Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Как вы планировали беременность?

Рекомендованные сообщения

Не знаю, что меня подвигло на такой подход к планированию беременности. Может характер, а может пример моих друзей. Они Стрельцы, хотели девочку, и чтобы появилась на свет между их днями рождениями - жена старше мужа на 13 дней. И, представьте себе, получилось! Девочка, аккурат через шестидневку после маминого дня рожденья! На праздниках теперь экономят, гады! tongue.gif

С мужем мы уже 10 лет вместе, но предохранялись настолько тщательно, что врачи в роддоме и консультации меня прям достали - когда и где я лечилась от бесплодия, или, может аборт делала, или партнера поменяла. angry.gif Ни фига. Не был, не состоял, не привлекался. fudge.gif Просто постоянно думали мозгом о последствиях. Подумали-подумали, да и решили, что для полноты жизни нам наконец-то нужен ребенок. biggrin.gif

Сначала я, ярая вегетарианка, рассудив, что ребенок не при чем, стала есть мясо (где-то за год-полтора до начала попыток). Такое вот самопожертвование. Стала пить витамины. Потом пошла в консультацию, объяснила ситуацию, проверилась (и мужа послала провериться) на предмет всяких "как" и пролечила мелкую инфекцию. Врачиха на меня, конечно, подивилась и сказала, чтобы я к ней пришлепала в следующий раз только беременная. Дальше, отсчитав по дурости 9 месяцев (а не 38-42 недели), прикинули чтобы не попасть на Новый год и начали делать ребенка. Муж до этого месяца три алкоголя в рот не брал вообще (хоть он и в норме не пьет). А я бросила всякие чипсы с пепси-колой biggrin.gif

В первый месяц у нас не вышло. Я, конечно, огорчилась, но не слишком, потому как процесс приятный, хоть и трудоемкий smile.gif

Но вот на второй все получилось! Взяла, как водится, два теста (теперь храню в конвертике) и по итогам - в консультацию. Там врачиха - ты чего, мол, приперлась? А я уже! Посмотрела она меня, развеяла свой скепсис и началась прекрасная пора - беременность! Прямо кайф какой-то! Вспоминаю это время с большим удовольствием, благо токсикоза не было - так, потошнило утром слегка несколько дней.

Ребенок чуть было не родился в мой день рожденья! Потому как мы обсчитались и промазали со сроками! Так что разница у нас в четыре дня, но на праздниках я экономить не собираюсь! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, что-то не совсем понятен смысл темы. Вы хотели поделиться личным опытом планировани-зачатия или развить идею о силе мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все поняла. Просто многие из нас получили свое счастье случайно, или неожиданно. Или как бы не задумываясь особо просто поженились, полюбились и зачали (может и местами что поменять)- в общем все легко и не принужденно

erty, же говорит о грамотном подходе к ентому делу. Т.е. заблаговременно изменен рацион питания, проверены оба организма на наличие заболеваний, устранены негативные последствия. Ну не все так делают.

А это и называется ПЛАНИРОВАНИЕ.

Могу сказать что сразу после того как мой молодой человек (а в последствии муж) попросил меня не предохраняться и предложил руку и сердце, мы тот же путь прошли. Только заняло это у нас на много больше времени - 3,5 года.

Ну и конечно мы за своим здоровьем не так самоотверженно следили, я покуривала, муж убивал себя работой 12 - 18 часов в сутки.

Да и со спиртным мы не завязывали. Хотя честно признаюсь, мы им не злоупотребляем даже очень. порой уговариваем себя выпить банку пива smile.gif

Мне попросту уже надоело что либо планировать, я и не надеялась даже. Планировала поменять квартиру, или сделать ремонт, а затем подкопить деньжат и пойти на ЭКО. Но курить я бросила заблаговременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, вы прямо герои! особенно ты - не пить, не курить. 1.5 года вхолостую причем!))) молодец)

а я только пломбу поменяла заранее, чтобы потом без наркоза не мучиться и гинеколога посетила, здоровье было всегда 100% е, ничего лечить не пришлось, врач даже удивилась, что к моим 22 не одной даже мелкой бяки не было) гемоглобин проверила на первый неделях - зашкаливал) витамины врач пить не велела первое время - в августе можно и наесть их самой)

Изменено пользователем Kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, прям завидую белой завистью по части здоровья. У нас все произошло неожиданно, но инфекции мы пролечили до smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
о части здоровья

ну это только "женское", что там с остальным никогда не проверяла и не знаю как там у меня со всем остальным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня тоже по-женски: и эрозия врожденная, которую я так и не пролечила, и инфекции и еще... эээх... Яж думала, что вообще долго пробовать придется, а все сразу же получилось, к нашему удивлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня планирование как раз "от мозга" получилось, в прямом смысле - пока я внутренне, морально не решилась забеременеть у нас почти полгода ничего не выходило biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирование вещь хорошая, но иногда бывает, что планам очень долго не суждено сбыться. И тогда плюешь на все и понеслось... Мы планировали несколько раз, но жизненные обстоятельства всегда вносили свои коррективы. Мы пролечились от всяких как и бяк, курить не курила, пить-только по праздникам, и то не крепче вина. Муж тоже. Пивко ради удовольствия, но можно и без него. Так что ограничивать себя не пришлось. Работа, от нее не убежать. Поехали ради зачатия на море. Мы 8 лет предохранялись и я думала, ну вот, с первого раза получится. Ага, мечтать не вредно. Только через пол года. Да и то хорошо. А то уже начала о себе всякие плохие вещи думать. Кстати, когда перестала думать о беременности, когда просто стала наслаждаться процессом, все и получилось. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если речь идет о планировании, тогда можно переименовать темку в просто "Опыт планирования". Т.к. вариант "от мозга" - это как получается, 50 на 50 как говориться.

Мы с мужем тож обследовались (все ОК было), пить-курить не бросали, образ жизни и питания не меняли. Но одно дело запланировать - другое - забеременеть. У нас при всем желании цикл на 30-й только получилось. А при желании забеременеть мозги лучше совсем отключать, расслабляться и порлучать удовольствие от процесса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и у нас потом от "мозга". После лечения и проверок всяческих, да по третьему кругу, когда уже не в моготу было и все мечты " о НЕМ", все твердили не думай, само получится.

И когда я действительно отвлеклась на обмен, а потом и на серьезную болячку (диагноз сняли, не подтвердился), все силы мысли, так сказать, на это бросила - все случилось.

Думаю, в день рождения свектови все и произошло smile.gif . Мы вечерком еще и погуляли славно. Правда я опять таки не злоупотребляла, так как думала что "смертельно" больна и готовилась к обследованию.

Так что мозги здесь еще как причем - я с этим не соглашалась, но так оно и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"От мозга", это не в смысле силы мысли biggrin.gif , а в смысле специально и продуманно. Общая-то тема про планирование, а подтемы все почему-то о том, что не получается забеременеть и что с этим делать sad.gif . Вот я и решила разбавить, так сказать, почти образцовым опытом планирования. smile.gif

Хотя абсолютно ничего против романтики и случайностей не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае у нас и от того Мозга было и от этого smile.gif Учитывая мой образ жизни до планирования беременности, то он очень сильно изменился к моменту зачатия.

И еще, я эту тему поднимала и раньше в другой ветке:

erty стала есть мясо. А мы, нро в большей степения, перестали есть и пить гадость:

- сладкие газированные напитки (в особенности колы, спрайты и т.п. - щелочь, ядохимикаты);

- сою и соесодержащие продукты (старались исключать, но совсем от них уйти не возможно, так как производители не всегда указывают на их присутствие);

- колбасу (в составе какая-то гадость + соя);

- продукты, которые чаще всего являются генетически модифицированными;

Много чего еще по мелочи, перечислять не перечислить.

Добавлено (18.06.2008, 17:30)

---------------------------------------------

Да, я еще и спортом занялась. Сидячий образ жизни меня до ручки почти довел. Летом я хоть и не долго, но на тренировки по каланеник ходила, потом в отпуск уехали - море+походы в горы.

А перед зачатием я в тренажерку ходила. Занятия были достаточно интенсивными. Я считаю, что просто размяла я свой тазобедренный участок тела как следует, кровь стала лучше циркулировать. Я не скатываюсь опять к теме, что вот благодаря этому получилось.

Я просто считала, что это как раз мне должно помочь, и это был один из пунктов моего планирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
. Вот я и решила разбавить, так сказать, почти образцовым опытом планирования.

Тогда здесь нужно бы делиться гладкими и позитивными историями зачатия из серии "как и хотелось бы".

Проблемы же подробно разбираются в других темках wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Арина)
А у меня планирование как раз "от мозга" получилось, в прямом смысле - пока я внутренне, морально не решилась забеременеть у нас почти полгода ничего не выходило

а у нас 4 года smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, автор темы так и собиралась сделать, просто кое кто (не будем показавать на меня пальцем smile.gif ) как всегда все испортил smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Люська)
а у нас 4 года

У нас 2,5! Будем держаться вместе! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
и эрозия врожденная, которую я так и не пролечила,

Та же история. Я где-то уже писАла про енто дело. Ну родили же мы с эррозией этой (чтоб ей))) 22a2fd6cc336be64c0b102eecde7baff.gifКогда-нибудь вылечим.8ffc52237a75f4ec681261481c5f4a57.gif

erty, Молодец, конечно. Есть мясо вегетарианке-...жесть!!! Я вообще, уважаю "планирующих".а если у них все еще и получается. Ну просто 9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки расскажу как мы планировали беременнсоть!!

Прожили с мужем в гражданском браке полтора года, потом свадьбу себе сделали! И стали задумываться о малыше!

Я пошла к гинекологу! Сдала море анализов - результат эрозия и герпес, и взялась мне лечить это всё мой врач!

Выписала лекарств 8-10 (и свечи и таблетки), начала лечиться, один из медикоментов курантил N, у меня от него жутко болела голова, просто без перерывов, только что на сон! Пришла к своему врачу говорю, так и так - голова болит, а она : "Ну пей курантил один раз в сутки, но пей обязательно". Я обиделась cry.gif , в пятницу пришла и взяла в регистратуре свою карту - можно сказать своровала и с этой картой в понедельник пошла к профессору Вдовину Сергею Владимировичу (не уверена в правильности имени и отчества) (принимает по понедельникам после часа в гинекологическом отделении на территории 7 больницы). У него свой кабинет, очередь человек пять - захожу, он спрашивает: "Что беспокоит", я: "ничего, просто с мужем хотим малыша, вот сдала кучу анализов (протянула свою карточку), начала лечиться вот этими лекарствами (спивок лекарств)". Профессор спросил : "Сколько времени пробуете ребеночка делать?" Я - да еще и не пробовали, секс защищенный, только планируем!

Девочки!! из всего списка лекарств он оставил, только два - свечи и таблетки! Поинтересовался, что за врач мне назначил такое лечение, я ответила, он просто покачал головой и стал зачитывать список, я как на экзамене с умным видом говорила, вроде это лекарство от этого, это для этого, ему понравилась моя уведомленность,спросил сколько лет, кем работаю. После гворит:"как думаешь вот у тебя три медикомента для лечения герпеса, курс лечения 2 недели, ты вылечишь его за это время?" Мой ответ: "наверное, нет". И Сергей Владимирович говорит: " правильно думаешь!!! герпес - это такое заболевание, его так быстро не вылечишь, нужно как минимум полгода и целый спектр лекарств (причем у меня не гинетальный герпес, просто обнаружен в крови). Пойдешь сдашь анализы на гормоны, как раз закончишь лечится этими двумя препаратами".

Недельки через две вновь пришла к нему с результатом анализа на гормоны, он посмотрел еще раз все анализы и говорит: "Эрозию вылечишь, когда родишь,т.к. после родов может она снова появится, сначала родите." И его заключительная фраза:"Идите и делайте дитя, только каждый день, не вставая с постели мерий температуру в анусе, и строй график (Зависимоть - день месяца и температура), если через два месяца не забеременеешь, приходи с этим графиком будем искать причину". Мой вопрос заключительный:"А сколько времени нужно, чтобы все лекартсва из организма вывести? Которыми я пролечилась?" В ответ: " 4 - 5 дней. Ты уже сколько дней не лечишься-семь? Иди и с сегодняшнего дня занимайтесь зачатием малыша!! Удачи"

И через месяц - задержка!! Ходила три дня как в тумане, не могла поверить!!

Кстати, после я узнала, что Вдовин - единственный врач по Волгоградской области, который берется лечить и делать наисложнейшие операции тем, кто много лет безуспешно пытается забеременннеть!

Девчонки, удачи вам!!

А крохотулька наш или наша (кто будет мальчик или девочка - не стали узнавать) должен(-на) появиться в августе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаю за смелость. Мало кто из знакомых мне умеет перечить своим врачам, только я пожалуй smile.gif Поздравляю вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно нашла диета длоя планирующих как вам?

женщинам, которые хотят заБ нужно есть больше фруктов и овощей красного цвета и пить чай каркаде

так же полезно есть грейпфруты, они обладают антипротивозачаточным эффектом .

нужно перед тем как делать ребенка, есть мороженое. не знаю насколько это полезно, но приятно и вкусно это точно

еще нужно носить украшения с аметистом. в старину кстати женщинам желающим заБ говорили носить именно этот камень и говорят помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы ка-то вот не планировали.мне за мес до беременности сделали операцию (лапораскопию) и я сидела на оч жесткой диете(можно было только полезные продукты).поэтому в плане здоровья я была, в целом, в норме. в один прекрасный день сообщила мужу что хочу бебика, он помолчал, потом сказал что тож не против.ну сказано-сделано.в этот же день и зачали. сразу и без проблем.

Добавлено (28.06.2008, 18:00)

---------------------------------------------

Valentina, Поздравляю!!!мы тоже августенка родили.30 августа.

Добавлено (28.06.2008, 18:02)

---------------------------------------------

Алелька, вкусенькая диета.приятна smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет:flower: ! А я планировала полгода.ТАк как самый первый из месяцев , в котором можно мне забеременеть(раньше нельзя) был июнь,то я начала муштровать таблицы ,диеты и всевозможные способы зачатия ребенка еще зимой prof.gif . Я измерояла БТ и делала тесты на овуляцию в течении 5 месяцев.Хочу ссказатт,что мы хотим именно девочку,по этому все расчеты и графики рассматривались только в "девчачем варианте":love: .За основу я взяла метод Йонса.По нему выходило что здоровая девочка(фактор риска 0 ) должна получиться именно в 2 июля,да и по всем таблицам тоже июль выходил.По методу планирования девочки зачинаются за 2-3 дня до овуляции.Овуляция д.б 4 июля,это высчитано за полгода.Нам осталось только постараться 1и 2 июля и вот я уже беременна(тттттт) hands.gif !Очень рада этому и надеюсь что в пузике именно девочка,ну а кто там именно точно,узнаем в 20 недель!!! Так что дерзайте и попробуйте спланировать пол ребенка,если вам нъэто нужно.А вообще я буду рада и девочке и мальчику,лишь бы нормально доносить его и родить и что бы он был здоровым! hello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анна29, ну прямо молодцы-огурцы!!! Поздравляю с маленьким пузожителем (или пузожительницей)! smile.gif

Quote (анна29)
а кто там именно точно,узнаем в 20 недель

Можно и раньше. Мы уже в 12 неделек знали про нашего ангелочка angel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, о Вдовине очень много хорошего слышала.. молодец Вы!! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вообще все интересно вышло...

Я замужем уже почти год. Муж всегда хотел детей и всегда мне об этом напоминал...

После свадьбы стал напоминать гораздо чаще biggrin.gif

Я со своей стороны больше отшучивалась, мол "давай чуть позжее, для себя поживем, накопим на то, на то..."

Но муж у меня уж больно настойчивый smile.gif

Поэтому в один прекрасный момент, как говорится, спустила на тормозах, а будь что будет...

До этого я в опасные дни мужу велела быть максимально "осторожным" biggrin.gif

Так что и ждать особо не пришлось smile.gif

На все воля Божья, ждем здоровенького любимого карапузика biggrin.gif

Добавлено (06.08.2008, 18:23)

---------------------------------------------

А болезни всякие гинекологические лечила как-то до этого и мужа отправляла,

но врачи при осмотре на ранних сроках все равно эрозию нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
но врачи при осмотре на ранних сроках все равно эрозию нашли.

Забей, Сеня! (с) Она у каждой второй, если не чаще. Некоторым везет и она проходит после родов, у меня не прошла, теперь надо лечить ее.

Quote (pti4ka)
До этого я в опасные дни мужу велела быть максимально "осторожным" biggrin

Это как? Предохраняться сразу несколькими средствами? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, скажите, вот горорят что могут быть месячные на фоне беременности, а как тогда понять беременная или нет, или если пошли, то точно не беременная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Это как? Предохраняться сразу несколькими средствами?

Stasy, это значит - "не попасть" biggrin.gif во всех смыслах этого слова biggrin.gif

Добавлено (07.08.2008, 11:40)

---------------------------------------------

Lyuks, я много слышала о том, что месячные во время беременности вполне могут быть...

Как понять что беременна? сдать анализ крови на В-ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза.

Сохранение менструаций во время беременности (более скудных, чем обычно), возможно на ранних сроках, при гормональных отклонениях, при внематочной беременности др. (что такое это "др." - не знаю :D, в интернете прочла) smile.gif

Многие до 3 месяца не в курсе, что беременны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, спасибо, даже не знаю, месячные вроде обычные, только живот болит как-то странно, сегодня побегу за тестами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lyuks)
девочки, скажите, вот горорят что могут быть месячные на фоне беременности, а как тогда понять беременная или нет, или если пошли, то точно не беременная?

Примерно у каждой пятой женщины в период беременности бывают кровотечения. К счастью, в большинстве случаев они не представляют опасности ни для матери, ни для плода. Кроме того, врачи склонны рассматривать их в зависимости от того, на каком сроке это происходит.

ПЕРВЫЙ ТРИМЕСТР

Как свидетельствует статистика, наиболее часто кровотечения бывают в первом триместре, то есть в первые 14 недель беременности. Причина первая - повреждение маточного зева. В этот период он достаточно сильно снабжается кровью и обладает повышенной чувствительностью. Из-за занятий спортом или в результате интимных отношений могут возникнуть разрывы или повреждения переполненных кровью сосудов. Чаще всего кровотечение в этом случае очень слабое и проходит через 3 - 6 часов. В таких случаях рекомендуется щадящий или постельный режим и отказ от спорта или других "факторов риска".

Причина вторая - менструация. Почти у каждой 50-й женщины, которая ждет ребенка, на начальных сроках, в тот день, когда обычно начиналась менструация, появляются небольшие кровянистые мажущие выделения. Почему это происходит? Пока врачи не могут с точностью ответить на этот вопрос, но такое кровотечение абсолютно безопасно.

Причина третья - нехватка гормона беременности. Если яичники недостаточно производят такого гормона, как прогестерон, то слизистая матки, как и при нормальных месячных, отторгается и кровоточит, иногда кровотечение может быть достаточно сильным. Такое явление чаще всего наблюдается у будущих мам с нерегулярным циклом или у тех, кто в свое время лечился от бесплодия. Если анализ подтвердит недостаток гормона, то будет назначено введение гормона в виде свечей, таблеток или инъекций. Причина четвертая - выкидыш. Ему предшествуют достаточно сильные боли в нижней части живота, напоминающие сильные предменструальные боли. При первых симптомах срочно обратитесь к врачу. Возможно, выкидыш удастся остановить.

И, наконец, пятая причина, по которой может начаться кровотечение в первом триместре, - это трубная (внематочная) беременность. Приблизительно у одной из 1000 беременных оплодотворенное яйцо может не попасть в матку, а "зависнуть" в маточной трубе. Причиной этого чаще всего являются рубцы и спайки в яйцеводе или, что тоже случается довольно часто, при воспаленных яичниках.

Кроме того, риск забеременеть внематочно повышается при использовании внутриматочных спиралей. Симптомы: сильные, очень похожие на схватки боли в низу живота и мажущие кровянистые выделения, которые, если немедленно не обратиться к врачу, могут перейти в обильное кровотечение. При подтверждении диагноза - операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, так ты о кровотечениях написала, а Lyuks имела в виду именно месячные. У нескольких моих знакомых цикла 2-3 прям менструация была, а потом оказалось, что 2-3 месяц беременности уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тетя сказала что, если хочешь забеременеть, надо смотреть на фикус! У них на работе кто-то притащил фикус, одна девушка его себе на стол поставила и вскоре забеременела, пришла другая на ее место - тоже самое, потом другой женщине переставили его - и эта ушла в декрет, щас говорит поставили его 50-летней женщине - теперь все прикалываются: "Жди!" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyuks, ну прям мистика какая-то! ты тоже собралась на фикус смотреть? biggrin.gif

как у тебя дела с беременностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще-то слышала, что не смотреть на фикус надо. а посадить его у себя дома и ухаживать за ним.

да кстати у кого есть фикус biggrin.gif ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я планировала бременность на сентябрь, но мой муж после своего дня рождения (в июне),на котором ему все желали потомства, на следующий день преступил к выполнению пожеланий трудщихся. А вообще, наша история опубликована в майском номере "9 месяцев". biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, да вот, уже подумываю, мож купить biggrin.gif

С беременностью пока никак. Те несколько дней, в которые можно забеременеть, свекровь в гости собралась, ей как раз надо дочь на отдых проводить (как назло). Решили с мужем наоборот к ней поехать, он звонит ей и говорит, решил на речку съездить, рыбу половить, типа вы к нам, а мы к вам, а она говорит, а че мне в Волгограде делать, особо нечего, я с вами на речку поеду surprised.gif Тут мы ваще офигели, думаем теперь на турбазу ехать, а как отмазываться? типа передумали, а вдруг она обидится...

Мы с мужем в шоке уже, каждый раз в эти дни всех как распирает!!!

А в следующем месяце его сестра вернется, она учится в Волгограде и живет с нами sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuks, я забеременела, когда уже напрочь забила на вычисление "тех самых дней". А стаж подсчета у меня был довольно приличный wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyuks, а представляешь, как с маленьким дитенком придется подстраиваться! biggrin.gif

улучшать, так сказать, моменты tongue.gif

Так что пробуйте так, между делом, если получится biggrin.gif А при большом желании - уверена, все у вас получится smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, pti4ka, спасибо за советы! Хочется, все-таки, побыстрее smile.gif А вообще, я давно заметила, что когда не планируешь и мозги не забиваешь, все, что хочешь, получается smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...