска, я тоже подустала.

У нас стоит выбор либо мы сначала едим на 2 недели и ребенок остается с бабулялми дедулями, а потом они отдыхать едут.

Либо ехать всем сразу туда(нас 2 и бабушка с дедушкой)

Как бы вы поступили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, собираемся этим летом в Анапу с ребенком, посоветуйте хороший пансионат или санаторий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпишусь - мы ездили в Геленджик в частную гостиницу когда Марьяхе было 6 мес, т.е. на майские праздники - все супер, ребенок в восторге. Ездили на машине, но, к слову, она переносит машину хорошо, т.к. ездит со мной постоянно и с самого рождения. Конечно, не купались в море, только мы с мужем в бассейне с подогревом. Весь день были на свежем воздухе, даже днем в жару тусили у бассейна. С собой возили пюрешки баночные и сисю ))). Теперь вот собираемся туда же на праздники - 12 июня. Поедем на машине в ночь ... на 3 дня получается. Только в другую гостиницу на берегу моря уже. С собой возили коляску, остальное было в гостинице - ванночка, горшок, стульчик для кормления ... но мы ничем не пользовались, больше переживали, что да как будем вне дома ... теперь берем "не детскую" гостиницу.

 

Мы в сентябре(а будет нам уже 1год и 1 мес.) хотим на море. У мужа не было отпуска, я тоже подустала.

У нас стоит выбор либо мы сначала едим на 2 недели и ребенок остается с бабулялми дедулями, а потом они отдыхать едут.

Либо ехать всем сразу туда(нас 2 и бабушка с дедушкой)

Как бы вы поступили???

Млин, я бы не взяла никого, несмотря на хорошие отношения ... лично для меня это будет не отдых - а ей не холодно, а ей не дует ... ппц ... я с коляской то спокойно гулять не могу с такими комментариями. Мы собираемся еще в Турцию или в Египет, смотря в какое время получится, муж говорит, мол, может его маму с собой взять, чтоб мы гуляли, а она с дочей тусила ... я ооооооооооооооочень хорошо подумаю.

 

Да, здорово! Возьму ваши рассказы на заметку. Я вот тоже хочу куда-нибудь съездить, только обязательно со своей крохой, иначе для меня отдых не будет, только и буду, что о ней думать. Вот такая я пока сумасшедшая.

Мы тож с мужем такие, свою НИКОМУ не оставим, да она нас и не напрягает - получился чудесный отдых, никто "по очереди", например, не гулял, в кафе ходили, в рестораны тоже ... все как-то спокойно и без нервов.

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, собираемся этим летом в Анапу с ребенком, посоветуйте хороший пансионат или санаторий..

 

тоже хочу послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся в августе на море на 10 дней. Вике будет уже 11 месяце. Вроде и обговорили все и маршрут и жилье, но тут мама с соседкой (медик, зав.отделения) поговорила, и та ей прочитала лекцию: детей до 5 лет вывозить в другую климатическую зону нельзя (мы в Сочи собрались), ребенок маленький идет становление иммунитета, прививок нет акругом полно заразы и т.д.

 

Пару недель назад мы уже сьездили на Украину, на машине, поездка в одну сторону 21час. И там неделю были в деревне (это значит что вода из колодца).Могу сказать что Вика перенесла поездку на УРА!!! да и после поездки уже время прошло - и она тоже впорядке.

 

Но всеравно после маминых слов сижу и "чешусь" сейчас. Хотя всеравно наверное поедем, но хотелось бы со спокойной душой. Вот у меня и вопрос:

 

кто с детками до года бывал на море? и как они это перенесли? и как после поездки себя чувствовали?

Изменено пользователем AllaCCC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас племянника вывозили на море. ему было 8 мес. Ездили на поезде. В Адлере сопливить начал. С поезда в Волгограде сразу попали в больницу с кишечной инфекцией. Где подхватил - не известно.

Такая тема была вроде.

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь все зависит от здоровья вашего малыша. Если у него крепкий иммунитет можно ехать, но если нет, не стоит. Я два года назад в сочи ездила по делам раз в месяц, так даже у меня герпис каждый раз на губе вскакивал из-за перемены климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему переношу в Отдых и туризм, там есть подобные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тему переношу в Отдых и туризм, там есть подобные темы.

 

спасибо. сейчас поищу что по этому поводу писали. И еще ответы и советы девчат тут послушаю :)

 

а про здоровье и иммунитет - да ктож его знает какой он у нее! :blink: ну за это время пока ниразу не болела. Один раз на 2 дня темпиратура 37,5 из-за зубиков, сразу 4 шт лезли, поднималась. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AllaCCC, в Сочи климат не такой как в Волгограде, там практически субтропики. Вам бы с лялей в Анапу, вот там такой же как у нас сухой климат, легче будет переноситься.

Я вообще в эти акклиматизации не верю, мы везем ребенка на море в 1,4 в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы завтра уезжаем. Едем в Анапу. Боюсь очень(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злате было 10,5 мес, все прошло чудесно, хотя я на всякий случай настраивалась на худшее.

Нам очень понравилось. И ездили всего на 7 дней на поезде, а потом на маршрутке пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся в августе на море на 10 дней. Вике будет уже 11 месяце. Вроде и обговорили все и маршрут и жилье, но тут мама с соседкой (медик, зав.отделения) поговорила, и та ей прочитала лекцию: детей до 5 лет вывозить в другую климатическую зону нельзя (мы в Сочи собрались), ребенок маленький идет становление иммунитета, прививок нет акругом полно заразы и т.д.

 

Пару недель назад мы уже сьездили на Украину, на машине, поездка в одну сторону 21час. И там неделю были в деревне (это значит что вода из колодца).Могу сказать что Вика перенесла поездку на УРА!!! да и после поездки уже время прошло - и она тоже впорядке.

 

Но всеравно после маминых слов сижу и "чешусь" сейчас. Хотя всеравно наверное поедем, но хотелось бы со спокойной душой. Вот у меня и вопрос:

 

кто с детками до года бывал на море? и как они это перенесли? и как после поездки себя чувствовали?

на море, в Адлер, мы ездили со старшей дочерью до года 4 раза. 2 раза на свадьбу, а 2 раза в Абхазию к родне отдыхать. поездки переносила ХОРОШО! со второй дочерью (4 месяца) не получится поехать в этом году, тк покупаем новую машину, а в следующем году, весной, переезжаем в Адлер жить и все нормально. все это бредятина про то, что детей никуда вывозить до 5 лет нельзя!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы малыша своего возим с 2-х месяцев. Первый раз ездили на машине на наше море в Джубгу. Были там всего 4 дня. Все было просто замечательно.

Второй раз летали в Турцию, Кемер, в 5,5мес. на 12 дней. Кемер -то же самое, по климату, что и Сочи. Очень влажно. Вот в такой климат я бы не рекомендовала с маленьким ребенком ехать. Тяжеловато. Хотя у нас все прошло хорошо, правда, по возвращению мы немного приболели, но это из-за перепада тем-ры, я думаю. Там было +35, а здесь уже +15.

Третий раз летали опять же в Турцию в 1,5г., но уже в Сиде, там климат посуше, очень здорово жара переносится. Но, там мы подхватили ротовирусную инфекцию. Опять же, это я грешу на себя, т.к. позволила малышу искупаться в бассейне (чего все врачи делать не советуют). Но мы быстренько вылечились и дальше отдыхали в свое удовольствие.

Последний раз на море были в апреле, в 2г., в Хургаде. Ну, там по климату - просто рай. Туда ехали специально поднять иммунитет, востановить моральное и физическое здоровье после больницы. Все прошло на "ура"!

 

Так что, мой совет, не бойтесь отдыхать с малышом, только, по возможности, стоит климат выбирать приближенный к нашему. Здесь я на 100% согласна с Юноной, для детки стоит выбрать Анапу, Тамань или Крым.

 

Удачного отдыха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, мой совет, не бойтесь отдыхать с малышом, только, по возможности, стоит климат выбирать приближенный к нашему. Здесь я на 100% согласна с Юноной, для детки стоит выбрать Анапу, Тамань или Крым.

 

Удачного отдыха!!!

 

+10000!!!

На море ехать не то что можно, а нужно!!! Это очень полезно для ребенка!! Но вот то, что выбрали Сочи - это не лучший вариант, там даже взрослые из-за влажности плохо жару переносят, деткам еще сложней, да и народу там в сезон уйма, отсюда и вероятность инфекций увеличивается! Если уже договорились о жилье, тогда понятно, а если нет, то лучше выбрать другое место отдыха - их еще очень много на выбор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000!!!

На море ехать не то что можно, а нужно!!! Это очень полезно для ребенка!! Но вот то, что выбрали Сочи - это не лучший вариант, там даже взрослые из-за влажности плохо жару переносят, деткам еще сложней, да и народу там в сезон уйма, отсюда и вероятность инфекций увеличивается! Если уже договорились о жилье, тогда понятно, а если нет, то лучше выбрать другое место отдыха - их еще очень много на выбор))

Ага у меня подруга две недели назад из турции прилетела - с годовалой дочкой отдыхали. И все супер! Все здоровы и счастливы. Кстати летали всего на недельку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы везем ребенка на море в 1,4 в сентябре.

а вы куда едите, в Сочи, Адлер или Анапу?

Нам очень понравилось

 

а в каком месте вы были? :)

 

девчат спасибо!!!! про Сочи все поняла, его сразу значит отметаем. Еще месяц до отпуска, значит буду другие - "сухие" места подбирать :) Полеты пока не хочу, боюсь. Так что все что на машине можно добраться буду рассматривать :) Спасибо вам еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AllaCCC, мы были в пансионате. Небуг .

Я выбирала пансионат что бы с кормлением, с детской площадкой был, на пляжу что бы были лежаки и зонтики и большая территория.

В соседней темке едет Катя, се дня на день, приедет отчитается, правда там надо за долго номера бронировать, на они купили самые дорогие, т.к. мест не было других уже.

 

AllaCCC, поезд перенесла отлично, веселила народ, мелкие плачи я не считаю, это всегда бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в 2009 году в октябре всей семьей в Ольгинку (туапсинский р-н). Арсюхе тогда было ок. 10 мес. Отдохнули супер. Никакой аклиматизации. Он у нас даже там пополз (море видать так благотворно повлияло). Утром просыпались, завтракали и катили на море. Мы с мужем загорали и купались (погода была прям чудной - 28 градусов), а сынулька преспокойно спал в коляске. После обеда отдыхали на территории отеля, возле открытого бассика. А вечером гуляли по Ольгинке. Были там неделю. Короче, ничего не бойтесь! :)

 

Вот и в этом году поедем на море. Авось заговорит! :)

 

А мы завтра уезжаем. Едем в Анапу. Боюсь очень(((((

 

А где останавливаетесь, если не секрет?

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая тема была вроде.

 

Ага, вот она..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово! оказывается столько хороших мест! сижу сейчас карты и маршруты изучаю  :botan: а то в России я только в Сочи да Лазоревском была. других мест и не знаю. теперь с ребенком буду изучать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага у меня подруга две недели назад из турции прилетела - с годовалой дочкой отдыхали. И все супер! Все здоровы и счастливы.

 

Очень обнадеживает!! :biggrin:

 

а вы куда едите, в Сочи, Адлер или Анапу?

 

Мы летим в Турцию. Я не люблю наши моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы летим в Турцию. Я не люблю наши моря.

 

Я вот тоже считаю, что с маленьким ребенком куда-как безопаснее отдыхать в Турции или где-нибудь еще, только не на нашем море. К сожалению, условий для отдыха у нас мало, а денег за это берут много...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, условий для отдыха у нас мало, а денег за это берут много...

 

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в выходныевернулись с турции, отелем-сервисом и т.п. довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто в курсе, ребенку год, ее ж как-то в паспорт вписать надо? В паспортно-визовую дозвониться невозможно, а ехать туда просто чтобы узнать... И ещё, насчет гражданства кто-нить знает, там вроде только до какого-то года рождения, малышам не надо, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, кто в курсе, ребенку год, ее ж как-то в паспорт вписать надо? В паспортно-визовую дозвониться невозможно, а ехать туда просто чтобы узнать... И ещё, насчет гражданства кто-нить знает, там вроде только до какого-то года рождения, малышам не надо, так ведь?

В паспорт обязательно вписывать надо. Для этого заполняете анкету, платите госпошлину. Все это в сезон -долго и нудно.

Вот здесь были телефоны горячей линии по вопросам загранпаспортов:http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=43915

А вот и темка по фотографиям в загранпаспортах:http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=6227

 

А с гражданством все просто. На свидетельстве о рождении должен стоять штамп о гражданстве, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с гражданством все просто. На свидетельстве о рождении должен стоять штамп о гражданстве, вот и все.

 

да. у нас тоже на ребенка проверяли свидетельство и на нем штампик о гражданстве. больши ничего и не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня едем в Геленджик....на машине...пожелайте удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня едем в Геленджик....на машине...пожелайте удачи!

удачно отдохнуть, покупаться в море и позагорать на солнышке.

Кстати, в этом году как никогда много было семей с детками до годика - оказалось, что почти все они москвичи - сбежавшие от смога: уж точно ребеночку лучше морским воздухом дышать, чем этой гарью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день,хочу предложить место для отдыха в Крыму-частная мини гостиница,которая находится в Заозерном,возле Евпатории(принадлежит моей свекрови)

12мин до моря,частный убираемый пляж,мелкое море,на тер-рии гостиницы детская площадка,песочница,игрушки,2 бассейна и всегда много деток))

если вас заинтересует,пишите на электронку-дам ссылку на сайт и сделаю скидку от цен на сайте))) basek.t86@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В крыму когда обычно сезон начинается? Сейчас то наверно там не айс еще?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!!

Прошу совета у "бывалых" туристов.

Планируем отдых на 10 дней в этом году в августе-сентябре. вопрос только в том что ребенку в августе

только 1 год будет, бросить на бабушку не могу, на ГВ планирую продержаться до 1.5 года.

Варианты 1. Турция, переживаю за перелет,закладывание ушей, страх перед самолетом, чужая страна, соответственно помощь мед. неизвестно как там с ней, а произойти теоретически может что угодно, от травм и укусов насекомых до простуд и ОРВи.

2. Ялта Крым. ехать своей машиной довольно долго, кондюшник как хочется уже не включишь, окошко уже не приоткроешь в машине, сервис явно не турецкий с дитем будет посложнее, зато с мед. помощью попроще.

3. Вариант искать что-либо другое наподобие Болгарии, но 3!!! суток на поезде, это просто свинуться можно.

4. Отложить отдых хотя-бы на зиму где-то до февраля, хотя конечно выбор отдыха в феврале гораздо меньше.

По поводу акклиматизации: кто нибудь конкретно с ней сталкивался с малым дитем на море, чем она проявила себя(симптомы) и как вы спаслись от нее, сколько длился острый период. Существует мнение что меньше месяца, с маленьким ребенком смысла нет мотаться, т. к. неделя привыкания на море, неделя дома после него. Но очень , очень хочется отдохнуть в этом году, пусть и с дитем в суете зато обстановку сменить, еще муж не до конца согласен ребенка везти, считает до 4 лет не следует везти, я за его обработку заранее взялась...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nuranya, из всех перечисленных вами вариантов больше всего подходит для отдыха с малышом именно Турция. Главное тут подобрать хороший отель. Все остальное - ерунда, главное - ваше желание. С медициной там все в порядке на случай болезни у вас есть страховка, ушки у деток в этом возрасте еще не так реагируют, да и самолеты нынче другого класса. Если уж сильно переживаете, можно при взлете-посадке либо грудь дать ребенку, либо водичку, чтобы он делал глотательные движения. Полет длится не долго. Очень много родителей ездят с малышами отдыхать на море и до 4-х лет уж точно ждать не стоит)) Мы с 2-х мес. летаем)

 

На поезде так долго ехать не вариант, к тому же гораздо больше в закрытом помещении подхватить какую-нибудь гадость.

Ялта - неплдохой вариант, но дорога утомительная, да и с медициной не уверена, что лучше)) Хотя, опять же, смотря где в Ялте остановиться.

 

Если на февраль откладывать, то на море с ребенком вы сможете расчитывать только на Египет (из ближайших стран), и то, не факт, что погода позволит купаться в море.

 

Аклиматизация у деток на ГВ проходит гораздо лучше, большинство ее даже не ощущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варианты 1. Турция, переживаю за перелет,закладывание ушей, страх перед самолетом, чужая страна, соответственно помощь мед. неизвестно как там с ней, а произойти теоретически может что угодно, от травм и укусов насекомых до простуд и ОРВи.

перелет и закладывание ушей это вообще не проблема, не понимаю сильных передиваний по этому поводу. Бутылка, соска, грудь (в зависимости от того, что у вас востребовано) и вся проблема закладывания ушей решена. Вообще есть мнение, что дети до 2-3 лет оегче переносят перепады давления, чем более старшие. Травмы, укусы, орви и прочие болезни на нашем море меня пугают куда больше. Их медицина порой внушает больше доверия, чем в какой-нибудь Архипо-осиповке на нашем море))).

 

2. Ялта Крым. ехать своей машиной довольно долго, кондюшник как хочется уже не включишь, окошко уже не приоткроешь в машине, сервис явно не турецкий с дитем будет посложнее, зато с мед. помощью попроще.

дорогу нужно будет планировать с ночевкой, ну мне так кажется. Кондей кстати почему включать нельзя? Мы всегда с ним ездим, просто регулируем потоки воздуха и температуру.

 

3. Вариант искать что-либо другое наподобие Болгарии, но 3!!! суток на поезде, это просто свинуться можно.

Это точно не вариант. Вы измучаетесь за трое суток на поезде.

 

 

4. Отложить отдых хотя-бы на зиму где-то до февраля, хотя конечно выбор отдыха в феврале гораздо меньше.

я бы наверное больше опасалась зимой ребенка везти в совершенно другой температурный режим.

 

По поводу акклиматизации: кто нибудь конкретно с ней сталкивался с малым дитем на море, чем она проявила себя(симптомы) и как вы спаслись от нее, сколько длился острый период. Существует мнение что меньше месяца, с маленьким ребенком смысла нет мотаться, т. к. неделя привыкания на море, неделя дома после него. Но очень , очень хочется отдохнуть в этом году, пусть и с дитем в суете зато обстановку сменить, еще муж не до конца согласен ребенка везти, считает до 4 лет не следует везти, я за его обработку заранее взялась...))))

иногда мне кажется, что больша часть страшилок про акклиматизацию выдумана педиатрами советского периода. По факту большинство этой акклиматизации не замечает. Весь мир путешествует с грудными младенцами и только у нас почему-то дети до трех лет должны сидеть дома. В той же Турции немцы с двух-трех-месячными детьми совершенно обычное явление. У нас акклиматизации не было ни разу, ездили как правило на неделю, все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!!!!

Прошу совета у "бывалых" туристов.

Планируем отдых на 10 дней в этом году в августе-сентябре. вопрос только в том что ребенку в августе

только 1 год будет, бросить на бабушку не могу, на ГВ планирую продержаться до 1.5 года.

Варианты 1. Турция, переживаю за перелет,закладывание ушей, страх перед самолетом, чужая страна, соответственно помощь мед. неизвестно как там с ней, а произойти теоретически может что угодно, от травм и укусов насекомых до простуд и ОРВи.

2. Ялта Крым. ехать своей машиной довольно долго, кондюшник как хочется уже не включишь, окошко уже не приоткроешь в машине, сервис явно не турецкий с дитем будет посложнее, зато с мед. помощью попроще.

3. Вариант искать что-либо другое наподобие Болгарии, но 3!!! суток на поезде, это просто свихнуться можно.

Nuranya, как я вас понимаю!! :good_friend: у самой мозги поплыли, куда ехать и как бы не прогадать. Тоже дочке летом как раз годик будет и ужасно хочется на море, хотя бы недели на 2.

 

сначала планировали в крым смотаться с друзьями, но останавливает 2 момента:

- каждое лето в крыму стабильно вылавливают какую-нибудь кишечную инфекцию (может, в др.станах она тоже есть, но про нее тактично умалчивают)))

-я поначиталась на форумах, что мед помощь в разгар сезона в крыму- это что-то из разряда фантастики .

 

Вот теперь раздумываю про Грецию, но смущает перелет (у ребенка истерика редко, но метко- и тогда,Ю блин, реально бедные попутчики!!!), а также то, что дочка у меня к общему столу не приучена, я ей готовлю отдельно. Значит, нужно апартаменты там искать и бегать по незнакомым магазинам выискивать ей что-то на прикорм?!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...