Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

что маленькие дети не поймут куда вы их привезли и что это вокруг вообще и вам не отдохнуть и им все параллельно..

 

А вот это совсем не про нас. Мы отдыхали 3 раза (в 2007,2008,2009). В этот раз мы поехали по большому счету из-за ребенка. Где-то с февраля месяца наше утро начиналось так: Саша просыпается и первый её вопрос а мы сегодня в отель поедем? А когда? А почему? и т.д. Когда мы в апреле купили все-таки тур: ребенок знал число когда мы улетаем, какого цвета будет самолет и т.д., вообщем она его очень ждала. А когда уже возвращались из отпуска она оказывалась уезжать, говорила пусть самолет летит домой, а мы тут останемся. А мини-диско одно это слово вызывает у ребенка бурю восторга. Из моря её опять же не вытащишь. Еще мы брали машину на прокат ездили в зоопарк - там восторгу не было предела.

Да и еще после каждой поездки у ребенка однозначно скачок в развитии, по крайней мере у нашего :ura:

Изменено пользователем SvetlaNochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы отдыхали 3 раза (в 2007,2008,2009). В этот раз мы поехали по большому счету из-за ребенка.

А куда ездили? Где отдыхали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто отдыхал с детьми на море до года? Вот думаю когда можно поехать на море с ребенком? сейчас ему 5 мес, в сентябре ему будет 8 мес -можно ли его взять с собой? Кто сталкивался с такой ситуацией, расскажите, как ваш ребеночек вел себя на отдыхе?

Мы ездили отдыхать когда Тимуру было 8 месяцев (как раз в сентябре). Отдыхали в Адлере. Ездили на месяц, на своей машине. Конечно я немного устала, но отдохнуть успела.... Зато детеныш накупался, загорел. Жили в отеле, питались в кафешках, ресторанах.

Если вы решили ехать меньше чем 3-4 недели, то я думаю что не стоит. Ребенку нужно 1-1.5 недельки на адаптацию. Хотя мы быстро адаптировались. Но, детки все разные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, а где жили, в частном секторе? как ребенок реагировал на отдых на море? вы с коляской ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда ездили? Где отдыхали?

 

Все разы были в Турции в 2007 (на 11 дней ) и 2008 (на 23 дня) отдыхали в Сиде в местечке Соргун-Титриенгель в отеле Линда 4*. Этот отель был выбран т.к он в 2007-2008 был достаточно дешевый, а соотношение цена качество у него отличное. Место Титриенгель вообще очень ухоженное и зеленое, Соргун это сосновый бор лет 20-25 назад посаженный турками. В регионе Сиде больше такой красоты нет.

 

Титриенгёль

У отеле перед гала ужином

Вид из номера с балкона

 

А в этом мае так вышло что попали в регион Лара (15 минут от аэропорта, гид даже про все экскурсии не успела рассказать :rolleyes: ) , отель Lara Beach.

Перед пляжем

Бассейн

Территория отеля Lara

Вид из номера

Изменено пользователем SvetlaNochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SvetlaNochka, вы из Волгограда летели?..а через какое агентство тур брали?..довольны работой оператора?..

 

Первые три ссылки не открываются.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, а где жили, в частном секторе?

 

В частном отельчике. Он находился на второй улице от моря.

как ребенок реагировал на отдых на море?

Ему нравилось. Но мы его не очень купали, т.к. ездили в сентябре были дожди и я посчитала, что для Тимура температура воды не очень подходящая. Так что мы просто ползали, топали немного по камешкам - закалялись. Спал с удовольствием на берегу.

вы с коляской ездили?

Да. И ещё брали с собой горшок и тазик маленький для купания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, туры мы всегда брали в турагентстве WELL, но услугами по подбору тура у них не пользовались. Регион отель и время тура я подбираю всегда сама, они мне уже просто оформляют бумаги и всё (с этим никогда накладок не было). А тур операторы... в 2007 мы летали с GTI, в 2008 и 2009 с Coral. Привезли отвезли нормально, на организованные экскурсии мы не ездили. Единственное в 2007 году GTI нас привез в аэропорт, зная что наш самолет задерживается и бросил там на 3 лишних часа. А в 2008 Coral вез обратно в аэропорт с маленьком автобусе без кондера, людей было по количеству мест, багаж некуда было складывать. А так.. всякое бывает, нам это отдых не испортило. Да летали из Волгограда: первые 2 раза ВолгаАвиаэкспресс (самолет ЯК-42), в этом году Red Wings (самолет ТУ-204 новый, большой, красивый).

P.S. Ссылки исправила

Изменено пользователем SvetlaNochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Очень рада, что вас нашла в этой теме. Прочитала все странички...

Моей малышке 2 года. Хотим в Лазаревское поехать на 7-10 дней, на машине. Кто-нибудь может опытом поделиться? Может кто там отдыхал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я тоже думаю, куда лучше с ребенком полутора лет: в Сочи на машине или в Турцию на самолете? и на сколько дней лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на сколько дней лучше?

Обычно рекомендуют отдыхать больше 2 недель, чтобы акклиматизация прошла и польза была от моря ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, с нашим например на машине точно нереально, хотя и на самолете спорный вопрос. 3часа усидеть на одном месте, если только чтоб спал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SvetlaNochka, и в какую сумму, простите за нескромность, вам обошлась поездка в Турцию в 2009-м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, мы вот сегодня вернули из Анапы. Детки в восторге. да и мы тоже. Во общем Анапа детский курорт. там все для деток, не пожалете если поедите. Отель выбрали детский территория огорожена, пропускает охраник, на территории все организованно для деток детская площадка. деток много. Поезд младший перенес хорошо, вывезли его первый раз. Море теплое. Из воды за уши вытаскивали, что старшую что и младшую. ДА и еще нас все пугали водоросли там, да первые два дня были, но потом как стало совсем жарко и теплым море они исчезли. Пляж песочный, вода чистая. Очень хорошо для деток, море мелкое достаточно долго. И самое главное даже в первые два дня эти водоросли не пахли. ТАк, что мы остались в восторге.

Если кто собирается ехать на поезде берите больше молока детского. туда мы ехали, было прохладно. и младший ел все. а вот обратно жара. и Егорка кроме молока не чего не хотел. к вечеру когда стало прохладно, начал чуть есть. так что дорогу обратно мы просидели на молоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SvetlaNochka, и в какую сумму, простите за нескромность, вам обошлась поездка в Турцию в 2009-м?

 

Мы в этом году были в Турции неделю, на 3-х путевка стоила 25 204 рубля. Эта цена не показатель чего либо т.к. мы совершенно случайно за 1,5 месяца до отъезда купили тур по смешной цене, на самом деле цена отеля в 3 раза выше. Я всю весну не вылазила с сайтов туроператоров, знала кто куда летит, какие спецпредложения у кого - но цены все равно были для меня достаточно высокими. Причину такой цены не знаю до сих пор, все знакомые и родственники говорили: вас обманут и вообще никуда не повезут или заселят в дыру и т.д. Страхи к счастью не оправдались.

 

3 часа усидеть на одном месте, если только чтоб спал

У нас Сашка всего летала 8 раз - спала всегда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Сочи на машине или в Турцию на самолете? и на сколько дней лучше?

 

Однозначно в Турцию. Денег меньше, удовольствия гораааааздо больше. Очень негативное отношение к Сочи у меня. Я туда однозначно больше ни ногой. Цены мягко скажем аховые, обслуживание нулевое.

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно в Турцию. Денег меньше, удовольствия гораааааздо больше. Очень негативное отношение к Сочи у меня. Я туда однозначно больше ни ногой. Цены мягко скажем аховые, обслуживание нулевое.

Вот точно! Абсолютно! Я к нам больше совсем не хочу, это не отдых, особенно слабо я себе его с ребенком представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году были в Турции неделю, на 3-х путевка стоила 25 204 рубля. Эта цена не показатель чего либо т.к. мы совершенно случайно за 1,5 месяца до отъезда купили тур по смешной цене,

 

Да уж, точно! :)

 

Девочки, а объясните, плиз, чем турфирма, от туроператора отличается? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, турфирмапродает услуги туроператоров. так что вам главное выбрать наиболее выгодного оператора. а тур от этого оператора можете купить в любой турфирме. по турциии, например, операторы - пегас, корал, тэз,по европе: натали турс. капитал турс и т.п.

 

Офф. навеяно новостями, опять упал самолет. вот что меня продолжает удерживать от турции, что самолеты туда хреновые летают...особенно с волгограда, с москвы еще более-менее. в этом плане европа супер, стары самолеты просто в страны евросоюза не пустят. поэтому их и пускают либо по стране либо в куда-нить в турцию.

Никто не в курсе сейчас точно больше нет никаких предложений с волгограда, кроме турции?

честно говоря я б наверное лучше б рванула в ту же италию опять на побережья или на сицилию куда-нибудь, но лететь с москвы сейчас не вариант.

а болгария есть с волгограда7 ее вроде тоже как детские курорт позиционирует. никак не хочет у меня муж в турцию, а выбраться так охота куда-нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а объясните, плиз, чем турфирма, от туроператора отличается? shy.gif

Турфирмы (они же турагенства) - продают (как посредники и за это имеют агентское вознаграждение) туры общероссийских туроператоров (Тезтур, Корал, Анекс, Пегас, Натали и т.д.).

На прямую с туристами туроператоры не работают (за редким исключением).

Цена во всех турагенствах на один и тот же тур одинаковая (ну если только вам лично они скидку(3-7%) сделают).

Т.е в принципе из дома можно самому подбирать туры (причем не только в Турцию) зная сайты туропреаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, из Волгограда летают в Испанию точно. Болгарии вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из Волгограда летают в Испанию точно

Ух ты .. А кто летает то? Хотя там грипп ..

Изменено пользователем SvetlaNochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты .. А кто летает то? Хотя там грипп ..

Блииин, я могу ошибаться, но вроде Натали-турс. Мне знакомая говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Волгограда летает страшный самолет ЯК-42. Мы на новый год 2008 выбирали тур, только чтоб не в этом самолете лететь.

Я на нем раньше в Москву летала, ощущение что он с велосипедным приводом. Пока пилот педали крутит - летим, как устает - начинаем в яму проваливаться. :very_funny:

Мы летели на Боинге. Нормально долетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не могу не написать в этой темке... Так получилось что в этом году мы уже ездили на Черное море и в Турцию. Что могу сказать- с ребёнком в Турцию больше ехать не хочу... Отель 5*, всё по высшему разряду, но еда-извините,г..но. На мой вкус,конечно, взрослому можно поесть, но там не вкусно, а ребёнка 2-х лет я вообще не знала чем кормить, всё это национальный менталитет, суп-если его, конечно так можно назвать...всё посмешали, что было бульон вообще не понятно какой, или суп-пюре. У меня ребёнок без супа не может, а тут... всё или безвкусное или острое, вообщем мне не понравилось, и детское меню, кстати тоже было... картофель-фри, в макдональдсе в сто раз лучше, пюре, как клейстер, котлетки - не для детских зубов...Сок-юппи, прям детство вспомнилось... Горящая путевка на 3-х обошлась нам в 22тыс. и плюз 60дол. за визу, о вылете узнали за день, 5 дней с дорогой. (хорошо что не две недели...) А ещё восточные традиции, чистота не их черта в принципе, и детской комнате тоже.. в магазах торговаться надо за каждую конфетку.. Единственное, что порадовало так это море и природа, с нашей не сравнить, взрослым поехать, на экскурсии поездить,это ДА!!! А с детьми НЕТ...

А вот Прометей...)))) Я б там жила, да - дорого, но это того стоит, и обслуживание гораздо лучше, а еда :umilenie: :umilenie:

Вообщем, не нужен нам берег Турецкий, а нужен нам берег родной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не могу не написать в этой темке... Так получилось что в этом году мы уже ездили на Черное море и в Турцию. Что могу сказать- с ребёнком в Турцию больше ехать не хочу... Отель 5*, всё по высшему разряду, но еда-извините,г..но. На мой вкус,конечно, взрослому можно поесть, но там не вкусно, а ребёнка 2-х лет я вообще не знала чем кормить, всё это национальный менталитет, суп-если его, конечно так можно назвать...всё посмешали, что было бульон вообще не понятно какой, или суп-пюре. У меня ребёнок без супа не может, а тут... всё или безвкусное или острое, вообщем мне не понравилось, и детское меню, кстати тоже было... картофель-фри, в макдональдсе в сто раз лучше, пюре, как клейстер, котлетки - не для детских зубов...Сок-юппи, прям детство вспомнилось... Горящая путевка на 3-х обошлась нам в 22тыс. и плюз 60дол. за визу, о вылете узнали за день, 5 дней с дорогой. (хорошо что не две недели...) А ещё восточные традиции, чистота не их черта в принципе, и детской комнате тоже.. в магазах торговаться надо за каждую конфетку.. Единственное, что порадовало так это море и природа, с нашей не сравнить, взрослым поехать, на экскурсии поездить,это ДА!!! А с детьми НЕТ...

А вот Прометей...)))) Я б там жила, да - дорого, но это того стоит, и обслуживание гораздо лучше, а еда :umilenie: :umilenie:

Вообщем, не нужен нам берег Турецкий, а нужен нам берег родной...

 

А можно название отеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно...))) Kaplan Paradise

Но я так поняла, ты фанат Турции)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно...))) Kaplan Paradise

Но я так поняла, ты фанат Турции)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не, я не фанат. Была бы возможность, я бы предпочла немного другой отдых. Просто у меня альтернативы две: Сочи и Турция. Ничто не заставит меня выбрать первое. Нет разумной альтернативы, по деньгам тот же прометей просто заоблачен, а уровень у него все же не тот, что у хорошей пятерке в Турции. А Каплан, так что тут удивляться? Я читала отзывы, желание ехать туда пропало, просто пятерки же тоже разные. То, что ты пишешь про питание, мы такого не видели, в обоих отелях кормили на убой и оооооочеь вкусно (а у нас что ребенок, что я страшные привереды :) ). В Коринтии было просто расчудесное детское меню, несколько видов каш, супов человеческих, мясо вареное, тушеное. Но при этом мы совершенно спокойно питались со взрослого стола, выбор огромный. С чистотой тоже все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ... За эти деньги и отдых соответствующий... А еда, просто не одной у меня такие впечатления и отели разные были, может, конечно есть исключения. Напиши,please, где кормят нормально, в первую очередь я о ребёнке, самой полезно недоедать, как говорит одна моя знакомая- хотите чтобы я похудела, отправьте меня в Турцию)))). Если вдруг еще соберёмся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, в таком случае я тоже не могу не написать :) в Турции звездность отеля ни о чем не говорит. Мы все 3 года отдыхали в так называемых "немецких" отелях, т.е в них более 60% отдыхающих немцы. Так вот питание там вполне себе европейское. Жаль что вам так не повезло, Турция очень приятная и гостеприимная страна. Ну а супы да у них очень специфические (все таки другая культура),а борщ я и дома поем. Соки юппи это общеизвестный факт, чтобы были пакетированные соки нужно выбирать отель немного другой ценовой категории. Я лично не напрягаюсь и покупаю там соки в супермаркетах, в прошлом году часть везли из дома. Я всегда находила чем покормить ребенка и в 1 г и 3 мес и в 3 года, вообще без проблем. Просто хочу обратить внимание отели нужно тщательно выбирать. Да и еще вы летали втроем: перелет на человека стоит примерно 6000-8000*3 = 18000-24000 т.е вы покупали тур в пределах цены перелета и сколько там остается на хорошее питание. Хотя по мне всё это ерунда море там замечательное. Изменено пользователем SvetlaNochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, в таком случае я тоже не могу не написать :) в Турции звездность отеля ни о чем не говорит. Мы все 3 года отдыхали в так называемых "немецких" отелях, т.е в них более 60% отдыхающих немцы. Так вот питание там вполне себе европейское. Жаль что вам так не повезло, Турция очень приятная и гостеприимная страна. Ну а супы да у них очень специфические (все таки другая культура),а борщ я и дома поем. Соки юппи это общеизвестный факт, чтобы были пакетированные соки нужно выбирать отель немного другой ценовой категории. Я лично не напрягаюсь и покупаю там соки в супермаркетах, в прошлом году часть везли из дома. Я всегда находила чем покормить ребенка и в 1 г и 3 мес и в 3 года, вообще без проблем. Просто хочу обратить внимание отели нужно тщательно выбирать. Да и еще вы летали втроем: перелет на человека стоит примерно 6000-8000*3 = 18000-24000 т.е вы покупали тур в пределах цены перелета и сколько там остается на хорошее питание. Хотя по мне всё это ерунда море там замечательное.

Я никого не убеждаю, высказываю свои впечатления, есть дети которые едят всё, мой ребёнок к таким не относится, путёвка горящая, выбирать надо, а кто спорит, у всех разные вкусы, у некотрых его вообще нет... :very_funny: Просто мне не понравилось и всё. Если бы не проблема с питанием для ребёнка,да за эти деньги,отдых был бы нормальным. В сравнение с Прометеем, моя Турция проигрывает... Вдвоём поехать с удовольствием!!!

Посмотрите, тема как называется "отдых с детьми" - взрослые то всё что угодно поесть могут, только хочется ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сравнение с Прометеем, моя Турция проигрывает... Вдвоём поехать с удовольствием!!!

Посмотрите, тема как называется "отдых с детьми" - взрослые то всё что угодно поесть могут, только хочется ли...

 

Ну ваш отель не надо с Прометеем сравнивать, он все же пониже чуть-чуть. А по цене, думаю Прометей гораздо выше, особенно если учесть авиаперелет еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элли, если чем обидела извиняюсь. :shy: Я тоже никого не убеждаю, просто хочу сказать что не во всех отелях Турции нечего поесть детям.

Если удачно подобрать отель (ведь у каждого свои требования) можно замечательно отдохнуть и в Турции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ваш отель не надо с Прометеем сравнивать, он все же пониже чуть-чуть. А по цене, думаю Прометей гораздо выше, особенно если учесть авиаперелет еще.

Думаю не чуть-чуть, а гораздо пониже))))... И всё-таки восточной менталитет-не моё это... По цене то выше гораздо, но и удовольствия гораздо больше...

 

Каждому, как говорится, своё!!! Ссориться не будем :girl_wink: :girl_wink: :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю не чуть-чуть, а гораздо пониже))))... И всё-таки восточной менталитет-не моё это... По цене то выше гораздо, но и удовольствия гораздо больше...

 

Каждому, как говорится, своё!!! Ссориться не будем :girl_wink: :girl_wink: :girl_wink:

А я и не собиралась ссориться, просто обсуждаем. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, напиши, плиз, в каком отеле ты отдыхала (не помню, может, ты и писала уже) и на каком самолете летели? ато ведь действительно от нас много яков летит. мне так вообще больше аэробусы нравятся, чем боинги у них посадка мягче.

У натали-турс вроде не было вылетов из волгограда никогда, мы от них в италию летали. испания конечно заманчива, но там ведь порто-вентура, мы дашке давно обещали показать его, а с киром туда не поедешь, так что даже не знаю, насколько реально это. пошла на сайт натали

 

натали-турс не летает из волгограда никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, ну может кто-то другой, я сама не узнавала. Знакомая лететь собиралась, сказала есть из Волгограда вылеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, напиши, плиз, в каком отеле ты отдыхала (не помню, может, ты и писала уже) и на каком самолете летели?

Присоединяюсь к вопросу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, rishka, я постараюсь сегодня-завтра подробненько написать и фотки покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, ждем, если можно расскажи про обра свои раза в плане отеля, питания для ребзя и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...