Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нафаня

Гноящиеся глазки малышей

Рекомендованные сообщения

У нас один глаз гноился. И тетрациклиновой мазью лечили, и тауфон капали и левомицитин, все назначал окулист. Потом сказала делать прокол, я не согласилась. Потом сдавали дисбак, нашли клибсиеллу, отличили глаз перестал гноится. Точно не знаю, то ли сам прошел, то ли и правду клибсиелла. Подцепили в роддоме, обнаружили в 2 месяца, выличили только в 5 месяцев,и все это время глаз гноился. Врач сделал предположение на клибсиеллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с двухнедельного возраста слезился-гноился глаз. капли,массажи не помогли,хотя лечащий врач (Тарасова В. И.) говорила-вижу улучшения-с 2х месяцев до 7ми мы ходили к ней. потом попали с трудом на прием к красюковой(главный офтальмолог области),которая отчитав,что так долго оттягивали зондирование,дала направление. полтора месяца с тех пор,как его сделали-все это время глаз в порядке. процедура заняла 3 минуты,ребь орал,конечно. после уснул на груди мгновенно. лучше сделать это в 3-4 месяца,если не проодит. а то в 8 месяцев-как у нас-ребенок уже понимает больше.

Изменено пользователем Mali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаза гноились до самой до школы. Каких только нам диагнозов не ставили! от конъюктивита до...назвать страшно. ВСЕГДА помогал ПОЛУДАН. А потом как из садика ушли. Всё! Куда делись нагноения7 Вывод? не хочу крошить батон на садик. но чет мне катца, что этот вирус конъюктивита там летал всегда а мой деть просто самый воспреимчевый оказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подцепили какую-то инфекцию, когда лечили пупочек в 7-ой больнице. Окулист прописывала кучу лекарств, но мы обошлись промыванием с левомицетином. До сих пор иногда начинают гноиться глазки - я сразу промываю левомицетином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подцепили какую-то инфекцию, когда лечили пупочек в 7-ой больнице. Окулист прописывала кучу лекарств, но мы обошлись промыванием с левомицетином. До сих пор иногда начинают гноиться глазки - я сразу промываю левомицетином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подцепили какую-то инфекцию, когда лечили пупочек в 7-ой больнице. Окулист прописывала кучу лекарств, но мы обошлись промыванием с левомицетином. До сих пор иногда начинают гноиться глазки - я сразу промываю левомицетином.

а как разводите? таблетки?

Девочки, отделяемое обязательно желтое или зеленое? У сына в день по неск.раз прозрачное или белое в глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как разводите? таблетки?

Девочки, отделяемое обязательно желтое или зеленое? У сына в день по неск.раз прозрачное или белое в глазах.

Если выделения из глазиков имеют такой цвет, то причиной их является бактериальная инфекция. У сына моей знакомой была такая беда несколько месяцев после рождения. Им ничего не помогло, кроме народного средства. У моих детей были незначительный выделения, поэтому я просто промывала или грудным молочком, или крепким черным чаем, или отваром ромашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В два месяца удочки от заложенного носика инфекция перешла на глазки - врач выписал капельки Лекролин (по 1кап 3р в день) и Мирамистин по (1кап 3р в день), через три дня все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стал гноиться один глазик через неделю после рождения, к сожалению, ни массаж, ни промывание фурацилином нам не помогло, вернее на один глазик помогло , но потом загноился второй, в итоге гной прошел, а слезка так и стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А! Ну и в 6 месяцев сделали зондирование слёзного канала в 1- й гор . Больнице и всё сразу у нас прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас начал гноиться глазик + стоять слезка где-то в 3,5 мес... в движении окулист назначил ЛЕКРОЛИН...капали дней 15ть ...не проходило... поехали в больницу в Кировском... но там была очередь на эту процедуру... ждали свой день где-то недели 2... но произошло чудо: ехать нам в понедельник, а накануне в выходные слезка исчезла... но на всякий случай показались, врач в смотровом кабинете объяснил, что такой бывает часто, каналец может открыться сам... поэтому торопиться не всегда стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть волшебное средство. когда у моей в 1 мес. загноился глазик каких только советов не слышала-от молока матери и чая до сильных антибиотиков. на форуме педиаторов посоветовали капли сульфацил натрия. их еще новорожденным капают сразу после рождения. капать несколько раз в день, у меня прошло уже после одного закапывания на ночь. только для маленьких лучше 20 процентные брать, а для постарше-30-ти.абсолютно безвредно и очень эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капли сульфацил натрия

 

Это обычный Альбуцид. В своё время старшей совсем не помог (тоже глазик гноился). Делали зондирование в 1 горбольнице. Больше об этой проблеме не вспоминали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас всегда наготове витабакт, чуть нагноение появляется, сразу по капельке и все проходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бывает периодически: слезится и чуть-чуть подгнаивается. Промываю фурацилином (табл на пол стакана воды) и капаю левомицетин. Только делать это надо 5раз в день. Сразу проходит. Если просто слезится, то только фурацилин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 2012 году моей дочке в три месяца делали зондирование, тк глаз был постоянно мокрый, гноился и слипались ресницы, мы и массаж делали и капали но ничего не помогало. Зондирование шло всего минуты 3-4, она кричала как резанная и эти минуты показались вечностью. Но зато все помогла про глаз мы не вспоминаем. Сейчас нам 3г 3м и все с глазами хорошо.

Теперь у меня сын Никита и вот ему исполнилось 8мес и стал гноиться глаз. Опять капли не помогают. наверное повезем на зондирование. Мой дядя окулист которой проработал в микрохирургии много лет сказал, что очень часто забивается канал из которого идет слеза, это может быть и из-за простуды и в силу физиологии или сразу после рождения слизью, если его не прочистить глаз так и будет страдать. Если вы делаете массаж то может помочь и пройдет само, капли лишь убивают микробы которые атакуют такой мокрый глазик. Так что самое главное вылечить своего малыша. Массажики под глазом рядом с переносицей могут помочь, тк как раз там находится этот канал и можно таким образом простимулировать чтоб из него все вышло. а если не помогло то зондирование придется так или иначе делать. хотя процедура не из приятных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас где-то на 10 день начал гноиться глазик, промывали фурацилином, массаж делали, потом и тетрациклиновой мазью пользовались, но всё равно не проходило. В интернете я читала, что кому-то помогает закапывание сока коланхоэ в нос, мол надо чтобы ребенок прочихался. Обыскалась я этого коланхоэ, подняли на уши всех бабушек, и всё-таки нашли! Но, малыш, почему- то не чихал.

Потом левомицитином начали капать. Со временем всё прошло, я даже точно не могу сказать что именно нам помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! С самого рождения ставят дакриоцистит.

Вот дали направление на зондирование, до ужаса боюсь.

Подскажите, пожалуйста, в кировской гор.больнице, сказали есть консультация перед зондированием, что там делают?

Просто нам окулист дал направление на один глазик правый, а гноиться и слезится левый... Врачи проверяют там глазки или как было дано направление на правый глазик,так они и будут смотреть только правый глазик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу как сходили на зондирование, приехали мы к 8.30 в горбольницу, нас было 4 мамочки с малышами, ждали месяц этой процедуры, сначала была консультация с врачем, мы сошлись во мнении, что нужно зондировать левый глазик, т.к. правый пришел в норму.

Забрали малыша и я разревелась (насмотрелись всего в интернете и было очень много мыслей),малыша вынесли через пару Минут, а он даже не плакал. Зато я утопала в слезах, и так всем по очереди сделали эту процедуру, после провели консультацию по уходу за глазками. И все мы отправились домой. Зондирование сделали успешно, глазик нас больше не тревожит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...