Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Как вы планировали беременность?

Рекомендованные сообщения

Quote (Mymmu-mama)
А она мне-ну ошиблась коллега, бывает...ОШИБЛАСЬ?? БЫВАЕТ??- Хотела я закричать, но мне было уже все равно, потому что то, зачем я к ней пришла изначально уже жило у меня в животике...а вы говорите ПЛАНИРОВАНИЕ biggrin.gif

Н-да!!! Вот так и доверяй нашим врачам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
чтобы организм заново все начал усваивать и обновил, так сказать, запасы и привычки, надо где-то год.

erty, я думала меньше. буду знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость И хочется и колется..

Девочки, вы основательно планировали беременеть??? а мне вот и хочется и колется))) годков уже 24, не замужем но вместе проживаем.... он был бы рад детю... просто иногда думаю может нам еще для себя немного пожить, знакомы то всего год))) в нем уверена, а вот решиться боюсь... или может я не готова еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И хочется и колется.., я вообще всю жизнь знала что детей у меня не будет и мужу тоже сказали что наврятли. Вот мы и не думали не годали, а тут вот что произошло чудо да и только.Так что ты не расстраивайся. Я в25 забеременнела smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Виталя)
Я в25 забеременнела

biggrin.gif Мы тоже в 25 забеременнели, но узнала об этом в 26, через недельку после своего Дня рождения biggrin.gif

Quote (И хочется и колется..)
вот решиться боюсь... или может я не готова еще

Можно пока пойти к гинекологу, проверится. Да с милым поговорить: "Дорогой, ты не хочешь малыша?" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, я когда за беременела первый раз мы с моим будующим мужем были знакомы 3 месяца, а сейчас уже второго ждем. А моя знакомая полтора года с парнем вместе жила, когда она сказала ему что она ждет малыша он ушел, потом одумался и вернулся. Если сомневаешься, то лучше подождите немного, когда ты сама будешь уверена, что пора или как говориться так получилось, значит время пришло - стать мамой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (И хочется и колется..)
годков уже 24

кошмар)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я -"и хочется и колется"))) Да я то в один момент хочу, то потом думаю а может лучше подождать... вот недавно решились попробывать сделать "дело" ))) так перед назначеным днем у меня инфекция обнаружилась... теперь курс лечения прохожу... и пока не вылечу- даже и думать не стоит о ляльках)) Ну значит сам Бог решил что не время.... надеюсь у январю начать стараться.... Да вот еще кризисы мировые-все планы разбивают.... Только думаю кризис на мое решение не повлияет... Деды бабки наши рожали в землянках в войну... и все нормуль было... да и инфекции я думаю там похуже были чем мои

Добавлено (22.11.2008, 11:57)

---------------------------------------------

Девчат а где курс форумчанина можно пройти... вы не научите как ссылки вставлять... фразы выделять... короче не понятны мне кнопки http:// @ img quote* code hide list

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, Вер, вот в этой темке глянь. Если что непонятно будет, спрашивай прям там, я отвечу. И можешь, в принципе, весь вот этот раздел проглядеть. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы старшу дочку планировали как положенно по врачам сходили анализы сдали, пролечились вот так и получилось да еще не как не могла так знакомые врач сказал чтобы всн получалось надо из головы все выкинуть. как и многие не поверила своему сачсть когда тест показал 2 полоски. а второго планировали но подругому девочка есть мол мальчик нужен знакомая подсказала в инете говорит програмка есть по зачатию мальчика или девочки. ну я дай и скачала себе. там определи по вводду данных когда можно мальчика зачать ну сами понимаете зачатие только по этим дням. хотите верте ну сынка получился. вот такая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, плиз, фамилию врача, которая, как мне помнится, в Движении работает, у которой все сразу беременеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (И хочется и колется..)
Девочки, вы основательно планировали беременеть???

Ага! Так начальству на работе и сказала - Диман, готовься давать мне декретный отпуск, ищи замену - ща беременеть буду! Он не поверил. Говорит - нет, это только случайно бывает, когда не ждешь. (У него уже двое так) А потом приходит, а я ему типа: как там с заменой? Он опять: вот когда... тогда... А потом смотрит на меня и ...ТАК, А ТЫ ЧЕГО ХИХИКАЕШЬ?!!! lol.gif Ох, до сих пор вспоминаю его видок в тот момент!

И врачиха в консультации после обследования. Прийдешь, типа, когда забеременеешь. Ну, я пришла.

Она: ты чего пришла?

Я: да вот, кажется мне, что беременна.

Почему это тебе так кажется?

Да вот, тесты, задержка...

Посмотрела она, да, беременна. А по ней так и видно, что ни фига она не верила. Ну просто никто не верит в планиронание семьи в наше время! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тщательно очень подошли к вопросу пополнения семьи. В том году всех врачей прошли с мужем, и сразу же как можно стало (после получения результатов) я забеременела, но узнала это в ПТ после обеда, ближе к вечеру, радости не было предела biggrin.gif , тем более в Сб у нас свадьба была. Конечно ни капли алкоголя....но на 5-6 неделях выкидыш. Ревела,нет слов описать, хорошо что родные и друзья поддержали.Врачи сказали, тчо наверно от стресса.

Потом немного началось воспаление,но я сразу к варчу и курс лечения- уколы + таблетки, короче больно попе было по полной, да еще пить строго по времени, ну и оч. дорого вышло. Наблюдалась тогда и щас там же в Диалайне у одного доктора.После курса лечения анализы на УРА и опять в бой.

И БТ мерила (графики как на картинках, прям крылья чайки, а Б нету), мерила только эл. градусником фирмы Омрон, расхождение с ртутным всего 0,1 градуса. Покупала тесты на О, всегда в одно и тоже время их делала+ пила витамины Элевит, фрукты. В цикл по 2 раза на УЗИ ходила- фоликулометрию. Фоликулы попременно как и полагается в яичниках созревали, Яйц.выходила, потом и ЖТ было, а Б нету...короче расстаривалась жутко. Тут после 3-х мес. моя Г говоит, давай мужа на СГ пошлем. Он у меня МОЛОДЕЦ!!!!! поехали, сдал и тут.. cry.gif cry.gif cry.gif Все так плохо у него оказалось. Я когда рез-ты получила, слезы задушили меня прям.А на нем лица не было. Пошли уже к "мужскому " врачу, там же в Диалайне, написали сдать анализы (нашли у него какую то фигню, при чем врач говорит,что из-за нее посл. время стали такие проблемы). Короче пролечился 2 месяца (все пил строго по схеме, какую врач написал) на работе не пропускал....Ну п/а все в презиках, понятно....А тут я, паралельно его лечения решила вот че, сделала ему "вкусняшку", там сухофрукты, лимон, мед (многие из Вас знают) НО! я добавила туда 2 листа алоэ, но перед этим пролежали они 3 дня в хол-ке. "Вкусняшка" из-за алоэ получилась горькая, естественно, но он молча 2 р/день по ложке кушал и еще пил вот че (щас у мя немного амнезия точно не опишу shy.gif ), но там на ядрах фундука надо настойку сделать и тоже по ложке пить. Итог не заставил себя ждать, сразу же после курса лечения!!!!!! Он у меня во время лечения не пил!!!!!НИ КАПЛИ пива, только минералку и соки, курил вообще там 5 сигарет в день. Вот таким комплексом мы оч. хотим в феврале родить ДОЧЕНЬКУ.

И еще, во время лечения я о Б и не думала, вообще,отключила мозг.Вся энергия пошла на лечение мужа!Забыла сказать, мы еще съездили в отпуск, на Кавказ- отдохнули. Так вот закончился курс лечения, и у нас 1 день до О и я решаюся.... (анализов то на руках еще нет, только сдали). Интуиция?Ну в итоге 1 секс, потом поза березки (а вдрух??????????) и через 2,5 недели // на тесте. И то он меня заставил тест сделать (их у меня прям склад на полочке остался от тех запасов biggrin.gif ),мол Я папа и чувствую,что там есть что то. Я сделала и распалкалась от счастья, он меня обнял, поцеловал и поехали с ним сдавать кровь на ХГЧ. Вечером моя Г звонит и говорит 192!!!! ПОЗДРАВЯЛЮ!!!

Вот так к нам пришло наше чудо. Так что девочки, очень вам желаю чтобы побыстрее Ваша ляля к Вам пришла.и нерасстариваться если вдруг чтото. Мы женщины, мы сильные и у нас все все получиться!!!!! heart.gif kiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milly, почитала всю вашу историю. У нас было наполовину примерно, как у вас - нет Б,

Quote (milly)
И БТ мерила (графики как на картинках, прям крылья чайки, а Б нету), мерила только эл. градусником фирмы Омрон,

Тоже Омроновским пользовалась biggrin.gif

Quote (milly)
ут после 3-х мес. моя Г говоит, давай мужа на СГ пошлем. Он у меня МОЛОДЕЦ!!!!! поехали, сдал и тут.

У нас все было средней паршивости, просто воспаление было, полечились - но эффекта не было....

А вот после того, как я увидела эти

Quote (milly)
// на тесте
, наш папа вообще впал в неадекват - отказывался верить в упор, даже когда я тестами у него перед носом размахивала!!!! Наверное, потому что
Quote (milly)
их у меня прям склад на полочке остался от тех запасов
Кровь я одна поехала на ХГЧ сдавать в тот же день, а когда звонила результат узнавать на следующий день, вообще в предобморочном состоянии находилась...

Вообщем, много чаго было, зато сейчас наш неверящий папа дочу просто обажает! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, Как хорошо, что Вы тоже так тщательно подходили к планированию. Пусть доченька растет у Вас здоровой и радет Вас своими успехами.

Папы очень любят дочек. Мой меня на руках носит всю Б, а животик миллион раз обцелован им.

Так что девочки- планирующие, не опускать руки!!!!! Верить и все у Вас получиться.

Да, забыла вот еще что- съездейте на могилку св.Марфы, что на Центр. кладбище.Обратитесь к ней с добрыми помыслами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milly, спасибо! Доча получилась, действительно, крепкой и уравновешанной, правда, хотелось бы, чтоб поменьше простуд и вирусяк хватали, но, думаю, мы их победим! tongue.gif

Quote (milly)
ъездейте на могилку св.Марфы, что на Центр. кладбище.Обратитесь к ней с добрыми помыслами.

Мне бабушка про это место тоже говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (milly)
моя Г говоит, давай мужа на СГ пошлем.

я своего тож почти уговорила. собрались ехать а он в этот день проспал.это был конец сентября. а в октябре я забеременела.

вот что значит мужика хорошо припугнуть biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЖенечкаАксенова

Привет, девочки!!!! Как я искренне за вас рада!!!!! Я очень люблю детей, с племянником носилась с самого рождения, а как вышла замуж, стали пробовать, а нет, вот уже прошло 1,5 года и ни как! Пролечились и вот-вот разрешат нам снова пробовать, если бы вы знали как же я боюсь! И резус у нас разный! Вот единственное на проходимость труб не сдавала, вот будет разочарование если не получиться!!(((

 

milly, я прочта твою историю и просто рыдала!!!!! Ты молодец, такая выдержка и сила!!!! Я бы сломалась((((

А вот про то что меня лечили-лечили, а потом оказалось, что проблема у мужа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки!!!! Как я искренне за вас рада!!!!! Я очень люблю детей, с племянником носилась с самого рождения, а как вышла замуж, стали пробовать, а нет, вот уже прошло 1,5 года и ни как! Пролечились и вот-вот разрешат нам снова пробовать, если бы вы знали как же я боюсь! И резус у нас разный! Вот единственное на проходимость труб не сдавала, вот будет разочарование если не получиться!!(((

 

milly, я прочта твою историю и просто рыдала!!!!! Ты молодец, такая выдержка и сила!!!! Я бы сломалась((((

А вот про то что меня лечили-лечили, а потом оказалось, что проблема у мужа!

 

Приветик!! Мы тоже сейчас планируем, поженились летом.... планируем с осени.. но была дна задержка на 10 дней на потом всё равно пошли М... сейчас вот опять надеемся... из планирование сходила к стоматологу, и гинекологу.. но там говорят придешь если больше года не будет получаться.. занимаюсь спортом посоветовали пить витамины для планирования... А сама надеюсь беземно на этот цикл.. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! Мы тоже все заранее планировали,3года для себя пожили,нагулялись.Потом вместе прошли все анализы,почти год н капли спиртного,сходила к стоматологу,поехали отдыхать в Ялту,а оттуда вернулись мы уже втроем.Я конечно оч рада,что у нас так все вышло,но точно знаю главное не зацикливаться,если не все сразу получается так как хотите,всему свое время!

Изменено пользователем yulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик! Мы ничего не планировали, но очень хотели малышку. После свадьбы поняли, что вдвоем очень скучно, что очень хочется малышеньку, о которой надо заботиться, любить и все палучилось сразу. Надо верить и очень хотеть для достижения цели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость admible

Мы как поженились не хотели предохранялись, через 2,5 года решили - пора

А тут фиг вам Получилось только через 5 лет, после бесконечных порой ненужных лечений, внематочной беременности и прочих неприятностей.

Вот я теперь и думаю, какого лешего, я планировала - все равно получилось когда не ждали.

 

Вот теперь ждем деточку нашу маленькую и очень счастливы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я готовилась к пляжному сезону, не знала, что маленький уже есть: и в тренажерку ходила, и в баню. Разве что вредные привычки давно оставила. И вот как я его только не выкинула. У меня кубики на животе таким трудом прокаченные были... и еще два года в аспирантуре осталось, теперь академ... но малыша все равно очень жду. Зато все рады были, особенно муж, аж до потолка прыгал от радости.

Да, мы до этого жили несколько лет вместе, предохранялись по календарю.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема.

Ведь именно от того какая будет беременность очень многое зависит.

Вот может года через два решусь на второго. Вот мой список дел до беременности может кто подкорректирует, чего еще насоветует:

- зубы долечить

- посетить гинеколога на всякий случай

- похудеть, чтобы во время беременности было куда поправляться

- витаминки, здоровое питание

- исключить алкоголь

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первого планировали, Тинка, Кристин прям все как в твоем списке, витамины начала пить за полгода, гинеколога посетила, много читала информации всякой, + у меня был бзик - примерно кто родится по гороскопу (несколько знаков очень не хотели), в итоге получилось со второго месяца, тьфу, тьфу все хорошо прошло..

 

Второго уже так не планирую, пустили на самотек, контролируем алкоголь, витамины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы осоо не планировали. Просто на юбилее свекровь в шутку сказала, сказала, то в теении года ждет от нас внука. Ну мы не долго думая, решили начать. Пока пытались я пропила витамины и в январе забеременела. А внук как по заказу появился - за 3 дня до дня рождения свекрови! Мы не специально - просто так получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас оба ребенка строго запланированные и вообще я до сих пор не понимаю как можно "случайно" забеременеть? Ведь когда не предохраняешься,всегда нсть шанс,что же тут неожиданного? Специально никак не готовились,все как всегда,врачей не посещали,ели нездорово,алкоголь по случаям,работа до упаду,все как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже первый ребенок запланированный. И врачей обходила и анализы сдавали, получилось забеременеть со второго раза. Единственный промах это зубы, почему то они начали крошится как родила, ну конечно же не почему-то, а потому что кальций стал весь уходить с молоком Лёвке. Короче 2 пульпировали, 1 просто пломба, А до этого все зубы были здоровы, только с одной пломбой ходила. Жаль ну что поделаешь)) Хотя во время беременности зубы покрывала фторлаком. Не знаю даже как уберечь остальные зубы после второгго ребенка :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю как можно "случайно" забеременеть? Ведь когда не предохраняешься,всегда нсть шанс,что же тут неожиданного? Специально никак не готовились,все как всегда,врачей не посещали,ели нездорово,алкоголь по случаям,работа до упаду,все как всегда...

Да, есть шанс, смотря какой. Мы 5 лет предохранялись "по календарю", и вот маленький появился в "безопасный день" на 6-м году нашего союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.а мы плнировали...бросили курить,не употребляли алкоголь ,витамины,анализы и т.д. Полтора года каждый месяц я выходтла с кислой миной из ванны с отрицательным тестом.....бегали с тестом на овуляцию,как вспомню.....и ничего!...доктор сказал подымать вопрос о лечении от бесплолидияя будем через полгода....и вот декабрь....мы решили подзавязать с попытками...сходили в церковь,исповедовались ,я просила со слезами желание на следующий год..решили праздники хоть отгулять....и отгуляли!!!!!!результат ждем со дня на день...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zyzha Ой здорово, Детки это счастье!!!!!! Я тоже в сентябре родила своего сына, да и сама родилась 16 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще я до сих пор не понимаю как можно "случайно" забеременеть? Ведь когда не предохраняешься,всегда нсть шанс,что же тут неожиданного?

а вот мне-то как с моими диагнозом можно было и не предохраняться.без гормонов размер матки 37 мм. и эндометрий 5мм, так что эмбриону там даже зацепиться не за что.

до сих пор думаю, был ли это залет.или всё- таки планируемая Б. ведь я 2 мес без нарко, ой без гормоналки была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zyzha Ой здорово, Детки это счастье!!!!!! Я тоже в сентябре родила своего сына, да и сама родилась 16 сентября.

Мне,кстати, срок ставят 17 сентября. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вижу по линеечке))))

Мне срок ставили на 11 сентября, а я родила 1.) Хотя бывают случаи и наоборот, у моей знакомой поставили 12 сентября, а родила в 20-х числах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!! Мы планировали. Перестали предохраняться в июле, еще до свадьбы, а в ноябре мне поставили срок 4 недели. Радости не было предела. Новость о беременности нам сказали на день рождения моего папы-сказал что это лучший подарок!!!! Второго тоже буду планировать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите. Мы с моим гражданским мужем планируем беременность. Гинеколог, стоматолог, это все ясно. Но проблема в том, что мои родители не помнят, болела ли я краснухой. В общем, решили сдать анализ на антитела (TORCH-анализ). Подскажите, где кроме Диалайна его можно сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите. Мы с моим гражданским мужем планируем беременность. Гинеколог, стоматолог, это все ясно. Но проблема в том, что мои родители не помнят, болела ли я краснухой. В общем, решили сдать анализ на антитела (TORCH-анализ). Подскажите, где кроме Диалайна его можно сдать?

У меня тоже мама не помнила и я сдавала в 30 полик-ке на Ангарском. Если мне память не изменяет, то заплатила что-то вроде 130 рублей. Можно позвонить туда и уточнить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я согласна с теми, кто считает, что детей надо планировать. Не такая уж это и роскошь, наши детки, чтобы об их появлении заранее не думать. Да и времена не те, когда, например, наши родители были уверены хоть в какой-то стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня как сказали врачи уникальный случай-я забеременнела принимая ОК, причем не пропускала (ну честное слово, у меня даже календарик был расчерчен с датами и временем)... таких как я 1 на 100 000 кажется или что-то около того...

а я вот думаю в голове все дело, просто я на тот момент настолько сильно хотела ребенка, что видимо мозг что-то там отключил в моем организме и вуа-ля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...