Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Моя Марго никак не хотела встречаться со мной. Я в центральном роддоме рожала, лежала на предродовой подготовке целых две недели, меня кололи, давали таблетки, вкачивали гель, вставляли какие-то палки, в общем намучили нас по самое не хочу!!! Марго стояла на своем! На 3.07. мне назначили искусственные роды, в 9 утра прокололи пузырь мне и еще одной девочке, у нее схватки начались, у меня нет. Поставили катетер с вызывающими лекарствами, и вот тут началось…., это пипец был какой-то. Пока капельница капает-схватки идут, перекрываю-пропадают как будто и не роды вовсе(мне сказали потом, что родовой деятельности своей у меня ВООБЩЕ НЕ БЫЛО), ну я ж умная-давала так себе отдыхать несколько раз, открою-перекрою, открою-перекрою и так все роды пока совсем туго не стало.Я говорю»мне больно» Врач смотрит меня, раскрытие не изменяется ваащеее...Они мне и массаж делают, и в душ с мячиком засунули, мне ничего не помогает. Прошу обезболивание не дают, потом сказали, что вкололи обезболивающее, но мне почему-то не лучше (выяснилось потом что это доп. Стимулятор родов был, а не обезболивающее, Это они так на подсознание действуют). Тут я не выдержала, подхожу к акушерке и говорю, "я умираю, я отказываюсь от естественных родов, давайте мне документы я напишу заявление, чтоб меня кесарили" ну и все такое, акушерка говорит, подожди, значит, процесс пошел, зовет врача, та смотрит раскрытьие 7см. Тут у них время обеда наступило, они мне закись азота дали, а у меня уже потуги, хотя это рано с таким раскрытием не рожают, поэтому они мне маску одели и говорят, дыши глубоко. КАКОЙ ДЫШАТЬ???? Я Рожаю, они говорят «терпи - рано еще!» В общем, азот помог, у меня даже очучение что я поспала немного, короче отдохнула я, пекусили они, пришла врач, а потуги мои тоже заснули, у меня уже ни схваток, ни потуг. Подождали еще немного, капельницу прибавили, и процесс опять пошел. Говорили «тужься, какай, дыши», на живот давили, Марго все никак! Решили надрезать, только сделали надрез, дальше он сам прорвался и очень неровно, как потом выяснилось.(болело все нереально, пока швы не сняли, я не могла разогнуться, вот тогда я и поняла как бедные старушки ходят загнувшись). Марго родилась с обвитием пуповиной, страшненькая такая, горячая, а мне уже все равно было. Но не менее страшное меня ожидало дальше! Меня стали зашивать НАЖИВУЮ, это не правда, чо уже писька ничего не чувствует после родов, по-моему она еще чувствительней стала, короче это я тоже пережила в муках. Через 20 минут мне принесли Марго, а до этого пустили мужа. И вот так мы втроем: Я дремала, Марго сопела и сосала сисю, а муж сидел рядышком и не верил своему счастью! :blink:

Изменено пользователем ля-ля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и нелегко пришлось тебе...ну что ж поделаешь, врачи вроде все правильно сделали да и ты молодец, не сдавалась! Счастья вам троим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ТАКОЙ ДОЛГОЖДАННОЙ ДОЧЕНЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!! :) Вы обе справились на УРА! растите большими, красивыми и здоровыми! :)

Изменено пользователем МАМАня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что родовой деятельности своей у меня ВООБЩЕ НЕ БЫЛО

 

ля-ля, как это знакомо.... у меня она пропадала при слове "тужся", а когда сказали "сейчас надрежем" то я с кресла чуть не сбежала....

 

врачи знают своё дело и не ведутся на слабовольное: "прокесарите!". но у меня был изначальный настрой "я сама".

 

и согласись: теперь многое после такого воспринимается намного проще ;)

 

теперь осталось только запастись терпением и выдержкой в воспитании, ведь ребёнок даже в процессе родов проявляет свой характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ля-ля, Марго, наверное, все такие!!! (Уж больно на мою историю родов похоже!)

Молодцы, вы выдержали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, что хорошо с дочей обе справились))))

Желая и дальше справляться со всеми трудностями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ля-ля, натерпелись вы с дочей! Но все выдержали))))))))))) Поздравляю!

А почему роды вызывали, сроки поджимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, все выдержала. На сколько родились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ля-ля,

Марго стояла на своем!

 

Марго все никак!

 

Поздравляю с рождением доченьки!!! Вот так, еще не родилась, а характер уже показала!!

А сейчас она тоже такая же настойчивая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!!Главное, что вы сейчас вместе!!!

Поздравляю! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ля-ля, поздравляю с Маргушкой93570e5b6fcfcb58db76430b6674bd7b.gifрастите красавицами и умницами.

А мне азот плохо помогал, боль была сильная. но просто где-то далекооооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно узнай у Марго, какие это дела ее так задержали :hi-hi: . А вообще конечно медаль надо давать за твои "приключения". Здоровья и счастья всей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему она не хотела появляться на свет Божий?! Подрастет-расскажет... :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врачи знают своё дело и не ведутся на слабовольное: "прокесарите!". но у меня был изначальный настрой "я сама".

 

У меня он тоже был сначала :hi-hi: но потом куда-то исчез :sad_2:

и согласись: теперь многое после такого воспринимается намного проще ;)

соглашусь это школа для двух жизней

 

ля-ля, Марго, наверное, все такие!!! (Уж больно на мою историю родов похоже!)

Молодцы, вы выдержали!

 

 

Согласна, имя имеет значение!

 

Молодцы, что хорошо с дочей обе справились))))

Желая и дальше справляться со всеми трудностями!!!

 

 

Спасибо! :girl_wink:

 

ля-ля, натерпелись вы с дочей! Но все выдержали))))))))))) Поздравляю!

А почему роды вызывали, сроки поджимали?

Спасибо! Да я уже переходила 1,5 недели, у меня даже воды зелененькие были :sad_2:

 

Молодец, все выдержала. На сколько родились?

 

Ань родились на 3500, 53 см. Не маленькие вроде для девочки!!! ;)

 

ля-ля,

 

 

 

Поздравляю с рождением доченьки!!! Вот так, еще не родилась, а характер уже показала!!

А сейчас она тоже такая же настойчивая?

 

Она не просто настойчивая, она до ужаса требовательная!!! :cry: И между прочим с самого рождения у нее характер жесткий- роды наверно сыграли свою роль :hi-hi:

 

Молодцы!!!Главное, что вы сейчас вместе!!!

Поздравляю! :rolleyes:

 

 

Спасибо!!!

 

ля-ля, поздравляю с Маргушкой93570e5b6fcfcb58db76430b6674bd7b.gifрастите красавицами и умницами.

А мне азот плохо помогал, боль была сильная. но просто где-то далекооооо

 

:very_funny: они его называют веселящий газ,но он меня как-то не развеселил :hi-hi:

 

Обязательно узнай у Марго, какие это дела ее так задержали :hi-hi: . А вообще конечно медаль надо давать за твои "приключения". Здоровья и счастья всей семье.

 

Как говорить начнет, обязательно выясню!!! :hi-hi: Спасибо!

Изменено пользователем ля-ля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<br /><b>ля-ля</b>, поздравляю с доченькой, ты умничка!<br />[/quote

Cпасибо, я старалась:-)))

Изменено пользователем ля-ля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, я поняла что мои роды не самые ужасные прочитав некоторые на форуме :girl_wink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она не просто настойчивая, она до ужаса требовательная!!! И между прочим с самого рождения у нее характер жесткий- роды наверно сыграли свою роль

 

А вообще, я поняла что мои роды не самые ужасные прочитав некоторые на форуме

 

Вот-вот. А с характером теперь воевать и воевать ( сами такие!!!!)

Терпения и выдержки. Ни шагу назад! (иначе сядет на шею и будет рулить всеми!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а-а, читаю и себя вижу, практически один к однаму - Центральный роддом, двенедели в потологии - незрелость шейки матки, 15:35 часов безводный периуд для Мишаньки и соответственно моей убогой родовой деятельности при о-о-очень болезненных схватках, две недели в больнице с ним - тяжелые роды - общая угнетенность организма. Но! Сейчас смотрю на него - еще раз через все это бы прошла, даже больше - только бы для него что-бы это было легче. Слабенький он у меня был - внутриутробная гипоксия - а его ЗАСТАВИЛИ проходить родовые пути самостоятельно! Это свинство и непрофессионализм! Врач

, которая принимала роды так и сказала - если бы они знали, что плацента такая маленькая и плод такой слабый - было бы кесарево. А вот то что через 12 часов после отхода вод - раскрытие на 6 см - это уже ни о чем не говорит?!

Но все хорошо - что хорошо заканчивается! Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а-а, читаю и себя вижу, практически один к однаму - Центральный роддом, двенедели в потологии - незрелость шейки матки, 15:35 часов безводный периуд для Мишаньки и соответственно моей убогой родовой деятельности при о-о-очень болезненных схватках, две недели в больнице с ним - тяжелые роды - общая угнетенность организма. Но! Сейчас смотрю на него - еще раз через все это бы прошла, даже больше - только бы для него что-бы это было легче. Слабенький он у меня был - внутриутробная гипоксия - а его ЗАСТАВИЛИ проходить родовые пути самостоятельно! Это свинство и непрофессионализм! Врач

, которая принимала роды так и сказала - если бы они знали, что плацента такая маленькая и плод такой слабый - было бы кесарево. А вот то что через 12 часов после отхода вод - раскрытие на 6 см - это уже ни о чем не говорит?!

Но все хорошо - что хорошо заканчивается! Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, читаю и себя вспоминю. Молодечик что сама родила!!!

У мя прям так же все было (читя тебя, пережила все заново), но я настояла на кесарево, когда уже раскрытия нет еще, а потуги пошли.

Здоровья и счастья твоей Маргарите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох.. прочла свои вспомнила..ой некачу вспоминать...брбрбрб....

Молодечики ВЫ! девочки :party:

А на узи что невыдно было обвитие пуповиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ля-ля, вы обе молодцы, прошли через все трудности! Растите умненькими и здоровенькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот. А с характером теперь воевать и воевать ( сами такие!!!!)

Терпения и выдержки. Ни шагу назад! (иначе сядет на шею и будет рулить всеми!!!!)

Как приятно, что я не одна такая!! Я уже извелась, иногда мне кажется что я слабовольная какая-то и даже с ребенком не могу справиться. Хотя всегда на работе и вообще мне говорили, что у меня характер как скала нерушимый. Видимо у Марго он посильнее будет :sad_2: , но я не сдаюсь :girl_wink:

 

А на узи что невыдно было обвитие пуповиной?

Вот это самое обидное, что перед родами затаскали на УЗИ, зато пол ребенка :blink: и обвитие не видели!!!

 

Мурочка,пружинка,Lusik Девочки спасибо за поддержку, слава богу что уже все позади!!!Беременным хочу сказать, не бойтесь РЕБЕНОК ВСЕ РАВНО ЭТОГО СТОИТ!!!Родите и сами поймете :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЕБЕНОК ВСЕ РАВНО ЭТОГО СТОИТ!!!

все верно, ради такого счастья можно многое вытерпеть! Поздравляем и мы вас с рождением! Желаем здоровья, счастья и что бы в вашей жизни больше не было препятствий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что бы в вашей жизни больше не было препятствий!

Они только начинаются :girl_wink: ,но все равно спасибо за пожелание :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала долго смеялась по поводу капельницы "закрою-открою", потом переживала за Вас. Да, да и меня пытались на живую зашивать, орала как резанная, потом вкололи обезболивающее! Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и меня пытались на живую зашивать, орала как резанная, потом вкололи обезболивающее!

Тебе больше повезло, но спасибо за сочуствие :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink:

девочки....

это же полный ппц.

может я слишком серьезно подхожу к рождению ребенка... и много читала и слушала...

но такого точно не хотела бы испытать. то что у Вас все так замечательно закончилось, просто чудо, во истину.... абсалютная халатность. это же не обед в магазине.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужжас! А мужа потом как пустили, роды были платные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink:

девочки....

это же полный ппц.

может я слишком серьезно подхожу к рождению ребенка... и много читала и слушала...

но такого точно не хотела бы испытать. то что у Вас все так замечательно закончилось, просто чудо, во истину.... абсалютная халатность. это же не обед в магазине.....

Спасибо за участие. По поводу МАГАЗИНА это ты права :)

 

Ужжас! А мужа потом как пустили, роды были платные?

 

Не-а, бесплатные, а мужа пустили сама даже не знаю как. Просто пустили и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От рассказа я, конечно :blink: :blink: , но Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! С рождением доченьки!Здоровья, счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От рассказа я, конечно :blink: :blink: , но Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! С рождением доченьки!Здоровья, счастья!

Спасибо, я тоже сначала не могла отойти от шока, а сейчас уже как-то все спокойно вспоминаю, ну... пытаюсь по крайней мере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, прочитала и думаю, как же эта история похожа на мои роды, правда я капельницу не перекрывала, мне ее акушерка так поставила, что все время приходилось рукой придерживать, т.к. если отпустить, то капать переставало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes: :rolleyes:

Да, прочитала и думаю, как же эта история похожа на мои роды, правда я капельницу не перекрывала, мне ее акушерка так поставила, что все время приходилось рукой придерживать, т.к. если отпустить, то капать переставало.

:rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ля-ля, очень понравился рассказ. Да, тебе досталось! Но что поделать - детки тяжело даются, но это все стоит того.

Я вот только не поняла, уже который рассказ читаю про Центральный роддом, всех на живую зашивают - у них там что, напряженка с анастезией наступила?.. Я в январе там рожала, так меня зашивали когда, я с врачом который шил, вела светские беседы еще! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ля-ля, очень понравился рассказ. Да, тебе досталось! Но что поделать - детки тяжело даются, но это все стоит того.

Я вот только не поняла, уже который рассказ читаю про Центральный роддом, всех на живую зашивают - у них там что, напряженка с анастезией наступила?.. Я в январе там рожала, так меня зашивали когда, я с врачом который шил, вела светские беседы еще! :D

 

 

:hi-hi: везет тебе))) ты кстати наблюдательная, я только после твоего комментария стала анализировать про анестезию, и точно в центральном ее похоже дефицит... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умнички, столько пережили, здоровья вашей красотульке и вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умнички, столько пережили, здоровья вашей красотульке и вам!

 

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...