Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Как вы планировали беременность?

Рекомендованные сообщения

Lyuks, ты знаешь, я всегда хотела быть молодой мамочкой. А сейчас понимаю, что возраст 26-27 лет для рождения ребенка - самое то (ни в коем случае не хочу обидеть мам друго возраста!!!), по крайней мере для меня - ко многим проблемам спокойней относишься, чем по молодости, да и депрессия не так мучила, как могло бы быть раньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuks, у нас в семье все беременнеют в 1й день после месячных, так что Нужные дни у всех разные. Извиняюсь что вмешиваюсь, но видела как в аптеке продаются тесты на овуляцию, а ещё кол-во активных сперматазоидов повышается через неделю после того как мужчина бросает курить. А ещё (по секрету) всем моим подругам и мне в том числе помогло то, что после Ентого дела лежали на животе (оч.полезно тем у кого загиб матки) wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Flynell85)
в аптеке продаются тесты на овуляцию

Я этими тестами безуспешно, а вернее, безрезультатно прользовалась почти год biggrin.gif . Но многим помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, я ж и говорю, у всех всё по-разному, я знаю одну женщину, которая вообще во время месячных беременнела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Flynell85)
я знаю одну женщину, которая вообще во время месячных беременнела.

Бедная, ну вообще не расслабишься biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала, что для того, чтоб забеременеть мальчиком, надо непосредственно перед половым актом спринцеваться легким раствором соды smile.gif Уж не знаю, насколько помогает, я не пробовала biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с загибом, говорят, сложнее забеременеть, но я давно еще в какой-то умной книжке вычитала, что после Этого надо минут 20 постоять в позе собачки попой кверху, головой вниз, вроде как еще еффективнее, чем просто на животе лежать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lyuks)
Да, с загибом, говорят, сложнее забеременеть

У моей подруги загиб матки, но она беременила как кошка... может конечно у её мужа достоинство такое... кривое?

Quote (Lyuks)
Этого надо минут 20 постоять в позе собачки попой кверху, головой вниз, вроде как еще еффективнее, чем просто на животе лежать

Мне помогла поза -"свеча" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
я знаю одну женщину, которая вообще во время месячных беременнела.

Flynell85, )) сколько раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том что у меня должна быть большая семья с кучей ребятишек я решила задолго до замужества. Ну а как поженились решили и о детках задуматься. Сначала особо не зацикливались на этом вопросе, ждали что вот-вот получиться, а когда поняли что у самих планирование не получается решили обратиться за помошью к специалистам. И вот тогда все закружилось полностью отказались от алкоголя(а на праздниках приходилось придумывать левые отмазки, что бы друзья не донимали вопросами), начала пить витамины, ни каких переживаний, ни каких физических нагрузок. Хватило меня ни надолго! Через пару месяцев мы смужем возобновили велопробеги, пикники с друзьями. Если нет никакой разницы, то зачем отказывать себе?! Сейчас мы продалжаем планировать но немного по другому. Мы делаем капремонт, чтобы к появлению малыша квартира была полностью готова. Очень хочется верить что наши труды не будут напрасными и в ближайшее время будут вознаграждены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Танюшка)
Если нет никакой разницы, то зачем отказывать себе?

Мы тоже приняли это на вооружение. Еще я не знаю, чем бы мой муж объяснял полный отказ от алкоголя своим знакомым. Просто, увы, не поняли бы такой суперответственной позиции sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lyuks)
думаем теперь на турбазу ехать, а как отмазываться? типа передумали, а вдруг она обидится...

Да скажите вы ей прямо! Что она, внуков не хочет? biggrin.gif Или прячьтесь как пионеры по кустам - очень романтично. cool.gif

А по-поводу поз "после" - еще можно "березкой" постоять, задрав ноги на стену. Чтоб, так сказать, внутрь текло, а не наружу. Я так делала.

Добавлено (26.08.2008, 15:09)

---------------------------------------------

Quote (Nataliya)
Еще я не знаю, чем бы мой муж объяснял полный отказ от алкоголя своим знакомым.

Мы часто думаем о том, как воспримут наше поведение окружающие? А действительно ли это так важно? Или то, к чему мы действительно стремимся, важнее? Может просто для нас такая позиция удобнее? Зачем отказываться от табака и алкоголя, ведь друг Вася меня не поймет! Да если Вася тебе действительно друг, он за тебя порадуется! Мы как подростки, которые курят и матеряться, чтобы компания их приняла, чтобы выглядеть круче. А на действительные ценности, такие как здоровье ребенка, предпочитаем не обращать внимание. Если не можете отказаться от вредных привычек, хотя-бы предохраняйтесь некоторое время после "праздников". А не списывайте на отношение друзей. Моего мужа это не смутило. Он расставил свои приоритеты в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85,

Quote (Flynell85)
А вообще, наша история опубликована в майском номере "9 месяцев".

опубликуйте еще раз здесь, если не трудно... Не все же могут найти майский номер (если своевременно не купили). А почитать интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
Мы часто думаем о том, как воспримут наше поведение окружающие? А действительно ли это так важно? Или то, к чему мы действительно стремимся, важнее? Может просто для нас такая позиция удобнее? Зачем отказываться от табака и алкоголя, ведь друг Вася меня не поймет! Да если Вася тебе действительно друг, он за тебя порадуется! Мы как подростки, которые курят и матеряться, чтобы компания их приняла, чтобы выглядеть круче. А на действительные ценности, такие как здоровье ребенка, предпочитаем не обращать внимание. Если не можете отказаться от вредных привычек, хотя-бы предохраняйтесь некоторое время после "праздников". А не списывайте на отношение друзей. Моего мужа это не смутило. Он расставил свои приоритеты в жизни.

erty, все это очень пафосно и классно звучит, но на деле, в жизни, несколько иначе. Если у ВАС беременность была запланированой, и зачатие произошло точно тогда, когда ВЫ этого захотели, то это совершенно не означает, что так происходит всегда и у всех. Почитайте хотя бы темку, созданную нашими "хочушками". Пару лет назад я была в их рядах.

У нас почти 2 с половиной года не получалась беременность, так получается - все это время ни затяжки, ни глотка на Новый год?

Не стоит рассматривать единичный опыт как основание расставлять приоритеты и распространять громкие книжные истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не пафос. Это мои искренние чувства. Мое мнение. Я это не вычитала, а вынесла из опыта общения с разными людьми. Из наблюдений за беременными и кормящими мамашками с сигаретами в зубах и банками пива. За девушкой, которая была вынуждена сделать аборт, потому что пропила антибиотики, не зная, что беременна. Может я занудлива. Но у меня хватало мозгов перед курсом антибиотиков купить тест.

Моя мать курила почти всю жизнь - и я в реанимации наблюдала, как она умирала от рака и не могла дышать - легкие отказали. Собака, которая жила с нами в квартире и составляла ей компанию "пассивным курильщиком" не могла на запах отличить шоколад от соленого огурца. Вам не приходит в голову, что можно отказаться от курения в предверии беременности еще и потому, что для уже родившегося ребенка это тоже вредно? И, если речь идет о нескольких годах, не делать ребенка сразу после Нового года? Думаете у меня не было ломок, когда я больше чем за год до "попыток" начала впихивать в себя трупы убитых животных? Может вам это и не понятно.

Если истина выглядит "книжной", это не значит, что ее надо воспринимать негативно. Это лишь означает, что эту истину кто-то удосужился записать и напечатать.

Тема о планировании беременности. И, на мой взгляд, к переоценке приоритетов ведет не мой "единичный" опыт, а само желание завести ребенка. Это серьезный шаг. Перемена в жизни. Не хочу опять показаться пафосной, но вы же не собаку заводите? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty,

Quote (erty)
За девушкой, которая была вынуждена сделать аборт, потому что пропила антибиотики, не зная, что беременна. Может я занудлива. Но у меня хватало мозгов перед курсом антибиотиков купить тест.

да а если девушка переболела в то время когда тест не покажет беременность?

моя знакома тоже сделала по этой причине аборт. потому что болезнь не спрашивает когда ей приходить.она пропила таблетки почти весь цикл но как-то эмбриону удалось прикрепиться не смотря на прием антибиотиков и температуру.

а еще моей однокурснице в 2002 году только на 12 неделе подтвердили наличие беременности : ни одни тест не показывал. пошла на узи ей сказали, что ничего не видят. нашли какое-то новообразовани-сказали -восппаление, назначили лекартсва. хорошо она пить не стала. сейчас это новоодразование должно в первый класс пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алелька)
нашли какое-то новообразовани-сказали -восппаление, назначили лекартсва. хорошо она пить не стала.

А я упала где-то в первую неделю беременности, да прям на копчик! surprised.gif

Мы с мужем тут же в "травму" поехали сдаваться, а там и говорят: надо сделать рентген, чтоб посмотреть,

нет ли переломов.

Я на следующий день пришла, а врач мне и говорит: "Беременным рентген делать нельзя! Ты не беременна случаем? Иди с мужем посоветуйся, будешь делать или нет"

У меня глаза по 5 рублей, естессно! Муж все слышал, так как недалеко от двери стоял. Как токо я вышла, он меня за руку, говорит: "Пошли отсюда, мы не знаем, беременна ты или нет".

Короче, как в воду смотрел.

Как хорошо, что я тогда не сделала этот рентген, а то бы всю жизнь себя корила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Как хорошо, что я тогда не сделала этот рентген,

Это судьба! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
впихивать в себя трупы убитых животных

erty, какие ужасы ты говоришь) не приятно, конечно, не отрава все-таки) только зачем аж за год начала? были проблемы со здоровьем от вегетарианства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начали планировать с осени 2007 года, все болячки пролечили, анализы сдали, витаминки пили... ну и ближе к Новому году начали стараться smile.gif и старались мы целых полгода! smile.gif сначала в январе я была просто уверена, что забеременела, даже задержка была 3 дня.... ну потом моя уверенность развеялась. И остальные 5 месяцев были просто ужасными, ибо задержки были по 2-3 недели, я наверное всем аптекам в нашем городе на пол года вперед план по продаже тестов сделала biggrin.gif а тесты, гады, ничего не показывали, вот так шла потом к гинекологу и говорила, что "без вас ну никак мои месячные не приходят" wacko.gif она меня смотрела и всё ок.

В июне 2008 года я для себя решила, что пока менструальный цикл не налажу, то о беременности лучше не думать, но делать малыша продолжали в принципе smile.gif ну и конечно же в это время я уже и была беременна (тест сделала так, ради порядка, он мне слабую 2ую полоску показал, ну я бегом в аптеку, накупила штук 10 и в течении недели смотрела, через неделю 2ая полоска появлялась сразу и ярко). Вот такие вот дела ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, а витамины вы все это время пили?

Добавлено (01.09.2008, 16:15)

---------------------------------------------

а то я уже полгода пью и не знаю, сколько еще придется dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, а что у тебя с менструальным циклом было? почему такие задержки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, Ир, кстати, а сколько ты витамины пила? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyuks, я витамины до беременности не пила (только Виттрум бьюти и то для укрепления волос) и никаких противозачаточных не принимала.

Все витамины начала пить как только забеременела и встала на учет - там врачиха за меня взялась tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, вот думаю, может тоже бросить это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuks, Приходи в болтушку а то мы там с Танюшкой вдвоем тусуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в этот раз была в поликлинике, передо мной в очереди стояла девушка с двумя мальчишками около 4-5 лет... те бегали, носились до тех пор, пока одного из них дед не вывел на улицу... а мама продолжала стоять со вторым... я поинтересовалась ,сколько разница в возрасте... оказалось, что полтора года... ее история: 10 лет не могли с мужем "сделать" малыша... всякие курсы ЭКО и тыды прошли, с ее слов "кое-как слепили" первого... прошло 8 месяцев - она зебеременела вторым surprised.gif ... теперь счастливая мама двух сорванцов ... biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lyuks)
вот думаю, может тоже бросить это дело

Lyuks, думаю, если ты всерьез занялась планированием ребятенка - лучше пропить.

Организм здоровее будет, лучше беременность перенесет.

У меня неожиданно получилось biggrin.gif - поэтому я и не успела пропить курс каких-нибудь нужных витаминок smile.gif

А ты что принимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, мультитабс В-комплекс

да у меня чет аллергия напала рядом с уголками рта, типа диатеза, думаю, мож от передоза уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyuks, а к врачу пробовала сходить, посоветоваться?

Мож, действительно уже передоз, а ты и не знаешь

Она тебе другое бы чего прописала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы вдвоем с мужем за год до планируемой беременности перестали пить алкоголь и есть всякие гадости типа чипсов. Вместе мы почти 7 лет ребенка захотели 3 года назад, для этого и поженились - чтоб потом проблем с фамилией не было. Но случилась замершая беременность в 18 недель, а заметили в 21. Думала не переживу.

Но потом, через 1,5 года, собрались с духом и решили еще раз попробовать. Я перед беременностью 3 недели в больнице лежала, на обследовании и подготовке. Потом отпустили беременеть. Самое интересное получилось сразу же. smile.gif Всю беременность на таблетках и в больницах. Но оно того стоило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, да устала я по этим врачам ходить, уже где только не была, вроде в диагностическом центре толковая попалась тетя, прием 350руб., вот думаю, когда забеременею, придется в советскую ЖК идти, а я там ваще никого не знаю sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyuks, втамины я с перерывами в месяц пила, их тоже всё время пить - пользы не будет... ну а когда я забеременела, конечно у меня был этот месячный перерыв

pti4ka, а фиг его знает, что у меня с менструальным циклом было.... наверное я так на спрему реагировала... раньше мой организм оного не знал smile.gif

а может гормональный сбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, она самая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, а вы у эндокринолога не были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не для того что бы подумать, а обязательно посетить, т.к. изменнения веса и цикла могут говорить о гормональных нарушениях. И если вы еще не беременная, то обязательно сходите, т.к из-за этого может быть трудно забеременеть. А если уже беременная, то полюбому придется туда идти biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мы планировали-планировали и допланировались...Вместе мы уже 6 лет, женаты 5, о жетишках задумывались давно, но позволить себе эту роскошь всерьез решили 1,5 года назад. Вобщем, все как у людей-пошли обследоваться, лечить всякие мелочи типа молочницы и все такое. не пить, не курить, дышать свежим воздухом и далее по списку...Осталось одно УЗИ. А мне на нем и говорят, мол, деточка, да у вас эндометриоз, похоже, потому и забеременеть не можете (это мы полгода не предохранялись и она решила, что это проблема). Я спрашиваю-с чего вы взяли-то? Она и говорит:"У вас тут узелок какой-то. на миому похож, но по ряду косвенных признаков мне все же кажется, что это эндометриоз". Я, наивная, спрашиваю-чего делать-то? А она мне-ну идите к вашему врачу-пусть она решает. Вобщем пришла домой-давай знакомых обспрашивать что за зверь этот эндометриоз. А мне и говорят, что это начальная стадия рака матки и при нем не то что беременеть-жить-то особо не разрешается... Представте мое состояние. А врач моя в отпуске. К кому попало идти неохото, а состояние такое-хоть яд пей, пустилася во все тяжкие, чтоб как-то успокоиться хоть немного. А потом решила я так-поеду-ка я пока в Питер, отдохну-развеюсь, на жизнью своей сурово-несправедливой покручинюсь. Поехала, отдохнула. Смотрю-чего-то живот стал расти жуть как-думаю, надо б есть поменьше. Приехала домой через полторы недели-а тут у одного друга день варенья, у другого...со всеми вытекающими. А тут мне муж и гвоорит:слушай, а чего у тебя задержка такая-уже дней 5 наверное? А я ему-да, на нервноой почве, смена климата и мало ль еще чего. Еще через неделю 4 теста показали 2 полоски. Я не поверила. пошла сдала экспресс-тест в болнице-тот же результат. Думаю-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!Пошла к своему врачу (она как раз только вернулась с отпуска)-и она мне, что мол иди, становись на учет в ЖК. А я ей тыкаю этой УЗей и спрашиваю-а как же ЭТО? А она мне-ну ошиблась коллега, бывает...ОШИБЛАСЬ?? БЫВАЕТ??- Хотела я закричать, но мне было уже все равно, потому что то, зачем я к ней пришла изначально уже жило у меня в животике...а вы говорите ПЛАНИРОВАНИЕ biggrin.gif :D biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
erty, какие ужасы ты говоришь) не приятно, конечно, не отрава все-таки) только зачем аж за год начала? были проблемы со здоровьем от вегетарианства?

Не было никаких проблем. Наоборот. Просто в какой-то умной книжке вычитала, что, чтобы организм заново все начал усваивать и обновил, так сказать, запасы и привычки, надо где-то год. Да и с психологическими проблемами пришлось как-то бороться. Как говорят, насильно впихнутое впрок не идет. smile.gif Все-таки много лет стажа... prof.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...