Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

обход врачей в первый месяц

"за" или "против"?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. ? ?????? ????? ??????? ????? ????????????

    • ???????? ?????????, ? ?? ?????? ????
      93
    • ?? ??????????, ??????? ?? ?????? ?? ????
      22
    • ????? ???????????? - ?? ?????????? ?? ??????
      7


Рекомендованные сообщения

в каждой пол-ке ДОЛЖЕН быть не час! а день Здорового ребенка а то и 2 ( вторник и четверг)

к томуже кабинет фильтр. куда обращаются больные в эти дни! и особенно когда эпидемии.

если Этого нет ОБРАЩАЙТЕСЬ В здравохранение и будет))

кабинет фильт находится должен У ВХОДА!

это наши права прописанные в договоре страхования! это за это мы и платим свои кровные из ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас скоро надо проходить,а я не знаю,что делать половина спец. рядом в пол-ке,а половина далеко( у нас рядом с домом филиал пол-ки)+ сейчас вирусы простуды везде бегают,а узкие спец. принимают не всегда в день именно здоровых детишек!!!!! и как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В месяц мы прошли всех специалистов. Это был АД! Объективно сказать в месячном возрасте крайне тяжело что либо диагностировать врачу, уровень которых в поликлинике к сожалению оставляет желать лучшего, пожалуй единственное полезное от этого мед осмотра это УЗИ и анализы. После первого мед осмотра отказалась от обслуживания в своей поликлинике, забрала родовой сертификат и обращаюсь к педиатру теперь только за рецептом на молочку.

Успешно обслуживаемся в платной поликлинике. Специалистов нужных проходим самостоятельно по месту их работы, все выписки подклеиваем в свою карточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В месяц мы прошли всех специалистов. Это был АД! Объективно сказать в месячном возрасте крайне тяжело что либо диагностировать врачу, уровень которых в поликлинике к сожалению оставляет желать лучшего, пожалуй единственное полезное от этого мед осмотра это УЗИ и анализы. После первого мед осмотра отказалась от обслуживания в своей поликлинике, забрала родовой сертификат и обращаюсь к педиатру теперь только за рецептом на молочку.

Успешно обслуживаемся в платной поликлинике. Специалистов нужных проходим самостоятельно по месту их работы, все выписки подклеиваем в свою карточку.

а в какой клинике платной наблюдаетесь? очень надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что обязательно нужно проходить всех врачей!!! Знаю людей которые этого не делали и потом удивлялись почему у них в пол года дисплазия, а они об этом даже и не догадывались!! Как говориться лучше вначале выявить есть ли какие болячки, чем потом когда ребь вырастет и будет намного сложнее лечить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно обязательно надо пройти всех врачей. Лучше перестраховаться и знать о здоровье своего малыша всё от и до

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно проходить, неужели вас не интересует здоровье вашего крохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня оч.интерисует здоровье моего крохи, но это какой то сумашедший дом с записью в 15 ,врачей нет,записи нет, в итоге проходим по одному платно, на фига сертификат?

Изменено пользователем МамИнна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. Обход в месяц был просто адом, который я не забуду никогда. Очереди часовые (это с записью), а еще нужно собраться, доехать до поликлиники, а потом домой.. никто не пропустит месячную малышку, она орет (она вообще всегда орала в этом возрасте), я час трясу ее на руках, вся очередь дружно смотрит на меня с видом "что же ты еще придумаешь, чтобы ее успокоить". Еще и зима была, одевания-раздевания. В каждом кабинете проводили не более 5 минут, из них три минуты раздевались. интересно, за это время вообще что-то можно диагностировать? Ну в случае серьезных отклонений - может быть, спорить не буду.

Тем не менее не проходить не смогла бы, очень правильная. Да и на мои жалобы о крике и плохом сне что мне еще могут ответить - пройдите врачей, ее что-то беспокоит. Все обследования прошли, в клиники съездили - здоров ваш ребеночек! Орите дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что обход врачей с месячным ребенком это не для слабонервных!

Мы всех врачей прошли за два дня. Мне очень помогла сестра, где вещи подержать, где ляльку, где очереди сразу к нескольким врачам занимали - она в одной, я в другой. Плюс на машине и в тот момент еще были на ГВ - один раз кормились. Правда в нашей поликлинике НЕТ комнаты для этого! НО приглашают в ординаторскую: они там сидят чаи гоняют, а ты за ширмочкой кормишь....

Один плюс - в нашей поликлинике месячных пропускают через одного без очереди, если бы не этот факт, можно сойти с ума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой обход просто необходим, приведу пример на себе. После планового узи в месяц нам поставили гидронефроз почки, и если бы мы не пошли на узи мы бы не знали что внутри такая бомба медленного действия. У нас рефлюкс мочевого пузыря, это когда моча закидывается обратно в почки, от этого лоханки так расширяются что ставят гидронефроз. Так сама по себе болезнь вообще никак не проявляется, ребенок растет здоровым, кушает играет и развивается, а внутри изо дня в день портятся почки и потом просто отказывают. Если бы не узи и рентгены таких детей бы не спасали, думаю поэтому в древности была такая смертность большая. Поэтому считаю что и взрослому человеку нужно хотя бы раз в год проходить обследование органов. А походы по врачам в месяц жизни могут спасти жизнь ребенку если заметят скрытые пороки организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера!

Уважаемые мамочки хочу донести до Вас главное.

Вы главные в жизни Вашего малыша, но качество жизни, его здоровье, закладывается с рождения и если есть возможность нужно выполнить определенные процедуры, а именно: осмотр врачей-специалистов: невролог, окулист, кардиолог, хирург, ортопед, ЛОР;

Сдать анализы: общий анализ крови и общий анализ мочи;

Ультразвуковые исследования: голова, сердце, живот и тазобедренные суставы;

ЭКГ с расшифровкой;

Главный последующий (обобщающий) осмотр врача-педиатра, который осмотрит взвесит, измерит и обобщит результат предыдущих осмотров и главное продумает дальнейшее наблюдение, в зависимости от полученных результатов.

Но индивидуально возможны дополнения.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и со старшим и с младшим всех врачей каких надо было, обходила.

Да, тяжело. А куда деваться.

Но сейчас все таки лучше. чем 13 лет назад.

Хотя бы в том, что каждую третью субботу месяца принимают узкие специалисты детей до года. И в принципе если не успел в такие дни, можно спокойно прийти в субботу и пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наблюдаемся в шестой детской поликлинике, нам в месяц дали направление только к окулисту, неврологу и хирургу, а также на узи, все))) даже кровь-мочу не направили сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наблюдаемся в шестой детской поликлинике, нам в месяц дали направление только к окулисту, неврологу и хирургу, а также на узи, все))) даже кровь-мочу не направили сдавать.

Это не правильно. Сдайте анализ крови обязательно, как минимум!

Может быть все в отпуске или в запарке, но так быть не должно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю что обязательно нужно проходить всех врачей!!! Знаю людей которые этого не делали и потом удивлялись почему у них в пол года дисплазия, а они об этом даже и не догадывались!! Как говориться лучше вначале выявить есть ли какие болячки, чем потом когда ребь вырастет и будет намного сложнее лечить!!

Мы вот обошли все врачей в поликлинике в месяц, и у нам про глядели косолапие. У видела медсестра в 3 мес., начали исправлять ( хорошо не в 3 года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот обошли все врачей в поликлинике в месяц, и у нам про глядели косолапие. У видела медсестра в 3 мес., начали исправлять ( хорошо не в 3 года)))

Сладушка не пугайте народ у Вашего малыша неправильно формируется свод стоп, а это не косолапие и может в месяц быть не видно.

А в три месяца у ортопеда Вы были и почему медсестра!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наблюдаемся в шестой детской поликлинике, нам в месяц дали направление только к окулисту, неврологу и хирургу, а также на узи, все))) даже кровь-мочу не направили сдавать.

Остальные врачи могут быть в отпуске, а анализы элементарно забыли, у врачей сейчас по два участка может быть (отпуска) позвоните мед сестре напомните. Я предпочитаю анализы в частной сдавать там на больше параметров анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1 месяц достаточно сдать общий анализ на 5 параметров, а это можно сдать в любой лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1 месяц достаточно сдать общий анализ на 5 параметров, а это можно сдать в любой лаборатории.

нУ в бесплатной есть сложности для меня, очередь в этой очереди не только здоровые дети бывают, время ограниченное до 10 утра только принимают. Да и в нашей поликлинике лаборатория на 2м этаже а коридорчик очень маленький 1,5на 1,5 и рядом лестница а сын у меня очень активный нам там опасно находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нУ в бесплатной есть сложности для меня, очередь в этой очереди не только здоровые дети бывают, время ограниченное до 10 утра только принимают. Да и в нашей поликлинике лаборатория на 2м этаже а коридорчик очень маленький 1,5на 1,5 и рядом лестница а сын у меня очень активный нам там опасно находится.

Здесь полностью с Вами согласен-это проблема детских поликлиник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...