Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Как вы планировали беременность?

Рекомендованные сообщения

А у меня как сказали врачи уникальный случай-я забеременнела принимая ОК, причем не пропускала (ну честное слово, у меня даже календарик был расчерчен с датами и временем)... таких как я 1 на 100 000 кажется или что-то около того...

а я вот думаю в голове все дело, просто я на тот момент настолько сильно хотела ребенка, что видимо мозг что-то там отключил в моем организме и вуа-ля!

 

 

А может ты принимала лекарства какие-нибудь параллельно? Есть препараты, которые снижают действие ОК. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, ну уже таких подробностей я не помню, хотя сильно вряд-ли (не люблю я таблетки пить), но помню, что врачи оччень пристрастно пытали меня о моем образе жизни в дни предшествующие зачатию - в итоге сошлись на том ,что я как раз тот самый случай...

а еще у меня подружка есть она забеременнела 2 ребенком будучи уже беременной - разница в сроке порядка 3 недель... еще один уникум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забеременнела 2 ребенком будучи уже беременной - разница в сроке порядка 3 недель... еще один уникум

 

Это КАК? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zyzha, я в этом не очень понимаю, но такая возможность доказана медициной - на днях показывали сюжет по 1 каналу...

имхо-почему-то вылупляется 2 яйцеклетка... но я не доктор не могу знать точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто ребеночек ну очень хотел родиться. Сидел на облаке, смотрел на свою маму будущую и никак не мог понять, чего же она тянет. Вот и надоело ему ждать, пока мама созреет, и сам "забеременнелся".

У одной маминой подруге дочь родилась, несмотря на спираль и презерватив (что-то по здоровью рекомендовали им его использовать). Как этот упертый сперматазоид протиснулся - загадка. Но факт в том, что доча растет все такая же - пробивная и упертая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто ребеночек ну очень хотел родиться. Сидел на облаке, смотрел на свою маму будущую и никак не мог понять, чего же она тянет. Вот и надоело ему ждать, пока мама созреет, и сам "забеременнелся".

У одной маминой подруге дочь родилась, несмотря на спираль и презерватив (что-то по здоровью рекомендовали им его использовать). Как этот упертый сперматазоид протиснулся - загадка. Но факт в том, что доча растет все такая же - пробивная и упертая :)

а мы на море свою малявочку заделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже планировали. сдали как положено все анализы и стали делать. врач сказала пытайтесь 6 месяцев если неполучится приходите. мы старались, старались, но ни как не получалось. я и пографику считала, ловила овуляцию и покупала тесты на овуляцию но ни как не получалось. мы уж было огорчились идет 6 месяц, демали придется идти к врачу. и тут радость. тест показал 2 полоски. радости не было предела. вот теперь растет мой любимый карапуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всё так и было, как только успокаиваешься насчёт не получается, сразу же выходит :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До наступления беременности, я проверила и немного полечила свой желудок, сдала мазки необходимые на уроплазму и тд., пила фолиевую кислоту что способствует зачатию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще у меня подружка есть она забеременнела 2 ребенком будучи уже беременной - разница в сроке порядка 3 недель... еще один уникум :)

 

И чем дело закончилось? Сначала одного родила, а через 3 недели второго что ли? Или сразу обоих?

 

До наступления беременности, я проверила и немного полечила свой желудок, сдала мазки необходимые на уроплазму и тд., пила фолиевую кислоту что способствует зачатию

 

Я тоже пила фолиевую кислоту до беременности и витаминный комплекс, а еще перестала пить пиво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже пила фолиевую кислоту до беременности и витаминный комплекс

 

princesy, а за какое время до , нужно начинать пить ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не планировала. получилось все просто, быстро и неожиданно :rolleyes: Причем у меня 4 группа, отрицательный резус и при таком раскладе говорили, что забеременеть и выносить ребенка тяжело. Ничего подобного :) Всю беременность пробегала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно планирования никакого не было, просто ооочень хотелось ребёночка. Ну и думала бывало как я в дикрет пойду, да от работы отдохну немного. И всё как-то неожиданно произошло..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, всё так и было, как только успокаиваешься насчёт не получается, сразу же выходит tongue.gif

 

Вот это верно на 100%!!! Мои друзья 15 лет ребенка пытались зачать.Что только не делали,куда только не обращались...Все бестолку! Разочаровались и в лечении и друг в друге...Дело к разводу шло,как вдруг БАЦ! И готово! Ляля получилась на редкость смышленая и симпатичная! Родители не нарадуются!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно планирования никакого не было, просто ооочень хотелось ребёночка. Ну и думала бывало как я в дикрет пойду, да от работы отдохну немного. И всё как-то неожиданно произошло.....

 

вот вот вот... то же самое!!! когда после свадьбы где то через пол года муж сказал "а что то у нас у всех друзей есть детки а у нас нет!!??? помоему я готов" то после этого мы начали делать нашего маленького принца!!!!! ну как это делается наверное знают все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я уже писала будучи беременой не знала об этом.работала днями и ночами в больнице.конечно побольше витаминов .фруктов и свежий воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы с мужем тож планировали тока вот получилось через 5 месяцев зачать.

До этого не получалась.А вот как пошла к знакомому врачу.Мы начали сдавать анализы пить разные витаминки и получилось.Наконец то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже поначалу пытались планировать - сдавали анализы, ограничивали потребление вредных продуктов и как назло ничего не получалось.В то время, как жены практически всех друзей, словно сговорившись, беременели со скоростью ветра :) Наши же 4 месяца безрезультатных попыток приводили меня в отчаяние. Такой уж я человек - надо сейчас и сразу. Пока мама не посоветовала меньше зацикливаться и... вуаля. Хотя наш малышок не торопился себя обнаруживать: вторая полоска на тесте была настолько слабой (задержка была совсем маленькая), что я уже собиралась выкинуть.Но потом почему-то стала присматриваться, чуть ли не с лупой и разглядела наше сокровище:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После защиты диплома и сдачи ГОСов я попала с сильным воспалением яичника в больницу. Там подлечили и сказали: "Сильный загиб матки, плохая миклофлора и хронический аднексит (воспаление яичника), чтобы забеременить тебе надо лечиться и лечиться...". Я через месяц вышла замуж, устроилась на работу... В общем, испытала положительный и отрицательный стресс. А ещё через месчяц узнала о беременности. На сохранение я попала всё к тому же доктору. Она была в шоке. Беременность, Слава Богу, прошла нормально.

Две недели назад была на УЗИ. Загиб усилился, так что как планировать второго - понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем беременюшкам!!!

С чего начинается счастье?

С полосок на тесте моем,

С УЗИ, что сердечко покажет,

С того, что теперь мы вдвоем!

 

Жили два близнеца в материнской утробе,

И другому один как-то высказал мысль:

– А ты знаешь, мне кажется, есть после родов

Удивительная и прекрасная жизнь.

И другой, потянувшись под маленьким сводом,

Тут улыбки беззубой своей не сдержал:

– Это просто смешно – верить в жизнь после родов, -

Брату верующему в ответ он сказал.

– Как по-твоему жизнь может выглядеть эта?

– Я не знаю, как точно, – близнец отвечал, -

Но мне кажется, там, на Земле, больше света,

Я однажды во сне этот свет увидал…

Я, конечно, не знаю, как все это будет,

Но мы, может, своими ногами пойдем,

И еще, правда, это похоже на чудо,

Но возможно, что мы даже есть будем ртом.

 

– Ерунда! Вот уж это никак невозможно!

Наша жизнь – пуповина – и так коротка.

А ногами ходить – и представить-то сложно,

Нет, не сможем ходить мы ногами никак!

И оттуда никто еще не возвращался,

Что за бред, братец мой, у тебя на уме?

Все закончится родами, не обольщайся.

Наша жизнь – это только страданье во тьме.

– А мне кажется, брат, – первый не унимался,

Что когда-нибудь сможем увидеть мы мать…

И мы временно здесь, чтобы мало-помалу

К жизни той, после родов готовыми стать.

Брат неверующий лишь качал головою:

– Верить в мать – это просто за гранью идей,

Я не вижу ее, значит, нет ее вовсе,

Ну скажи, если умный, скажи – она где?

-Как ответить тебе братец, даже не знаю,

Но я чувствую сердцем заботу ее,

И ночами, когда все вокруг затихает,

Она гладит наш мир и тихонько поет…

Все наполнено ею и радость такая,

Словно в ней прибываю и ею живу,

И хоть точно про жизнь после родов не знаю,

Но я верю, что будет она наяву!

Изменено пользователем sveto4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы наше чудо "спланировали" без анализов и всяких обследований. Жили не тужили больше 3 лет после свадьбы, потом задумались о малыше, и через пару месяцев трудов, о счастье, самая радостная новость!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем планирующим очень советую "съездить на море с любимым, расслабиться и не о чем не думать". И у вас все получится!!!

Так было у нас. Планировали 6 месяцев. Сдали анализы, все вроде в порядке, но ни получалось никак. И мне крестная посоветовала то, что я написала выше. А тут как раз отпуск у нас с мужем, поехали с ним на море. Вернулись, ничего. Я, честно говоря, расстроилась еще больше. Прошел еще месяц и ... получилось чудо (которое спит сейчас в кроватке...)

Всем желаю удачи!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже планировали.Не сразу получилось!Месяцев 8 пытались.Я много лет пила противозачаточные таблетки и поэтому некоторое время организм восстанавливал свои нормальную работу.Потом сходила к гинекологу,все анализы нужные сдала,она еще назначила лазеротерапию(не знаю,помогла она или нет),она стилулировала работу яичников и разрыхляла матку(по-моему правильно пишу:)),что предотращало вероятность выкидыша.Как я все процедуры прошла и врач сказала,что можно беременеть,то в следующем месяце все и получилось!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мужем решили не планировать, как получится с течением обстоятельств, так тому и быть, и правда, вот уже идём за вторым!!!! Главное желание и возможность, конечно здоровье- на перво месте и папы и мамы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, подскажите!!! Как забеременнеть (хотим второго), если у мужа СТАБИЛЬНО ПЛОХАЯ СПЕРМОГРАММА (концентрация, подвижность. вязкость) уже в течение 5 лет после перенесенного воспаления яичек в результате сильного переохлаждения??? :unsure:

Изменено пользователем DotEka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже старались год, чтобы я забеременела. во время это планировки у меня как то была задержка, я побежала к врачу - меня по всем правилам посмотрели 2 врача и в один голос заявили, что я беременна. счастью моему не было предела. через месяц у меня пошли месячные - я в панике вызываю скорую - кровотечение у беременной - в больнице мне делают УЗИ, говорит беременности нет, зато есть восполение... я рыдала на кушетке в три ручья, врачу меня стало так жалко, что она даже начала деньги предлагать, чтобы я на такси домой поехала.

ну ничего через полгода ОНО все таки свершилось :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готовилась полгода, вылечила все свои кариесы-пульпиты, сдала анализы на инфекции, осмотр гинеколога, кольпоскопия, эндокринолог, маммолог, генетик, окулист, кардиолог. Начала пить поливитамины для беременных почти за год до зачатия, муж их тоже несколько месяцев попил=) Никаких таблеток в период незащищенного секса, алкоголь немножно был в день проведения отрицательного теста, а через три дня тест стал положительный. Но я сильно не парюсь по этому поводу. Я думаю, раз уж природа допустила зачатие, она позаботится и о сохранении и развитии этой беременности. ИМХО, отказываться полностью от алкоголя обоим за полгода или год до планируемого зачатия - это перебор, так можно впасть в депрессию, ведь пятничные вечеринки тоже неотъемлемая часть нашей жизни, люди должны иногда расслабляться=) Но после появления двух полосочек - конечно ни-ни, теперь это уже неоправданный риск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем планирующим очень советую "съездить на море с любимым, расслабиться и не о чем не думать". И у вас все получится!!!

Так было у нас. Планировали 6 месяцев. Сдали анализы, все вроде в порядке, но ни получалось никак. И мне крестная посоветовала то, что я написала выше. А тут как раз отпуск у нас с мужем, поехали с ним на море. Вернулись, ничего. Я, честно говоря, расстроилась еще больше. Прошел еще месяц и ... получилось чудо (которое спит сейчас в кроватке...)

Всем желаю удачи!!!

Да действенный способ :rolleyes: Мы как только задумались, так сразу на море. Вот через месяц тоже 2 полосочки было :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем долго планировали беременность, прожив 2 года вместе подготовились к этому грандиозному событию и остовалось дело за малым! :manikur: Планирование гораздо спокойное, нежели если у нас получилось бы случайно, так что я ЗА планирование беременности ведь это самое главное событие в жазни и к нему надо серьезно подготовиться! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как бросила пить противозачаточные на 2 месяц забеременела. у меня всё было просто))) и еще хочу второго :mishka_small: :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планировали нашу малышку без обследования, анализов и витаманов! В декабре бросила пить таблетки! В феврале забеременнила! Посчитала в какие дни примерно надо этим заниматься, для пущей надежности, так чтоб не промахнуться занимались 10 дней!! О, ужас! Приходили домой усталые с работы, часиков в 10 и ...зато получилось с первого раза! Всю беременность не разу не болела, набрала 8 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у нас все получилось случайно со вторым ребенком. Поэтому и разница такая - 12 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девоньки милые! Читаю и плАчу от радости за многих из вас! Какие же вы умнички! Я вот понимаю, что ОНО и случайно может получиться, но никак не заставлю себя бросить курить ((( Может кто посоветует дельный способ? Только не ругайтесь, пож-тааа!!!! Я сама всё понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали планировать в ноябре..обследовались..пропили витаминки...и в феврале ЭТО случилось..с первого раза...подгадала деньки по календарику...усиленный режим и т.д.... и вуаля...вот оно счастье лежит ножками брыкает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за три месяца до предполагаемого зачатия бросила заниматься спортом,говорят организм должен немного восстановиться после силовых тренировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотели с мужем по весне планировать беременность,заранее бросила пить таблетки(чтобы организм подкрепить)....но не тут то было,практически через пол месяца я забеременела!!!Беременность пошла хорошо,родила хорошо!!Наверное не случайно я забер-ла именно тогда,так масечка родился 09.09.09!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планировала беременность,потому что первая у меня была замершая. Поэтому я попила и поела витамины, если пила то только немного красного вина, сдавала анализы на инфекции и старалась высыпаться, отдыхать и не нервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже решили планировать. Хотя и так ведем здоровый образ жизни. Я сдавала 18 анализов, только дисбактериоз обнаружили, и назначили лечение антибиотиками. Муж не хочет пить таблетки, поэтому ищем хорошего врача и принимаем фолиевую к-ту с витамином Е.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже решили планировать. Хотя и так ведем здоровый образ жизни. Я сдавала 18 анализов, только дисбактериоз обнаружили, и назначили лечение антибиотиками. Муж не хочет пить таблетки, поэтому ищем хорошего врача и принимаем фолиевую к-ту с витамином Е.

 

А бактериофагом же лечаться многие микробы... Врачи, как всегда, назначают программу максимум, хотя можно тот же самый эффект добиться щадящей терапией.

 

Мы планировали 4 года, все не получалось, а когда мозги отключили, то все и случилось (в отпуске, в горах). Хотя справедливости ради нужно сказать, что прошла несколько курсов лечения, то есть не спроста на меня снизошла манна небесная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...